Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 415 из 415

Тема: Ловим крупного карпа

  1. #391
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вопрос больше риторический....
    Через какое время может взять приманку крупный карп (19600), пересаженный неделю назад из одного неизвестного водоёма в известный... Если, конечно, он перенёс эту пересадку....
    Третьи сутки- это пока минимум о котором знаю. После пересадки через это время рыб был пойман. Причём сразу начал сбрасывать вес.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #392
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ловим крупного карпа

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вопрос больше риторический....
    Через какое время может взять приманку крупный карп (19600), пересаженный неделю назад из одного неизвестного водоёма в известный... Если, конечно, он перенёс эту пересадку....
    Кстати, в прямом эфире мы его будем ловить здесь - http://www.carper.su/forum/showthrea...8322#post88322
    Многое зависит от способа перевозки рыбы.

    Если рыба перевозилась в наполненной водой емкости, в воду которой добавлялся рибоксин и вода которой постоянно аэрировалась, то первые десять суток посадки в новый водоем карп клюет/кушает как не в себя...

    Если рыба перевозилась укутанной в мокрое одеяло, под льдом, в заснувшем состоянии, то первые десять дней карп будет оживать и, скорее всего, питаться не будет.

    Затем идет качество воды в новом водоеме и подобие ее химического состава (в основном кислотность и жесткость) воде водоема из которого взяли рыбу.

    Затем идет похожесть пищевых баз водоемов...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #393
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Третьи сутки- это пока минимум о котором знаю. После пересадки через это время рыб был пойман. Причём сразу начал сбрасывать вес.
    На прошлогоднем ЧР, на Соколовке, карп с биркой "Автоцель", выпущенный перед жеребьевкой, был пойман два раза за соревнование. Причем первый раз через три-четыре часа после выпуска.

  4. #394
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    На прошлогоднем ЧР, на Соколовке, карп с биркой "Автоцель", выпущенный перед жеребьевкой, был пойман два раза за соревнование. Причем первый раз через три-четыре часа после выпуска.
    Серьёзно? Каким-то чудесным образом их выпустили прямо у меня в секторе.... И первые ДВА часа я их отгонял от берега подсаком...причём все три рыбы могли клюнуть у меня в течение первого часа, чего собственно хватило бы для призового места... Помню, как боялся, если вдруг они и правда клюнут... Не клюнули... Поэтому, я в курсе Соколовки...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #395
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Каким-то чудесным образом их выпустили прямо у меня в секторе.... И первые ДВА часа я их отгонял от берега подсаком...причём все три рыбы могли клюнуть у меня в течение первого часа, чего собственно хватило бы для призового места... Помню, как боялся, если вдруг они и правда клюнут... Не клюнули... Поэтому, я в курсе Соколовки...
    Да вы шо. Оффигеть какая память. Я действительно забыл добавить - Ну вы в курсе

  6. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Третьи сутки- это пока минимум о котором знаю. После пересадки через это время рыб был пойман. Причём сразу начал сбрасывать вес.
    На Чемпионате России 2011г. Свердловская область, пруд Соколовский, оклипсованная рыба выпущенная за час до начала соревнований, через два часа была поймана.

  7. #397
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    На Чемпионате России 2011г. Свердловская область, пруд Соколовский, оклипсованная рыба выпущенная за час до начала соревнований, через два часа была поймана.
    Не может быть!!!
    А мы тут её ловим до сих пор... http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3388
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #398
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ловите, не бросайте! После аэрации с добавками не факт, что до Вас и туда не добралась.. Хотя.. аккуратнее - могли по дороги и зубы, например, вырасти...

  9. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не может быть!!!
    Может! Зафиксированно на мой фотоаппарат. Ты П.П. стоял в секторе №4 с мостками,
    где и были отпущены клипсованные карпы. Мы стояли в секторе №5 (слева), а
    этого клипсованного поймали в секторе №6. И если бы ты не нашумел выкашивая
    у себя траву, может быть в течении получаса поймал.

  10. #400
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Он её отгонял специально... он же не рас рассказывал... не спортивно это...

  11. #401
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Заметил очень интрересную особенность,большее количество,крупных карпов,и амуров впоймали так сказать "На фонарь",то есть,очень часто после впойманого крупного карпа можно услышать такую фразу "Та кинули в сторону метров 30 от берега,или просто в небо,хотели посапать,а тут клюнуло ЭТО"без бровок,без каких ли,перепадов..в дали от прикормочного пятна,вывод?Он либо обходит нашу прикормку,либо,"наблюдает,со стороны,или вообще,не подходит!!или для трофейного карпа нужно очень малое количество прикормки?или он не подходит там там где есть конкуренция!!вообщем много или..но..однозначно, не так как мы ловим обычно..наверно тиз за этого на соревнованиях редко ловят трофеи...все ловят более прогназируемо..а он как видно клюет...во преки всем стереотипам...о..опять за стереотипы...Расшифрую тогда сразу что для меня стереотипыэто приехал..разложился...маркер..спомб...насадка монтаж..то есть ищем место..прикармливаем его..закидываем и ждемс!!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 23.10.2012 в 09:37.

  12. Андрей, отчитываюсь про Сливу.
    Закрывали сезон в составе: Полковник, Дэн с Дашей и мы приехали с Эдиком. Вчера еще съемочная группа "Охотник и рыболов" приезжала домучивать Дэна с досъемкой для своих карповых передач. Но, не смотря на это, сезон закрыли просто отлично. Три поклёвки 21-го октября с интервалом в три часа (3:00, 6:00 и 9:00), три рыбки на мате. Две на "Сливу+" и одна на "Ванильку в шоколаде".
    Вечером 21-го и ночью на 22-е пришел дубак, и даже пика мы не услышали
    Изображения Изображения     

  13. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Заметил очень интрересную особенность,большее количество,крупных карпов,и амуров впоймали так сказать "На фонарь",то есть,очень часто после впойманого крупного карпа можно услышать такую фразу "Та кинули в сторону метров 30 от берега,или просто в небо,хотели посапать,а тут клюнуло ЭТО"без бровок,без каких ли,перепадов..в дали от прикормочного пятна,вывод?Он либо обходит нашу прикормку,либо,"наблюдает,со стороны,или вообще,не подходит!!или для трофейного карпа нужно очень малое количество прикормки?или он не подходит там там где есть конкуренция!!вообщем много или..но..однозначно, не так как мы ловим обычно..наверно тиз за этого на соревнованиях редко ловят трофеи...все ловят более прогназируемо..а он как видно клюет...во преки всем стереотипам...о..опять за стереотипы...Расшифрую тогда сразу что для меня стереотипыэто приехал..разложился...маркер..спомб...насадка монтаж..то есть ищем место..прикармливаем его..закидываем и ждемс!!!
    Задумывался об этом неоднократно.
    Один мой знакомый ловит везде и всегда только со стиками (очень маленькими) и старается уйти подальше от "шума" или прессинга. По результатам он ловит если и не больше всех, то всегда с лучшим средним весом и претензией на биг-фиш.
    Марьевка тоже дала пищу для размышлений, стояли рядом - мы кормили как проклятые и тузлили, соседи ушли за горизонт без корма и ловили тяжелую рыбку. Только вот страшновата такая тактика, в нее надо верить и удержаться от кормежки очень сложно.
    На желтом тоже всю рыбу взяли "случайную" - это когда далеко-далече без кормежки. Соседи справа сделали все по "науке" маркер - корм - палки на 5 метров дальше....но так от нуля и не ушли

  14. #404
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    То Вячеслав1
    Слава, ловля на соревах и просто, а тем более на трофей - все разное .. У МИ распроси как он на просто рыбалке ловит по 50 рыбов в сутки..


    То Дима Шувалов
    Спасибки! Болотце не узнал... Можно ли в личку. Про сливу .. все на фото .

    Последний раз редактировалось makh67; 23.10.2012 в 10:54.

  15. Андрей, с "болотцем" не срослось...
    Были в Высокополье.

  16. #406
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Понял... Сливин водоем. ( так в дневник и запишем..)
    Последний раз редактировалось makh67; 23.10.2012 в 11:07.

  17. #407
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ..Расшифрую тогда сразу что для меня стереотипыэто приехал..разложился...маркер..спомб...насадка монтаж..то есть ищем место..прикармливаем его..закидываем и ждемс!!!
    Вы, молодой человек, крут! А походить - поглядеть.. потом маркером ( а может и нет..).. а уж потом - разложился и тп - не? никак? Хотя тут опять таки , как не крути - от условий ( что за водоем ,твое время...) и от цели..

  18. #408
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы, молодой человек, крут! А походить - поглядеть.. потом маркером ( а может и нет..).. а уж потом - разложился и тп - не? никак? Хотя тут опять таки , как не крути - от условий ( что за водоем ,твое время...) и от цели..
    Андрей,о сталкерстве узнал только от Дмитрия..Так что пока с биноклем,для меня скорее исключение..И то..во сновном на Дикорях наблюдаю выходы!!
    Слава, ловля на соревах и просто, а тем более на трофей - все разное
    Так вот и я о том же,скажи,пожалуйста,кто на соревнованиях,брал и просто вытаскивал одно удилище,и ловил на 3??думаю не кто,так вот..забросить в сторону на 20-30 метров от берега свою удилку на соревах,равносильно этому,все же жмутся ближе к прикормочному пятну..или около его...
    Все таки наталкивает на мИсли!!

  19. #409
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Задумывался об этом неоднократно.
    Один мой знакомый ловит везде и всегда только со стиками (очень маленькими) и старается уйти подальше от "шума" или прессинга. По результатам он ловит если и не больше всех, то всегда с лучшим средним весом и претензией на биг-фиш.
    Марьевка тоже дала пищу для размышлений, стояли рядом - мы кормили как проклятые и тузлили, соседи ушли за горизонт без корма и ловили тяжелую рыбку. Только вот страшновата такая тактика, в нее надо верить и удержаться от кормежки очень сложно.
    На желтом тоже всю рыбу взяли "случайную" - это когда далеко-далече без кормежки. Соседи справа сделали все по "науке" маркер - корм - палки на 5 метров дальше....но так от нуля и не ушли
    Да,Андрей,Я тебя понимаю,тут скорее всего проблема,как бы не засуетится..но это нужно входить в АСТРАЛ.что бы не психануть и не начать кормить...стереотипы блин.....но как мне видится,над этим ОЧЕНЬ нужно подумать-посмотреть...в следующем году,для себя ставлю первоочередную задачу,уйти на мелкие бойлы10-12 мм+поп ап сверху,заметил что крупные карпы чаще клюют на мелки бойлы,и жменька 12 мм в пва.мне кажется может быть интересна данная тактика!!Но пять же,теория одно,практика другое..

  20. #410
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    а что за питание на последнем фото, подскажите плиз парни

  21. #411
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    http://www.freshbaits.ru/

    ПС По секрету .. Димина и не только..
    Последний раз редактировалось makh67; 23.10.2012 в 18:51.

  22. #412
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Гуд питание. Только дороговато

  23. Миша, скоро скоро будет доступней

  24. #414
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну ждем))) Значит будем брать больше, и турниры выигрывать!))

  25. #415
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Гуд питание
    Шарику - ЗАЧЕТ. Респект. На следующий сезон в прикосновенный запас...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  3. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58
  4. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18
  5. Кормим и Ловим ночью!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •