Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87

Тема: Безбородочные крючки vs крючков с бородкой (тест крючков)

  1. #61
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не надо покупать безбородые. Откусывать намного проще

  2. #62
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У нас их и не купишь. Все с бородками продают, ибо спроса на них нет. Покуда рекламные тренделя не пустят тренд на безбородые крючки, делов не будет.
    Лучше растолкуйте как бородку отломать под самый корень. Я под какими только углами не пробовал откусывать, всё равно огрызок от бородки остаётся. Мелочь конечно, но всё равно... То в подсаке зацепится, то за одёжу.

    P.S. Вот ещё занятный топик. http://www.carper.su/forum/showthrea...ящается
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 22.08.2016 в 08:33.

  3. #63
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не надо покупать безбородые. Откусывать намного проще
    Вот... Именно это и хотел услышать. Спасибо!
    Видов крючков много, не хочется снова искать нужные. Тем более это и не так просто. Буду откусывать. А там поглядим...
    Что касается бородки под корень... Не знаю пока. Надо подумать... Хотя мне огрызок как бы и не мешал. Но я и ловил то совсем мало на них...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаю о покупке собственно безбородых. Что взять не знаю. Надеюсь на вашу помощь.
    Когда рыбачу с дочкой всегда использую безбородые. Мне нравятся FOX S2B. Засечка моментальная главное не прошляпить.
    Название: 20160822_183109.jpg
Просмотров: 408

Размер: 26.6 Кб
    Последний раз редактировалось Михаил Попов; 22.08.2016 в 18:30.

  5. #65
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    ... Мне нравятся FOX S2B ....
    Иногда, тоже такие использую, там где карпы с бронебойной губой. Сходы с прослабленной снасти бывают, но не скажу что чаще чем с бородкой ... практически всегда хук выходит из губы в подсаке самостоятельно, рыба точно травмируется меньше.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    рыба точно травмируется меньше.
    ПРавильно. В Ваших краях карпа мало - его беречь особенно нужно

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Сегодня делая новые поводки, наткнулся на крючки Камасан безбородые, ну и связал 4 поводка. В четверг еду на рыбалку, вот и посмотрю, будет ли на них больше поклёвок, чем с микро

  8. #68
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Бородка на поклевки не влияет. Речь о другом.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Бородка на поклевки не влияет. Речь о другом.
    Как же не об этом. Смысл безбородого, проникнуть в плоть с меньшим усилием, соответственно, если он легче просекает, то значит и поклёвки которые мы не видим должны себя обозначить

  10. #70
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    В теории оно конечно да. Но на практике, не уверен. (Как там это пишется? ИМХО Вот...)
    Я то про быстрое извлечение крюка, в первую очередь...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    В теории оно конечно да. Но на практике, не уверен. (Как там это пишется? ИМХО Вот...)
    Я то про быстрое извлечение крюка, в первую очередь...
    Это вот далеко не всегда. Есть такой хук Guru QM1. Они правда мелкие, но "шьют" все почти. А за счет своего хитрого изгиба, бывает без пассатижей никак не вынуть. А вот Guru Peller Wagler, уже не так шьет, и извлекается без проблем. А внешне очень похожи.

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    [QUOTE=Old Fox;386211]В теории оно конечно да. Но на практике, не уверен. (Как там это пишется? ИМХО Вот...)
    Я то про быстрое извлечение крюка, в первую очередь


    Я согласен. Но это даже не обсуждается, что при извлечении крюка рыб травмируется минимум, нежели даже с микробороздкой.
    Но если мне память не изменяет, то изначально безбородые практиковались для лучшего проникновения, а уже потом стали говорить о их преимуществе при извлечении, что бы меньше рыб травмировать.
    Вот по этому я и решил попробовать, лучше они себя покажут при самозасечке чем бородковые) или нет.
    Пусть будет на них больше сходов, но в этой ситуации главное поклевка с самозасечкой.
    За трое суток сделаю статистику и обязательно отпишусь
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 23.08.2016 в 22:04.

  13. #73
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, речь не о форме и изгибе, а о бородке жала.
    И Дима прав, его предназначение, для быстрого изъятия из тела карпа, все остальное предрассудки. ИМХО.

  14. #74
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Олег, до пассатижей (слава Богу!) дело не доходило. То что имею (не очень богатый выбор) извлекаю руками. Но не всегда это получается быстро. Да и рып, порой попадается не сговорчивый...
    P.S. Скажу откровенно. Не люблю я это занятие. У меня Еленка этим, в основном занимается...
    С уважением, Дмитрий.

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Олег, речь не о форме и изгибе, а о бородке жала.
    И Дима прав, его предназначение, для быстрого изъятия из тела карпа, все остальное предрассудки. ИМХО.
    Георгий, никаких предрассудков. Вот посмотри на такой случай. Один раз вывел карпа, когда крюк пробил ему череп снаружи, в районе жаберной крышки. Второй раз пробил хрящ (или кость) губы и застрял там. Крюк с бородкой так не сможет пробить, а если что и пробивает, но не выходит, то он по бородке запросто обламывается, т.к. есть концентратор напряжений. Апосля чего крюк извлекается. На безбородочном концентратора нет. После той рыбалки, я перестал использовать эти крючки. Не эта причина конечно стала главной, но свою лепту внесла. Долгая возня с пассатижами мне не пришлась тогда по душе. Хотя может такой случай может быть и один на миллион. Я не знаю. Это ИМХО.

    Кстати, до середины 20-го века, применялись граненые штыки по типу шила. Одна из причин их запрещения, как негуманного оружия, была именно такая же. Штык в виде ножа, такого не натворит, он режет только мягкие ткани, и не застревает в костях и хрящах.

    Что на это скажешь?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.08.2016 в 22:28.

  16. #76
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Что мне сказать...все тоже - безбородость не влияет на количество поклевок, а облегчает нашу жизнь.
    Один раз вывел карпа, когда крюк пробил ему череп снаружи, в районе жаберной крышки.
    Это был поп-ап, с плавучестью зига..Нет?

  17. #77
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Что мне сказать...все тоже - безбородость не влияет на количество поклевок, а облегчает нашу жизнь.
    Это был поп-ап, с плавучестью зига..Нет?
    Это был Пуфф от Кукк (воздушная кукуруза) на поводке 10см без дробины. Итого, скажем а-ля ЗИГ в 10см ото дна.

    С первым согласен, но оказывается из правила, бывают исключения. Что не редкость в нашей жизни. Для себя сделал вывод, что если буду дальше применять на карпе безбородые, то повнимательнее буду с моделями и используемыми оснастками. Ничего более...

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    [QUOTE=Владимир34;386216]
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    В теории оно конечно да. Но на практике, не уверен. (Как там это пишется? ИМХО Вот...)
    Я то про быстрое извлечение крюка, в первую очередь


    Я согласен. Но это даже не обсуждается, что при извлечении крюка рыб травмируется минимум, нежели даже с микробороздкой.
    Но если мне память не изменяет, то изначально безбородые практиковались для лучшего проникновения, а уже потом стали говорить о их преимуществе при извлечении, что бы меньше рыб травмировать.
    Вот по этому я и решил попробовать, лучше они себя покажут при самозасечке чем бородковые) или нет.
    Пусть будет на них больше сходов, но в этой ситуации главное поклевка с самозасечкой.
    За трое суток сделаю статистику и обязательно отпишусь
    Попробовав крючки безбородые сделать вывод не получается, две поклевки на них и две рыбы в подсаке.
    Но по тому что на них больше поклевок я бы не сказал, так как на обычные крючки с этой же точки было поймано больше рыбы нежели на безбородные.

  19. #79
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение

    Попробовав крючки безбородые сделать вывод не получается...
    Спасибо! Ну, лиха беда начало! Сделаете еще. Предварительный вывод, все же напрашивается...
    У нас то же не все сразу получается. Пробовали отпускать рып прямо из подсака, так в первый раз он умудрился плавником в сетке запутаться. Пришлось Еленке повозиться. Правда это с помоста было. Высоковато...
    Последний раз редактировалось Old Fox; 29.08.2016 в 11:36.
    С уважением, Дмитрий.

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну, лиха беда начало! Сделаете еще. Предварительный вывод, все же напрашивается...
    У нас то же не все сразу получается. Пробовали отпускать рып прямо из подсака, так в первый раз он умудрился плавником в сетке запутаться. Пришлось Еленке повозиться. Правда это с помоста было. Высоковато...
    На будущих выходных всё же постараюсь сделать упор на безбородые крючки. Хочу всё таки вести статистику поклёвок со сходами, без, пустых поклёвок.

  21. #81
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Будет интересно. Удачи!
    С уважением, Дмитрий.

  22. #82
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    увеличилось или уменьшилось сторонников безбородых?
    вот вот в связи с чем: мои любимые крючки остались в продаже только безбородые, но мучает вопрос сходов... может расскажет кто из практики пользования безбородых?

  23. #83
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    ___________

  24. Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Поддержу мысль о безбородом хуке-ведь в самом деле наиболее реальная возможность рыбе освободиться,даже при засечке уже за оборванный монтаж.
    А кто-нибудь пробовал ловить на безбородые карпа? Форель ловлю, но у неё есть особенность - после атаки пасть захлопывает и не открывает, поэтому и сходов по этой причине мало.

  25. #85
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал ловить на безбородые карпа? Форель ловлю, но у неё есть особенность - после атаки пасть захлопывает и не открывает, поэтому и сходов по этой причине мало.
    На карповые не ловлю из принципа. По флэт фидеру, знаменитый QM10 вынимается только пассатижами не менее 200мм длинной. Тулы до 100мм в ауте. Прошивает хрящи и кости наскрось только в путь, хрен вынешь.

  26. Разницы не заметил по карпу. Стал ловить на водоемах с амуром, поэтому На амуре не рискую, вернулся с бороздкой.

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    знаменитый QM10.
    Соглашусь, очень хорошо показала себя эта форма хука по донной рыбе. Сам использую подобные с бородой и полегче - результат превзошёл ожидания.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Типы крючков
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.12.2023, 12:59
  2. Заточка крючков, за и против
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 20:46
  3. Новые крючки
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:10
  4. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •