Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 440

Тема: Жёсткость воды и РН.

  1. #91
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Нет,не фирменные дипы.Из фирменных доверяю только КЛС.Пока верю тебе и Андрею Маслову.
    Дип от А.М.,в нём "тауфон" с твоей подачи.Состав :глицерин, фруктовый сироп,перец,глюкоза,тауфон.

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Тауфон добавляется в последний момент.Дип уже не хранится.

    А вопросик про основу фирм(именно фирменных) - не понятно, почему считается, что основа -глицерин , те откуда это пошло?? те - там что-то другое...

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А на чем? Ведут себя в воде как глицерин. Те крашеный глицерин так же ведет себя в холодной и теплой воде Кроме спиртовых и масляных.
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Спасибки! Точно! Их же несколько - спиртовые, масляные .. ох уж эти фирмы.. пока поймешь их кухню - сдвинуться можно.

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Шутить изволите?
    С уважением, Александр

  6. #96
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    На полном серьезе - спасибки! Забыл, что их несколько линеек.

  7. #97
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так на чем, если не на глицерине?
    С уважением, Александр

  8. #98
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    ...подсыпим немного таблеток гидроперита в порошок с фиксажем
    Ответ Тишина, специально для академ.городка Карпера :

    Цитата Сообщение от btishin
    ...С моей точки зрения, идеальной насадкой будет та, которая чадит и создает водорастворимое облако вокруг себя с pH близкой к 6. Значение pH 6 мною взято не от фонаря, известно, что все живое (съедобное для карпа) из себя выделяет именно с такой кислотностью. Помимо этого, основная масса привлекательных аминокислот имеет также близкие значения pH к 6. Теперь, очень важно понимать различие между живым организмом (кормом) и насадочным материалом рыбака. Что касаемо живых организмов, то они постоянно извергают из себя слобокислый-аминокислотный поток с pH близкой к 6, а насадка нет, ее емкость сильно ограничена. Поэтому, именно от того, как и сколько насадка чадит во времени и зависит ее эффективность. Давайте рассмотрим, что происходит с насадкой с pH 6, а именно тот момент, когда она попадает относительно в сильнощелочную среду (pH водоема от 8 до 9). Насадочный материал мгновенно начинает нейтрализоваться огромным объемом воды, т.е. его кислотность с pH6 начинает неуклонно расти и через некоторое время становится равным pH водоема. Как только насадка стала по кислотности равна окружаюшей ее среде, она перестала выделяться на общем фоне от других предметов на дне водоема. Другими словами, если поклевка не последовала в течении, скажем, получаса, то дальнейшее ее нахождение становится бессмысленным. Если же мы будем использовать насадку более кислую, например с pH 4, то конечно, нейтрализация тоже будет идти, но рабочее время насадки будет значительно длиннее, и можно перезакидывать оснастку, скажем, уже через пару часов. Вот только поэтому, я и рекомендовал такое низкое значение pH насадки при значениях водоема близкой к 9 и безусловно, насадочный материал с pH от 4 до 8 тоже будет работать. Согласен, это не самый лучший вариант, получается так, рыбак стараясь увеличить время работы своей насадки вынужден сильно ароматизировать и одновременно сильно “закислять” eе. При этом автоматически, в начальный момент он делает ее не съедобной для карпа и только по истечении какого-то времени лежания на дне, насадка начинает работать. Другими словами, все делается чисто эмпирическим путем и все наши насадки близко нельзя сравнивать по эффективности с живыми организмами, которыми питается карп в дикой природе (например с мотылем). Со своей стороны, дабы избежать таких проблем, решил насадочный материал покрывать коллоидной массой. Такая масса набухая, дает естественную защиту насадке от вымывания привлекающих веществ и позволяет держать постоянно pH 6 длительное время (до 12 часов). Используя коллоид на основе белка, нет необходимости сильно закислять насадку и добавлять огромные количества аттрактантов (ИМХО).

    Евгений (Германия), подсказал мне интересную мысль. Он использовал мои насадки одновременно со своими. Насадки Israfish baits насыщенны индивидуальными аминокислотами, они очень малы по размеру и не в состоянии долгое время выдержать кислотность водоема без покрытия коллоидом. Но если их подсаживать к более громоздким насадкам (своего рода кислотным контейнерам), то получается, комбинированная насадка двойного действия. Имеем привлечение в разности кислотности и пищевая аттракция за счет высокой концентрации аминокислоты Israfish bait.

    И еще одно замечание. Ранее я привел общую таблицу о том, как мне представляется нужно рыбаку подбирать насадки в зависимости от кислотности водоема, но нужно понимать, что нет необходимости стремится получить очень точное целое значение pH насадки. Повторюсь, принцип очень прост - кислотность водоема основная или щелочная (pH более 7), то насадка должна быть кислой, если же наоборот, водоем кислый (pH менее 7), то насадка должна быть основной.
    Boris Tishin
    ориджинал вершен тут:
    http://forum.israfish.com/viewtopic.php?p=181766#181766

  9. #99
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тауфон добавляется в последний момент.Дип уже не хранится.

    А вопросик про основу фирм(именно фирменных) - не понятно, почему считается, что основа -глицерин , те откуда это пошло?? те - там что-то другое...
    Про тауфон - понял.Добавлять в последний момент и наверное разбавленный водой,а не чистый из аптечного пузырька.Спасибо.

    По поводу твоих вопросов,не задавай нам своих химических вопросов,а то мы с Сашей тебя побъём,это твоя вотчина - вот сам и разбирайся.

    С уважением!

  10. #100
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    HaikinЛично я давно слежу за этой темой.С уважением отношусь к Борису Тишину и ни сколько не хочу его обидеть,так как он не заслуживает того что бы его обижать,а даже совсем наооборот заслуживает большого признания за тонкие наблюдения и логичные выводы.Но думаю что это будет чуть позже.
    А сейчас,лично я,вижу очень талатливое повествование с очень логично выстроинными выводами.С этими выводами я не согласен и не думаю что они всегда являються истиной.
    Этот путь в начале проходили многие и Андрей Маслов и Махинов и Сиваченко и т.д.
    На данном этапе лично я беру полезного больше для рыбалки,хоть и не очень красиво излагающего свои повествования, от Андрея Махинова,но пользы от них больше чем от красивых раскладов Бориса Тишина.Посему не могу принять это как мессию.
    С уважением ко всем на израфиш!

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Володя, разные школы это хорошо! Это очень хорошо! Пройдет сезон-два, сделаем выводы.
    С уважением, Александр

  12. #102
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Для начала пусть Дима перенесет сообщение в нужную тему,что бы было понятно всем.
    ЗАМПОЛИТ Боря попросил выставить на карпере его сообщение, на всякий случай,вдруг кто-то еще не читал.
    И Маслов,и Махинов,и Сиваченко не мене красноречивы и преподносят часто важную информацию, но частенько очень много лишнего. Путь "интернет-исследования" знаком не только им.Они не первые и не последние. В плане профессиональных знаний в области "науки"
    вся "троица" думаю все таки Боре немного уступает. Вопрос предпочтения ,это другая сторона медали...Например опыт, практичного Скорика, для меня куда более важнее чем длинные повествования всех перечисленных.

  13. #103
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    Для начала пусть Дима перенесет сообщение в нужную тему,что бы было понятно всем.
    ЗАМПОЛИТ Боря попросил выставить на карпере его сообщение, на всякий случай,вдруг кто-то еще не читал.
    И Маслов,и Махинов,и Сиваченко не мене красноречивы и преподносят часто важную информацию, но частенько очень много лишнего. Путь "интернет-исследования" знаком не только им.Они не первые и не последние. В плане профессиональных знаний в области "науки"
    вся "троица" думаю все таки Боре немного уступает. Вопрос предпочтения ,это другая сторона медали...Например опыт, практичного Скорика, для меня куда более важнее чем длинные повествования всех перечисленных.
    Haikin, Спасибо! Точно! Давно пора бросать это дело!

    Удачи! Ничего личного.

  14. #104
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А мне очень понравились мысли о кислотности, сразу понимаешь, что думающий человек писал.
    Володя Замполит. Школы, течения, веры... А кислотность была, есть и будет!

  15. #105
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима,гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
    У меня сильные сомнения по поводу того что у карпа на первом месте химический анализ в пищевом предпочтении.

  16. #106
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вопросик есть - откуда взялось(откуда такая инфа пошла), что дипы-фирмы на глицерине??????
    В апреле синтезировали этилбутират (ананас) отдали на спектрометр, проверить на чистоту, оказался очень чистым, параллельно отдали "Ананас"(Nutrabaits), так в ананасе от Нутры все забивает глицерин, действующего вещества менее 1%.
    P.S. 200 мл Этилбутирата обошлось 200грн(700р) из этого можно сделать 20л или 40л ароматизатора не хуже, а может и лучше нутры, на рыбалке работает не хуже.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  17. #107
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,мы с Д.С. будем ругатся???
    Что-то ты не так понял. Не дождётесь!

    А вообще то,чем острее ставиться вопрос (без перехода на личности) и чем больше высказываний,тем общая картина ближе к истине.

    ИМХО В предложенном случае большую роль играет то,что насадка имеет запах,небольшого размера и самое главное,то по какой причине она имеет больший шанс оказатся во рту у рыбы,хотя-бы для изучения(а большего нам и не надо) это то что она мягкая.

  18. #108
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Добрый день.
    Вопрос по-поводу PH метра. Какие модели наиболее применимы (и наиболее доступные).
    Подойдет ли такая модель http://ecounit.com.ua/goods_10_1263.html
    С Уважением, Юрий.

  19. #109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,мы с Д.С. будем ругатся???
    Что-то ты не так понял. Не дождётесь.
    Уж это точно, Володь!

    Я из практики мысли привёл, не из теории, Володь, поверь. Была разница ПиАш бойла с ПиАш водоёма в 5 едениц! И клёв был уверенный, и именно на эти бойлы. Потом пробовал на наших водоёмах - полный фиаско! Разница уменьшалась да 2-3-х едениц и карп отказывался от этой же насадки. ПиАш рулит, нужна развёрнутая статистика, которой просто нет. Запахи тоже играют роль, но тут связь не уловил пока.

  20. #110
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А кислотность была, есть и будет!
    Как ещё одна неподтверждённая теория. На бойл 6,2 - 6,9 Ph поклёвки сразу , на всех водоёмах что был в прошлом и этом сезоне ??? Убеждён, что Ph был не причём.

  21. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Как ещё одна неподтверждённая теория. На бойл 6,2 - 6,9 Ph поклёвки сразу , на всех водоёмах что был в прошлом и этом сезоне ??? Убеждён, что Ph был не причём.
    Очень точное наблюдение. И ещё один факт, заставляющий меня скептически относиться к данной теории - Нутрабайтовская Тригга. Вне зависимости от прикормочной программы - работает на всех наших водоёмах. Случаи, когда какой то другой бойл работает лучше - можно пересчитать по пальцам. И это не только моё наблюдение. Так считают почти все наши карпятники. Так что Тригга никак не укладывается в теорию Ph.
    С уважением, Игорь.

  22. #112
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Сколько не ловил на Триггу - долгоиграющий бойл. Когда катал Нутру, самая лучшая связка была Тригга-3Д на базовых рецептах. Но с появление 1016, а так же с поиском ключика к успеху этого бойла, положено начало к тактике меньше кормишь - больше ловишь, и по моему мнению (ИМХО) - там нет места теории Ph.

  23. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Но с появление 1016, а так же с поиском ключика к успеху этого бойла, положено начало к тактике меньше кормишь - больше ловишь, и по моему мнению (ИМХО) - там нет места теории Ph.
    Андрей! А что это за тактика? Если, конечно, это не секрет...
    С уважением, Игорь.

  24. #114
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Конечно секретов нет, но на пальцах очень сложно обьяснить: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Думаю что эта тема должна развиваться с участием "Феникса", который курировал "Орбиту" в 2010году и вывел молодую команду в лидеры Чемпионата Украины с ошеломляющими результатами. Мне стыдно, но я не помню имени "Феникса", помоему Дмитрий. Это должна быть ТОП статья в следующем Карп Элите.

  25. #115
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Говоря о разнице в ПиАш, я имел в виду именно 1016! Странно, да? И работают они на определённых именно украинских водоёмах. Ни в Завидово, ни в Липецке, ни в Сочи, ни в Ивановской под Краснодаром, успеха я не наблюдал, хоть и пробовал. И не я один. Впрочем, я не настаиваю. Не ПиАш во главе угла? Ну и ладно.

  26. #116
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Андрей (kamarik), а можно факты, видно только заявления, факт, что бойлы C-RV перестали работать после того как из концессии ушел Игорь Антипко и забрал с собой секреты или это не так ?
    Многим известно что румынские бойлы работали за счет лактулозы и микроорганизмов, если я не прав прошу поправить.
    Последний раз редактировалось Doc79; 22.07.2011 в 23:27.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  27. #117
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я правильно понял, если пиаш водоема будет 6,5 и ли сколько там выделяется из попы у мотыля, то карп умрёт с голоду, так как не сможет его найти?

  28. #118
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Вадик, ответил в личку.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 23.07.2011 в 07:51.

  29. #119
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Игорю привет!
    А куда он пропал?
    Последний раз редактировалось makh67; 23.07.2011 в 07:53.

  30. #120
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Говоря о разнице в ПиАш, я имел в виду именно 1016! Странно, да? И работают они на определённых именно украинских водоёмах.
    По своему опыту скажу, что они НЕ работают на некоторых водоёмах. И кто сказал что дело именно в Ph? Дмитрий если я правильно понял, то Вы рыбачили у нас на водоёме с 12Ph? И ещё, я нигде ещё не говорил что я самый умный или лучше всех в чём то разбираюсь. Иногда немного поясничаю, так это да, и то только воблаго Ваших же идей.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  2. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  3. Прикормка для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •