Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 440

Тема: Жёсткость воды и РН.

  1. #61
    Нет, известь они не добавляют...

  2. #62
    Sven Guest
    Жуковский - 8.2

    Что означает такая величина воды в Жуковском? С точки зрения химии...


    Тоже "удивила" эта цифра, но для естественных водоемов (сам думал что должно быть 6,5-7,5 ) - "В неповрежденной экосистеме уровень pH находится между отметками 7.5 и 8.5. Большинство естественных водоемов содержат кальций и подвергаются воздействию диоксида углерода из атмосферы. За счет этого их pH-фактор составляет 8.2 - 8.3. При таком уровне pH концентрация ионов карбоната водорода, а также ионов карбоната, содержащихся в растворенном диоксиде углерода, сбалансирована. pH-фактор выше или ниже этого уровня приемлем в пределах, указанных выше. Однако обычно это вызвано неблагоприятными природными условиями или вмешательством человека в жизнь водоема. pH-фактор также имеет отношение к содержанию в воде аммиака и солей азотистой кислоты."

    Наверное pH 8.2 для Жуковского - просто очень "здоровый" водоем (наверное)...

    пысы. интересно и это - "Изменения pH тесно связаны с процессами фотосинтеза (из-за потребления CO2 водной растительностью)" - во сколько и на сколько меняется ? ( может ли это помочь в выборе "дневной" и "ночной" насадки ? )... и про "разные слои" воды тоже интересно - как "там" у дна ? .
    Последний раз редактировалось Sven; 06.06.2010 в 22:51.

  3. #63
    На дно не пойдут ибо боюсь прибор зальется, но для сравнения измерю на неделю пиаш пруда в городе и в Ивановской.

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ...

    пысы. интересно и это - "Изменения pH тесно связаны с процессами фотосинтеза (из-за потребления CO2 водной растительностью)"

    И за выделением CO2!!!


    - во сколько и на сколько меняется ? ( может ли это помочь в выборе "дневной" и "ночной" насадки ? )

    В поиске-где он.

    ... и про "разные слои" воды тоже интересно - как "там" у дна ? .

    Сори, ответил в сообщении.

  5. #65
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Жесткость воды и РН

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    На дно не пойдут ибо боюсь прибор зальется, но для сравнения измерю на неделю пиаш пруда в городе и в Ивановской.
    Лодка и стакан с откидным дном (пробник) для отбора нефтепродуктов из цистерн, может помочь не нырять на дно с прибором.

  6. #66
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Мишель, как там прибор поживает?
    Мерял где-то водичку?

  7. #67
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Делал я тут себе чай с лимоном. Жена заботливо пропустила лимон через мясорубку и засыпала сахаром. Стоит такой литровый кувшин лимонного граундбайта Я вот тут и подумал А если его в прикормку добавить? Даст это какой - то эффект? Это про теорию с пиашем Григорий, mаk67, Андрей Маслов, помогите разобраться, а то все успокоиться не могу

  8. #68
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Лупашь литровый кувшин сам
    потом расскажешь...

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Жесткость воды и рН

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Делал я тут себе чай с лимоном. Жена заботливо пропустила лимон через мясорубку и засыпала сахаром. Стоит такой литровый кувшин лимонного граундбайта Я вот тут и подумал А если его в прикормку добавить? Даст это какой - то эффект? Это про теорию с пиашем Григорий, mаk67, Андрей Маслов, помогите разобраться, а то все успокоиться не могу
    Именно так я готовлю лимон для Самбал-Белачан. Отдельно лимон добавлять не вижу смысла, разве что в сахарный сироп, но там проходит любая кислота, значит, просто лимонная кислота будет дешевле.

    Очень хорошо добавлять кожицу грейпфрута, сушенную и молотую в пасту. Примерно 5г такого порошка на 1кг микса. Думаю, карп слышит пахучие вещества и реагирует на витамины, некоторые из которых есть только в этой шкурке.

  10. #70
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, я просто подумал, что лимон содержит сильную кислоту, и добавление его в прикормку создаст т.н. разницу пиаш (англы же верят в эту теорию?). Плюс много бойлов основаны на цитрусовых, чего стоит знаменитый мандарин от Нэша

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Жесткость воды и рН

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, я просто подумал, что лимон содержит сильную кислоту, и добавление его в прикормку создаст т.н. разницу пиаш (англы же верят в эту теорию?). Плюс много бойлов основаны на цитрусовых, чего стоит знаменитый мандарин от Нэша
    И я верю в эту теорию, так же как и в теорию Андрея Маслова, тому есть много подтверждений. Разница рН подразумевает разность между кислотностью бойла, а точнее спрейя, взвеси, облака растворенного бойла, мути в непосредственной близости от бойла, и рН воды водоема.

    Если разница равна от 1,0 до 1,5 рН, то это то, что нужно. При этом не особо важно, в какую сторону эта разница: в сторону кислоты или в сторону щелочи, главное чтобы бала разница между значениями кислотности.

    Если вода водоема имеет рН=8,0; то подойдет бойл с рН=6,5 равно как подойдет бойл с рН=9,5. Карп придет на любой из этих сигналов, но в рот возьмет бойл с рН=6,5 с большим удовольствием, чем бойл с рН=9,5. Научного объяснения этому факту я не имею, предполагаю, что связано это с тем, что процессы гидролиза пищи в кишечнике карпа идут при рН от 6,4 до 7,5. То есть близко к нейтральной среде, а при рН воды большей, чем 9,0; карп испытывает шок (рН морской воды = 8,5).

    Когда начал считать суммарное содержание кислот в бойлах, измерять их рН и рН воды аквариума/водоема, был удивлен наблюдаемым результатом.

    Теперь о лимонной кислоте. Это триосновная карбоновая кислота (она имеет три группы "–СООН"), которая имеет дополнительную гидрокси группу, то есть у этой кислоты четыре группы "–ОН". Само по себе ничего страшного в этом нет, но я предпочитаю считать суммарное содержание всех кислот входящих в состав моих бойлов, поэтому добавляю лимонную кислоту как чистый элемент и только в сахарный сироп для его инвертирования.

    Теперь о наличии мандаринов и цитрусовых в бойлах, чаще всего это цедра, а не плод, что я и посоветовал сделать. На мой взгляд, цедра грейпфрута имеет больший эффект, чем цедра других цитрусовых. Научного объяснения этого факта не имею, имею догадку, думаю, что это горечи, которых в цедре грейпфрута больше, чем в цедре других цитрусовых, при прочих равных условиях.

    Но все сказанное выше, это просто мои наблюдения, могу ошибаться.

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    О любимых и нелюбимых.

    На сайте israfish Б.Тишин писал о применении насадок относительно рН воды в секторе. Заинтересовавшись, сбацал контейнер для забора пробы воды в свиме. За основу взял Борин прототип.

    На водоеме брал пробу с удаления 80м два раза, в самый солнцепек и утром до восхода солнца.
    рН днем 8,5 утром 8,0.
    Теперь мне стало понятно, почему любимый соларовский ананас не работал на этом и близлежащем водоеме. А на других замечательно.
    Дома были промеряны рН попов простейшим набором для аквариумистов Sera Aqua-test set. Цифры не точные, так как эталонным раствором была не дистилированная вода, а вода из под крана после тройной очистки бытовым фильтром с рН=6,5.
    Но сути на мой взгляд, это не меняет. Важны величины.
    Вот что получилось (с градациями 05 Sera Aqua-test)

    Richworth Tutti Frutti (pop up) 6,5
    Richworth KG1 (pop up) 6,5
    Solar banana (pop up) 6,5
    Solar Byt (pop up) 7,0
    Solar Clab Squid & Octopus (pop up) 7,0
    Solar Secret (pop up) 7,5
    Solar Pineaplle (pop up) 8,0
    Solar Dairy Cream & Fresh Pineaplle (pop up) 7,0
    CCMoore Chocolate Lime (pop up) 7,5
    CCMoore Acid Pear Drop (pop up) 7,0
    Nash B2 plus (pop up) 6,5
    Dynamite Coconut Cream (pop up) 6,5
    Dynamite Tutti Frutti (pop up) 7,0
    Dynamite Strawberry & Scopex (pop up) 7,0
    Dynamite Strawberry & Ise Cream (pop up) 6,5
    Nutrabaits BFM & Fruit Special (pop up) 6,0
    Mainlaine CEL (pop up) 6,0
    Carp Zoom Amur Grass Carp 9 (pop up) 6,0
    С уважением, Александр

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Да уж...

    С израфиш
    "... компонента подающая ”химический” сигнал карпу напрямую зависит от колебаний кислотности водоема. Японцы считают, что кислотный сигнал идущий от насадки или прикормки не должен совпадать с фоновой кислотностью водоема, но разница при этом не должна быть драматичной. Если перевести выше сказанное на практические, цифровые данные, то рекомендуется:
    -при pH водоема от 5 до 6, насадка и прикормка должна быть с кислотностью от 7 до 8;
    -при pH водоема от 6 до 7, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 6;
    -при pH водоема от 7 до 8, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 5;
    -при pH водоема от 8 до 9, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 4..."

    Те в Ваших условиях из перечисленного не должен работать ни один - это так?

    После этого, с израфиш
    "..
    Если подытожить выше сказанное, то наша задача с помощью насадки создать над крючком локальное изменение pH, которое заинтересует рыбу и чтобы это правильно сделать, обязательно нужно знать кислотность водоема... "

    Те В Ваших условиях должны таки работать ВСЕ , за исключением одного - это так?

    Или перед этим , с израфишь

    " ..Аминокислотные насадки можно использовать при любой кислотности (pH) водоема. .."

    Те если вымочить ЛЮБОЙ из перечисленных в аминокислоте (аминокислотах?) , то будет работать ЛЮБОЙ - это так?

    Так где как надо??
    Последний раз редактировалось makh67; 20.07.2011 в 08:41.

  14. #74
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Да уж...

    С израфиш
    "... компонента подающая ”химический” сигнал карпу напрямую зависит от колебаний кислотности водоема. Японцы считают, что кислотный сигнал идущий от насадки или прикормки не должен совпадать с фоновой кислотностью водоема, но разница при этом не должна быть драматичной. Если перевести выше сказанное на практические, цифровые данные, то рекомендуется:
    -при pH водоема от 5 до 6, насадка и прикормка должна быть с кислотностью от 7 до 8;
    -при pH водоема от 6 до 7, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 6;
    -при pH водоема от 7 до 8, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 5;
    -при pH водоема от 8 до 9, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 4..."

    Те в Ваших условиях из перечисленного не должен работать ни один - это так?

    После этого, с израфиш
    "..
    Если подытожить выше сказанное, то наша задача с помощью насадки создать над крючком локальное изменение pH, которое заинтересует рыбу и чтобы это правильно сделать, обязательно нужно знать кислотность водоема... "

    Те В Ваших условиях должны таки работать ВСЕ , за исключением одного - это так?

    Или перед этим , с израфишь

    " ..Аминокислотные насадки можно использовать при любой кислотности (pH) водоема. .."

    Те если вымочить ЛЮБОЙ из перечисленных в аминокислоте (аминокислотах?) , то будет работать ЛЮБОЙ - это так?

    Так где как надо??
    Надо измерять в начале простейшим рН-метром а не "простейшим набором для аквариумистов Sera Aqua-test set" ,а потом уже и выводы делать .
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Повтор ,с израфишь

    " ..Аминокислотные насадки можно использовать при любой кислотности (pH) водоема. .."

    "Надо измерять в начале простейшим рН-метром а не "простейшим набором для аквариумистов Sera Aqua-test set" ,а потом уже и выводы делать ."

    Для чего?

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С учеными мужами трудно бодаться. А чо вы сразу вштыки? Не любите заморских умников?
    Из практики. На двух рядом расположенных водоемах рН воды 8,0 и любимый ананас с таким же рН там не работает!
    И что тут не верно? Вы уверены, что локальный сдвиг рН не привлекает рыбу? Я вот балбес например, троечник, но на практике пока сходится. Пробуйте тоже. Может найдутся еще энтузиасты.
    Тест я понимаю так:
    При любом рН воды насадка должна отличаться в ту или иную сторону. Кстати рН зерновой прикормки в моем ведре 4,5.
    Doc79 , мне кажется простейшего набора для наших целей достаточно. В субботу буду на другом водоеме, в противоположной стороне, и там померяю. Попробую сопоставить статистику уловистых насадок на водоемах с разным рН.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    " С учеными мужами трудно бодаться. А чо вы сразу вштыки? Не любите заморских умников?"

    -Не РНЕ, но люблю ток своих. А чем "заморские" нашим помогли????




    "И что тут не верно? Вы уверены, что локальный сдвиг рН не привлекает рыбу?"

    -Привлекает, только Вы уверены, что это связано с питанием? А может все же с дыханием?Или с местонахождением?

    "Тест я понимаю так:
    При любом рН воды насадка должна отличаться в ту или иную сторону. Кстати рН зерновой прикормки в моем ведре 4,5."

    -Так по Вашим замерам и выбирать-то что ? Написано же - аминокислоты работают не зависимо от ph.

    " В субботу буду на другом водоеме, в противоположной стороне, и там померяю. Попробую сопоставить статистику уловистых насадок на водоемах с разным рН."

    -Представим, что у Вас хорошая фирма и есть разработчики , по питанию. Ваши разработчики че делают? читать инет не могут или разработать никак? а может они и пишут?

    Я к чему-Вы уверенны , что обсуждаемое не продумано и уже не используется? Если есть статистика насадок по водоемам - а что еще нужно?
    Последний раз редактировалось makh67; 20.07.2011 в 12:30.

  18. #78
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Да уж...

    -при pH водоема от 8 до 9, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 4..."



    Те если вымочить ЛЮБОЙ из перечисленных в аминокислоте (аминокислотах?) , то будет работать ЛЮБОЙ - это так?

    Так где как надо??
    Андрей! Вот ты сейчас у кого спрашиваешь?
    Свою точку зрения можешь огласить? Типа так--я не знаю, но думаю вот так и почему!?!?!

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    fishhunter
    Мне тож очень интересно! Наверное возьму у Бори наборчик...

    ---при pH водоема от 8 до 9, насадка и прикормка должна быть с кислотностью 4..."--- думаю туфта это, слишком большая разница в цифрах. На Прилбычах рН примерно 8-8,5. Первые сутки я кормлю горохом, результат ноль. На второй день перехожу на бойлы и пеллетс с рН очень близким к значению водоёма. Рыбалка координально меняется за несколько часов.

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "

    -Не РНЕ, но люблю ток своих.
    выражайтесь пожалуйста яснее.
    Привлекает, только Вы уверены, что это связано с питанием? А может все же с дыханием?
    Не только не уверен, а вообще не понимаю моторику в данном случае. Хотелось бы выслушать вашу версию.

    Так по Вашим замерам и выбирать-то что ? Написано же - аминокислоты работают не зависимо от ph.
    Причем здесь аминокислоты? Нужно выбирать из насадок те, которые отличаются от общего фона. С этим не согласны?
    Представим, что у Вас хорошая фирма и есть разработчики , по питанию. Ваши разработчики че делают? читать инет не могут или разработать никак? а может они и пишут?
    Здесь надо бы вставить смайлик, но я их не люблю.

    Я к чему-Вы уверенны , что обсуждаемое не продумано и уже не используется? Если есть статистика насадок по водоемам - а что еще нужно?
    У меня статистики по нашим водоемам пока нет, соберу к концу сезона.
    Более того, я уверен, что 50% карполовов, а может и больше подбирают питание для своих водоемов полагаясь на интернетотчеты и советы бывалых.
    Эту практику нужно доказательно порушить и помочь ориентироваться карполову самому под конкретные условия.
    На что очень надеюсь с вашей помощью.
    Я же не писал, что Борис Тишин Иесус Христос. Выставляйте свою точку зрения, это занимательно.

    Зы Мне очень не нравится слово заморские. Разве мы все не одна братия?
    С уважением, Александр

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не националист, но чемпионом мира хотел бы видеть с Российским паспортом - куда уж яснее?
    К сожалению, исследования продвигаются не с той скоростью, с которой бы хотелось. Но исходя из уже полученных данных , можно утверждать - вкусовые вещества - аминокислоты, привлечение или ГРААЛЬ - вообще не в ту сторону-все, что пока могу сказать.

  22. #82
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Doc79 , мне кажется простейшего набора для наших целей достаточно. В субботу буду на другом водоеме, в противоположной стороне, и там померяю. Попробую сопоставить статистику уловистых насадок на водоемах с разным рН.
    Александр, со всем уважением, сам раньше пользовался таким набором, но колориметрический метод считаю очень не точным + - 1 единица, смотришь на него и не понятно то ли он зеленый, то ли он светло-зеленый, то ли темно-зеленый, кончилось тем что купил рН-метр, сам раньше не верил в теорию изменения рН, но это реально работает.
    П.С. Помнится осенью Махинов сам защищал эту теорию , а теперь "сдал назад", а может он просто прикалывался, у него такой стиль выражения своих мыслей, что он наверное сам себя не понимает.
    Последний раз редактировалось Doc79; 20.07.2011 в 22:39.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  23. #83
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    makh67Андрей, ты меня разочаровал.Разочаровал тем,что я надеялся на вас химиков,в том что вы докапаетесь до вкусовых предпочтений карпа,а ты,как специалист,заявляешь о том что ни каких закономерностей в этом отношении - нет.
    Из того что я понял, мы можем расчитывать только на небольшое усиление привлекательности - добавив чего-то во что-то.И то, это не даёт ни какой гарантии - в данный момент времени.
    Печально - ну ладно.

    Кстати,из земных стадных обитателей,мы так-же не можем с точностью предсказать предпочтения/поведение особи (кроме тех,которых хорошо знаем).
    Т.е. если даже, мы приручим и хорошо изучим одного карпа,то это не значит что другой будет себя вести точно так- же и есть тоже-самое,в это время.
    А какой карп окажеться у нашей насадки -одному богу известно.

    Да,на рыбалке надо не надеяться на чудо насадку/прикормку,а больше самому мозгами шевелить.

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не националист, но чемпионом мира хотел бы видеть с Российским паспортом - куда уж яснее?
    Aа, ну понял. Уважаю чужое мнение. Патриотизм никто не отменял. Я далек от спортивных амбиций, поэтому и не дошло сразу.

    Doc79
    Александр, со всем уважением, сам раньше пользовался таким набором, но колориметрический метод считаю очень не точным + - 1 единица, смотришь на него и не понятно то ли он зеленый, то ли он светло-зеленый, то ли темно-зеленый, кончилось тем что купил рН-метр, сам раньше не верил в теорию изменения рН, но это реально работает.
    Да,да, точности нет. Надо достать такие http://www.merck-chemicals.ru/ph-ind...?PageNumber=p0 , каталожный номер 109543 и 109547. Думаю такой точности будет заглаза.
    Но мы с женой явно видели изменение на 05единицы в свиме днем и ночью. В том месте, где брали пробу, голое дно, без растений, если бы они были, думаю сдвиг был бы явно выраженный.
    П.С. Помнится осенью Махинов сам защищал эту теорию , а теперь "сдал назад", а может он просто прикалывался, у него такой стиль выражения своих мыслей, что он наверное сам себя не понимает.
    Вводит в заблуждение хитрую израэльскую разведку.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.07.2011 в 04:47.
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    makh67Андрей, ты меня разочаровал.Разочаровал тем,что я надеялся на вас химиков,в том что вы докапаетесь до вкусовых предпочтений карпа,а ты,как специалист,заявляешь о том что ни каких закономерностей в этом отношении - нет.
    Володя, есть закономерности. Повторюсь, практика подтверждает, что если рН насадки совпадает, или рядом с рН воды в свиме, результативность уловистых насадок(работающих на других водоемах) резко снижается.
    Кроме рН есть запах. Я думал что бойлы с резкими запахами (например CCMoore) имеют выраженный сдвиг от нейтральной рН, но это оказалось не так. Из практики, как оказалось, в тех случаях когда не работают привычные насадки с такой же рН или рядом, работают Сиси с явно химическим резким запахом.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    makh67Андрей, ты меня разочаровал.Разочаровал тем,что я надеялся на вас химиков,в том что вы докапаетесь до вкусовых предпочтений карпа,а ты,как специалист,заявляешь о том что ни каких закономерностей в этом отношении - нет.
    Из того что я понял, мы можем расчитывать только на небольшое усиление привлекательности - добавив чего-то во что-то.И то, это не даёт ни какой гарантии - в данный момент времени.
    Печально - ну ладно.
    Володя! И где ж это вычитал - как раз таки все с точностью наоборот - определены зависимости и группа веществ , идет конкретика-те конкретные вещества . Прямого отношения к ph -нет .

  27. #87
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,я конечно могу изредко полукавить - подогнать под своё понимание факты.Это есть.Мы все не ангелы.Здесь так делают многие.Но в данной ситуации я не лукавил ни грамма.Как я понял так и сказал.И если я понял наоборот,то или не дано понять или объясняете значит так.
    Может быть я и не прав,но когда мне что-то не понятно,я включаю логику и пытаюсь согласовать это с другими земноводными законами.Совпадает,значит достойно внимание.Не совподает,значит скорее всего ошибочно.В большинстве случаев это срабатывает,потому что против природных законов не попрёш.
    А ,вообще,всё гениальное просто.Так же как и в рыбалке - чем проще тем надёжней.

    Хорошо,к теме.
    Если пищевые предпочтения карпа прямого отношения к ph не имеют,а имеют отношение к конкретному веществу,то значит или я не понимаю этого или это тупик.

    С уважением!

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не веществу, а веществам. Есть привлечение на место и есть привлечение взятия (или отказа) . Прямое - это значит, что есть не прямое, те ph влияет ( не брать во внимание общее самочувствие, дыхание и место) на появление и исчезновение этих веществ, опять же если все идет само природно , но если это добавки - другое кино.

  29. #89
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Хорошо,постараюсь внимательно вникнуть в это.
    Хотя,сразу,тут я согласен и здесь всё понятно.Есть вещества дальнего привлечения и ближнего (взятия в рот),но эти вещества не стабильны из-за внешних факторов.

    Кстати,поясни пожалуйста что происходит с тобой предложенным "тауфоном".Чем больше по времени он находится у меня в дипе,тем больше рыба от него отказываеться?

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Таурин - перекись , те появилась из-за окисления, при хранении распалась..Более того, еще и умудряется окислять все, что рядом...

    Вопросик есть - откуда взялось(откуда такая инфа пошла), что дипы-фирмы на глицерине??????
    Последний раз редактировалось makh67; 21.07.2011 в 10:15.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  2. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  3. Прикормка для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •