Результаты опроса: Какой мат для карпа вы используете?

Голосовавшие
236. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только с бортами

    146 61.86%
  • Только без бортов

    27 11.44%
  • И те и другие

    43 18.22%
  • У меня нет мата

    20 8.47%
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 687

Тема: Карповые маты

  1. #541
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Это не самая последняя модель, а самая первая. Из всевозможных вариантов на рынке этот мат будет один из худших.
    Можно услышать факты к сему высказыванию?

  2. #542
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Можно услышать факты к сему высказыванию?
    фактов тут в теме полно, можете глянуть 12ю страницу. У самого была первая версия мата, все описанные в теме недостатки были и у меня и у всех, кто владел таким матом. В новой версии есть тоже недостатки, но они хотя бы не связаны с качеством материала.

  3. Я почему то думал что ени левел как раз таки более современная модель. Теперь моя жизнь раз делилась на до и после

  4. #544
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    В новой версии регулируемые ноги по умолчанию, в старой версии существовали маты без регулируемых ног, поэтому есть приписка any level

  5. #545
    Специально просмотрел тему с первой страницы. Есть ответы на все вопросы практически по всем матам!!!
    Вы же один мусолите две страницы...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #546
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Проще жену выбрать 30 лет назад в глаза не видел и не слышал про маты, но при желании отпустить любую рыбу любого размера и без мата проблемы не было.

  7. Про жену я уже слышал. Перечитал про маты все страницы, я не такой лентяй, как вы подумали. Но толком ничего не нашёл, что искал. В интернете ни отзывов, ни какой информации про авид нет. Мат стоит даже не 5 тысяч, как вы заметили и просто выбросить деньги не очень хотелось бы. Про фокс тоже никакой информации. Только про нэш. Спасибо.

  8. #548
    Вот смотрите, я понимаю что кому-то кто-то что-то дарит, задумайтесь почему много отзывов о Нэш!?
    P.S. я не много зарабатываю, и не часто на рыбалку езжу, просто не хочу покупать то что не достаточно хорошего качества, я этим не хочу сказать что Авид выпускает плохие-не качественные вещи, просто Нэш лучше.
    Как-то так
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #549
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Хорошая поговорка "Не такие мы богатые чтобы покупать дешевые вещи".

    Авидовским матом пользуется приятель, который в коричневом исполнении, доволен. Заказывал вроде бы у Кочеткова в Карплюксе. Про Нэш и Фокс ничего сказать не могу, не видел и у знакомых нет.
    Осознанный карпфишинг.

  10. Отзывы, мнения - это только направление выбора, причем они все разные, «угадать» по ним очень сложно. Только опыт использования и именно Вами. Определитесь с типом и не гонитесь за топами. Берите и пробуйте, другого пути нет. Выбрасывать тоже ничего не надо, не подойдет, продадите на барахолке, разница в цене и будет платой за опыт, который Вам в дальнейшем пригодится в выборе.

  11. #551
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Дед, золоты слова! Через муки выбора все проходили...)))
    С уважением, Дмитрий.

  12. #552
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    фактов тут в теме полно, можете глянуть 12ю страницу.
    Прочитал, кроме отзывов о разводе на материале ничего не нашел. Ну ок пусть тогда авид будет худшим матом из за разводов на рабочей части.

  13. #553
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Прочитал, кроме отзывов о разводе на материале ничего не нашел. Ну ок пусть тогда авид будет худшим матом из за разводов на рабочей части.
    Плохо смотрели значит.
    Материал говно, даже на самых бюджетных китайских люльках он лучше. Из за потери товарного вида и из-за того, что трескается сетка, этот мат уже можно в раздел худших направить. Не буду спорить, в те времена он был еще немного актуальным и его покупали, смиряясь с говно-качеством, так как альтернатив не было. Сейчас полно альтернатив, если нравится Avid, то есть коричневый, лишенный недостатков старого мата, есть новый фокс, да даже какой нибудь позорный истшарк и то будет лучшим выбором.

  14. #554
    Карплидер снял ролик про мат фокс новый, посмотри .
    Рыба плещется в стакане...

  15. #555
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Плохо смотрели значит.
    Ну как и советовали 12ю страницу.

  16. #556
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Перечитал всю тему, но целостной картины так и не понял.
    Вопрос такой:

    КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МАТОМ?

    Понятно, что нужно после рыбалки его помыть и просушить.
    Чтобы не пахло в салоне машины рыбой, чтобы мыши не погрызли в гараже...
    А вот чем его мыть лучше?
    Просто водой или с мылом?
    Или лучше с фэйри?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #557
    Здорово, я мою водой из водоёма, сушу и складываю. Запаха нет ни какого, это я к тому что мат лежит под кроватью у сына в комнате.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. Для себя понял так, промыть обязательно, можно и водой из водоема, но главное просушить, точнее, по приезду домой, собрать и дать ему возможность двое-трое суток выветриться на свежем воздухе, понимаю, что не у всех есть такая возможность, но это оптимальный вариант.

  19. #559
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5300-212702-1-0-1-800x800.jpg
Просмотров: 33
Размер:	45.1 Кб
ID:	173225 Друзья подскажите пожалуйста по этой модели,стоит не стоит,брал кто?

  20. #560
    У треккера откровенного говна нет, думаю норм.

  21. #561
    доброе утро,подскажите об использовании мата-люльки и отпускалки с поплавками карп про ?

  22. #562
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Павел87 Посмотреть сообщение
    доброе утро,подскажите об использовании мата-люльки и отпускалки с поплавками карп про ?
    отпускалки с поплавками карп про - пользуемся с напарником уже несколько выездов, плохого ничего не скажу, единственное что не понравилось, что эти самые поплавки могут развязаться на окончании и выпасть с дуг на которых закреплены. Из плюсов компактный и с чехлом + цена радует. По мату карппрошному ничего не скажу, так как не пользовался, но мне кажется его минус в отсутствии чехла и неудобстве транспортировки.
    Мы с напарником взяли себе карпзумовский на регулируемых ногах. За сезон отлично себя показал, сохнет быстро, устойчивый, цена как у карппро со скидкой)

  23. #563
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    16

    Забота о Карпе. Маты. Мешки .Сумки для передержки. Весы. Антисептики.

    Лучшее враг хорошего, банальная , казалось бы фраза, но, тем не менее лучше всего отражающая важность Деталей и Мелочей, особую значимость которых начинаешь в полной мере осознавать только в самых сложных условиях при самых экстремальных нагрузках. Это универсальное правило для всех сфер человеческой жизни. Вне зависимости от нашей веры этот закон действует всегда и везде, чем раньше мы начинаем это понимать, тем больше сил и средств удается сохранить и приумножить .
    Поделюсь первыми впечатлениями от использования карпового мата FOX Carpmaster Cradle (люлька).



    Приобретение самого надежного мата для меня стало особенно актуальным в связи с моим возвращением, после многочисленных экспериментов, к насадкам и прикормкам с которых я начинал свой путь в карпфишинге , не полные 20 лет тому назад. Применение высококачественного питания оказало значительное влияние на увеличение размеров трофеев и в этом году началось с поимки Новогоднего , крупного и сильного карпа в 24 бронзовобоких килограмма. Дальше, что называется, все пошло по нарастающей! Как же я принимаю решения приобретая ту или иную вещь ?
    Для более наглядного объяснения, начну, пожалуй, с сравнения.

    Горные лыжи и карпфишинг : казалось бы, что тут общего и тем не менее. Существует мнение, что для тех, кто делает первые шаги в катании с горы , нет разницы какими лыжами пользоваться. Скорости невелики, склоны пологие, техника катания только начинает формироваться. Прокатные лыжи доступны и может показаться, что пользоваться ими вполне разумно. Но это верное решение лишь отчасти и только на этапе принятия решения – буду или не буду, нравится или не нравится, мое или не моё. Как только принято решение в пользу катания , в первую очередь, стоит понять и простую истину : Начинающему с постановки правильной техники – не придётся переучиваться, а снаряжение достойного качества , купленное изначально, экономит не только деньги но и способствует ( при грамотном применении) приумножению положительных эмоций, спокойствия, уверенности и обеспечению безопасности ( что является самым главным в любом деле).
    Горные лыжи и карпфишинг – увлечения разные, а законы ( алгоритмы взаимодействия) абсолютно одинаковые.
    Есть мнение о том, что нет большой разницы каким матом для сохранности карпа пользоваться. Задача ведь достаточно простая, извлечь крючок , переложить в сумку для передержки, сфотографироваться и отпустить. Действительно, какая разница в какой мат укладывать пятёрочно-десяточную «дробь». Большинство матов имеет приемлемый внешний вид и более менее приемлемую цену ( казалось бы все логично)
    И совсем по другому начинаешь смотреть на процесс, когда размер и мощь трофеев увеличивается до калибра главных орудий флагманского линкора.
    И вот здесь, как на самой сложной, «черной» горнолыжной трассе, начинают в полной мере раскрываться те детали и мелочи, которые отличают великолепное и непревзойдённое от просто хорошего или приемлемого. От качества горнолыжной экипировки и техники катания на самом деле зависит здоровье и жизнь тех, кто находится на трассе. В карпфишинге то же самое.

    Главное достоинство мата FOX Carpmaster Cradle – это уникальная , продуманная до мелочей, конструкция ( как и положено флагману Fox International Company, история которой началась с маленького гаража в местечке Эссекс в далеком 1967 году, где Клифф Фокс создал свой первый шедевр, механический сигнализатор свингер) .
    Две продольные монобалки и уникальная конструкция рамы, гарантируют цельность мата при самом агрессивном поведении рыбы ( и это очень, очень важно) . Нагляднее всего посмотреть как себя ведёт крупноколиберный трофей +25 .


    Несмотря на то, что Карп Мегалодон пойман мною за пару месяцев дважды, его буйный нрав и агрессивное поведения не изменились. ( кстати, оба раза Южного Гиганта я поймал на насадку Richworth Banana Toffee , созданную легендарным Бобом Бейкером.



    Первый раз на 12 мм pop-up в оснастке Chod-rig с невероятно острым крючком FOX EDGES Stiff Rig Beaked №6 на 6ти сантиметровом поводке из очень жесткого моно материала Fox Rigidity Trans Khaki 30 lb , а второй раз на две тонущие двадцатки на поводке из оболочного материала Fox Camotex Soft EDGES 25lb с крючком FOX EDGES Wide Gape Beaked №2.
    Дважды Мегаладон просто «разбирал», в общем то неплохой мат, которым я пользовался ранее, стыковые соединения не выдерживали мощных ударов и раскрывались с одной стороны, а крайний раз , после прыжков тяжелой рыбы не фиксируемые ножки старого мата просто сложились и мне стоило большого труда удержать рвущегося к свободе гиганта. Вам лучше один раз увидеть и понять, что на ошибках других полезнее учится чем на своих собственных.



    Именно после этого происшествия я и решил срочно обновить мат , так как «прыжки» крупного карпа и амура по земле ( особенно с большим перепадом рельефа) неизбежно приводят к тяжелым травмам внутренних органов и к неизбежной смерти уникальных рыб ( возраст которых, порой превышает +30 лет)
    Как и положено флагману, мат FOX Carpmaster Cradle безупречен в деталях и мелочах. Ножки мата надёжно фиксируются в «боевом» положении подпружиненными металлическими стопорами , что гарантирует стабильность конструкции при самом агрессивном поведении рыбы. Подобная система фиксации применяется в кресле FOX FX Super Deluxe, которым я очень доволен. Четыре раздвижные ножки с удобными и надёжными клипсами фиксаторами обеспечивают стабильность мата на неровной поверхности.. Мне понравился мягкий, приятный на ощупь ПВХ материал 210 Д с дренажными отверстиями с каждой стороны . Плотная набивка вокруг каркаса люльки обеспечивает надёжную защиту карпа.



    Продуманное, нестандартное решение с фиксированной камуфляжной накидкой из водонепроницаемого материала – очень практичное и полезное. Накидка легко фиксируется липучками к мату, обеспечивая дополнительную безопасность трофея ( что особенно актуально при рыбалке в одиночном режиме, когда приходится отойти от мата за водой или к фотокамере) И еще один, по моему очень важный момент, накидка способствует продлению срока службы мата, так как в закрытом состоянии надежно защищает ПВХ материал от ультрафиолетового излучения и способствует увеличению сроков эксплуатации мата ( что особенно актуально для Южных регионов с знойным летним солнцем)



    Мне понравился большой , входящий в комплект, износостойкий чехол из высококачественного, влагозащищенного материала 500Д, с надежными ручками и крепкой молнией. Чехол сделан так, что в него помещается не только мат, но и сумка для взвешивания с плавающими вставками и 5-7 мешков для передержки. Мат легко складывается , упрощая транспортировку, сборку и разборку. Поперечных распорок в верхней части мата нет, что обеспечивает дополнительную защиту хвоста и головы рыбы.
    Очень хорошо, что мат FOX Carpmaster Cradle выпускается в двух размерах, стандартный ( в 125 см) и увеличенный XL ( в 135 см) для охотников за большими трофеями XL .

    При переходе на высококачественные , стабильно работающие и карповое питание и насадки, рекомендую сразу обратить внимание именно на модель XL ( и весы с циферблатом до 50 кг). Это значительно сэкономит бюджет и повысит эффективность использования главного ресурса в жизни человека - времени.

    На основании вышеизложенного могу с уверенностью сказать, что карповый мат FOX Carpmaster Cradle XL стал прекрасным дополнением к комплекту моего снаряжения основу которого составляют лучшие изделия компании FOX, в разработке и тестировании которых принимали непосредственное участие авторитетные карпятники : Хэри Чэрингтон, Том Мейкер, Марк Бартлет, живая легенда Ян Чилкот, всем известный трофейщик Марк Питчерс и капитан сборной Англии, эксперт карповой ловли Роб Хьюз .

    Профессионализм, огромный опыт и самый мощный коллектив экспертов карповой ловли и есть главное конкурентное преимущество компании FOX international , которая с достоинством продолжает развивать дело своего родоначальника Клиффа Фокса, создавая уникальную по своему функционалу и надежности продукцию для карпфишинга.
    Карповый мат FOX Carpmaster Cradle XL прослужит вам верой и правдой. Всем в равной степени : Спортсменам , любителям , трофейщикам и особенно тем кто делает первые шаги в карпфишинге рекомендую с особой ответственностью подойти к вопросу обеспечения безопасности всех трофеев и в особенности самых крупных и активных, поимка и сохранение которых, безусловно очень важны.
    Но гораздо важнее помнить о том, что карпфишинг – в первую очередь, это способ взаимодействия с окружающим Миром, основу которого составляем мы сами, наши мысли, дела и поступки. Именно мы наполняем наш Мир содержанием своей Души. Из невидимого всегда произрастает видимое. Настоящий карпятник от простого доставателя рыбы из воды на кусок варенного теста отличается, в первую очередь , уважительным отношением к коллегам по увлечению, бережным отношением к природе и пойманному трофею, а не количеством завоеванных титулов, кубков и медалей.

    Будьте Здоровы и Здравы! Старайтесь понять себя и тогда вам будет легче понимать других.

    С уважением , ваш Олег Белореков «BigNoy» Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Michael; 21.09.2020 в 19:12.
    Ловите и отпускайте, с уважением Олег.

  24. Олег хорошие фотографии, неплохая статья и реклама от А до Я. А сам мат обычная люлька и ничего больше. Нешевкий надувной куда лучше и практичней. Во первых намного компактней при перевозке а второе и самое главное дрет возможность продолжить фото сесию в воде и служит надувным мотрасом при этом и матом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05698.jpg
Просмотров: 17
Размер:	277.2 Кб
ID:	178580
    Название: Моментальный снимок 1 (24.09.2020 8-38).png
Просмотров: 391

Размер: 62.1 Кб

  25. #565
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Неш мат отличный, но уступает надувному от Solar. Solar сделан практичнее и более вместителен).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. Женя привет, интересно посмотреть на Солар. Сбрось сылку и видео если есть.

  27. #567
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо Сергей, только попозже.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841


  28. #569
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Да Сереж, этот.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #570
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Неш мат отличный, но уступает надувному от Solar. Solar сделан практичнее и более вместителен).
    Жека смотрел Солар...
    Я бы не сказал то что он лучше Нэша и тем более вместительнее!
    https://www.carper.su/forum/showthre...933#post810933
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200925_082921.jpg
Просмотров: 2
Размер:	88.6 Кб
ID:	178658
    Во мне 90 кг и рост 185.
    По Солару, хотя у него съёмное надувное дно, мне кажется что если в нем оставить рыбу, и она вдруг будет биться! Она может травмироваться из-за того что коврик-дно лежит на земле!
    В Нэше, этого нет , так как дно вшито ближе к верху мата. "Проверял" на 17,8 и 21,8 рыба не достаёт до земли!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 25.09.2020 в 09:06.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповые тропы
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 27.12.2023, 22:27
  2. Забота о карпе. Не правильные маты
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •