Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 171

Тема: Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

  1. #1
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201

    Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

    Важное сообщение: Команда Carper снята с соревнований

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Артем,ты так шутишь или правда? расскажи тогда причину(ы).

  3. #3
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Чистая правда. Подробно о причинах завтра.

  4. #4
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    вот так всегда, на самом интересном месте
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  5. Цитата Сообщение от zartm Посмотреть сообщение
    Важное сообщение: Команда carper снята с соревнований
    Х....я какая то, это наверное шутка? Помоему правельнее Мишани у нас никого нет........
    Может кто то объяснит в чем дело?

  6. #6
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Немного терпения скоро будет официальная версия...

  7. После 15-00?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    После 15-00?
    А пораньше, вы что хотите моей смерти...............

  9. Цитата Сообщение от zartm Посмотреть сообщение
    Я конечно очень извиняюсь товарищь
    ЗАРМ, лично не знакомы, но всетаки хотелосьбы узнать правду о ЧР и судьбе команды Карпер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хоть я и не всегда нахожу общий язык с М.И., это человек достоен уважения!!!!и та ситуация которая произошла требует пояснения и уточнения..............Тем более для болельщдиков Карпера!!!!!!!
    Мишаня может ты сам что то напишешь (хотя я понимаю ситуацию, .....................тебе плохо), но поверь мы всеравно сук победим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. С сайта РКК
    Представитель (тренер, капитан) команды “Carper” приглашается на заседание судейской коллегии к 15:00, 18.07.2009 года для рассмотрения поданного протеста.
    _________________
    С уважением
    Директор МОО "Русский Карповый Клуб"
    Медведев Виталий Львович
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #12
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    15 минут назад разговаривал с Мишей.

    Судейская коллегия решение не отменила - Карпер снят.
    Как я понял было два предупреждения: - за неосторожное обращение с рыбой ( об этом Михаил говорил в одном из видео)
    - за неспортивное поведение ( Михаил оставил без коментариев)

    Собираются выезжать с водоёма.

    С уважением М.Зрайченко.

  13. так кто то знает в чем дело?почему команду сняли с соревнований?

  14. #14
    Ситуация от первых лиц.

    В первом видео видели сектор. Карп с мата стал уползать на землю и Дмитрий его стал ловить, при этом свалился в яму, но старался карпа удержать и вернуть на мат. Вернул. Карп пару раз коснулся земли. С рук он не падал, повреждений не было. Судья сказал, мол осторожней и вам замечание. Мы типа - ок и добавили второй мат в точку взвешивания.

    Потом судья (Лапин) доложил об этом Букрееву и тот решил выдать нам не замечание, а предупреждение. Об этом я рассказал в видео. Мы сказали - ок, исправимся и были заняты - был клев из под ракет. Потом с Дмитрием обсудили ситуацию и пришли к выводу, что это не небрежное отношение с рыбой - мы прикладывали максимум сил для ее успокоения, но сектор немного "помог". По телефону обсудили ситуацию с Букреевым. Интересный тут был диалог. Димон спрашивает - что такое небрежное отношение. Ответ - типа Правила читайте. Ок. Но, например, если небрежно вываживаем и в хлам рвем губу карпа - это небрежное отношение? Букреев - нет, все ок! Типа есть карпклиник и все заживет. Супер!!! Т.е. можно как угодно вываживать и рвать губы, а вот если карп коснется случайно земли - это уже предупреждение за небрежное отношение. Мы грим - приезжай, обсудим этот момент - он согласился и поехал к нам.


    Мы после взвешивания взяли амура и вызвали судью - он не пришел. Потом повторно вызвали - нет реакции, опять вызвали - Букреев запросил Лапина (линейный судья), тот ответил - типа тут -я-тут.... Димон попросил, чтобы судьи отвечали если вызов принят, иначе нам как попкам-дуракам приходиться повторять. По рации замяли разговор.

    Приходит Лапин. Здесь сделаю оговорку. Пару лет назад Лапина сняли с соревнования по хищнику из-за драки. Год дисквалификации. Потом ушел в судьи В общем, Лапин сразу с вопросом - кто тут меня назвал попкой? Димон - типа это я попка и имел в виду ответ судьи... Лапин - сейчас я буду делать из тебя попку. Димон - начинай. Пауза. Потом Димон говорит о том, что у нас конфликт и надо его удалить т.к. это не нормально. Давай обсудим проблемы, по рукам и все ок. Лапин в ответ - я все равно вам сделаю второе предупреждение! Супер ответ от судьи! Ок, твое право. Димон держит амура в мешке на нашем мате. Лапин рядом кладет свою сумку для взвешивания и говорит - вам второе предупреждение! Мы - за что?! За несмоченную сумку судьи. Интересно... Димон - так я же еще рыбу не положил в нее, она у меня в мешке. Судья - мне пофиг, вам второе предупреждение. Мы типа - сняты с турнира? Он - да. Димон Лапину - ты понимаешь, что такие твои решения не могут остаться без последствий т.к. мы будем жаловаться ... Судья в этот момент объявляет по рации, что ему угрожают. Кстати, сам судья метра под два роста - детина та еще.

    Входит Букреев, который приехал к нам для обсуждения первого предупреждения. Лапин Букрееву - судья Д.Нечаем угрожает моему здоровью! Букреев нам - вам второе предупреждение (о предупреждение Лапина он не был в курсе!) и вы сняты с соревнования!!! Развернулся и уехал к себе. Т.е. ни меня лично спросить, ни Димона о причинах такого ответа Лапина не удосужился. При этом было жарко и Лапина несколько раз видели с пивом в руке( есть версия, что неадекватность - это просто следствие опьянения ) (Д.Н.).

    Т.е. нам выставили даже 3 предупреждения:
    - небрежное отношение с рыбой
    - не увлажненную сумку судьи (!)
    - не cпортивное поведение (типа угрозы по заявлению одной стороны )

    Амура нашего не взвесили и сказали нам убираться. Мы собрались и поехали писать протест. В этот момент Букреев уехал из палатки судьи куда-то. Потом на видео вы получите интересный его ответ. Т.е. даже после снятие Букреев отказался общаться.

    Супер-мега судья. Судья Дред. Малиные штаны. 7 раз куууу...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.07.2009 в 20:02.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Если вы спрашиваете как меня как спортсмена - Официальная версия - за два предупреждения. Реальность несколько отличается. Мы сейчас сняли заседание судейской колегии и все предоставим в видео с коментариями
    Если вы спросите как адекватного человека - это был чистый произвол. С ним что - то надо делать. Пожалуйста, дождитесь видео с нашими коментариями, там целая детективная история, где присутствует два мнения: судей - что я всем угрожал и почти всех избил и нашей - что линейный судья, обслуживающий нашу зону, и И.О. главного судьи (что вообще вызывает шок) просто не знают правил соревнований и не по злому умыслу, а по неграмотности в этом вопросе карают спортсменов, "отсекая" им головы. Что произошло на самом деле - вы увидите в видео с общением с судейской коллегией с нашими коментариями. Я думаю, все удивятся уровнем развития главного судьи и его зама. Есть над чем задуматься организаторам соревнований... Видео будет завтра. Всем спасибо за поддержку, тема продолжается, у нас есть еще ряд интересных роликов о тактике ловли, не касающейся этой грязи со снятием.

  16. #16
    Кратко суть нашего протеста. Особенно интересен п.1 - небрежное отношение с рыбой. Ты вроде как каждую ранку смазываешь клиников, прыгаешь в яму для спасения карпа и пр, но вроде как небрежное отношение и за это предупреждение! Нету логики и мы начинаем копать Правила.

    http://russiancarpclub.ru/ndocs_more.php?id=3 - Правила по карпу

    10.6.1. Предупреждения паре (« двойке&#187 спортсменов выносятся независимо от того, имели место нарушения одного спортсмена или обоих.
    Команда, получившая предупреждение, имеет его за собой в течение двух лет со дня объявления санкции.
    Пара, получившая предупреждение, имеет его за собой в течение одного года со дня объявления санкции.
    При получении второго предупреждения в течение одного турнира, команда или пара (двойка) снимается с соревнований. Снятой паре, при проведении командных соревнований, по итоговому результату, определяется последнее место в зоне плюс три очка. Во время проведения командных соревнований, замена снятой с соревнований пары ("двойки") не допускается.

    10.6.3. Предупреждение паре со снижением 10% от общего веса пойманной на соревновании рыбы, выноситься при следующих нарушениях:

    10.6.3.1.- за небрежное обращение с рыбой (п.п. 8.22., 8.23.);

    8.22. Участники соревнований обязаны бережно относится к рыбе. Каждый спортсмен для рыбы обязан иметь специальный мат,
    5 карповых мешков и подсачек. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для рыбы.
    Рыболовы обязаны увлажнять карповый мат и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, чтобы их мог видеть судья.
    Взвешенная рыба аккуратно отпускается обратно в водоем в присутствии судьи.
    8.23. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой; внутри мешков не должно быть посторонних предметов. Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате явно небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается и является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.
    В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, сазаны, белые и черные амуры равные или превышающие 1,5кг.


    Т.е. законодатель в норме п. 8.22 описывает некоторые требования по бережному отношению к рыбе. Это бережное отношение к рыбе. Санкции выдаются за небрежное с ней обращение. И норма п. 8.23 четко прописывает основание для применение санкции и оно однозначное, а именно - рыба, предъявленная к взвешиванию со следами повреждения в результате небрежного с ней обращения. При этом только судья может зафиксировать эти нарушения и если они есть, то это рыбу нельзя принять в зачет. Наша рыба абсолютно никаких повреждений не имела, что подтвердил судья и принял ее в зачет.

    Т.е. тут как в том анекдоте -- немножко беременна. Вроде как и коснулась земли, а в тоже время в зачете и нет повреждений, но предупреждение надо бы дать. Мало замечания. Надо именно сделать предупреждение и показать, какой я великий судья. При этом совершенно не важно, что санкция не лигитимна. Просто вот так решил судья. Он же вершитель судеб у нас на соревнования. Низкую квалификацию Лапин и Букреев компенсирует штрафными санкциями и неадекватностью поведения.


    Да, надо быть более внимательным при взвешивание, но мы не считаем, что за это можно давать предупреждение. Замечание - да, но предупреждение - это намного серьезнее санкция и она четко регламентирована в законодательстве. К сожалению, ни Лапин и Букреев не только не понимают сути карпфишинга, но и не изучают Правила по которым они судят. Это будет видно из дальнейших роликов.

    Еще раз - если спортсмен нарушил правила, примени к нему санкции, но по правилам и по форме. В нашем случае это было сделано не по правилам и не по форме - ни составлен ни акт от линейного, не было записи в протоколе. Судим по понятиям. И что самое обидно, соревнования проводим исключительно для повышения статуса судей, для бумажки, для галочки. По разные баррикады. Как сказал главный судья - вы, спортсмены, прохлаждаетесь здесь трое суток, а мы типа пашим... А вы еще и не довольны!

  17. #17
    Второе предупреждение за не смоченную сумку судьи даже и комментировать не могу Бред. Но предупреждение и провокация

    Третье предупреждение от Букреева. Тоже весьма интересный момент, требующий осмысления. Напомню, что он появился в тот момент, когда Димон и Лапин пытались урегулировать конфликт. Лапин не хотел его урегулировать и четко этом сказал - типа у меня конфликта нет, но я найду за что вам дать второе предупреждение. Можно было заткнуться, встать на колени и попросить его взвесить рыбу, но для Димона такое отношение судей на чемпионате России - это шок и он пытается наладить диалог с Лапиным.

    Выше я писал, что потом появился Букреев и сразу нам выдал второе предупреждение. Ок, разберемся с этим случаем.

    Нам вменяется в претензию не спортивное поведения. Мы с этим не согласны. Но есть две стороны и кто прав - вторично. Допустим, что не спортивно вели. Смотрим нормы законодательства.


    10.7. Замечание.
    10.7. Замечание паре и спортсмену объявляется:
    10.7.1. – за отсутствие стартового номера (п. 4.4.);
    10.7.2. – за создание шума и помех другим спортсменам в зоне соревнований (п. 4.5.);
    10.7.3 – за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним (п. 8.33.);
    10.7.4. – за несдержанность и грубость в обращении с участниками соревнований (п.4.4.)

    10.7.4. – в случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол

    Давайте поверим Лапину, который пару лет назад сам избил спортсмена и был дисквалифицирован и примем точку зрению судьи в том, что мы угрожаем судьям (зачем только?!), т.е. не спортивно ведем. Допустим. Но данное нарушение карается замечанием, но никак не предупреждением. Почему нам выдали сразу предупреждение? Это вопрос, наверное, лучше задать Букрееву.

    Т.е. опять судейство по понятию, с нарушением норм. И это нормально. Низкий уровень образования, не желание учиться мы компенсируем санкциями с потолка. Нам можно. Судьи у нас - вершители судеб на соревнованиях. При этом когда Букрееву рассказываешь, что это серьезная проблема и тормоз в развитие карпфишинга, он отвечает просто - это ваши проблемы.


    Обратите на нашу полемику с Букреевым после провального судейства 3-го Кубка России.
    Букреев - http://www.carpclub.su/borda/showpos...55&postcount=6
    Я - http://www.carpclub.su/borda/showpos...91&postcount=9
    Букреев - http://www.carpclub.su/borda/showpos...9&postcount=13
    Я - http://www.carpclub.su/borda/showpos...8&postcount=14

    Развязка наступила на ЧР-09

  18. #18
    В заключение я очень сожалению, что мы с Димоном не смогли заснять весь процесс ловли и его нарушили все эти помои. Мы хотели без негатива, но, к сожалению, вот так вышло.

    Но можно было бы замолчать, но судейство - достаточно серьезная проблема и я считаю, что таких судей как Лапин и Букреев нельзя допускать не только к карпфишингу, но и вообще к рыболовному спорту. Благо есть замены - тот же Дядя или Новичек.

  19. Миша!Приезжайте к нам!!У нас самые добрые судьи в мире!!!

  20. #20
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Мда.. Ситуация очень неприятная, с душком так сказать. Похоже все строится на личных симпатиях, точнее антипатиях. Объективность, как главная благодетель судейства, не в чести ! Мне к счастью судей боятся нечего, бо далек от спорта, потому скажу следующее. Насолили вы кому то сильно Михал Иваныч...

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    видео когда будет?

  22. Скажу честно я пока на стороне спортсменов.И мне очень бы хотелось выслушать трактовку своих действий от судей.Я думаю что в создавшейся ситуации нужно до конца разобраться и принять правильное решение.Может быть провести заседание ККК и там раставить все точки.Хотя бы самим спортсменам понять как себя вести на соревнованиях в дальнейшем,а также выслушать мнение судей о поведение спортсменов на соревнованиях.Короче говоря выслушать мнение и притензи двух сторон(спортсменов и судей).

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Мои поздравления победителям. Молодцы ребята!
    Если интересно, ролики с коментариями с заседания судебной коллегии по нашей проблеме. Общее ощущение - игра в одни ворота. Нас не хотели слушать и не слушали. Что - то надо делать...
    Итак, первый ролик.
    Артема прогоняет судья Букреев, боится наверное

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    И еще из той же оперы. Думаю, ребята нагрелись на солнце

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я оказывается, почти маньяк - убийца. Судья Букреев, постеснялись бы так открыто врать... Печально

  26. #26
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Обратите внимание в клипах - главный судья совсем не знает правил и ни разу не ответил, что и как мы нарушили. Тоже не весело...

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Из этого ролика видно, насколько "адекватен" линейный судья

  28. #28
    В момент написания протеста Букреев убежал. ПРи этом нам не представили ни протоколов линейного, ни заседания судейской колегии о вынесение предупреждения и снятия. Не было ничего. На видео видно, что даже записи в протоколы не вносились в наши. Судья так и сказал - ваши протоколы это ничто.

    Лапин - школьник-отличник с отметками по судейству исключительно на "пять". А то, что морду набил на турнире - так это мелочи жизни

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  30. #30
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Судья Лапин забивает стрелку М.И.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  2. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •