Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 171

Тема: Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

  1. #91
    А вот наш ответ. Если кто видит ошибки в рассуждениях, отпишитесь тут. Завтра отправим.
    Вложения Вложения

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А вот наш ответ. Если кто видит ошибки в рассуждениях, отпишитесь тут. Завтра отправим.
    Всё похоже на ревтрибунал в Гражданскую- те же методы-оперативные, а разборки- потом

  3. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Всё похоже на ревтрибунал в Гражданскую- те же методы-оперативные, а разборки- потом
    Андрюша, мы с тобой не жили в гражданскую и не присутствовали при конфликте - так что не можем объективно судить: кто прав - кто виноват.
    Мое личное мнение: основа конфликта - это очень "сырые" и не квалифицированные Правила по проведению соревнований в дисциплине "Ловля карпа". Были бы там прописаны четко требования к состоянию секторов, ответственность организаторов и судей, а также четко сформулированные требования к спортсменам и формы наказания за допущенные нарушения - не было бы этого конфликта.
    И еще мое мнение: то, о чем сейчас пишут Миша и Дима, надо было делать после первого замечания-предупреждения, а не становиться в позу уличных пацанов. И, буквально накануне соревнования, ты, Миша, призывал всех соблюдать правила, а судей более строго судить. Может вместо призывов надо было указать на несовершенные Правила? Они тебя устраивали - пока ЭТО не коснулось ЛИЧНО тебя. И теперь мы все расхлебываем то, что сваяли для нас московские чиновники (я имею в виду Правила и Положения, а также систему построения карпового движения).
    Перефразируя известного политика: "Вы хотели спорт - берите сколько хотите". Только спорт получился какой-то кривоватый и, такое чувство, что не для спортсменов, а для удовлетворения чьего-то себялюбия.

  4. #94
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Дядя , мой пост выше никоим образом не касается Вас. Я уважаю Вас . И как судью , на Жуковском Вы судили мои первые и последние соревнования.
    Последний раз редактировалось Makc; 23.07.2009 в 21:29.

  5. #95
    Дядя, так нам никто не дал успеть сделать это. После первого предупреждения мы вызвали Букреева. Они приехал в сектор. Линейный говорит - ему угрожают. Букреев нам - вы сняты с турнира, развернулся и уехал. Вот и весь диалог.

    Никто в позу и не вставал.

    Проблема не лично во мне, ни в Букрееве или Нечаеве. Проблема в уровне судейства и понимание Правила. Мы работаем по карповым правилам, а нас снимают по рыболовным. По правилам должны давать замечание, а дают предупреждение. Есть четкий механизм вынесения санкций разного уровня - этого нет. Ни одно замечание не было внесено в наш протокол и т.д. Т.е. водоемы мы готовим по понятиям, судим по понятиям. А на протесты спортсменов один ответ - типа мы там не были, мы не в курсе, а если вас обидели, то в суд идите. От этого проблема ни на етту ни сдвинется с мертвой точки.

    И для меня странно слышать и видеть призывы о молчание. Почему? Почему нельзя проблемы обсуждать?

  6. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Дядя,
    И для меня странно слышать и видеть призывы о молчание. Почему? Почему нельзя проблемы обсуждать?
    Миша, потому, что это не похоже на обсуждение, это похоже на вой и крик обиженного ребенка, которого, по его мнению, незаслуженно обидели... И завывания женьщин-плакальщиц. И сейчас вы представляете себя этаким образом "великомученников за весь россейский карпфишинг"...
    Хотя юридически позиция, которую я изложил - верна, здесь не может быть вопросов, продолжать не стану...
    "Т.е. водоемы мы готовим по понятиям, судим по понятиям". Да Миша, да, и большинство ловит по понятиям... Рыбу, например, зарывают в землю в Самаре...; Допускают, чтобы судья не обнулял весы перед взвешиванием... Помогают таким нерадивым спортсменам, передавая им мешки...; и прочее... Честности, совести и смелости это признать нам не хватает всем без исключений!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  7. #97
    sprut Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А вот наш ответ. Если кто видит ошибки в рассуждениях, отпишитесь тут. Завтра отправим.
    мне понравилось

  8. #98
    sprut Guest
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    По всей видимости судьи действительно ошиблись, чисто в юридической оценки событий. Но какой же бред вы несет про "заказ", тотальный заговор... Вам чего, делать нечего? Или вам нравиться раскачивать лодку постоянно? Что за вселенская трагедия? Что за сопли на форумах всех стран и народов? Считаете что не правильно с вами поступили? В суд! Письма чиновникам, в прокуратуру, куда угодно, НО МОЛЧА! Я это уже несколько раз говорил Мише!
    Тем более, что у многих уважаемых людей, которые были на турнире сформировалась иная версия событий и особенно послесобытийных действ и поведения участников, причем не утешительная для Карпера... Молча, господа, молча! Поливание грязью даже тех кто вас обидел не делает вам чести а ставит вас в один ряд с ними!
    Это нормальная реакция людей на беспредел, а форум для этого и есть, что-бы обсуждать, что-то, без этого форум умрёт, на форуме ККК ты просто домагаешься до тех кто против тебя, а почему ты меня неподдержал, а поставил -1 за бесполезность ТВОЕГО сообщения, и сам дальше довишь свою точку зрения, потом с твоей стороны звучат ГРОМКИЕ фразы, пиар, плачь, сопли в зависимости от ситуации, а дальше ТЫ ОДНИМ ВЗМАХОМ РУКИ удаляешь сообщения которые ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ТВОЙ ВЗГЛЯД недлжны иметь место на форуме, потомучто ПРОСТО НЕСОГЛАСНЫ С ТОБОЙ, получаеться НЕЧЕСТНЫЙ ФОРУМ, зато сообщения во славу БН принимаються и одобряються

  9. #99
    sprut Guest
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Миша, потому, что это не похоже на обсуждение, это похоже на вой и крик обиженного ребенка, которого, по его мнению, незаслуженно обидели... И завывания женьщин-плакальщиц. И сейчас вы представляете себя этаким образом "великомученников за весь россейский карпфишинг"...
    Хотя юридически позиция, которую я изложил - верна, здесь не может быть вопросов, продолжать не стану...
    "Т.е. водоемы мы готовим по понятиям, судим по понятиям". Да Миша, да, и большинство ловит по понятиям... Рыбу, например, зарывают в землю в Самаре...; Допускают, чтобы судья не обнулял весы перед взвешиванием... Помогают таким нерадивым спортсменам, передавая им мешки...; и прочее... Честности, совести и смелости это признать нам не хватает всем без исключений!
    на сегодня я считаю, это тема в нашем кругу такая же важная, как если-бы в стране сняли примьера например....извините за сравнение, так что ОБСУЖДАЕМ

  10. Что спрут, ищешь новые берега для пристани? Ну-ну... ты на правильном направлении, тока спину береги, позвоночник может не выдержать критических нагрузок при изгибах!

    Удалил с форума то, что повторяется на других форумах, например здесь. Здесь можно прочитать обо всем и высказаться тоже. Считаю, что дублировать форумы и темы нет смысла. Зачем такая конкуренция???
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  11. Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Миша, потому, что это не похоже на обсуждение, это похоже на вой и крик обиженного ребенка, которого, по его мнению, незаслуженно обидели... И завывания женьщин-плакальщиц. И сейчас вы представляете себя этаким образом "великомученников за весь россейский карпфишинг"...
    Хотя юридически позиция, которую я изложил - верна, здесь не может быть вопросов, продолжать не стану...
    "Т.е. водоемы мы готовим по понятиям, судим по понятиям". Да Миша, да, и большинство ловит по понятиям... Рыбу, например, зарывают в землю в Самаре...; Допускают, чтобы судья не обнулял весы перед взвешиванием... Помогают таким нерадивым спортсменам, передавая им мешки...; и прочее... Честности, совести и смелости это признать нам не хватает всем без исключений!
    Не хотел писать, но в сих речетативах пафосу нездорового чё-то дофига. Мне понятна такая резкая позиция( анти) да и тебе тем более, а то что ты называешь "воем" или ещё чем-то ваще не в тему. Чё толковать, если имел место беспредел и спросить не с кого. Заметь и тебя бы тоже защищали- без разницы- все карпятники реальные пацаны. В семье не без урода( о тех кто передаёт рыбу, закапывает, убивает), но не об этом сейчас. Пригласили на судейство далёких людей. Они натворили хрени и ониже ГЕРОИ? Почему не пригласили настоящих, беспринципных судей на такой ответственный турнир? И не надо рот затыкать. Вперёд надо смотреть.Там много неясного, вот увидишь. Проходили.

  12. #102
    sprut Guest
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Что спрут, ищешь новые берега для пристани? Ну-ну... ты на правильном направлении, тока спину береги, позвоночник может не выдержать критических нагрузок при изгибах!

    Удалил с форума то, что повторяется на других форумах, например здесь. Здесь можно прочитать обо всем и высказаться тоже. Считаю, что дублировать форумы и темы нет смысла. Зачем такая конкуренция???
    Артем, я как и прежде член ККК и его правления и верен нашему клубу и председателю,и доверяю тебе как руководителю, так что будь покорректней и учись воспринимать критику, т.к. сам ты тоже критикуешь, я просто высказываю свои мысли и имею на это право,
    но ты пытаешься препятствовать обсуждению этой темы и на форуме Карпера, зачем? и большое спасибо за заботу о моей спине, тебе тоже неболеть

  13. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    ... Проблема в уровне судейства и понимание Правила. Мы работаем по карповым правилам, а нас снимают по рыболовным. По правилам должны давать замечание, а дают предупреждение. Есть четкий механизм вынесения санкций разного уровня - этого нет...
    И для меня странно слышать и видеть призывы о молчание. Почему? Почему нельзя проблемы обсуждать?
    Миша, в своем посте я говорил о том же самом. Правила не отражают в себе всех нюансов карповой ловли. И в этом основная беда. Если уж по Правилам (хотя бы тем, которые у нас сейчас) - то после первого предупреждения вы должны были продолжать ловить рыбу и по окончании соревнования подать протест на действие старшего судьи зоны Лапина С. в письменном виде. Это по-поводу позы.
    И молчать не надо, а надо обсуждать и приходить к правильному решению, а для этого, Миша и Дима, надо признавать и свои ошибки. Когда вы реально разложите по полочкам все события того вечера, то сами увидите, что много неправильных действий было с обеих сторон. Это видно и в ваших кинорепортажах с места событий. Белых и пушистых среди нас нет и первыми вы не станете.
    Сейчас, как говорится, я нахожусь по другую сторону "баррикады", т. е. сужу соревнования. И знаете, что меня достает? Желание некоторых спортсменов меня обдурить. То смотреть из сектора на меня и, видя, что я наблюдаю за их действиями, лепить шар размером с добрый апельсин и забрасывать его в воду, пытаясь потом доказать, что так плюхает маленький шарик, размером с воробьиное яйцо. То стать при взвешивании сзади меня и "нечаянно" надавить на сумку и т.д. и т.п.. Примеров привести можно много. А в Правилах не расписаны все нюансы: за что конкретно и как конкретно может судья наказать спортсмена.
    Мое мнение: надо начинать с приведения в порядок Правил по карповой ловле, а вам, Миша и Дима, и судейской коллегии найти все-таки компромисс по данному случаю, а не играть в игру "САМ ДУРАК". По-мужски признавая свои ошибки и понимая противоположную сторону, а не вороша "грязное бельё".

  14. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Не хотел писать, но в сих речетативах пафосу нездорового чё-то дофига. Мне понятна такая резкая позиция( анти) да и тебе тем более, а то что ты называешь "воем" или ещё чем-то ваще не в тему. Чё толковать, если имел место беспредел и спросить не с кого. Заметь и тебя бы тоже защищали- без разницы- все карпятники реальные пацаны. В семье не без урода( о тех кто передаёт рыбу, закапывает, убивает), но не об этом сейчас. Пригласили на судейство далёких людей. Они натворили хрени и ониже ГЕРОИ? Почему не пригласили настоящих, беспринципных судей на такой ответственный турнир? И не надо рот затыкать. Вперёд надо смотреть.Там много неясного, вот увидишь. Проходили.
    Уважаемый Андрей!
    Пафос - это вряд ли, наверное показалось. Что Вы называете беспределом? Поведение судей или поведение спортсменов?
    То, что в семье не без урода - мы все знаем с детства, но Вы даже представить себе не можете что эти "уроды" совсем рядом, вокруг, и их столько, что иногда мы воспринимаем их как родных и даже уважаемых людей, а они могут себе такое позволять... Увы, но это так, масштаб этой проблемы нами даже неоцениваем реально.... он огромен!
    Почему не пригласили настоящих беспринципных судей? ... С чего Вы вообще взяли, что судьи были принципные ? Или ненастоящие? Судьи могли неправильно растолковать тот или иной момент, но это не говорит о том, что они не настоящие или принципные! Опять вселенский заговор против Карпера? Видимо всем стало скучно без войны с ККК и Каро..., нужна кровь, интриги, враги, ось зла, и наиболее вероятный противник... , короче нужно шоу, а то скучно как то...: Вот пожалуйста - повод устроить экшн! Получите народ шоу...
    А на самом деле проблема не стоит выеденного яйца. По этому поводу я уже писал ранее. Нарушения у спортсменов были, рыбу роняли, судье грубили, угрожали - БЫЛО, сами признавались, судья оценил ситуацию, с моей точки зрения, не совсем по Правилам, ошибся. Это нужно оспаривать, только в правовом режиме.
    Заметь и тебя бы тоже защищали- без разницы- все карпятники реальные пацаны.
    Знаешь, что мне сказал один реальный карпятник после третьего этапа Кубка России, после того как слез с пьедестала? Да, тебя обманули, я знаю как и видел как это происходило, и я даже сам этим попользовался... Да, реальные пацаны!
    Извини.
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  15. sprut, Я всё тебе сказал и сделал все выводы.
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  16. Без мата не могу высказать свое отношение ко всему происходящему, если модераторы разрешат и не будут удалять мое сообщение, то отпишусь.
    А вообще в двух словах в детской интерпритации "Баста карапузики".............

  17. #107
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дядя, основная проблема в том, что судьи банально не знают правил. Вот например ты говоришь о протесте после соревнований, в по правилам его можно подать в течение часа после санкции... Артем, не затыкай людям рот, это во первых не очень прилично, а во вторых у многих накипело, дай высказаться. Проблема в том, что ты видишь, но не понимаешь или не веришь в то, что мы здесь пишем.

  18. #108
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Что спрут, ищешь новые берега для пристани? Ну-ну... ты на правильном направлении, тока спину береги, позвоночник может не выдержать критических нагрузок при изгибах!
    А я вот рад за Кубанский Карповый Клуб. Рад за то, что есть у него такой принципиальный и волевой лидер, который сможет(надеюсь) так же защищать интересы клуба в кабинетах чиновников, как он умеет доказывать правоту на форумах. Не каждому дано четко обозначать свою позицию и ее придерживаться. Меня приятно удивило письмо краевому спортивному руководству. Все как бы последовательно. Может действительно так и надо, чтоб сопли не размазывать по лицу ? Но я почему то поймал себя на мысли, что и за себя я рад. Радость вроде малая и кому то может быть непонятной, но она совершенно материальная и легко объяснимая. Я рад, что не состою в таком классном Кубанском Карповом Клубе с таким классным принципиальным и волевым лидером. Рад, что никто так классно поволевому и по правильному не строит меня в шеренги и не разводит на занятия. Рад, что никто не упрекнет и не заподозрит меня в измене такому классному Кубанскому Карповому Клубу с его замечательнейшим принципиальным и волевым лидером. Рад, что могу подойти к Акмиту в магазине и сказать: "Димон зря ты в бочку полез, надо было дождаться окончания соревнований и сделать все по умному, как вам всегда объясняет руководитель вашего офигенного Кубанского Карпового Клуба !" и он максимум, что сделает так это лишит скидки и вовсе не заподозрит меня в слепом подражании слов руководителя Кубанского Карпового Клуба. Ведь я сам скорее всего так бы и поступил. Еще рад, что в случае моего инакомыслия меня не предадут анафеме и я не стану изгоем среди сплоченных рядов членов крепкого Кубанского Карпового Клуба. Радость безгранична ! Я сам по себе. И мне этого не надо.....
    Меньше всего мне только хочется, чтоб так как я начали думать карпятники самого Крутого в России Кубанского Карпового Клуба !!!
    Последний раз редактировалось Vega; 24.07.2009 в 21:39.

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Артем, не затыкай людям рот, это во первых не очень прилично, а во вторых у многих накипело, дай высказаться. Проблема в том, что ты видишь, но не понимаешь или не веришь в то, что мы здесь пишем.
    Уважаемый Дмитрий!
    1. Покажите мне пост в котором я затыкал кому либо рот. Пожалуйста.Если ты имеешь ввиду мои слова про "действовать молча", то это значит, не говорить ничего лишнего. Не более того. Если кто то подумал, что я призывал его заткнуться вообще - меня не правильно поняли. Сорри.
    2. Я говорил лишь о том, что не стоит устраивать истерику, а высказаться всегда пожалуйста, я только за, особенно если накипело! Дмитрий, а "кипит" у многих несколько лет и никак не остынет... и эта ситуация лишь очередной "подогрев" для того, чтобы "кипение" не остановилось. Ничего, как говориться, нового. Хотя правильно, при нагревании частицы частицы приходят в движение, а движение-жизнь!
    3. Я видел, слышал и анализировал произошедшую ситуацию. По этому ВСЁ понимаю, как никто, понимаю... ФАН КЛУБУ "Карпера" сложно объективно посмотреть на все это, и Дядя правильно сказал, что всем нужно быть более объективными..., к сожалению не все могут объективно оценивать происходящее.
    4. Дмитрий, неужели ты будешь мне говорить, что прилично, а что нет? Мы же с тобой воспитанные люди...
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  20. #110
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    А я вот рад за Кубанский Карповый Клуб. Рад за то, что есть у него такой принципиальный и волевой лидер, который сможет(надеюсь) так же защищать интересы клуба в кабинетах чиновников, как он умеет доказывать правоту на форумах. Не каждому дано четко обозначать свою позицию и ее придерживаться. Меня приятно удивило письмо краевому спортивному руководству. Все как бы последовательно. Может действительно так и надо, чтоб сопли не размазывать по лицу ? Но я почему то поймал себя на мысли, что и за себя я рад. Радость вроде малая и кому то может быть непонятной, но она совершенно материальная и легко объяснимая. Я рад, что не состою в таком классном Кубанском Карповом Клубе с таким классным принципиальным и волевым лидером. Рад, что никто так классно поволевому и по правильному не строит меня в шеренги и не разводит на занятия. Рад, что никто не упрекнет и не заподозрит меня в измене такому классному Кубанскому Карповому Клубу с его замечательнейшим принципиальным и волевым лидером. Рад, что могу подойти к Акмиту в магазине и сказать: "Димон зря ты в бочку полез, надо было дождаться окончания соревнований и сделать все по умному, как вам всегда объясняет руководитель вашего офигенного Кубанского Карпового Клуба !" и он максимум, что сделает так это лишит скидки и вовсе не заподозрит меня в слепом подражании слов руководителя Кубанского Карпового Клуба. Ведь я сам скорее всего так бы и поступил. Еще рад, что в случае моего инакомыслия меня не предадут анафеме и я не стану изгоем среди сплоченных рядов членов крепкого Кубанского Карпового Клуба. Радость безгранична ! Я сам по себе. И мне этого не надо.....
    Меньше всего мне только хочется, чтоб так как я начали думать карпятники самого Крутого в России Кубанского Карпового Клуба !!!
    Пришлось тебя цитировать! УВЫ, ты уже не один... И радости это не прибавляет нисколько.

  21. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    А я вот рад за Кубанский Карповый Клуб. Рад за то, что есть у него такой принципиальный и волевой лидер, который сможет(надеюсь) так же защищать интересы клуба в кабинетах чиновников, как он умеет доказывать правоту на форумах. Не каждому дано четко обозначать свою позицию и ее придерживаться. Меня приятно удивило письмо краевому спортивному руководству. Все как бы последовательно. Может действительно так и надо, чтоб сопли не размазывать по лицу ? Но я почему то поймал себя на мысли, что и за себя я рад. Радость вроде малая и кому то может быть непонятной, но она совершенно материальная и легко объяснимая. Я рад, что не состою в таком классном Кубанском Карповом Клубе с таким классным принципиальным и волевым лидером. Рад, что никто так классно поволевому и по правильному не строит меня в шеренги и не разводит на занятия. Рад, что никто не упрекнет и не заподозрит меня в измене такому классному Кубанскому Карповому Клубу с его замечательнейшим принципиальным и волевым лидером. Рад, что могу подойти к Акмиту в магазине и сказать: "Димон зря ты в бочку полез, надо было дождаться окончания соревнований и сделать все по умному, как вам всегда объясняет руководитель вашего офигенного Кубанского Карпового Клуба !" и он максимум, что сделает так это лишит скидки и вовсе не заподозрит меня в слепом подражании слов руководителя Кубанского Карпового Клуба. Ведь я сам скорее всего так бы и поступил. Еще рад, что в случае моего инакомыслия меня не предадут анафеме и я не стану изгоем среди сплоченных рядов членов крепкого Кубанского Карпового Клуба. Радость безгранична ! Я сам по себе. И мне этого не надо.....
    Меньше всего мне только хочется, чтоб так как я начали думать карпятники самого Крутого в России Кубанского Карпового Клуба !!!
    Кубанский карповый клуб был, есть, и я надеюсь, будет сильнейшим карповым клубом России, как в спорте так и в своей сплоченности и дружбе! (Ваш сарказм по этому поводу не совсем уместен).
    Уважаемый Vega, и Дмитрий Сочинский, я тоже рад за Вас, что имеете четкую позицию!
    Как там Сочинский? "У кого правда тот и сильнее..." Так вроде?
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  22. Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий!
    1. Покажите мне пост в котором я затыкал кому либо рот. Пожалуйста.Если ты имеешь ввиду мои слова про "действовать молча", то это значит, не говорить ничего лишнего. Не более того. Если кто то подумал, что я призывал его заткнуться вообще - меня не правильно поняли. Сорри.
    2. Я говорил лишь о том, что не стоит устраивать истерику, а высказаться всегда пожалуйста, я только за, особенно если накипело! Дмитрий, а "кипит" у многих несколько лет и никак не остынет... и эта ситуация лишь очередной "подогрев" для того, чтобы "кипение" не остановилось. Ничего, как говориться, нового. Хотя правильно, при нагревании частицы частицы приходят в движение, а движение-жизнь!
    3. Я видел, слышал и анализировал произошедшую ситуацию. По этому ВСЁ понимаю, как никто, понимаю... ФАН КЛУБУ "Карпера" сложно объективно посмотреть на все это, и Дядя правильно сказал, что всем нужно быть более объективными..., к сожалению не все могут объективно оценивать происходящее.
    4. Дмитрий, неужели ты будешь мне говорить, что прилично, а что нет? Мы же с тобой воспитанные люди...
    Уважаемый Артём! Я ни в одном посте не увидел даже намёка на истерику. Идёт обсуждение в реальном и спокойном ритме происходящего. Немного преувеличиваешь, так вобщем краями противно читать некоторых карпятников так сказать: " за спиной" в прошлом, а когда спина исчезла- осталась-...па. И даже по существу вопроса- ни алё! Только бред про то что нас там не было. Вот это действительно противно. А ведь совсем недавно хаяли вместе судей и радовались победам. И хвалили судей и переживали поражения. Много можно рассказать, но не буду- сложится другая тема. Так вот чтобы не было того, что было надо что-то делать. И ты-как руководитель самого крупного в России карпового клуба должен первым правильно оценить ситуацию и принять по ней верное решение. Я думаю что всегда первые действия не верны. Приходит всё опосля. Я бы советовал всё взвесить ещё не раз, а потом выносить решение. С уважением.

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Дядя, основная проблема в том, что судьи банально не знают правил. Вот например ты говоришь о протесте после соревнований, в по правилам его можно подать в течение часа после санкции...
    Дима, выдержка из общих Правил по рыболовному спорту.
    "7. ПРОТЕСТЫ
    7.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды) главной судейской коллегии в письменном виде.
    7.2. Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через час после окончания соответствующего тура соревнований. Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнования.
    7.3. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, должны быть приняты судейской коллегией до утверждения результатов тура или соревнований.
    7.4. Представитель (тренер, капитан) команды, подавший протест, обязан присутствовать на заседании главной судейской коллегии при разборе протеста.
    7.5. Решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов.
    7.6. Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
    7.7. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведётся протокол."
    Теперь по Правилам по ловле карпа.
    "12. Протесты.
    12.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты по поводу решения судей или нарушения спортсменами, командами, тренерами, представителями и судьями правил и (или) положения о соревнованиях. Протест подаётся в главную судейскую коллегию в письменном виде через представителя или тренера команды (пары) (в их отсутствие - капитаном команды или пары на парных соревнованиях).
    Одновременно с подачей протеста в главную судейскую коллегию предъявляется залог в размере 10% от заявочного взноса, определенного положением о соревнованиях. В случае признания протеста обоснованным (независимо от его удовлетворения или неудовлетворения) залог возвращается заявителю, а в случае признания протеста не обоснованным - он поступает в распоряжение организаторов соревнований. Залог, поступивший в распоряжение организаторов соревнований, должен быть оформлен в соответствии с документами финансовой отчетности, а заявителю протеста выдан финансовый документ о получении залога.
    12.2. Протесты, касающиеся нарушений правил и положения о соревнованиях и решений судей в процессе соревнования, подаются не позже, чем через 1 час после вынесения санкции или нарушения.
    Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее, чем через 30 минут после официального объявления результатов соревнования. В протесте должно быть указано время подачи протеста.
    12.3. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, главной судейской коллегией должны быть приняты до утверждения результатов соревнований.
    12.4. Представитель (тренер, капитан) команды, подавший протест, при рассмотрении протеста обязан присутствовать на заседании главной судейской коллегии. Рассмотрение протеста проводится в секторе пары («двойки&#187, подавшей протест.
    12.5. Решение по протесту принимается большинством голосов членов главной судейской коллегии открытым голосованием. Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
    12.6. Протесты, касающиеся результатов жеребьевки, подаются и рассматриваются в процессе или сразу после объявления результатов жеребьёвки.
    12.7. О рассмотрении каждого протеста, исключая касающихся жеребьевки, и принятом решении ведётся протокол.
    Опять повторяю: все беды от несоответствия Правил по ловле карпа Общим правилам по рыболовному спорту. РКК взял на себя ответственность за все, что касается проведения соревнований по ловле карпа и это было выгодно Чинякову и его секции, потому что не надо выделять деньги на карпа, а можно их пустить на другие дисциплины, тем более, что есть Юра Бегалов, который платил из своего кармана за все и всем. И этим пользовались все. И, честно говоря, и я, когда участвовал в ЧМ 2007 в Сербии. И ошибка РКК и Юры Бегалова была в том, что они платили деньги, но не контролировали их расход. Отсюда мы и получили эти несуразные Правила, а команда "КАРПЕР" стали их жертвой.
    Дима, ты прав, указывая мне на Правила карпа, а я прав, придерживаясь Общих Правил по рыболовному спорту. Опять ТУПИК.

  24. #114
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    "должен первым правильно оценить ситуацию и принять по ней верное решение" - а как оценить, а какое здесь верное решение? Ничего что интересуюсь?

  25. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Артём! Я ни в одном посте не увидел даже намёка на истерику. Идёт обсуждение в реальном и спокойном ритме происходящего. Немного преувеличиваешь, так вобщем краями противно читать некоторых карпятников так сказать: " за спиной" в прошлом, а когда спина исчезла- осталась-...па. И даже по существу вопроса- ни алё! Только бред про то что нас там не было. Вот это действительно противно. А ведь совсем недавно хаяли вместе судей и радовались победам. И хвалили судей и переживали поражения. Много можно рассказать, но не буду- сложится другая тема. Так вот чтобы не было того, что было надо что-то делать. И ты-как руководитель самого крупного в России карпового клуба должен первым правильно оценить ситуацию и принять по ней верное решение. Я думаю что всегда первые действия не верны. Приходит всё опосля. Я бы советовал всё взвесить ещё не раз, а потом выносить решение. С уважением.
    Уважаемый Андрей!
    Если Вы обратите внимание на название этой темы, то будучи в здравом уме, Вам станет очевидно, что так называют ШОУ!
    Или Вы считаете, что речь о заговоре против Карпера не есть истерика?

    Спасибо за совет! Я еще раз все взвесил... У меня аптекарские весы!
    Если мое мнение не похоже на Ваше - без обид!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  26. #116
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Кубанский карповый клуб был, есть, и я надеюсь, будет сильнейшим карповым клубом России, как в спорте так и в своей сплоченности и дружбе! (Ваш сарказм по этому поводу не совсем уместен).
    Уважаемый vega, и Дмитрий Сочинский, я тоже рад за Вас, что имеете четкую позицию!
    Как там Сочинский? "У кого правда тот и сильнее..." Так вроде?
    Сарказм в моем понимании это изощренная издевка, попытка ущемить оппонента. У меня этого не было в мыслях. Я абсолютно серьезно писал не думая задевать кого-либо. Просто та авторитарность и неоспоримость которая исходит от Вас хороша на лесоповале. А здесь сообщество равноправных граждан, товарищей, друзей в конце концов. И жестко диктуя как себя вести и кому чем заниматься вы можете потерять понимание. Хотя я более, чем уверен, что вы и сейчас ответите в свойственной Вам манере поддерживать диалог. А насчет правды, так она у каждого своя. У некоторых это сила..

  27. #117
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Кубанский карповый клуб был, есть, и я надеюсь, будет сильнейшим карповым клубом России, как в спорте так и в своей сплоченности и дружбе! (Ваш сарказм по этому поводу не совсем уместен).
    Уважаемый Vega, и Дмитрий Сочинский, я тоже рад за Вас, что имеете четкую позицию!
    Как там Сочинский? "У кого правда тот и сильнее..." Так вроде?
    Артём, ты всё таки должен понять наконец, что пишем мы это (уверен, что Vega меня поддержит) вовсе не злорадствуя, а наоборот - очень сильно переживая за Клуб и с желанием помочь хоть чем-то и попытаться хоть что-то изменить. Ведь никто с тобой и не спорит о силе и сплочённости Кубанского Карпового Клуба (дай Бог ему многие лета процветания и высоких достижений!) Многие, в том числе и я, ехали на собрание ККК, где ты был выбран Президентом с надеждами на лучшее будущее для Клуба. В некоторых моментах оно наступило и это хорошо. Но хочется-то как всегда большего. Главно даже не большего, а основного! А его всё нет! Тебя "сожрал" спорт. Многое тебе просто некогда, это понятно. Но кое-что тебе мешает председательствовать, на мой взгляд. Ты - личность авторитарная, раз тебе критика не помогает, а лишь мешает и раздражает. Тебе, кстати, изначально не нравилась идея съёмок на турнире, которую придумали и осуществили Карперы (жаль - не до конца, а ведь многим - понравилось!). Не думаю, что это была зависть, но что тогда? Любые продвижения Карперовских идей на сайте ККК (причём сделанном при чьём содействии? Как мы всё быстро забываем, что нам не выгодно и не нужно) тебя тоже выводят из себя!
    А тот, у кого правда всегда сильнее, вот только у кого она?
    И поверь, ни в одном моём слове, даже сказанном в пику тебе, нет ни капли ни сарказма, ни личной неприязни, ни чего ещё, так что не перевирай и не злись на пустом месте. А то, если всё по шёрстке, да под шейкой, так и нимб, не приведи Господи, засветится!

  28. Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    А насчет правды, так она у каждого своя. У некоторых это сила..
    +100000000
    Вы открыли мне глаза, своей фразой "У некоторых это сила..." Верно.
    На этом форуме ПРАВДА - это слабость... Увы.
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А тот, у кого правда всегда сильнее, вот только у кого она?
    Дима, время покажет, я даже больше скажу, оно уже нам всем показывает...
    Удачи парни!
    Последний раз редактировалось Носорог; 24.07.2009 в 23:14.
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  30. #120
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Дима, время покажет, я даже больше скажу, оно уже нам всем показывает...
    Удачи парни!
    Ну не знаю...я точно не в "теме" тогда..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  2. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •