Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171

Тема: Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

  1. #61
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Ходят слухи, что команда "Carper", ела пойманую на чемпионате рыбу, а ту которую не съедала закатывала в 3х литровые балоны. И Диму поймал судья с занесенным над рыбой тесаком и зловещей ухмылкой на лице. Скажите, что это не правда?!

  2. #62
    gena-virag Guest
    [QUOTE=thach;31286]Ходят слухи, что команда "Carper", ела пойманую на чемпионате рыбу, а ту которую не съедала закатывала в 3х литровые балоны. И Диму поймал судья с занесенным над рыбой тесаком и зловещей ухмылкой на лице. Скажите, что это не правда?![/QUOT
    Они даже яму в углу сектора выкопали чтобы чешую с костями прятать.
    А если честно то очень не красивая ситуация,один делает замечание а второй в кулуарах выносит предупреждение,а основная причина в том что организаторы соревнований не побеспокоились привести сектор в необходимое состояние тем более для соревнований такого уровня.

  3. #63
    Организаторы и не собирались этого делать т.к. соревнования проводятся для галочки, чиновников, а не для развития карпфишинга, не для людей. Сейчас главное, чтобы судьи имели категорию, а вот понимает ли судья суть - вторично. И организатор сразу открестился от проблем.

  4. Миша,а вы передали ваши видео материалы им:
    http://russiancarpclub.ru/forum/view...190&highlight=
    Там же видно и слышно ,что судья признает,если бы его ударили,он бы ударил в ответ(какое адекватное поведение судьи?)Он даже не понимает,что если его ударят,он обязан уйти и официально заявить об этом главному судье и вызвать охрану или милицию.Там же он признает,что рыба не была травмирована,и была засчитана вами после того,как судейская коллегия решила изменить наказание на предупреждение рыбу оставили в зачете....
    А если мне не изменяет память в правилах которыми они мотивировали предупреждение четко сказано:если нарушены подобные пункты,рыба в зачет не идет!
    И на рассмотрении были указаны совершенно другие пункты по которым вас сняли...Все же видно и слышно!Почему вы молчите?

  5. #65
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    gena-virag, ходят слухи , что акмит чеченец ... однако ?!

  6. #66
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Makc, сам ты чеченец
    sasha z
    Метать бисер перед свиньями - выражение из Евангелия: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Этот фразеологизм употребляется в значении "говорить, объяснять что-л. тому (тем), кто не может понять и по достоинству оценить этого".
    Второй вариант мне нравится больше

  7. #67
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Разговаривал с Виталиком... Печально. "Меня попросили написать так, что я могу сделать". Без коментариев.
    Дим, а что тебе печально? Ты только сейчас узнал этого человека? А я ещё в 2007-м понял, что подальше, от таких как он, держаться надо.
    Захочешь подробностей - при личной встрече расскажу.

  8. #68
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    sasha z, Сань,тебе своего бардака мало ?
    Michael , мы готовы предоставить политическое убежище

  9. #69
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Организаторы и не собирались этого делать т.к. соревнования проводятся для галочки, чиновников, а не для развития карпфишинга, не для людей. Сейчас главное, чтобы судьи имели категорию, а вот понимает ли судья суть - вторично. И организатор сразу открестился от проблем.
    И делают они это с завидным постоянством. Но раньше хоть извинялись (хоть и по барабану были их извинения), а сейчас уж и этим себя утруждать, видимо, не будут. Это я о первом замечании, переросшем в предупреждение.
    А вот второе предупреждение. честно говоря, вызывает некоторые сомнения. Тут, либо, как в Мишином случае трех-летней давности - услышали совсем не то, что произнесено было и зацепились уже из принципа - либо Димон всё же погорячился, он это умеет проделывать с завидной периодичностью, гад. И меня не слушает! Что просто возмутительно!

  10. #70
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А вот второе предупреждение. честно говоря, вызывает некоторые сомнения. Тут, либо, как в Мишином случае трех-летней давности - услышали совсем не то, что произнесено было и зацепились уже из принципа
    +1 Ты там был

  11. #71
    sasha z, да мы как бы не молчим. Очень опечалила позиция директора РКК. Не понятно, либо это личная позиция, либо позиция всего РКК, но я глубоко убежден, что она в корне не верна.

    Сейчас стоит задача показать, что судьи не правы. Либо по инстанциям, либо по суду и пр. Надо думать. А сказать мы итак все сказали и более - показали.

    И еще, как я выше написал, очень слабо у нас общество.

  12. #72
    Haikin, в декабре у вас будем ... Да и я тебе сразу сказал, что могу получить убежище, только в армию не охота

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Haikin, в декабре у вас будем ... Да и я тебе сразу сказал, что могу получить убежище, только в армию не охота
    Миш!От армии отмажем

  14. Майкл, а фотка чинуши за столом и подпись "начальник отдела подочистки Швондер" тебя не печалили и не говорили сами за себя?
    ПЫСЫ Если долбить постоянно грабли чугунным лбом, то они наверное сломаются Не, точно сломаются

  15. #75
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    И еще, как я выше написал, очень слабо у нас общество.
    Михал Иваныч, я не хочу поднимать бурю в стакане, для меня ситуация вообщем то ясна. Необоснованное наказание (заказ, либо месть за старую обиду уже не суть важно) повлекло неадекватную реакцию команды и по-человечески понять это можно. Но вот мнение человека принимавшего участие в турнире. Он мне говорит: " Почему ты думаешь все участвовавшие на турнире молчат по поводу Карпера ? Да потому что все сидели с рациями и слышали истерику Нечаева. Это уже не нормально. Ловили бы как все, не пиарили бы себя посредством камеры, не заходил бы в сектор посторонний человек(оператор), все у них было бы нормально." Вот мнение. И оно вероятно имеет право на существование. А кто то просто считает, что ему еще с этими судьями общаться, и проще не выяснять отношения, а потихоньку под шумок делать свое дело. Место в Кубке Мастеров вы уже по любому кому то уступили. Так что люди не просто молчуны, но и прагматики. Систему всегда сложно сломать, проще существовать в ее среде...
    P.S. Еще раз говорю, что озвучиваю чужую точку зрения, и если она прозвучит от друга то возможно будет не так обидно... Димон-это тебя касается
    Последний раз редактировалось Vega; 21.07.2009 в 23:45.

  16. По всей видимости судьи действительно ошиблись, чисто в юридической оценки событий. Но какой же бред вы несет про "заказ", тотальный заговор... Вам чего, делать нечего? Или вам нравиться раскачивать лодку постоянно? Что за вселенская трагедия? Что за сопли на форумах всех стран и народов? Считаете что не правильно с вами поступили? В суд! Письма чиновникам, в прокуратуру, куда угодно, НО МОЛЧА! Я это уже несколько раз говорил Мише!
    Тем более, что у многих уважаемых людей, которые были на турнире сформировалась иная версия событий и особенно послесобытийных действ и поведения участников, причем не утешительная для Карпера... Молча, господа, молча! Поливание грязью даже тех кто вас обидел не делает вам чести а ставит вас в один ряд с ними!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  17. #77
    Артем, так молчали уж 3 года. Домалчались...

  18. #78
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Считаете что не правильно с вами поступили? В суд! Письма чиновникам, в прокуратуру, куда угодно, НО МОЛЧА!
    Все вышеперечисленные инстанции работают на свой карман и под заказ. Так сказать handmade. Доверия к ним нет. Лично я считаю, что у Карпера шансы опротестовать судейское решение равны нулю. И протестная форма обсуждения на форуме едва ли не единственная отдушина. Знаете как говорят "поболтали и разошлись". Результат помоему будет тот же. Ребятам надо продолжать ловит карпа и свыкаться с новой старой реальностью..

  19. #79
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Действительно, давайте закроем все рот и тихо перемолчим в очередной раз в тряпочку... и чё дальше?
    Какой нах суд? Какие сопли? Я не вижу абсолютно ни каких соплей. А вижу нормально изложенную ситуацию с видео съёмкой. Что не одними словами не описать. Все всё увидели и сделали выводы.
    Страна должна знать своих "героев"!!

    И форум для того и существует, чтоб обсуждать всем вместе те или иные ситуации, не зависимо, где в какой точке страны находятся участники.

    А про пиар - так то пусть меньше завидуют...лишенцы хреновы.
    Сами бы попробовали хоть раз сделать что-нибудь интересное. Написать статью или снять фильм. Или заморочить какую нить идею и воплотить её в жизнь... Люди не просто занимаются карпфишингом - они занимаются им интересно!!! для себя и других...

    И по поводу заказа, тоже хочу сказать, что Букреев просто давно ждал этой ситуации - дождался... это очивидно и многие про это знают... давняя любоффф

    Иль не у кого не выскакивала рыба с мата на соревнованиях и обычных рыбалках? А? Давайте не будем врать сами себе... как говорится - пусть первым меня кинет камень тот, у кого это не происходило не разу...

    Однозначно спровоцировали... и так просто (молча) это оставлять нельзя!

    имха не имха... но я так думаю
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  20. Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    А про пиар - так то пусть меньше завидуют...лишенцы хреновы.
    Сами бы попробовали хоть раз сделать что-нибудь интересное. Написать статью или снять фильм. Или заморочить какую нить идею и воплотить её в жизнь...
    Это Вы о ком так, человек? Кого Вы считаете лишенцем хреновым? И что вы вообще знаете, что "они" делают и сделали уже? Я смеюсь Вам в лицо!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  21. #81
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Это Вы о ком так, человек?
    О них... чьи имена мы не называем... как в том фильме "Таинственный лес"
    кто видел тот поймёт.

    ну и смейтесь..смех это хорошо...
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Всем бы для упрощения общения не мешало бы это, наконец, снять

  23. #83
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от makc Посмотреть сообщение
    gena-virag, ходят слухи , что акмит чеченец ... однако ?!
    "Чечененок не виноват"
    Н.С.Михалков "12"

  24. #84
    ККК написало письмо в адрес Иванченко по нашей ситуации.
    Пока это первое вникание в суть проблемы на юридическом уровне. Это хорошо для понимания всего нашего правового поля. Один минус - толку от этого письма в конченых решениях будет мало т.к. направлено тому же главному судье.

    Что такое ККФРС - вообще не понятно.



  25. #85
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Знаете,я в соревнованиях не учавствую,я для души ловлю,хотя всю сознательную жизнь професионально занимался спортом(хоккей) и хорош знаю эту кухню,хочу сказать,что увидев сектор Михаила и Дмитрия о...л(это если в чемпионате страны по хоккею не залили до конца площадку),вот за это надо наказывать(снимать) организаторов.там не точто карпа удержать,там голову можно сломать и по поводу судей,в любом виде спорта, сюдей набирают во сновном из бывших спортсменов потм что они знают все тонкости ловли и самого соревновательного процесса,от этого и зависит нить спортсмен -судья в любом виде спорта,даже если кто-то в спорте судье сказал грубое.это предупреждение,но не удаление.А то что делает Майкл,да и Дмитрий для популярности ловли карпа(я снимаю шляпу,могу сказать лично с ними не знаком)и не думаю,что они могут плохое сделать карпу(по поводу выскочил из рук)Майкл,просто завидуют многие,зависть грех,но вы не сдавайтесь,я верю,что то разумное зерно которое вы несете в массы,победит зависть и власть(деньги),потому что ловля карпа стоит над этим сверху.Еще раз спасибо за ваше рвение быть полезным карповому "народному" движению.

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    carproman, спасибо за поддержку. Аналогии уместны, чемпионаты по хоккею транслируются по тиви, а наши соревнования нет. Есть идея ставить в секторе 2 камеры - и он-лайн в интернет непрерывно. Реалити шоу. Вот в этом случае судьям будет тяжко. Хотя при желании снять команду ее можно снять

  27. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    [Хотя при желании снять команду ее можно снять
    И почем нынче снять "На ночь"?
    ПЫСЫ Отрадно, что Юра Бегалов своевременно во всем разобрался и думаю разберется с некоторыми

  28. По данной ситуации, как человек, консультирующий по вопросам законодательства и привыкший оперировать только фактами и письменными документами, могу сказать следующее:

    1. По подготовке сектора. Действительно, сектор вообще никуда не годится. Данный момент зафиксирован на видео. Наличие не просто перепада, а настоящей ямы - это реальная угроза повреждения не только рыбы, но и спортсменов. С уверенностью можно сказать, что сектор вообще не был подготовлен к соревнованиям и из-за опасности не просто повреждения, а и гибели спортсменов, вообще не должен был быть предъявлен к жеребьёвке - не дай Бог дождь, при вываживании наверняка можно было съехать влево к ограждению, подскользнуться и упасть, ударившись головой о доски.
    Что же говорить о рыбе, если участники находяться в секторе, несущем угрозу их жизни...

    Факт №1 - неподготовленность сектора организаторами и халатность судебной бригады и главного судьи при принятии данного сектора к жеребьёвек и для размещения команды.

    2. Меня как-то вообще коробят действия и пофигизм главного судьи, который обязан находиться всё время соревнований на водоёме. Интересно, а есть ли какое-то положение о статусе и действиях судей на соревнованиях? И что там по этому поводу, интересно, сказано.

    Чтобы понять ситуацию, её нужно довести до абсурда:
    Интересно, как бы выглядело, если бы капитан команды карпятников при необходимости куда-то уехать передал бы свои обязанности (по доверенности) раннеру и заявленый раннером ловил бы в секторе как участник команды? Команда явно была бы дисквалифицирована. А почему же тогда за такие действия главного судьи ему никто не вынес хотя бы предупреждение, не говоря уже о дисквалификации?

    Факт № 2. Халатность главного судьи по отношению к своим обязанностям.

    3. Произвольное прочтение и трактовка правил, и вообще - вопрос знания правил судьями. Налицо явное незнание или непонимание написанного в правилах. Замечание и предупреждение - это юридически совершенно разные вещи.

    В любом нарушении должен быть умысел. Причинно-следственная связь. Если причина "сваливания" рыбы с мата - неровности сектора, то о какой же небрежности со стороны спортсменов можно говорить.

    Дойдём до абсурда и внесём в правила следующий пункт:
    "Спортсмены обязаны предвидеть все возможные действия рыбы после её поимки и размещения на карповом мате и выполните все предупредительные действия, а именно:
    1. Привести весь сектор в горизонтальное положение, проверяемое "уровнем": засыпать все имеющиеся ямы и снять все имеющиеся бугры в секторе, для чего обязательно иметь набор для копания: лопату, грабли, при необходимости - трактор или бульдозер".
    2. Убрать все камни, ветки, створки ракушек и т.п., для чего обязательно иметь не менее пяти джутовых мешков с завязками длиной не менее 30 см для каждого.
    3. Скосить всю имеющуюся в секторе траву, камыш и т.п., при этом максимальная высота растений не должна превышать 40 мм от уровня земли, для чего спортсменам необходимо иметь косу с предустановленным уровнем кошения не более 40 мм. Производить выкашивание травы электрическим, газовым, бензиновым и работающем на сжатом воздухе оборудованием запрещается.
    4. За нарушение вышеперечисленных правил, а также в связи с отсутствием предвидения поведения рыбы - пожизненная дисквалификация с занесением выговора в грудную клетку".

    Я не совсем пойму, а каким образом назначаются или выбираются судьи и кто вообще контролирует знание ими правил?

    Предлагаю внести в официальные правила соревнований пункт:
    "Все судьи соревнований обязаны знать правила соревнований.
    Если судья не знает какой-либо пункт правил - он дисквалифицируется, при этом на главного судью соревнований возлагаются обязанности этого судьи.
    В случае, если главный судья не знает правила, соревнования отменяются и главный судья компенсирует организаторам и участникам соревнований все понесенные ими затраты".

    П.С.1. Всё это, конечно, утопия, но действительно, на лицо самые противоречивые действия судейской бригады, - а страдать должны спортсмены?
    Предвидя возможный вопрос типа "Ты там не был и не тебе судить!" - отвечу, что любому мало-мальски грамотному человеку бросаются в глаза явные противоречия в действиях судейской бригады и трактовка судьями пунктов правил.
    Уверен, что при разбирательстве в суде явно неправомерное первое предупреждение будет отменено.
    Как бы сделал уважающий себя и закон "буржуин"?
    Он подал бы в суд:
    1. Сначала иск об отмене решения судьи о вынесении первого предупреждения и об отмене дисквалификации и о публичном принесении извинений за свои неправомерные действия.
    2. После вступления в силу решения по первому вопросу:
    а) подал бы заявление о дисквалификации данного судьи и главного судьи, на определённое время (на два года, например), в случае отказа - добивался бы этого через суд;
    б) подал бы иск о компенсации судьёй материальных затрат, понесенных при подготовке и участии в соревнованиях, а также о компенсации морального вреда, в сумму которого можно включить и потраченное мной время на написание данного поста

    П.С.2. Если люди привыкли мнить себя выше всех и не уважать других, то может и имеет смысл заставить их делать это?

    П.С.3. К Дмитрию Нечаеву:
    Предлагаю разделить данную тему на две, в одной - соревнования, в другой - инцедент на соревнованиях, т.к. рассматривать эти вопросы нужно в разных темах.
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. #89
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Люди давно договорились платить другим людям , чтобы те их судили ..
    Вообще-то это совсем не смешно

  30. #90
    Андрей Маслов,
    Я не совсем пойму, а каким образом назначаются или выбираются судьи и кто вообще контролирует знание ими правил?
    Вот ответ организатора турнира.
    Всем доброго времени суток.
    Хотел прокомментировать возникшую ситуацию с командой “carper” на Чемпионате России 2009 года. Лично для меня данная ситуация началась с неприличных высказываний по радиостанции Нечаевым Дмитрием (запасной команды “carper”, в данный момент заявленный и выступающий вместо основного – Лапушинского Ивана Васильевича) в адрес судей обслуживающих их зону.
    Суть возникшего конфликта – к 20:00 судьи всегда собирают протоколы и подводят промежуточный итог. Нечаев Д. вызвал судей в районе этого времени на завешивание амура, и с его слов не услышал ответа о приёме, час спустя начал повторно передавать о поимке и необходимости завесить рыбу. В это время судейская бригада как выяснилось, завешивала рыбу в соседнем секторе и не отвечала какое то время на запрос, благо слышит, кто вызывает и планировали выйти на завешивание в данный сектор.
    Нечаев Д. не услышав ответа с первого раза, передал сообщение с набором слов не достойных общения в эфире по радиостанции. Позже получил ответ судей о том, что вызов принят и так же получил от главного судьи по радиостанции устное замечание о том, что выражаться подобным образом не следует.
    Через 20 минут меня как представителя от организаторов соревнования пригласили в сектор команды “carper” для урегулирования ситуации по поступившему по радиостанции вызову линейного судьи об угрозе его жизни и здоровью от Нечаего Д.
    По приезду на сектор – узнал что команда “carper” снята с соревнований по следующим причинам:
    1. Во время взвешивания рыбы она была уронена на землю (в не мата). Это было первое предупреждение.
    2. Вторым предупреждением являлось неспортивное поведение Нечаева Д. что привело к снятию с данных соревнований. Неспортивным поведением было засчитано угроза жизни и здоровью судье.
    Со многими свидетелями после данной ситуации пообщался, но в момент снятия лично предотвращал назревающую драку Нечаева Д. и судьи (слышал косвенные угрозы в адрес судьи) разводя их в разные стороны.

    Выводы:
    1. Однозначно рыба была уронена на землю и команда это осознаёт.
    2. Нельзя грубить и угрожать судьям, не при каких возникших обстоятельствах.

    Команда снята с соревнований, на мой взгляд, по объективным причинам. Ловите рыбу и учитесь с ней должным образом обращаться, а не ведите борьбу с судьями, на ваш взгляд ведущих не удовлетворительную работу, есть цивилизованные методы решения многих возникших данных вопросов.
    На будущее прошу всех спортсменов следить за свом поведением, не раз судейская коллегия предупреждала, что хоть наш спорт и молодой, но с каждым соревнованием судьи будут строже следить за исполнением правил.
    _________________
    С уважением
    Директор МОО "Русский Карповый Клуб"
    Медведев Виталий Львович
    сот. +7 919 361 00 35

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  2. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •