Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171

Тема: Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Слегка неуравновешенные судьи.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А где же главный судья. А нет судьи....

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Конечно впервые, если отсутствовать на соревнованиях, то каждый раз впервые

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Так вот товарищи спортсмены на Чемпионате России вы расслабляетесь.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  6. #36
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А не хватает смелости правила вслух прочитать...

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  8. вообще-то, по-моему, изначально отсутствовал предмет замечания (или во что там оно переросло). то что рыба соскочила с мата нигде и никогда на моей памяти не трактовалось как неосторожное или ТЕМ БОЛЕЕ как небрежное отбращение с рыбой. неиспользование мата и мешка - да, бросание рыбы и ещё худшие вещи - да, кое где, припоминаю, делали замечание (неофициальное - т.е. журили) за то, что фотографировались с рыбой, не держа её невысоко над матом, что как по мне, очень справедливо
    ЗЫ:для главного судьи (если ему вдруг захочется задать вопрос на эту тему )- в соревнованиях по карповой рыбалке беру участие с 2001 г. в т.ч. международных. думаю, что более 40

  9. #39
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Андрей, поверьте, никто вам не задаст ни единного вопроса, больно хлопотное это занятие для них, да и не нужно это им по большому счёту.
    Последний раз редактировалось Resha; 20.07.2009 в 08:57.
    С уважением, Игорь.

  10. #40
    Андрей lv, в том то и дело. Ты верно подметил. Мы вызвали Букреева обсудить этот вопрос после его предупреждения, за что получили второе и были сняты.

  11. #41
    Интересный пассаж в теме далекой от рыбалки, но связанной с чиновниками.
    Цитата:

    Хотя нет, последней веры мало. Как пишет «Российская газета», «глава Счетной палаты во время визита на Челябинский металлургический комбинат был неприятно поражен тем фактом, что предприятию приходится брать кредиты под достаточно высокие 17 процентов годовых» (конец цитаты).

    Хорошее открытие сделал чиновник, чьи прямые обязанности, насколько можно понять из названия учреждения, уметь считать. Остается надеяться, что г-н Степашин газет не читает, в интернете не бывает и от простого предпринимательского люда отгорожен надежной цепочкой охраны. Иначе, он мог бы быть еще более неприятно поражен тем фактом, что для подавляющего большинства российских предприятий эти 17% показались бы сейчас просто манной небесной и что им приходится брать кредиты под 20-25% годовых. И что в нынешней ситуации любой топ-менеджер банка, который рискнул бы кредитовать по принципу ставка рефинансирования плюс три процента, просто успешно довел бы свой банк до ручки и лишил бы рабочих мест, тем кто волею судьбы в нем еще остался... Вероятно, в этом случае нашелся бы еще какой-нибудь чиновник, который предложил бы прижать его к ногтю уже за это.

    Словом, складывается два неприятных (да простит г-н Степашин, что кому-то тоже что-то неприятно) ощущения.

    Первое - как обычно в момент кризиса власти начинают видеть пути повышения эффективности государства исключительно в особых полномочиях и собственной вседозволенности. Причем неважно - речь идет о недисциплинированных гражданах, пытающихся позагорать там, где им хочется, или о финансистах, пытающихся вести бизнес так как им виднее.

    Второе - как обычно в тот же момент вместо вопроса «Что делать?» все чаще и чаще начинают искать ответ на вопрос «Кто виноват?» После чего в программе обычно идут (в зависимости от эпохи) костры инквизиции, «охота на ведьм», выявление врагов народа, «дело врачей-вредителей» и т.п.

    Сегодня остается надеяться, что в коридорах власти еще никому не пришла в голову светлая мысль затеять «дело банкиров-вредителей». А завтра будем надеяться на то, что когда очередной финансист выскажет идею ввести уголовную ответственность за просрочки физлиц, он сто раз подумает и внимательно перечитает цитату из г-на Степашина. Ибо идеи как бумеранги - имеют обыкновение возвращаться.

    Я участвовал во всех последних Чемпионат России - за 5 лет. Лишь первый из них прошел на очень высоком уровне. На этом чемпионате судил один судья. Один. Один судья прекрасно обслужил круглые сутки все 28 команд в Завидово. Но судья сам ловит карпа по 200 дней в году и прекрасно понимает суть ловли и соревнований. Сейчас чтобы отсудить 20 команд мы формируем свиту из 10 судей и 3 замов главного. Спросите у Медведева затраты на судей на ЧР-09.

    Потом пошла тенденция замены судей-карпятников на чиновников-судей. ТОгда главный остановил соревнования на 12 часов и чтобы турнир продолжить в жертву была принесена команда Найтфлайт. Это был ЧР-07. Судьи-чиновники считают, что чем сильнее наказание, тем лучше турнир и тем выше их вес. Они искренне в это верят.

    Потов был финал турнира КР-8 в Самаре. И также был приглашен чиновник-судья и убил всю интригу 3-х этапного турнира, сняв команду и остановив соревнования. Ок, мы сами себе сказали, что это спорт и так и должно быть. Часть тихо проголосовало ногами.

    И в этом году опять чиновник-судья провалил третий этап Кубка России. Тут уж я также виноват - не надо было все спускать на тормозах, но надо уже видимо искоренять в себе веру в лучшие стороны человека...

    И наступил ЧР-09. Самый главный турнир года. И мы приглашаем на должность главного судью, который ни разу не судил карповые турниры, который вообще не знает как ловить карпа. На должность линейного судью, которого дисквалифицировали за драку на год. На должность зама главного и который процессом всем вел т.к. главный просто уехал домой судью, который провалил Кубок России и который считает, что судьи это боги на турнире.

    Во всех последних случаях низкую свою квалификацию главные судьи поднимали за счет репрессий без причин к командам.


    Но это поверхностные причины. Основная причина в сообществе карпятников. К сожалению, мы сейчас разобщены и очень слабы. Мы сами в последнее время создали такую ситуацию. И что самое обидное, мы опять скажем - это нормально, это спорт, судьи на турнире боги и они могут творить все что угодно. Мы лучше тихо промолчим в сторонке - авось пронесет.

    Но я знаю и верю в то, что прекрасно можно делать соревнования на высоком уровне как по подготовке водоема и секторов, так и по сильному составу участников и высококлассному судейству.

  12. #42
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Основная причина в сообществе карпятников. К сожалению, мы сейчас разобщены и очень слабы.
    Миша, я в шоке. Судьи устраивают беспредел и снимают вас с самого престижного турнира страны не за х.. собачий, и ни одна из команд участниц не отписала ни одного поста ни на этом форуме, ни на Карполове. Неужели никого из участников ЧР эта ситуация не возмутила? Или вы в России настолько каждый за себя, что вступиться и высказать свой голос в поддержку друзей-соперников не принято?

  13. #43
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Теоретик, это есть такое... главное - шоб не в мой огород и усё.
    Меня убивает другое, а именно то, что все знают что из себя "по жизни" эти личности - и доверяют им ещё и "командовать собой" и быть жрецами судеб.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  14. Если я не прав. Нафига участники приглашали " счукарей" и прочих левых "судей" Есть ОлеГ, Дядя, бригада Михайловского, а "его величество" господин Гречушников- и близко не допустил бы такого беспредела. Тем более-ЧР. Так что турнир и т.д. заранее был продуман не туда. У частники отмалчиваются- никому не надо.Так удобно. А дальше будет хуже, если не разгоните чиновников.

  15. #45
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Участники отмалчиваются- никому не надо.Так удобно.
    Во-во. Сегодня твоего товарища несправедливо обидели, а ты отмолчася. А завтра обидят тебя.
    Будете молчать, получите еще больший беспредел. И нафиг тогда тратить время, нервы и деньги на участия в соревнованиях, где неугодных расстреливают на месте без суда и следствия при молчаливом попустительстве остальных?

  16. #46
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Возможно, просто, не все согласны с тем, что судьи некомпетентны. Кто - то считает, что конфликт - это 100% наша вина, и нельзя уперекать людей за это.

  17. #47
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Возможно, просто, не все согласны с тем, что судьи некомпетентны. Кто - то считает, что конфликт - это 100% наша вина, и нельзя уперекать людей за это.
    Дима, ты конечно правильно ответил, как подобает интеллигентному человеку.
    Но я все же думаю, что вас достаточно хорошо знают многие из участников ЧР и соответственно верят вашей версии произошедших событий. Тем не менее никто не поддерживает - это плохо - сообщетсвом где каждый за себя очень легко манипулировать.

  18. #48
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Все в итоге опять упираемся в правила... В них не прописать всё, даже если очень захотеть. Все ситуации решаются просто - путем обсуждения ситуации. Если одна из сторон обсуждать ситуацию не хочет, плюс вторая сторона изначально подчинена ей (судья может снять спортсмена, дать карточку и пр. на пустом месте и т.д.), то в этом случае вывернись наизнанку - у тебя не получится решить спорную ситуацию и она закончится тем, что спортсмена все же накажут санкцией. Потом пойдут протесты, перемывательство костей на форумах, где судьи будут тянуть одеяло в свою сторону, спортсмены в свою. Но итог 100% окажется таким же. У меня вопрос: сколько протестов, связанных со снятием спортсмена с соревнований, или вообще протестов, были удовлетворены? Даже в случае удовлетворения протеста никто не вернет тебе потраченного времени и сил на соревнованиях. Поэтому сейчас спортсмены "жаждут крови" поливая судей грязью, а судьи отстаивают свою позицию, "прикрывая" своих и защищая свои интересы, так как не дай бог возникнет прецедент и спортсмены "победят"(к примеру, Букреева не допустят больше к соревнованиям по лове карпа или снимут с него категорию судьи и пр. на основании действий команды, снятой с соревнований) то власть судей будет с этого момента ограничена и спортсмены смогут манипулировать судьями, шантажировать их, что ли... Мне кажется, судьи думают именно так и именно поэтому упираются и идут до конца. А может быть просто заигрались в спортсменов и судей...
    В любом случае, отсутствие коммуникаций между судьями и спортсменами в конце концов приведет к тому, что либо эти коммуникации все же придется найти, либо "обиженные" работой судей не будут участвовать в соревнованиях, либо "полетят" головы судей. Идеальный вариант - номер 1, но для этого судьям надо снять корону с головы и пойти на разговор и обсуждение этих вопросов со спортсменами.
    Основная вина Букреева как главного судьи не в том, что он снял нас с соревнований, или незаконно выдал предупреждение, или допустил к работе неадекватного судью, или просто не знал правил или.. и т.д. основная проблема - это отсутствие коммуникаций. То есть он снял команду с соревнований не обсудив с ними ситуацию, несмотря на то, что мы его об этом просили. То есть, утрирую, по рации пьяный линейный сообщает о том, что его убивают, главный сообщает команде о том, что она снята. А что с линейным - транс, горячка, либо он просто в неадеквате - не имеет значения. То есть при таком раскладе, каждая команда должна быть готова к такой ситуации.
    Вторая проблема в том, что судьи и карпятники имеют разный уровень развития и образования, либо они не карпятники (это касается не всех). Есть приятные исключения из этих двух правил - это судья Сергей Кобзев.
    Так вот, "пропасть" в образовании не позволяет спортсменам договориться с судьями (Артем, как у тебя коммуникации с Букреевым?). То есть, возможно, если бы я сказал слова типа "Ты ох..й судья, давай я проставлюсь и забудем об этом" все могло бы и сойти на нет. Это реальная проблема и решить ее можно лишь пригашая на должность старших судей и ленейных реально адекватных людей, лучше если это будут карпятники. Даже в случае неадекватности линейного главный сможет все технично решить так, что бы спортмены ловили рыбу, а судьи следили за этим, а не разбирались кто кого послал ии обидел.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 20.07.2009 в 14:02.

  19. основная проблема - это отсутствие коммуникаций
    Расшифруй, плиз.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #50
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Кто выбирает судей . на столь пристижные "наиважнейшее" соревнования в России? как так получилось, что судья не имеющий представления о карпфишинге в целом, о правилах и о элементарных нормах приличия попал на эти соревнования и наченает вершить суд по неприязне к команде или к отдельному члену команды !!!!!

    P.s Долой произвол !!!!!!!!! Карпфишинг в массы !!!!!!!!! Судью на мыло !!!!!!!!!!
    Подать протест и добиться на Краевом собрании разбора полетов в присутствии обычных рядовых рыболовов и Краснодарских команд!!!!!

  21. #51
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Расшифруй, плиз.
    Здесь все описано
    Межличностная коммуникация осуществляется в тех видах общения, которые предполагают прагматические цели и конструктивность решений, и готовность каждого партнера к адекватному поведению.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 20.07.2009 в 15:00.

  22. и готовность каждого партнера к адекватному поведению
    А если нет? Готовности. Согласие (консенсус) есть продкт при непротивлении обеих сторон.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    тогда нет и коммуникаций о чем я и говорю

  24. Работа суда заключается в выслушивании сторон и вынесения решения на основании закона.
    Не вникания кому это выгодно, зачем это было сделано (уже сделано, незачем знать почему). А кем это сделано и при каких обстоятельствах. И что закон предусматривает за это деяние.
    И второе за одно нарущение/преступление не может быть вынесено 2 наказания.
    Да не должен ты налаживать ни с кем коммуникации, каждый должен выполнять свою работу согласно регламенту, правил и законов.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Если суд относится к нарушителю предвзято на основании ли личной неприязни, или по каким-то другим причинам или напротив сочувствия к жертве, или того хуже куплен - решение не будет справедливым и адекватным.
    В данной ситуации, когда участники конфликта ко всему прочему связаны с карповым бизнесом, это усугубляет проблему.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Самое смешное, разговаривал с М.И. до Чемпионата, звал на просто порыбачить. Он сетовал, что спорт всё время забирает. Ну, теперь, думаю, что порыбачим.
    Что до остального, так и мы всем этим наелись в своё время, а что молчали, так думали, что вот, именно так и опыта набираются, через трудности, да чужие ошибки. Молчали ещё и потому, что также молчали более опытные команды, типа субординации, что ли.
    Ситуация нынешняя - это некое продолжение, на мой взгляд, и нашего тогдашнего молчания. Т.е. процесс может затянуться на годы, если продолжать так же молчать и не вмешиваться. Единственно, что всё же вселяет некий оптимизм, так это то, что пришедшие нам на смену более молодые команды по-здоровому амбициозны и активны, дай им Бог сил и здоровья не смириться и заставить уважать себя. Надеюсь, у них всё получится!

  27. #57
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Узнать бы, где эта топка...
    А вообще -ситуэйшен какая-то хреновая - как в футболе ЗЕНИТ-МОСКВА - протест -протестом, а счет 1-0...Вот и думай - собрался в спорт - пей успокоительное (не слабительное) и дипуйся от ... как от комаров (чтоб не домахивались)
    Последний раз редактировалось makh67; 20.07.2009 в 18:56.

  28. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    На турнире делали различные опыты. Например, изучали свингера и баты. На суперчуствительности свингера не дают показания при касание по леске. При батах это намного яснее видно. Легкие баты. Второй момент - плетня еще лучше передает все, что твориться на дне. Например, лишь через реакцию по батам мы смогли поймать амура. Свингера вообще такую потяжку не фиксировали.

    Думаю, что по холодной воде свингера - в топку и только плетня с батами.
    Плавный переход к любимой теме-КАРПФИШИНГ. И правильно. Пошли они все в ....опу опричники с...ные. Лично я почти год рыб ловлю сам по себе и вы не представляете какой это зашибись. Карпфишинг выше всей этой фигни.

  29. #59
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Хочу высказать свое мнение.
    Я не участвовал в рейтинговых соревнования,но после такого не очень хочется.
    Из всех видео файлов,очень четко вырисовывается картина-СУДЬЯ КАК СКАЗАЛ ТАК И БУДЕТ- СПОРТСМЕНЫ ПРОСТО ПЕШКИ,ПРИЧЕМ НЕ ИМЕЮЩИЕ ДАЖЕ ПРАВА НА ПОЛОЖЕННЫЙ ХОД ВПЕРЕД.
    Причем,спортсмен платит за это все.И судье в том числе.
    То уважаем главный судья,очень далек от карпфишинга,и о том что его подчиненные могут быть не правы.
    Слов уйма,но я не тот кто может их говорить.

  30. Talking

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Разговаривал с Виталиком... Печально. "Меня попросили написать так, что я могу сделать". Без коментариев.


    Да, Димон! Почитал объяснительную г-на Лапина. Ты прямо маньяк какой-то! Даже не знаю как к тебе заезжать в магазин буду, после такой характеристики
    Последний раз редактировалось Хищник; 21.07.2009 в 14:15.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  2. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •