Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Секретное болото

  1. #1

    Секретное болото

    Месяц назад я, Руслан и Артемий, который Вин ездили на один пруд, пытались поймать монстра, но за двое суток у троих лишь одна поклевка. Рыбы не было. Виноват был Артемий Поводок - отстой

    Это был позор. Ни одной рыбки за 2-е суток. На эти выхи очередная вылазка на сие болото. Тактику немного меняем и с текущего дня начинаем прикормочную программу. Состав:
    - тигровые орехи и бойлы тигр 26мм - это моя линия
    - соурс и халибут - Руслан
    - клубника (ну а как же без нее... ) - Артемий
    - макуха - акмит

    Правда думаем, брать ли его с собой...

    Карп крупный. Водоем глубокий. Ил вонючий. Рыба есть, но вот такой у нас конфуз. Короче, проверим идею работоспособности прикормочной программы. Когда мы начинали ловить на Жуковском, первая поклевка была лишь в вск. в 16-00, т.е. почти 2-е полных суток понадобилось для принятия нового корма.

    Да, общий вес корма порядка 15кг на среду, четверг. Я думаю, что ключик в орехах и бойлах 26мм.

    Посмотрим.

  2. #2
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ставлю на Руслана - соурс,халибуд,робин ред!

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Правда думаем, брать ли его с собой...
    Обязательно возьмите , в случае чего , будет на кого всё свалить

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Я, конечно, пока новичек в нашем деле и тактику АСов подвергать сомнению не имею не малейшего права. Но все же, позвольте робко поинтересоваться - зачем такие большие бойлы на ,судя по всему, диком водоеме?

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Правильно.
    Я, если бы меня взяли бы ловил бы на два 14-х, снеговичком. Фрукты - рыба. Можно до мелочей продумать пару-тройку (не больше) комбинаций и с прикормкой связать. Готов выставить ящичек пива чешского победителю, хотя сам же обратно и повезу его...

  6. #6
    Михаил, ну у меня хоть поклевка была, которую ты не смог реализовать, бо я в сей момент ходил любоваться окрестностями. (кстати, там щас все вокруг арбузами да дынями засажено). А я бы реализовал поклевку, верю я в свои монтажики Кстати, по закорму, у меня клубника+халибуд на вчера была, а сегодня будет ананас еще. Блин, когда же пятница?
    Wellex, сука, верни долг!)

  7. #7
    VIN, ты избрал самый легкий путь - куча всего корма.


    Hagakure, так ловить мы будем на малые насадки, а вот кормить крупными до старта чтобы более-менее быть уверенным, что крупному там достанется хоть что-нить.

    У нас задача - поймать больше 10кг карпа или амура. Посему и пошли по разным путям - у меня зерно, Руслан вонючий соурс, Артемий - всяко много лакомств... Посмотрим, что выйдет из этой затеи. Сегодня у нас по плану второй день прикармливания.

    P.S. Сдам товарищей... В прошлый раз они "опустились" до завоза прикормки и оснастки на лодке Но и это не помогло - 3 родпода за 2-е суток в ноль. Прекрасная рыбалка была

  8. #8

    Talking ответ Че-Michаelю

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    VIN, ты избрал самый легкий путь - куча всего корма.
    Почему самый легкий? Я просто сделал ставку на сладкое. У тебя зерно, а у Руслана Яновича мясное. Узнаем предпочтения этого "болота" таким образом.


    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. Сдам товарищей... В прошлый раз они "опустились" до завоза прикормки и оснастки на лодке Но и это не помогло - 3 родпода за 2-е суток в ноль. Прекрасная рыбалка была
    Значит стоять тебе в этот раз на самом широком месте и посмотрим к чему придешь ты: ловле на вонючем илу на середине или "опустишься" до нашего уровня. И я не буду показывать на того, кто с дамбы рукой кормил свой свим

    п.с. А рыбалка и правда была отличной.
    Wellex, сука, верни долг!)

  9. #9
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Не кормите много на диком водоеме.конфетки,нитки,ленты,лучше

  10. #10
    Да он вовсе не дикий.
    Wellex, сука, верни долг!)

  11. #11
    carproman, в том то и дело, что это уже третий случай, когда на таком водоеме (без массового и постоянного корма бойлами) реакция идет лишь на вторые сутки.
    Посему специально сделали прикормочную сессию.

    P.S. Леску придется новую намотать 0,3 С паутинкой там каши не сваришь

  12. #12
    Мда... 5 карпятников. 2 суток... Было поймано 9 карпов 3-4 кг и 1 щука.
    И завозили, и забрасывали, и клали на шоке, и на илу - монстра не смогли поймать. Позор.

    Я думаю, что трофейная рыбалка не терпит такого прессинга и суеты. Это раз.

    Второе - лучший маркер - это ноги... точнее руки. В чем прелесть обычной рыбалки - проверка маркерных ощущений с реальностью. Потом здорово помогает, когда купаться запрещено. Словом, в середине ил. Но разный. Зачерпнули рукой - мотыля там куча. Вот и думай потом - а чего мы боимся этого ила? Может наоборот, как делают некоторые карпятники, искать этот ил и ловить на нем?

    На второй день попробовал ловить на илу. Сделал вертолет и легкую прикормку. Не было поклевки Опять же ошибка - выбрал ил, но зачем уходить от него в верх?

    Все поклевки из под берега противоположного на твердой основе. Кстати, там проблема - резкий обрыв до метра-полтора глубиной. Но на этой стене есть выбоины, площадки. Первого карпа я так и поймал - положил 6 унций на такую площадку с размером со ступню человека.

    В середине водоема есть очень интересные прошлепины-полосы. То ли ракушка, то ли выбитое чем-то, то ли родник... Если ДН плавал, то расскажет - его сектор был.

    Водоем интересный, но как сказал выше, надо тихо ловить и много думать.

    P.s. Не спрашивайте про пруд. Не скажу. Его итак сильно облавливают и боюсь через пару лет там не будет ниодного трофея...

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мне на следующие выходные готовиться?
    Программу выкладывать? Или вы готовы к сюрпризам?

  14. #14
    Дмитрий Сочи, подожди на это. Там ДН наметил другое секретное болото с мегамонстрами

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А мне по барабану, на какое, я говорю, программку готовить?

  16. #16
    Дмитрий Сочи,

    Слушаем тебя Небось опять арахиса нажарил и 100кг сыпухи везешь?

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не, не, не. Всё по минимуму. А арахиса нажарил и намолол.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Водоем очень интересный, но есть пару минусов, которые мы победить не смогли
    1. Очень (очень - приочень) мало трофейной рыбы, часть "двадцаток" повыбивали на соски и макушанки, та часть, которую отпускали, видимо, стала поосторожнее.
    2. Очень много есстественного корма (огромного мотыля - как грязи). Из чего делаем вывод, что соблазнить монстрика тяжело. В прошлый год рыбу было поймать проще, так как было очень много тузья, которое кормовую базу подъедало. В этом году тузиков почти нет и у монстров полно еды.
    А так - красота (тока жарковато и комары).
    Я думаю, что туда надо ехать
    Первый день только наблюдать с биноклем за бульбачками
    И только на второй по чуть - чуть покормить и попытаться ловить, при этом регулярно проверяя наличие остатков корма на дне (У Артема на дне лежали бойлы, которые он нашел ногами)
    Вообще - эта ситуация - не ловля на соревнованиях, не рыбозаготовка. Так ловить мы еще не умеем...

  19. #19
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Я думаю чисто за монстрами лучше весной-осенью охотиться,если водоем небольшой,то 5 чел многовато(наверняка сидели рядом),да и вообще стараюсь отдельно сидеть(ох как это друдно),меньше лесок,заметил,что на два удилища рыбалки удачливей.В июль не верю,в июле у знакомых которые на разных водоемах ловят, плохо!)в мае-июне великолепно,у меня такая же ситуация.Я к тому,что бывает,все что ты сделал на рыбалке не всегда ненеправильно,а мы на следующей делаем по другому,хотя копаться в своих действиях конечно надо-это двигатель в перед.Анализируя,рыб которых сам поймал и мои знакомые(самых больших),все пойманы на небольшой размер бойлов( 10-12),размер крючка 8-7-9,леска 28
    может это просто относиться к российским водоемам с малой численностью карпа и большой кормовой (водоемы зарастают),ил метанирует,на дне гниение,кислотность воды такая,что у меня пенку растворило.
    Последний раз редактировалось carproman; 27.07.2009 в 12:22.

  20. #20
    Хорошая gif-ка. Очень точно подходит к водоему этому

    Смотрим и приговариваем:
    "Эх хвост, чешуя, не поймал я ни..чего!"

    Wellex, сука, верни долг!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ивановское болото
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •