Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: Новомышастовские пруды

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    охотник,ты удочки вверх не задирай,ледкор тонет,причем очень хорошо.Так что рисунок не верный.Плюс натяжение.

  2. Так у тебя получится при ловле на 5-ти метрах от берега.

    На 100 метровом забросе так не будет, будет более полого лежать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 169
Размер:	27.3 Кб
ID:	1495  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #33
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    да, я и не задираю, исключительно параллельно зеркалу воды !!!
    ну ладно согласен такой вариант только у берега получиться, но смыс один нужно точно расчитать длину поводка чтобы приманка лежала на илу, а не в нем спяталсь, хотя если использовать поп-ап или нейтраьлной плавучести приманки можно эксперементировать. будем юзать верталет !!!!!!!!

  4. просто поддерни на себя, вытащи груз из ила, и все будет нормально
    и естественно нейтрал насадка
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #35
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    буду пробовать, и опять как выбрать длину рабочего ледкора, от грузила до бусинки ? или не принципиально ?

  6. да фиг его знает, 20 см, поводок 10-15, ставь на поводок ПВАшку, и вытаскивай груз из ила, ничего там не уйдет в ил
    Дядя, я правильно говорю?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #37
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Хорошо попробую

  8. К слову я прекрасно ловил на ин-лайн на илу в 20 см.
    Всю остнастку в пакет ПВА, поводок 15-20 см, заброс, притормаживание, и выдернул из ила, грузило плоское, выходит и лежит наверное если не сверху, но точно не на дне, по илом
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #39
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ну незнаю инлай рекомендуют использовать только на жестком дне

  10. http://carper.su/forum/showthread.php?t=112
    Много чего говорят.
    Догмам нет!
    так учил Акмит!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #41
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ну да ловим карпа на 26 бойл с крючком № 1, а вось клюнет

  12. а в чем проблемы? ну ловил на Жуковском, в прошлом году, на 2 20-ки на логшанке №1, что бы ночью спать спокойно, 14 кг не дал поспать сволочь
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #43
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Вот гад ты его наказал
    сказал чтобы утром с мамой приходил ?

  14. мама к Р.Я. пришла, через неделю
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #45
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    и на сколько вытянула мама ?

  16. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  17. #47
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    вот это красотка !

  18. охотник, В очередной раз отсидел сутки в Н. Мышастовской. За сутки ни одной поклевки не видел. А это заставляет изощряться. Разделся, 2 груза в руку, включаешь бейтрайнеры и вперед под другую сторону. Пока лазил, изучил рельеф, могу поделиться. Под берегом сразу по пояс, обрывчик и твердое дно, метров 18, потом пошел ил, сначала терпимый, потом с плавным увеличением. На середине не небольшой ил, а реально см. 70 и мягкий очень, под другим берегом плавно идет на уменьшение и резкий выход на твердый грунт (с ракушкой). Две оснастки занес - 2 поклевки за час (амур-3,8кг, карп-5,3 кг). Больше не лазил, так как рыбалка должна не только рыбу приносить, но и удовольствие, а на кораблик пока не разжился. Так вот про рельеф; я понимаю, что груз не пробьет всю толщу ила, но на поверхности вяд ли поводок останется (ну очень глубокий и мягкий ил). Но я ловил раньше там и на ин-лайн и с кормушкой методной, и ловил неплохо. Я к тому, что когда ОН активный, то на прикормленом месте раскопает бойл запросто, и наверно с любой оснасткой. А когда не активный - тогда... в общем плохо хоть с вертолетом, хоть с методом и т.д. Хочу попробывать на ближней бровке, но терзают смутные сомнения, сильно все запресовано, подойдет-ли? Очень близко.

  19. #49
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Вернулся сегодня утром ездил на ночь !!!
    в центре нашел участо выбитый !!! закормил пелец+кукуруза+ канопля+патока( канопля забродившая, запах ужасный) первая поклевка, через час классный паровоз был но сход был очень удивлен поводок комбинированный крюче корда лонг шанк Х № 6 , клевал на гигатскую кукурузу с поп-апом, вторая и последняя поклевка часов в 11 ночи, сазан на 3кг клюнул на клюбнику+ананас, и все вся ночь глухая. Рядом стоял карпятник с карабликом завозил все оснаски под тот берег и закармливал там же, у негшо вообще не одной поклевки, ширина водоема в месте где я стоял около 250 метров ((. Ехал обратно смотрел место на шишке там думаю метров 170-150 будет надо пробовать там по ловить но эти места даже вчера были заняты карпятниками )), а приехал я в 4 часа.

  20. #50
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Да расскажи где стоял ???
    я стоял практически в конце за крутым поворотом 3 -4 сектор,
    Да и еще это конечно не проверенная информация, после меня приехал мужчина на прабо спросил как что и поехал за меня, часов в 8 вечера уехал, мой сосед с карабликам сказал что его знает и что он взял за 3 часа монстра на 25 кг и спокойно уехал, бойлы не признает ловит на самодур
    Так что если это правда. то есть к чему стремиться на этом водоеме

  21. Уже на 1 цель меньше
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #52
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    МММММММмДДДДДДДДААААААААА

  23. охотник, Насчет 25 кг, да там ловят и таких и на самодуры, только нюанс один есть: не карпа а ТОЛСТОЛОБИКА. Хочешь попробуй, мне не в кайф.

  24. #54
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ну нет про толстолобика и не говори мне, я не любитель этого монстра, но он сказал именно сазана !!
    так на каком секторе стоял ?

  25. охотник, Я не знаю как поделить водоем по секторам. Выезжаю по выходным в ночь, становлюсь где свободно , но стараюсь больше на промежутке от середины и до края (другого). Есть 2 излюбленных места, но в выходные редко везет их занять, да и поднадоело, пресинг большой, хочу забуриться подальше в эти выхи и попробовать обловить ближнюю бровку.

  26. #56
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ks68
    Понятно ))
    я уже писал там даже в будни места перспективные в моем понимании заняты
    мы в первый раз ловили в самом конце пред последний сектор очень даже удачно

  27. #57
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    После двух ночей результат плачевный однин сазан и лещ.
    В первую ночь грешил на подъем воды в водоеме, кстати кто-нить знает почему подъем воды влияет на ухудшение клева ?
    вторую вообще руки опустились
    Приготовил закорм мука рыбная, макуха сыпуха, пелетц, кукуруза, горох + патока!!!
    Первая точка по середине не глубокий ил, две следующих сплавал под ппротивоположный берег, прощупал дно (выбитае, твердое)
    вот и думаю сейчас я им устрою закорм по 5 шаров на точку за один закорм ушло 2,5 кг
    И все одна поклевка леща и я даже незнаю или я что сделал не правельно или одно из двух
    бойлы клубника+ананас, специи+соурс, рыба+поп ап.

  28. #58
    extasy Guest
    Народ всем привет кто нибудь недавно был на новомышастовке на прудах?есть ли щас там что?и не подняли они цены?

  29. #59
    extasy Guest
    Спорить небуду был там год назад в июне месяце но ограничений тогда небыло по ловле.Приехал с ночевкой и что самое удивительное что не было ни одного человека.Ночью поставил два спининга с кормушками но так и не клюнуло и я решил на удочки.поставил светлячки и глубину ставил почти на дно.ловил исключительно на кукурузу и гранулы.Гдето часа в 2-3 ночи первая поклевка.Плавно повело я подсек и взял неплохого сазанчика примерно 4кг!!!!А за тем в течении всей ночи активно клевал сазанчик где то до 300-500грамм ну само сабой отпускал.утром на рассвете поймал зеркального карпа на 5кг!!днем было очень жарко и клев прекратился ну я сидел и ждал все же интересно было увидеть что то крупнее а к вечеру затянуло небо тучами и пошел мелкий дождь я перешел на другое место ближе к вагончику который на правой стороне пруда на левом не ловил.!!ну вот!!решил выйти на мостик и пару раз закинуть удочку перед отьездом домой!!поплавок притапило и повело!!!!!!!это был амур около 4 кг!!настроение поднялось сразу азарт!!недорлго ожтдая я одел кукурузу и буквально через минуту такой же амур был у меня в садке!!я третий раз закинул и был ошаломлен!!!!!!сново притапило ия непоерил глазам опять амур такой же как и прелдыдущие 2!!!!!!!последнего вытащил с трудом он завел под мост на котором я стоял!!вобщем я потом кидал удочку ну так и не клюнуло!!!а все дело было в погоде!!как только пошел дождь давление спало и рыба активизировалась!!да и стайка подошла неплохая!!!!Рыба там есть!!!!!!!!!!!!!это я вам говорю

  30. #60
    extasy Guest
    вчера был на Кирпилях в ст. Сергеевская после динской !!!!!!!карась конкретный полный икры !!!килогрпмм 25 привез!!!камыш кипит от рыбы поскольку у него щас терка!!людей почти нет мечта отличные но если на машине то к ьерегу не как поскольку калия разбитая и придется талкать лучше конечно пройтись 500метров!!!только на червя берет и хлеб желательно с активаторами и прикормкой!!!Удачной рыбалки

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаповаловские пруды
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1169
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 21:13
  2. Французские пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 14:51
  3. Тестируем новые пруды
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:25
  4. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  5. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •