Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 169

Тема: Машина для изготовления бойлов

  1. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Чем жестче тесто, тем форма приближается к идеальной. Корпуса конфет мягкие и они плывут немного.
    У меня на трех валовой машине с нормальой консистенцией теста получаются номальные круглые бойли.

  2. Вот такая у меня машинка как на видосе нормальная форма бойлов на выходе. Если бы были квадратные или не ровные то такие машинки ни кто бы не покупал http://www.boilielab.lv/page/ . Но по большому счету карпу по барабану эта идиально круглая форма.

  3. #123
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Покажите хоть одну машинку, которая выдает идеальный шарик? Таких нет априори.
    многие, начиная от 2 вальных, заканчивая 3 вальными, но к каждой нужен индивидуальный подход по ингредиентам и мягкостью теста, поэтому и нужна универсальная которая без лишних заморочек катающая круглые бойлы!!!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не погрячился,я вас за язык не тянул на счет Англичан....
    "Вам хочется песен, их есть у меня" (С)
    Вообще то, стиль Вашего обращения мне напомнил классиков - "Паниковский развернулся, опустил голову и с криком « А ты кто такой?» вне себя бросился на Остапа." Ну да Бог с Вами, не обижаться же мне на Вас из за любопытства к моей персоне .
    Что ж Вы так, слесарей с конфетных фабрик не любите, или Вам гайка в конфете попалась, в босоногом детстве? Сначала идет оборудование взрослое, а потом уже его адаптируют к гаражному. Далее, у меня есть несколько изобретений советского времени в области коррозионностойких жаропрочных сталей, которые пригодны и в производстве бойлов. Продолжим наши игры, бойловая машина уровень курсового проекта 4 курса, механического вуза, ( а может и третьего).
    Как Вы верно заметили за язык меня никто насчет англичан не тянул, поэтому на фейсбуке есть группы ( правда закрытые), но зарегистрироваться на них можно, Homemade Boilies Uk,Boilie Making. Uk; там я видел достаточно объявлений о продаже. Да и на этом форуме бойлероллеры, тоже активно вторично продают. Почему тесто тугое, а почему не тугое? Или почему нельзя жесткое тесто применять в бойлостроении. Вопрос вкуса и личных пристрастий.
    Последний раз редактировалось Effort; 28.11.2017 в 22:30. Причина: излишнее цитирование

  5. #125
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вот именно что нужен индивидуальный подход и все равно все шарики будут разные по форме, хотя бы потому, что при падении в корзину они уже теряют форму

  6. #126
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вот именно что нужен индивидуальный подход и все равно все шарики будут разные по форме, хотя бы потому, что при падении в корзину они уже теряют форму
    Вот если тесто жесткое то форму они не теряют.

  7. #127
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    у меня гастроемкость в один слой, поэтому таких проблем нет как наваленные в 5 слоев !

  8. #128
    А в несколько слоев бойлы еще и слипаются.

  9. #129
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А зачем наваливать в пять слоев?

  10. #130
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    видел много роликов когда просто в ящик слоями сыпят и это англы и не парятся, был шок от видимого! просто предположил!

  11. #131
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Понятно.

  12. #132
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    круглые бойлы нужны только и только для заброса коброй.Одни бойлы летят 140м,а другие лишь 80.И очень дистанция зависит от плотности теста и диаметре самих бойлов.Бойло машина 16мм-это вообще ни о чём.

  13. #133
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,503
    Записей в дневнике
    1
    Вот, вчера полазил по производителям разных..... ну чтоб в теме немного быть, нашел прикольную машинку. Если баян, скажите.


  14. #134
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    нашел прикольную машинку.
    Хорошую машину нашел Олег!
    Инстаграм andrey_alf88

  15. #135
    Эту машинку я хотел купить еще в 2005 году. Тогда их продавал небезысвестный Роман Цибульский, погуглите минипресс, таблетки и прочее. Хотел он за нее 2000 евро( правда с электроприводом). Правда почему то он на письма не отвечал. Так я ее и не купил.

    Вот интересная машина, тайваньская. Фирма знаменитая. Такие машины видел у LK Baits/ Стоит немало от 5000 евро, и только под один комплект валов.

  16. #136
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...вчера полазил по производителям разных.....
    Олег, я как то целую коллекцию собрал https://www.youtube.com/watch?v=biGH...-2mWJ51Wybnf0k
    22 видео

  17. #137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Олег, я как то целую коллекцию собрал
    Да я сами машинки вообще не смотрел. Эта просто по ходу попалась. Меня заинтриговал спор наших горячих парней. Залез посмотреть, как делают бойлы на серьезных производствах. Ну.... чтоб не лапшу с ушей кушать. А там интересно делают, и разно, что еще интереснее оказалось.

  18. #138
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Мне понравился такой вариант производства шариков...
    Не могу найти бразильскую фирму, у них одна машинка может делать от шарика до многогранного пелетса простым переключением без остановки...

  19. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    .....
    Вот это действительно круто!!))

  20. #140
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мне понравился такой вариант производства шариков..
    Вот это и есть поперечно продольно прокатка, так шарикоподшипники катают. А эту я у хитрых поляков спрашивал 4700 евро, и только под один размер, валы под 1000 евро, и без машины не продают.

  21. #141
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    по-моему тему замутили,чтоб найти оборудование более дешёвое чем Бойле лаб и бойле роллер,а выставляем какой-то космос с ценой как минимум в 2 раза превышающей этих производителей!!

  22. #142
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    по-моему тему замутили,чтоб найти оборудование более дешёвое чем Бойле лаб и бойле роллер,а выставляем какой-то космос с ценой как минимум в 2 раза превышающей этих производителей!!
    Вовсе нет, во первых это машины промышленные и пищевые, а по умолчанию цена на них в два раза выше, чем на аналоги для машин для животных. Во вторых интересны принципы работы позволяющие получать прокатанную сферу. Мы же тут не на базаре торгуемся. И в третьих, почему все время граждане проживающие в Литве упоминают Бойлелаб и Бойлероллер.

  23. #143
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И в третьих, почему все время граждане проживающие в Литве упоминают Бойлелаб и Бойлероллер.
    А что же нам упоминать?,если эти машинки на самом деле одни из лучших (а может быть и лучшие) в Европе.

  24. #144
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вить, Мир не ограничивается Европой. Все итальянское оборудование, мы усовершенствуем в пять секунд, и дарим им в их понимании ноу хау, задаром... Не принижай соображалку славян.
    Уметь продавать, это не значит делать лучшее.

  25. #145
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    пока бойле лаб рулит !!! и украинские двух вальные тоже зачет ! но прошу заметить к каждой должен быть свой подход

  26. #146
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Жора привет, ну конечно мир не ограничивается Европой, но согласись что эти молодые парни молодцы,смогли сделать достойный продукт и составить конкуренцию монстрам бойлокатания. Что бы продать в наше нелегкое время нужно иметь как минимум конкурентно способный продукт. Соображалку славян никогда не принижал. Например тот же Гунтис, что бы открыть производство, залез в кредиты и пашет как папа Карла за станком по 18 часов в сутки, какой он торгаш? торгаши чужое перепродают, а он свое кровное.

  27. #147
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вить, Мир не ограничивается Европой. Все итальянское оборудование, мы усовершенствуем в пять секунд, и дарим им в их понимании ноу хау, задаром... Не принижай соображалку славян.
    Уметь продавать, это не значит делать лучшее.
    Георгий, полностью согласен.
    Да не обращайте Вы все внимание на них, пусть хвалят своё, это абсолютно нормально. Я сижу, с улыбкой читаю посты некоторых личностей
    Мы тоже не пальцем деланные, я уверен скоро на рынок выйдем с нормальным продуктом. Вопрос времени.
    Господин Effort конечно нормальные темы задвигает, но на мой взгляд это немного не тот профиль, у него всё таки больше с промышленным уклоном. Хотя в компетенции человека не сомневаюсь. Презентация немного хромает, сразу видно не торгаш.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 30.11.2017 в 22:28.

  28. #148
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Не понятен предмет спора... Данная тема просто о бойломашинах, о концепциях их компоновки, конструктивных особенностях, тема о Boilie Roller существует отдельно, о самодельных машинах отписываются ТУТ
    Петр, спасибо за видео! Интересно!

  29. #149
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    цена приятно Вас удивит !

  30. #150
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Артем, а что по цене, которая слева?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CSL (corn steep liquor)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 23:15
  2. Машина для карпятника! Выбираем.
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2467
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 07:44
  3. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •