Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: Типы крючков

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    den, там гейпом и не пахнет.

  2. #32
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    den, я выбирал близкие по форме и одного размера. И запасы крючков в моих закромах довольно скромные...

  3. 1. Maruto № 8714 (не думаю, что буду когда-нибудь их использовать).
    нормальный крючок не лучше и не хуже аналогов.
    3. Hayabusa h.bil288.захват самый широкий, и с термоусадкой позволяет поработать. Остальные хуки имеют очень маленький угол атаки
    читаем классиков-практиков Вторая часть статьи Леона Хугендика "Совершенная Ловушка"
    (аналог)его угол проникновения теоретически равен нулю, хотя это компенсируется чуть более длинным цевьем. На практике этот крючок колет аналогичным образом, однако его проникновение более поверхностно, что увеличивает вероятность схода. Его форма не способствует прочности – он довольно легко разгибается.
    4. Ashima europe c-887.
    по мне,так это лучший из многих.Отменная острота плюс надёжность
    kamasan b725.
    на крупной рыбе разгибаеться.
    ИМХО не претендующее на истину

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, Марутто тупые хуки уже в пачке, если не тупые, то 100% имеют дефект жала. По крайней мере те, что в России продаются.
    Если бы пробовали ловить на Хаябузу этого типа, увидели бы, что его разогнуть не может никто вообще. И никогда. Можно трактор прицепить, конечно, но реально это одни из самых мощных крюков, которые я знаю. Они вообще похожи с пенетратором, но у них захват пошире и он мне этим нравится больше, хотя в последнее время я не использую их, "подсев" на К1. Леон - авторитет, но здесь я с ним не соглашусь, да и не только я.
    Я пользовался ашимой, ИМХО это не лучший крюк. Очень острый, но с коротким жалом и слишком острым углом перехода к цевью, мне не понравилось то, как он карпа цеплял.
    По поводу разгибания крючков на крупной рыбе: ИМХО нет крючков, которые позиционируют себя, как карповые, которые разогнулись бы на рыбе при деликатном вываживании. Очень редко случается, что амур разгибает хук, когда он в кость ему попадает, и разгибает он все типы крючков, тут уж фарт, но карпа если не тралить катушкой как лебедкой, вытащить на любой хук, даже самый маленький и тонкий можно. Гораздо чаще теряем рыбу, порвав губу. У меня, кстати, вообще ни разу ничего не разгибало.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 21.02.2010 в 22:52.

  5. Марутто тупые хуки уже в пачке, если не тупые, то 100% имеют дефект жала. По крайней мере те, что в России продаются.
    Тупые или бракованные крючки попадаються и у именитых фирм.Сам вскрывая новую пачку не раз выбрасывал от 1 до 3 штук.По Марутто сам в прошлом году их пробовал и проблем с ними не было.Может левак у вас какой гонят.
    Если бы пробовали ловить на Хаябузу этого типа, увидели бы, что его разогнуть не может никто вообще. И никогда
    Я с ними дело не имел и слышал что хорошие крючки.И ничего вроде плохого о них не сказал.Речь идёт именно о форме крючка, о форме захвата.
    По Ашиме останусь при своём мнении.
    которые разогнулись бы на рыбе при деликатном вываживании.
    но карпа если не тралить катушкой как лебедкой, вытащить на любой хук, даже самый маленький и тонкий можно.
    Камасан на Илгисе разгибались как у меня,так и этот же крюк у Михалыча.Не в струну конечно,а деформировало.От Кости(кос) слышал разгибались крючки jrc.Так что не нужно так котегорично говорить.Рыба разная бывает
    Дима это твоё дело не соглашаться с Леоном.Я года четыре в основном отдаю предпочтение форме крючка о котором говорит Леон и всё нормально.Хотя ловить можно и на другие модели.Как говориться,на вкус и цвет....

  6. #36
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    По поводу силы рыбы Вы правы... Не ловил я еще таких диких монстров... Хотя не понятно, почему леска держит, а хук разгибается...

  7. #37
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    читаем классиков-практиков Вторая часть статьи Леона Хугендика "Совершенная Ловушка"
    (аналог)его угол проникновения теоретически равен нулю, хотя это компенсируется чуть более длинным цевьем. На практике этот крючок колет аналогичным образом, однако его проникновение более поверхностно, что увеличивает вероятность схода. Его форма не способствует прочности – он довольно легко разгибается.
    ИМХО не претендующее на истину
    Александр, эта цитата о крючках типа С, для этого крючка справедливо это:
    "Крючок d для меня предпочтителен со всех точек зрения, причем как для донных, так и для плавающих насадок. Его зев чуть пошире, чем у других моделей, поддев глубок, он имеет длинное жало, слегка наклоненное к цевью, его угол проникновения идеален (ни слишком велик, ни слишком мал), а форма обеспечивает искомые мною механические свойства: он легко и своевременно переворачивается на губе у карпа, легко и глубоко проникает в ротовую ткань (поддев хорошо заполняется плотью!), к тому же он достаточно устойчив к деформации (к разгибанию)."

  8. #38
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Также пользуюсь крючками Hayabusa k-1 4 и 6 номерами, уже два года. Не встречал что-то подобное по остроте ни у одной из фирм. За несколько лет крюк не разгибался ни разу. Ну правда очень быстро теряют остроту, вернее тупится они не успевают, кончик жала просто сгибается.

    У этой фирмы есть крюк, H-1. Также им пользуюсь. Острота на уровне. Нравится крючёк этот. Но нет пока 100% уверенности в правильности монтажа с ним. А хотелось бы... Кто ещё использует именно этот (а не просто LS) крючок и как?
    Изображения Изображения  

  9. Хотя не понятно, почему леска держит, а хук разгибается...
    О том и речь,что леска 0,3 мм держит и последние метры без шоклидера.У Камасана по крайней мере этой серии(речь шла именно об этом крючке)тонкая проволока,отсюда идёт и деформация крючка при вываживания толстой рыбы.
    Также пользуюсь крючками Hayabusa k-1 4 и 6 номерами, уже два года. Не встречал что-то подобное по остроте ни у одной из фирм. За несколько лет крюк не разгибался ни разу
    ещё раз повторяю,речь шла не об остроте и надёжности Hayabusa,этого никто не оспаривал...а именно о форме и угле захвата(в чистом виде,без термо)Поставив термоусадку,поменяеться и угол захвата...делов то

  10. #40
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    По поводу разгибания крючков на крупной рыбе: ИМХО нет крючков, которые позиционируют себя, как карповые, которые разогнулись бы на рыбе при деликатном вываживании.
    Дима, я тоже так думал пока в прошлом году не столкнулся с обратным. Поверь, на соревнованиях я вываживю сверхделикатно, с почти полностью отпущенным фрикционом и не спеша.
    В прошлом году отловили несколько тренировок - все отлично, сходов крайне мало, ни один крючок не разогнулся. При этом поймали несколько десяток и одного почти на пятнашку. Причем на одной из тренировок ловили за двумя полосами коряжника, поэтому приходилось сверхфорсирвоанно вываживать. Тем не менее, трех десяток вывели без намека на какое-либо разгибание крючков.
    Приехали с теми же крючками на тот же водоем на соревнования - в первые пару суток полная задница - рыба секлась как угодно, только не в центр нижней губы, двух вытащили на полуразогнутых крючках (причем небольших - кил на 5-6). Потом рыба успокоилась стала сечься лучше, и крючки перестали разгибаться.
    Все крючки из одной партии, покупали одновременно. До этого тоже с разгибанием крючков ни разу не сталкивался.

  11. #41
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    читаем классиков-практиков Вторая часть статьи Леона Хугендика "Совершенная Ловушка"
    (аналог)его угол проникновения теоретически равен нулю, хотя это компенсируется чуть более длинным цевьем. На практике этот крючок колет аналогичным образом, однако его проникновение более поверхностно, что увеличивает вероятность схода. Его форма не способствует прочности – он довольно легко разгибается.
    Кстати, это характеристика именно для крючка типа "Ашимы", которая Вам очень нравится Тип С по Леону Хугендику

  12. Кстати, это характеристика именно для крючка типа "Ашимы", которая Вам очень нравится Тип С по Леону Хугендику
    Ну если быть точнее,то у Ашимы угол захвата,средний между С и d. Ставлю термоусадку.

  13. #43
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Кстати, это характеристика именно для крючка типа "Ашимы", которая Вам очень нравится Тип С по Леону Хугендику
    Дмитрий, для крючков типа С характерен загиб жала. У "Ашимы" жало прямое, так что всё-таки это тип D. (С небольшим уклоном в сторону типа С)

    И ещё вопрос - а кто-нибудь использовал крючки Gardner Incizor Longshank ? Недавно пересматривал фильм "Так ловят карпа мастера - 3. На пруду.", там А. Носовец вяжет поводки с такими крючками.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось ValKov; 22.02.2010 в 18:24.

  14. #44
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Привет всем .В первые увидел такую форму крючка .Вопрос применяется ли эта форма крючка в классическом монтаже? Если применяется очень хотелось увидеть монтаж с такой формой крючка.Вложение 55082
    С уважением Анатолий .

  15. #45
    Цитата Сообщение от Анатолий 1962 Посмотреть сообщение
    Привет всем .В первые увидел такую форму крючка .Вопрос применяется ли эта форма крючка в классическом монтаже? Если применяется очень хотелось увидеть монтаж с такой формой крючка.Вложение 55082
    Эта форма крючка НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ В КАРПОВЫХ МОНТАЖАХ!!!!!!!!!!!
    Не угомонный человек..,,
    Ну нравятся они тебе, вяжи на здоровье!
    Тебе двое на руссфишинге ответили!!!!!
    Тебе всё мало......
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.08.2015 в 13:28.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    Овнер, нормально, пользую, но не очень акктивно.

    ... а вот как-то велся разговор на форуме в сторону "идеального" крюка, была предложена модель ssc. Недавно прочитал, что Кен Тоунли классифицирует эту модель крючка , как вариант пригодный для любых
    видов поводков.
    Точная копия или наоборот крючка фока S4 х4!
    Юзаю его регулярно! Вот если бы еще чуть дольше держал остроту)!

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И не разгибался.
    С уважением, Александр

  18. #48
    Название: FB_IMG_1439898015138.jpg
Просмотров: 291

Размер: 33.2 Кб
    Чё за хуки!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Овнер - Гомни.. с большой буквы. Как вам денег на них не жалко? Конечно не жалко - они же дешевка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #50
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Скажите пожалуйста, крючки KLOR это новинка у KORDA, или просто я не обращал внимания...
    Хотелось бы узнать размеры NN 2,4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (2).jpeg
Просмотров: 4
Размер:	3.5 Кб
ID:	216774  

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Овнер - Гомни.. с большой буквы. Как вам денег на них не жалко? Конечно не жалко - они же дешевка
    Игорь, а ты их в номерах 10-22 использовал, чтоб об этом говорить? Я имею в виду Родной Овнер, а не то, что на Садоводе продают? Да и крупнее номера, если аккурат родные?

  22. #52
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Овнер - Гомни.. с большой буквы. Как вам денег на них не жалко? Конечно не жалко - они же дешевка
    Смайлик поставил что бы не побили, подстаховался типа?
    Карповая серия овнер СТ офигенные и заточку держат, много лет пользуюсь. Считаю их лучше чем гаябуза.

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олег, а сколько твоя серия стоит?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    240р за 7 шт

  25. #55
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    HELG, какая сказочная цена, ну от тебя убедительно. Сейчас закажу на пробу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	92.4 Кб
ID:	216775
    Это они?
    Последний раз редактировалось Трофей; 23.12.2023 в 10:18.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #56
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    СТ 5

  27. #57
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Олег, как они с ванапсами "дружат"?

  28. #58
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Олег, как они с ванапсами "дружат"?
    Очень хорошо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заточка крючков, за и против
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 20:46
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 10:57
  3. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •