Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Борьба с толстолобиком

  1. Цитата Сообщение от ГригорийАзов Посмотреть сообщение
    Реально,работает?
    Работает!!! Почему, я ответить не могу, не рыба)))))))))))))))

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Зачем бороться? Их надо ловить и есть
    С уважением, Александр

  3. Рыбачу на водоёме где очень много толстолоба,делал эксперименты могу поделиться может кому поможет,на счёт крови не знаю ни пробовал а вот бойла и пеллетс заливал CSL Миненко или Динамит и толстолоба в точке ловли ни наблюдал,только заливать нужно обильно чтобы фанило в воде,ловлю на глубине от 1 до 4 метров в зависимости от времени года, весной по мельче осенью по глубже,крошу в прикормку поп апы старые тоже хорошо помогают,частицы всплывают и отвлекают толстолоба от кормового пятна,и бустера от Нутры Трига айс добавляю в прикормку маленько,толстолоб его ни любит,всем удачи !!!

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от КАРПОЛОВ 55 Посмотреть сообщение
    Рыбачу на водоёме где очень много толстолоба,делал эксперименты могу поделиться...
    Так Ваше мнение - отвлекало или разгоняло?

  5. CSL разгоняло,попики отвлекали!

  6. #36
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Так Ваше мнение - отвлекало или разгоняло?
    А у вас есть предложения? Может есть наработки

  7. У нас на водоёме стаи толстолоба ходят в основном на русле на глубине 7-9 метров, но очень часто подходят к кормовому пятну,пробовал грузило белочаном мазать тоже хорошо помогает от толстолоба,резкие и вонючие запахи его отпугивают,проверено,и рыбные бойла или робин ред тоже ни любит,а вот сладкое он обожает...

  8. "Пугаем" от насадки или от зоны ловли?!))
    И, белочан или ред, не всегда карпа привлекает !!

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А у вас есть предложения? Может есть наработки
    Как то с ним и не заморачивался.. Молотую креветку добавлял в технопланктон - ловится .

  10. Игорка,впервые слышу чтобы белочан и робин ред отпугивал карпа что касается "пугаем" разумеется от точки ловли и насадки.

  11. Цитата Сообщение от КАРПОЛОВ 55 Посмотреть сообщение
    Игорка,впервые слышу чтобы белочан и робин ред отпугивал карпа.
    Не отпугивает,а не интересен А это уже минус в приваживании!
    И,какой смысл отгонять лобатого от насадки ,если карп "боится" только присутствия?! Вернее не боится,а чувствует себя некомфортно и уходит
    Допустим,я нашел способ удерживать лобатого на расстоянии в 10-15 метрах от свима.Но, это нечего не дает Потому-что карп не может пересечь черту скопления лоба вокруг пятна,пока он не займет только одну сторону или не уйдет во все )) И это временная мера,а не постоянная!!! И еще,речь о глубинах до 3-4 м!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.09.2018 в 20:02.

  12. #42
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не отпугивает,а не интересен
    Можно по подробнее?
    Это на каком то водоеме или в одном водоеме но в какое то время?

  13. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее?
    Это на каком то водоеме или в одном водоеме но в какое то время?
    Это не столь важно!! Так как, на большинстве водоемах разное предпочтения,даже с учетом времени сезона.
    Иль, на "ваших", белочан и ред работают безотказно и во все времена .... ? ))
    И речь о лобатом,а не карпе и его предпочтении ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.09.2018 в 23:22.

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Тебе еще не попадался белачан с 10% креветки и 90 - куки ( не от СС там все гуд)? Афигеть ессно.. но есть и такой.

  15. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тебе еще не попадался белачан с 10% креветки и 90 - куки ( не от СС там все гуд)? Афигеть ессно.. но есть и такой.
    Вопрос не в этом))
    Не важно,чем мы приваживаем карпа . Суть,чем пытаемся отогнать лоба (некоторые,практикуют петарды эффективнее весел) , при этом не навредить при привлечении карпа или не кинуть лишнего ( не нужного).
    Мой выбор ,при активности лоба ,проходное место ! И не чего лишнего))
    Кука не панацея! У нас рулит горох))
    Последний раз редактировалось Игорка; 08.09.2018 в 13:00.

  16. #46
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Если толстолобик питается его можно отогнать от места прикорма только отсутствием корма( взвеси в воде).А для этого кормим только резанными бойлами, жирным пелетсом, кукой.Ни кровь, ни арома его не отгонят.Но самый прикольный способ показал старый рыбак.Берём обыкновенное оцинкованное ведро, переворачиваем его вверх дном, подносим к воде и резко бьём ладонью по дну, как по барабану.Зрелище незабываемое.Сотни рыбин разного размера разом выпрыгивают из воды.Всё,про лобика временно все забыли, даже те, кто его ловил поблизости.

  17. Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Если толстолобик питается его можно отогнать от места прикорма только отсутствием корма( взвеси в воде).А для этого кормим только резанными бойлами, жирным пелетсом, кукой.Ни кровь, ни арома его не отгонят.Но самый прикольный способ показал старый рыбак.Берём обыкновенное оцинкованное ведро, переворачиваем его вверх дном, подносим к воде и резко бьём ладонью по дну, как по барабану.Зрелище незабываемое.Сотни рыбин разного размера разом выпрыгивают из воды.Всё,про лобика временно все забыли, даже те, кто его ловил поблизости.
    А вы лично кровь пробовали!? Зачем говорить о том, что не пробовали!? А стоять и греметь, как барабанщик, на соревнованиях это ппц как глупо!)я бы ржал бешенно!!!!))))

  18. Цитата Сообщение от RespecT Посмотреть сообщение
    А вы лично кровь пробовали!?
    Теперь будут делать из водоема кровяную ванну
    Возможно она и хороша,но при штиле на водоеме !! А так ,из темы как вырубить или помочь соседа
    Если не важно что... ,ловите лобатого.( но, не выпускайте, рыба со слабой выживаемостью). Он этого тоже боится Рыба наглая ,но при этом очень пугливая,с коротковременной памятью ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.09.2018 в 10:53.

  19. #49
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Лично я пробовал и свежую кровь( грязь,вонь,отсутствие результата) и сухую кровь добавлял в технопланктон.Лобик ловится исправно,но срок хранения технопланктона небольшой,поэтому отказался.Разговора про соревнования не было,поэтому можете смеяться( ржать) дальше.Мне,слава Богу,60 лет и я применял,пробовал,видел то,о чем Вы даже не слышали.Удачи в соревнованиях и на рыбалке.

  20. Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Ни кровь, ни арома его не отгонят.
    Раньше в Украине продавалась сухая кровь в пакетах , из опыта многих рыбаков - использовалась как отпугиватель толстолобика .
    Хотите увеличить эффективность добавьте конопляное масло с Чили.
    Нет смысла стучать по ведру,резко и сильно хлопните в ладоши при штиле или малой силе ветра - пруд "взорвется" от толстолоба.

    Не хотите использовать кровь ,можно использовать укроп и полынь одновременно,но два минуса - нельзя использовать при штиле и если ловите Амура можно и его отпугнуть (полынью).
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 09.09.2018 в 12:10.

  21. Пробовал альбумин сухой,вроде отпугивает!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •