Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 362

Тема: ин-лайн - форева!!

  1. #121
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что даже при использовании мягкого поводка у меня то же ничего не путается...
    ".
    Хорошо у Вас в Саратове, а в Краснодаре путается. Надо думаю учитывать широту и магнитное склонение...

  2. Костя, не хочется спорить... В чём разница ин лайна при ловле в Краснодаре или в Саратове - на расстоянии не поймёшь. Половить бы рядом... Вопрос: ты стики применяешь? Я всегда ловлю со стиком...
    С уважением, Игорь.

  3. #123
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Игорь, со стиком нихрена путать вообще не должно.
    Ты попробуй без него...

  4. #124
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Костя, не хочется спорить... В чём разница ин лайна при ловле в Краснодаре или в Саратове - на расстоянии не поймёшь. Половить бы рядом... Вопрос: ты стики применяешь? Я всегда ловлю со стиком...
    Игорь, со стиком вопросов нет. Я говорю за ловлю без стика. Например, когда этого требует дальность заброса.

  5. #125
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, со стиком вопросов нет. Я говорю за ловлю без стика. Например, когда этого требует дальность заброса.
    А зачем тогда ставить ин-лайн ????

  6. #126
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    На следующей рыбалке обязательно попробую попытаться запутать поводок при выматывании. Станцую лезгинку с удилищем. Уверен на 1000%, что запутать не удастся.

  7. Ну, если столько на одного - сдаюсь! Возможно был не прав... Но в выходные всё таки попробую без стика. А теперь вопрос: в какой момент происходит запутывание? Я выше описал три стадии заброса. В какой из трёх это происходит?
    С уважением, Игорь.

  8. #128
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Путается при инлайне, у меня 50%.Не понятно при выматывании или при забросе.Сегодня хочу попробывать вместо стика насаживать3-4 кукурузины(аля "рузики").Растворяются 5-10 минут.Думаю что это не отпугнет карпа?

  9. Может все происходит так-в идеальном случае(рис1) груз,поводок,бойл в момент приземления на дно лежат строго в одной линии.В неидеальном(рис2),поводок с бойлом ложатся на лидер и когда мы тянем груз назад,то запутываем поводок вокруг груза(рис.3).Пва стик дает некую парусность,что ли или под своим весом отводит поводок в сторону.Без Пва наблюдаю,что в момент приводнения никакого перехлеста нет
    Изображения Изображения    

  10. #130
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    В данный момент у меня все время стоит ин-лайн. Причина прозаическая - не могу найти причиндалов для создания нормального вертолета (по типу карп-расовского), ловлю в незакоряженных местах (клипса тоже отпадает). Причем даже на илу ловил на него. Работает хорошо. Были сходы сразу после поклевки, но это я мудрил с крючками и поводками. А так все работает как надо и засечки у выведенной рыбы просто отличные. Т.е при классической модели поводка все четко и рыба благополучно оказывается на мате.
    in-line forever!
    P.S. Эх, как жаль, что Кумир ушел из карповой ловли...
    PP.SS. А Яныч на сайте перестал писать....

  11. #131
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Почему клипса отпадает??

  12. #132
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Почему клипса отпадает??
    Смысла не вижу... Ин-лайн проще. Вот если коряжник или трава густая, тогда клипсу поставлю.

  13. #133
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Ин-лайн - ацтой! ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. Пётр Петрович, а что Вы предпочитаете? Вертолёт?
    С уважением, Игорь.

  15. Петь, это равноценно заявлению "Поплавок ацтой, даешь кивок каждому!"))

  16. что то под-утихла тема?? Пробовал в начале знакомства с карпфишингом применять и ин-лайн и клипсу и разницы так и не увидел. Применяю груза с вертлюгами в теле груза (без петли). Короткие шестигранные грузила фокс не шар конечно но центр более менее. Кубики ещё лучше. Шар по идее должен быть хуже кубика. если направление поклёвки заставит повернутся шар то тоже мгновенной засечки не получится. Кубик гранями будет создавать сопротивление при развороте. В общем после прочтения темы как то кругом голова. У кого то лучше ин-лайн у кого то другие варианты но почти всё сводится к тому что если надо далеко то без клипсы ни как. Ну а если не видно разницы то зачем???? Ссылки на то что при ин-лайн получается скользячка тоже прочитал и однозначного ответа тоже нету.. с каким усилием должен вытаскиватся вертлюг или застёжка из груза. Чем больше усилие тем хуже, чем меньше усилие то это уже скользящий..

    Ни разу не попадал на твёрдое как асфальт дно, может здесь скажется преимущество. Может кто нибудь сказать реально, на рыбалке было четыре снасти, две ин-лайн и две клипсы, бойлы и волос одинаковые и в итоге на что было больше поймано рыбы?? у кого есть такая статистика?

    У меня получилось поровну. Ил около 5-6см и только груз больше 90гр тонул до дна. Что то вроде глины. Дистанция 85-90м и глубина около 5м, перед свалом на 6. Всего было 12 или 13 рыб. весь карп.

  17. от Павел15: Может кто нибудь сказать реально, на рыбалке было четыре снасти, две ин-лайн и две клипсы, бойлы и волос одинаковые и в итоге на что было больше поймано рыбы?? у кого есть такая статистика?
    Павел, нет такой статистики. Есть только общие рекомендации:
    1) Ин-лайн - за счёт того, что при поднятии бойла поводок останавливается резко, получаем более надёжную засечку. Минус: наихудшие полётные качества, за счёт отклонения в полёте и в следствии этого, парусности.
    2)Клипса - более хорошие полётные качества. Возможность, при применении удлинителя на грузило, добиться того, что в глубоком илу насадка останется на поверхности. Возможность при ловле в сложных условиях получить "отстрел" грузила, для более комфортного вываживания.
    Минус - худшая, по сравнению с ин-лайн, засекаемость.
    3) Вертолёт - наибольшая дальность заброса. Возможность ловли на очень глубоком илу.
    Минус - наихудшая в упомянутой тройке засекаемость.

    Как видите, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но Вы, в зависимости от условий ловли, должны выбрать: каким из плюсов пожертвовать, дабы получить желаемый результат. Пример: Вы можете забросить ин-лайн максимум на 110 м. А рыба находится, по Вашему наблюдению, не ближе 120 м. В связи с этим выбираете вертолёт. Бог с ним, что часть засечек не получится. Главное, что Вы сможете ДОБРОСИТЬ до рыбы и получить долгожданные поклёвки. Другой пример: Вы ловите на удобной дистанции, на твёрдом дне. Ин-лайн в этих случаях наиболее полезен.
    С уважением, Игорь.

  18. #138
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мнения не поменял. Добавлю еще один аргумент: читал как-то статьи М.И. и А.К. Оба очень хвалят ин-лайн. Поэтому если нет глубокого ила или коряжника (травы), то всегда ин-лайн.

  19. #139
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Поэтому если нет глубокого ила или коряжника (травы), то всегда ин-лайн.
    Я сейчас крамолу скажу, однако считаю, что преимущества клипсы в коряжнике сильно преувеличены ...
    Сколько раз не плавал отцеплять снасти - постоянно зацеп крючком, груз совершенно не при чём
    Небо - за нас!

  20. #140
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    3) Вертолёт - наибольшая дальность заброса. Возможность ловли на очень глубоком илу.
    Минус - наихудшая в упомянутой тройке засекаемость.
    Игорь, это точно? И есть подтверждения?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #141
    Преимущество только в момент поклевки.

  22. #142
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    ... постоянно зацеп крючком, груз совершенно не при чём
    Крючок уже впился в губу карпа... Как он может зацепиться? Это первое. Второе - ловить надо не в корягах, а недалеко от них. Разговор именно об использовании клипсы для отстрела грузила при поклевке, а не при выматывании.
    P.S. Истины ради - клипсу практически не использую... Т.к. очень редко ловлю там, где нужен отстрел грузила.

  23. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Игорь, это точно? И есть подтверждения?
    Насколько помню, опыты никто не проводил, так что только в теории. Англы это давно заявляли, опровержений не встречал.
    С уважением, Игорь.

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Я сейчас крамолу скажу, однако считаю, что преимущества клипсы в коряжнике сильно преувеличены ...
    Сколько раз не плавал отцеплять снасти - постоянно зацеп крючком, груз совершенно не при чём
    Если у вас плоское грузило, и жесткая леска, можно на раз вывести грузило на поверхность, и на глиссере поверх препятствий. Если конечно забрасываете в глухой зацеп, не поможет.
    Вываживание через препятствия однозначно лучше с отстреляным грузом.
    С уважением, Александр

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Насколько помню, опыты никто не проводил, так что только в теории. Англы это давно заявляли, опровержений не встречал.
    Однако для чода куча и хуков и спец поводочки от тех же англов. Нормальный рабочий монтаж, давно им пользуюсь, где то даже уже писал, что мой любимый. Был бы плохим, давно б про него забыл.
    По крайней мере пока плюсов у него вижу больше чем минусов.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #146
    Думаю, что засекаемость будет такой же, как и у прочих монтажей - +- какие-то детали и особенности, а вот кол-во сходов за счет маятника будет больше - имхо тут идет подмена понятий из-за сходов. Посему надо бы разделить сходы и засекаемость.

  27. #147
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так были б сходы, чесал бы репу. Прошлый год двое соревнований 4 удилища чод.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #148
    Осталось сказать сколько рыб на чод, ее размер и сколько не на чод.

  29. #149
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Процентов 95 на чод, размеры от 2 до 10.7 количество по последним соревам 45 рыб из сходов на чод не было, был один с клипсой, ну и пару из за механических препятствий на дне.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #150
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Думаю, что засекаемость будет такой же, как и у прочих монтажей - +- какие-то детали и особенности, а вот кол-во сходов за счет маятника будет больше - имхо тут идет подмена понятий из-за сходов. Посему надо бы разделить сходы и засекаемость.
    Да нет там маятника, поводок после подсечки упирается в бусину у груза.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •