Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 362

Тема: ин-лайн - форева!!

  1. #91
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Первый раз связал составной поводок и встала проблема, как его крепить, чтобы у жесткого поводка оставалась максимальная степень свободы.
    Сначала попробовал так: - леска привязана к колечку, колечко вставляется в застежку (на застежке силиконовая трубочка), опять колечко, к этому колечку привязан шок-лидер. Между скользящим грузилом и колечком буферная силиконовая бусина.
    Потом упростил, убрал одно колечко:, степень свободы не пострадала
    Потом убрал последнее кольцо:, на чем и остановился.
    С уважением, Александр

  2. #92
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, При комбинированном поводке можно не заморачиваться по степени свободы. Вот если бы он был полностью их жесткого материала... Кстати, Дэн ловит примерно так, только быстросъем сразу в инлайн или клипсу засовывает, при поклевке груз сразу же слетает. Своеобразная скользячка без лишних деталей. Ловит только на эту разновидность, кстати. Вообще не использует силикона на быстросъеме, т.к. последний практически полностью заходит в тело клипсы (или инлайна) и снаружи торчит только самый кончик.

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Нечаев, Припоминаю. Дени там плющил клипсу, чтобы засунуть застежку. Не кошерно. Думаю там застежка застрянет, не будет скользяшки.
    Дмитрий, какое расстояние должно быть от скользящего грузила до стопора на шоке? (при использовании плетенки).
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, НЕ ПОНЯЛ

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Нечаев, пост 91, последняя фотография.
    Скользящее грузило, правее по снимку стопрок, ограничитель движения грузила для засечки. Вот про это спрашивал.
    С уважением, Александр

  6. #96
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дмитрий Нечаев, пост 91, последняя фотография.
    Скользящее грузило, правее по снимку стопрок, ограничитель движения грузила для засечки. Вот про это спрашивал.
    Вот что имел в виду ДН.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0424.JPG
Просмотров: 381
Размер:	65.5 Кб
ID:	2743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0427.JPG
Просмотров: 347
Размер:	90.4 Кб
ID:	2744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0428.JPG
Просмотров: 345
Размер:	66.3 Кб
ID:	2745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0431.JPG
Просмотров: 340
Размер:	67.2 Кб
ID:	2746  

  7. #97
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    И никаких стопорных бусин не нужно

  8. #98
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,из моей практики - 10-12см, делать больше - увеличиваеться вероятность схода.Но лучше всего об этом спросить CARPROMANа.

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    На столе и так и эдак таскаю поводок, а сообразить не могу.
    CARPROMAN, расскажите пожалуйста о скользящем инлайне.
    С уважением, Александр

  10. #100

    Thumbs up

    А как вам такой вариант безопасного инлайна?


    Wellex, сука, верни долг!)

  11. #101
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Этот монтаж впервые был показан в последних частях Корды. Хорошая штука, только в фильме были проблемы из-за того, что не получалось самозасечки, да и ПВА мешок или стик 100% при приводнении оставит грузило лежать на дне. ИМХО только для крепких мест и при завозе лодкой (или ловле под берегом)

  12. #102
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Если бы груз отстреливался было бы ваще гутттт, а зная опасения части карпятников вешать груз на поводок..., то здесь тоже могут возникнуть вопросы и реальные трабылы с забросом со стиком... и это там как бы с рычагом для засечки не всё так однозначно будет имха

  13. Согласен, только все наоборот! гы

    Главным из преимуществ инлайна - хорошая засечка. - тут ее нет
    Главным из преимуществ безопасного инлайна - сброс грузила после поклевки и немешательство при вываживании. - здесь груз НЕ сбрасывается, а остается болтаться на леске (и не понятно на каком расстоянии от карпа)
    Данный монтаж сбрасывает грузило только после обрыва основной.
    И чё? Любой правильный монтаж - это делает.
    Но, вещь занятная. Если клипсы кончились Только если нет таких грузил, придется сверлить обыкновенные....

  14. #104
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Действительно Джонни прав. Не заметил, что через вертлюг крепится. Не монятно, зачем эта конструкция...

  15. #105
    Ну он же пишет - чтоб карп мотылянием головы не избавился от хука.

  16. #106
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Артём (VIN),спасибо.Это как раз то, что по весне надо.Обязательно применю.

  17. И снова о перехлесте поводка.В прошлом году,когда "подсел" на карпа, опробовал монтажи ин-лайн и с боковой клипсой.Результаты нескольких рыбалок показали,что на ин-лайн почему то ловится больше.В этом году на всех удах ставлю только ин.Но,сцуко,в примерно 80-ти процентах при вытаскивании обнаруживаю,что поводок запутался вокруг груза.Пропала вера в этот монтаж,нет уверенности,что на дне лежит поводок,как надо.Поводковый материал в оболочке,размер 13 -15 см.В результате делаю подсознательно частые перезабросы.С пва сеткой не хочется возиться,да и заброс не такой дальний получается.Хотел спросить у кого есть опыт,монтаж с боковой клипсой лучше-хуже в плане запутывания поводка и подсекаемости,а то у меня нет статистики,только набираю.Заранее спасибо

  18. Это при выматывании поводок закручивается .............

  19. Поддержу! locman, для проверки этого можете попробовать выматывать оснастку медленно и равномерно, без ярости. Все проблемы исчезнут.
    С уважением, Игорь.

  20. Да без ярости я выматываю,только не пойму,как при выматывании поводок может несколько раз обмотаться вокруг груза,да и еще узлом замысловатым.Я в недоумении,при выматывании груз впереди идет,поводок за ним,причем с конусным противозакручивателем.На следующей неделе специально на море поеду покидать-посмотреть на мели,как выглядеть будет.

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    амуры умеют такие узлы заплетать...

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Тоже думаю так же, как Игорь и Ден. Замечал, что при выматывании без рывков поводок не путается. Попробуйте на море, очень интересен результат. У самого никак руки не доходят покидать на мели.
    С уважением, Александр

  23. #113
    Что бы не казалось))) подвязываю волос , ПВА лентой и маленький кусочек пенки ПВА на хук , захлестов нет , при этом выматываю как угодно))) путается при приводнении , погружении

  24. #114
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    А я вот не соглашусь про запутывание инлайна при выматывании. Только при забросе. Еще в свое время кумир писал, что после заброса процент запутывания инлайна 50 на 50. После покупки корабля ловлю только на инлайн + мягкий поводок, так вот у меня при выматывании никогда ничего не путается. При забросе собственно тоже ))).

  25. А какой интересно процент запутывания бокового монтажа с клипсой по сравнению с инлайн?Неплохо бы опрос провести,кто каким монтажем пользуется

  26. от sava_r: А я вот не соглашусь про запутывание инлайна при выматывании.
    Спорить не буду - я это то же прошёл... Правда, начинал с клипсы... И у меня очень часто поводок, даже в оплётке, запутывался не просто вокруг грузила, но и получались неимоверные узлы... Всё кончилось, когда ловил поздней осенью и вода была уже прозрачна. При выматывании заметил, что грузило идёт рывками, частенько даже кувыркаясь... Поводок был запутан. Возникло подозрение и я, распутав поводок, сделал ещё заброс и после этого стал крутить ручку равномерно, следя за тем, что бы кончик удилища не дёргался.. Запутывания нет... Ещё заброс, ещё... Всё нормально. После этого от этой болезни излечился...
    от kiril: Что бы не казалось))) подвязываю волос , ПВА лентой и маленький кусочек пенки ПВА на хук , захлестов нет , при этом выматываю как угодно))) путается при приводнении , погружении
    Кирил, я уже давно отказался от привязывания ПВА ленточкой, ниткой или насаживания пенки... Самое интересное, что даже при использовании мягкого поводка у меня то же ничего не путается...
    Давай разобъём заброс на три этапа: первый этап - полёт. Посмотри в этот момент на свой бойл - хорошо видно, что в полёте никакого вращения, кручения и пр. нет и в помине. Второй этап - вход в воду. В этот момент грузило врезается в воду а бойл, натянув поводок, идёт за ним. Погружение - грузило гораздо тяжелее бойла, поэтому оно так и будет тащить бойл за собой, до дна, на натянутом поводке... По моему скромному мнению, ни на одном из трёх этапов запутывание не возможно..
    Этот вопрос, про запутывании поводка об ин лайн, задали как то Джонни. Он был, как обычно, краток: "Посмотрите внимательно на ин лайн. Там просто нет ничего, за что может зацепиться поводок".
    С уважением, Игорь.

  27. #117
    Игорь! я не знаю кто что сказал ))) и рассуждать гипотетически то же не хочетсяя всегда придерживаюсь простого принципа , лучше перестраховаться факт в следующем , для меня!!!! подвязываю волос ,поскольку практически всегда оснастка с кольцом!!( я не уверен что она не болтается во время полета) , и маленький кусочек пенки , мне трудно судить в чем причина захлеста , но делая эту процедуру, захлестов нет , как бы я не выматывал , дует ли ветер в лицо в момент заброса да и в любую другую сторону )))вот на последней рыбалке , напарник вытащил единственный раз перепутанный ин лайн поскольку поленился сделать эту процедуру.и по этому ни какой разбор полета))) не заставит уйти от этой процедуру, минутной процедуры!!!.....поскольку хочу спать спокойно)))))

  28. не буду спорить - каждому своё...
    С уважением, Игорь.

  29. На последней рыбалке ставил ПВА сетку на всех забросах.Перекручивание поводка за грузило отсутствовало напрочь,несмотря даже на то,что поводок делал длинее

  30. #120
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    У меня при ловле на ин-лайн (без стика) нет уверенности, что все лежит как надо. Если поводок закручен за леску выше грузила, интересно, как это получается при выматывании, поводок опережает грузило что ли? С клипсой или вертолетом ничего не перекручивается. Может у меня руки кривые, но я с инлайном дружу только при завозе или при забросе до 50 метров (плавном).

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •