Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Желтое Софиевского района Днепропетровской области

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я так подробно, как Андрей не могу, т.к. знаю не всё, но про наши российские турниры скажу. Каждый выезд на 4-х суточные соревнования был эквивалентен 1-2тыс.дол. Каждый! Волга - всё увеличивай вдвое. Но это я беру всё: и дорога, и выезд за день до регистрации (надо же переночевать в нормальных условиях), и питание для команды, короче всё.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Примем во внимание курс к доллару, за 1 гривну - 7,8-8 долларов США.
    Эх, Андрюха, об этом можно даже и не мечтать...
    С уважением, Сергей.

  3. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Эх, Андрюха, об этом можно даже и не мечтать...
    Ну ладно, помечтать то хоть можно.
    Хотя...
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мож хватит о "страстях"? - чет и так тошно....
    А вот делиться знаниями и опытом ( в разумных пределах и с пониманием...)- обсуждать различные идеи, оборудование и т.п. - разве это не минимизация затрат?
    Пысы Хотя по возможностям и выбору оборудования и т.п. - завидую "хохлам" (без обид) черной завистью...
    Последний раз редактировалось makh67; 28.07.2009 в 21:00.

  5. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение

    Попытаюсь приближённо описать...

    ... бутылка водки "Немиров" чёрный штофф 0,5 - 3-3,5 доллара, "зелёная марка" ржаная 0,5 - 3,2 доллара.

    ...
    Ну, за перспективу!...
    Вот почему в Украине соревнования обходятся дешевле. Сочинский, хочу туда, хочу с тобой...

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Вот почему в Украине соревнования обходятся дешевле. Сочинский, хочу туда, хочу с тобой...
    Дядя! Я тоже с тобой хоть на край света! Но места уже проданы (или куплены?)

  7. Дима, а зачем нам места? Ты цены посмотри. Да с такими ценами не раньше чем на третьи сутки начнешь ловить...
    Последний раз редактировалось Дядя; 28.07.2009 в 21:47.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Мож хватит о "страстях"? - чет и так тошно....
    А вот делиться знаниями и опытом ( в разумных пределах и с пониманием...)- обсуждать различные идеи, оборудование и т.п. - разве это не минимизация затрат?
    Пысы Хотя по возможностям и выбору оборудования и т.п. - завидую "хохлам" (без обид) черной завистью...
    Завидуй белой! Чёрной не надо.
    Минимизация затрат - вещь хорошая. Но вот сколько не пытался минимизировать, советы разные выслушивал, кидался на "подешевле", ну ничего не помогает!
    Только свой собственный опыт и карман - вот надёжные и правильные советчики! Потому как я пеной могу изойти доказывая и своим опытом и временными испытаниями о прекрасных ходовых качествах той или иной вещи, но если у тебя финансовые (желательно - временные) трудности на этот момент - моя проповедь станет бессмысленной а тобою будет встречена большей степенью агрессивно. Проверено уже.
    Просьба местоимение "ты" не принимать на свой счёт, я его применил опосредованно.

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Дима, а зачем нам места? Ты цены посмотри.
    Цены - шоколад! Ну в общем хохлы в своём репертуаре!

  10. Специальная акция для Дяди и Сочинского Димы(контрольный в печень)Спиртные напитки и сало-бесплатно т.е.даром

    А по поводу-" возможностей и выбору оборудования" стучитесь,пишите.
    чем можем-поможем.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дядя!!! Они не хотят, чтобы у них выигрывали! Вишь, Стас, казачок-то засланный!

  12. #42
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Андрей Маслов,спасибо за развернутый ответ,я так понял хоть цены нна рыбалку и соревнования на Украине меньш,но и зарплата тоже меньше,чем в Росси,значит у вас более оснавательно с любовью что-ли больше люди подходят к карповой ловле,а у нас одни "понты" гоняют,ну да все правильно ловят ведь рыбу не деньги,а люди.А Медвежка с колько от Москвы км?

  13. #43
    Медвежка в 40 км. от Донецка в сторону границы с РФ (Ростова..) от границы совсем близко.. А как туда ехать от Москвы это уже решать вам. Приблизительно 850км.

  14. #44
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Сочинского в обиду не дадим - чем сможем поможем.

  15. #45
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Извините за результат (наверное, хреновые мы карпятники).
    Но вот отчет о тренировке в Желтом.

    В рамках подготовки к участию в турнире Карп Элит у нас давно была поставлена в план вторая тренировка на водоеме Клевое Место в селе Желтое в период 25-28 июля.
    В процессе второго тура горячо болели за наши команды, радовались каждой выловленной ими крупной рыбе и предвкушали как сами "оторвемся по полной программе".
    Кроме задачи "оторваться" тренировка преследовала следующие цели:
    1. Понять изменились ли пристрастия рыбы в плане насадок.
    2. Отработать тактику работы в заливе.
    3. Попытаться отловиться не хуже спортсменов, стоявших в выбранном секторе.
    4. Потренировать нового члена команды в области приема рыбы в подсачек (об этом чуть позже).
    5. Попытаться поймать монстра.
    В соответствии с выбранным планом забронировали 18-й сектор, расположенный в одном из заливов водоема, и помолясь стартовали на водоем утром в субботу 25-го июля.
    Дорога прошла без особых проблем (если не считать зашкаливающего за все мысленные пределы желания поскорее забросить удилища в, наверное, лучший водоем Украины).
    Клевое место встретило нас своей достопримечательностью - прикольным чучелом непонятно для чего и по чьему капризу, размещенным в воде,

    и плакатами для браконьеров устрашающего содержания:

    Для спортсменов же организаторами водоема была подготовлена информация несколько иного рода:

    Не перестает приятно удивлять четкость работы персонала водоема - всего через четыре часа после окончания соревнований на берегу не было ни одной бумажки - весь мусор был не только убран из секторов, но и вывезен за пределы водоема.
    Заехали в хозяйство Виталиков, где еще застали их обоих, безмерно уставших после проведения второго тура соревнований, но как всегда гостеприимных и веселых. Немного пообщались, посмотрели итоговый протокол второго тура (который был готов, когда мы уже были в дороге). Порадовались за Андрея и всю команду Содружество, вышедшую в финал турнира с шестого места, и выдвинулись в "свой" восемнадцатый сектор.
    Настроение было радужным, а ожидания большими - киевская команда Зиппо, стоявшая в этом секторе, сумела занять призовое место, поймав более двухсот килограммов зачетной рыбы (в том числе довольно много экземпляров весом свыше девяти килограммов).
    18-й оказался, пожалуй, самым удобным сектором на водоеме. В нем присутствовали: посадочка из акаций, удобная беседка, столик у воды и даже туалет типа сортир.
    Одна мегаакция даже вызывала ассоциации то ли с Австралией, то ли с Чернобылем:

    Четыре удилища установили в пределах ринга. На них ловили в условиях, максимально приближенных к соревновательным: забросы и вываживание только в коридоре ринга. Использовали три Фокса Горизонт SFD и спод Фокс Горизонт (так получилось).
    Еще два удилища расположились на краю сектора за пределами ринга. На них Василий, отвечающий в нашей команде, в том числе и за подбор насадок, "щупал" рыбу на предмет самых уловистых из них, пробуя иногда совершенно невероятные комбинации.
    Поскольку один из членов нашей команды по объективным причинам не сможет принять участие в турние Карп Элит, нам нужна была замена. После недолгих раздумий решили остановить свой выбор на супруге Василия Инне.

    Поэтому ставилась задача потренировать новичка работе с подсаком и даже отпусканию рыбы.

    В целом результатами тренировки мы не были удовлетворены: решить задачу №3 (и соответственно задачу №2) не удалось. Всего поймали 50-60 кг зачетной рыбы (и, наверное, столько же незачетов).
    Хотя не ленились, кормили достаточно много.
    И катапультой.
    И ракетой:

    И коброй до боли в правой руке:

    Незачеты вообще замучили. Они вели себя нагло и агрессивно: ухитрялись ловиться на насадки из сдвоенных двадцатимиллиметровых бойлов, устраивали цирк со свечками и прочими выкрутасами у подсака. Квинтэссенцией тузового беспредела стала поклевка, разбудившая нас в понедельник утром. Фрикцион визжал не переставая, шпуля катушки вращалась как пропеллер. Василий со скоростью, достойной любимого ученика Валерия Борзова, телепортировался к удилищу. Подсечка, выкачивание и недоумение в глазах нашего спринтера. После непродолжительной, но "увлекательной" борьбы был выведен наглый красавец граммов эдак на пятьсот. Вася офигел на столько, что несколько минут мог повторять только одну фразу: "Ну как же это, груз то 125 граммов?!"
    В общем задачу отсечь тузиков мы не решили. И вообще клевало очень плохо. Как и все лузеры мы были склонны винить в этом катаклизмы погоды (несколько раз шел дождь, поднялся довольно холодный северный ветер, очевидно, скакало давление).
    Из зачетов ничего примечательно не ловилось (в основном трешки плюс/минус пятьсот граммов).
    Правда была поймана довольно красивая зеркальная восьмерка.

    Около полудня понедельника на одном из удилищ, установленных в ринге, произошла обычная для тузиков поклевка на берег.
    Я неспешно подошел вытаскивать очередную килушку: выключил сигнализатор, рукой снял свингер, подтянул фрикцион, подмотал леску до контакта с рыбой. Подсек. Начал выкачивать. По согнувшемуся в бублик фоксовскому споду понимаю, что это не тузик.
    Василий тоже видит "бублик" и все понимает без слов - берет подсачек и заходит метров на семь в воду.
    Я отхожу в сторону от оставшихся трех удилищ и начинаю выкачивать. Имеем одну проблему и вытекающую из нее половинку проблемы: сподовое удилище очень жесткое и практически не амортизирует рывки рыбы, а основная леска всего 0.25 мм.
    Поэтому выкачиваю не спеша, стараясь утомить рыбу до финального отрезка борьбы у подсачека.
    Подвожу к берегу. Метрах в семи от подсачека рыба разворачивается и на поверхности воды возникает бурун. По его размерам становится понятно, что на крючке не десятка, а что-то явно побольше.
    Удваиваю осторожность. Время то сжимается до размера песчинки, то разворачивается до размеров вселенной. Время исчезло, его просто нет. Есть только ты со своим (кажущимся в такие моменты мизерным) опытом, рыба твоей мечты на противоположном конце лески и напарник с подсаком. Нервы натянуты как струна, но руки не дрожат и голова работает четко (опыт все- таки сказывается).
    Чтобы снизить нервную нагрузку подбадриваем друг друга ненужными, но помогающими сосредоточиться фразами:
    "Не спеши, не спеши, он большой" - "Да не, я не спешу, я аккуратно буду", "Фрикцион попустил?" - "Да я его и не затягивал" "Не держи его, пусть идет" - "Да пусть идет немножко, я его несколько кругов повожу".
    И вот соперник начинает уставать чуть раньше, чем моя правая рука (которая начинает уже побаливать). Аккуратненько приподнимаю голову рыбы над водой, даю глотнуть воздуха и медленно с первого раза завожу в подсачек. Василий пытается поднять его из воды, получается с трудом. Берусь с другой стороны. Выносим рыбину на берег. Кладем на мат (еле влазит).

    Поливаем водой, вынимаем крючок. Обнуляем вес мокрого мешка.
    Пытаемся взвесить трофей. То ли от бурлящего в крови адреналина, то ли от недостатка физической силы неподвижно удерживать весы не получается. Показания никак не хотят фиксироваться. Мгновенно приходит простое, но эффективное решение - вешаем весы на стойку для удилищ и держим ее вдвоем:

    И вот наконец цифры на дисплее весов успокаиваются. Есть новый рекорд команды Тандем:

    Такая фотография ценней, наверное, тонны съеденной рыбы:

    Приятную процедуру отпускания тоже выполнить не просто. Мало того, что карп большой, он зеркальный и потому очень скользкий.
    Захожу в воду по самые "ну, в общем вам по пояс будет" и с трудом достаю рыбину из мешка:

    Даю карпу прийти в себя, что он делает на удивление быстро (сказалось непрерывное поливание водой в процессе взвешивания и проведения фотосессии).

    Плыви, приходи к нам на соревнованиях и приводи друзей (а лучше родителей).

    В дальнейшем ничего крупнее четверки выловить не удалось.
    Несмотря на то, что были выполнены не все поставленные задачи, мы надолго запомним эту поездку.
    И обязательно еще не раз вернемся в село Желтое.
    До свидания Клевое место, спасибо тебе, мы будем скучать.

  16. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Олег,ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Очень красивая рыба.
    Успехов на турнире.

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Отичный отчет и отличный результат! Молодец!

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Олег, спасибо, дорогой! Очень познавательно. Выигрышные комбинации можешь в личку скинуть.
    Меня один момент заинтересовал. Спод, на споде леска 0,25. Значит понадобился очень дальний заброс и именно он рыбку трофейную принёс. Занятно. Не мог бы прокомментировать? Какова дистанция (приблизительно, +-5м), какого веса груз был использован, ну и может ещё детали какие...

  19. #49
    Олег, молодца! Красивый карп.

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мишель, новость слыхал? Скорик рекорд Украины поднял на ещё одну высоту - 18.270! Ловит сейчас на Трофейном. Вот это рыбка у них там!

  21. #51
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1

  22. #52


    CCMOORE рулит

    Благо, с числа 10 августа мы активно поюзаем сей бренд на наших прудиках.

  23. #53
    Первое место Скорик взял. Началась его белая полоса

  24. #54
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    С него магар за наводку на CCMoore

  25. Предложил мне давеча товарищ, Володя Чапай:
    "А не съездить ли нам на пруд в Жёлтом?"
    Долго не думая, решение было принято практически сразу же - "Поехали!".
    Двое суток, с полудня пятницы 14-го по полдень воскресенья 16-го августа.
    Кратко и в фотографиях:
    Отрыбачили прекрасно, от тузиков 0,800 - 3,000 кг еле-еле ушли.
    Вот такие "трёшки" клевали на всё подряд, после восьмой сбился (всего примерно 15 "трёшек" взяли):


    Мелочь снимали с крючка прямо в воде.
    Поклёвки следовали очень быстро, даже иногда не успевал уложить удилище на род-под.

    Суббота принесла первого "крупнячка" на 6,900:


    Ну а воскресенье, когда мы уже окончательно определились и с насадкой, и с тактикой кормления, нас очень порадовало:

    5,500 с утра:


    9,050 "на завтрак" (из-за клёва позавтракать мы так и не успели ):



    Потом, чтобы не травмировать рыбу, на берегу фотографировались только с самыми крупными и очень быстро, а с остальными - в воде.

    Я уже "рассвинячился" и мало того, что сам заводил в подсак, ещё и, ювелирно настроив фрикцион, вытаскивал "одной правой" :



    9,500 "зеркальный":



    Мой рекорд этого года 9,800:



    И личный рекорд Володи 9,300, обалденная "зеркалка":



    По самым скромным прикидкам, даже отказавшись от мелочного "тузья" на вторые сутки, всего кил под 120 поймали .

    Огромное человеческое и рыбацкое СПАСИБО хозяевам и сотрудникам прекраснейшего водоёма!
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. Андрей, красиво!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #57
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Андрюш искрени рад,отличная рыбалка,завидую белой завистью:Водоем расивый,погода хорошая,а карп какой красивый.Сколько стоит рыбалка на этом водоеме и я понимаю-это чисто карповый водоем,или нет?

  28. #58
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Рыбалка на ваши стоит порядка 400 рублей в сутки с человека. Всю рыбу нужно отпускать.

  29. Если утрировать и прикинуть, что 1 доллар - 8 наших украинских гривен, то рыбалка за сутки стоит 100 гривен, т.е. примерно 12,5 долларов.
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. #60
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Андрюх,а на Украине то все здорово и сводоемами, и с ценной, и с количеством карпа ,МОЛОДЦЫ!!! еще несколько лет и нью-карп-васюки реально провести в Украине.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 Кубок Губернатора Астраханской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 20:45
  2. Первый закрытый турнир Усть-Лабинского района
    от БАРРАКУДА в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 21:41
  3. Чемпионат Ростовской области 2009г.
    от Алексей Таганрог в разделе Соревнования
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 10:45
  4. Чемпионат Ростовской Области 2008г
    от Сергей 132 в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 12:59
  5. Закрытый Чемпионат Ростовской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •