Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 357

Тема: Консерванты для бойлов.кто чем пользуется?

  1. #151
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Свеже скатанные бойлы легко протянут неделю и не испортиться.

  2. #152
    А мне например проще накатать весной на весь сезон и потом только ловить, я так зерновых в этом сезоне наварил сразу много, добавил консерванта и ловил весь сезон спокойно. В морозилку на сезон не вариант. Так, что я за консерванты, тем более, что их испоьзуют все производители бойлов.

  3. #153
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Так, что я за консерванты, тем более, что их испоьзуют все производители бойлов.
    этим все и сказано
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #154
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Саратовская обл. г. Энгельс
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Добрый день!
    Какой консервант добавляли для зерновых и в каком количестве если не секрет?
    В этом году поступил так же как Вы, но хранил в морозилке, минус один - занимают много места.

  5. #155
    Использовал сорбиновую кислоту, самая безвредная из всех консервантов. Дозировка примерно 1-2 г. на 1 кг., больше 4г. лучше не класть, будет кисловатый запах. Добавлять во время варки, т.к. плохо растворяется в воде, но при нагревании растворится. Потом брал пластиковые контейнеры, типа как в магазине всякие соленья продают, мыл с фейри и протирал раствором водки и сорбиновой кислоты (лучше в спирте растворять, но спирта у меня было) , закладывал прям горячее из кастрюли. Лежало в гараже все лето, не протухло.

  6. #156
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Саратовская обл. г. Энгельс
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Огромное спасибо! Попробуем в 2019 году.
    Готовые зерновые на весь сезон очень удобно и экономит кучу сил и времени.

  7. Цитата Сообщение от Andrej64 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Какой консервант добавляли для зерновых .
    Не заморачивайтесь !! Зерно при этом теряет свои свойства . Хорошо только, когда свежее!! А,заморозка тормозит процесс,а не портит!!!Второе ,есть сильно нужно,есть "теория старой воды". Это способ консервации,без добавления химии .
    Другое,если вы хотите зерновое,использовать как оболочку. Но как для корма, неудобно и затратно.
    Читайте темы по зерновым,там все есть!!

  8. #158
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    есть "теория старой воды". Это способ ....
    Игорь, а от кого эта инфа?

  9. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, а от кого эта инфа?
    Олежка от Вас Я форум иногда читаю и что-то там анализирую

  10. #160
    Столько разной информации и у каждого своё мнение. Я понял одно, что соль 25 гр. и мёд 50-100 гр. на кг микса или консервант «презерватив», и не морочить голову!

  11. #161
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    так мало соли не поможет,мёд тоже не сильно помогает,может его надо больше класть?

  12. #162
    Если хотите наварить зерновых на сезон - закатывайте в банки ))
    Я варю на сессию. Оставляю под крышкой, чтобы зерно обязательно впитало всю воду (!). На водоеме, когда готовлю очередную порцию прикормки, снимаю каждый раз только верхний слой, не перемешивая и не засовывая ложку вглубь. Легко выдерживает четверо суток без закисания.

  13. Мед и соль дадут непродолжительный эффект

  14. #164
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Смотря как солью воспользоваться
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #165
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    То всё фигня. Я видел даже кто-то засыпает солью бойлы в пачке.
    Полный бред, как с точки зрения вкуса, так и с точки зрения гигроскопичности соли.
    ТР ТС 029/2012 вам в помощь
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #166
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Если хотите наварить зерновых на сезон - закатывайте в банки ))
    Или ожидайте появления на рынке зерновых от Корниловича Second Edition
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #167
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    То всё фигня. Я видел даже кто-то засыпает солью бойлы в пачке.
    Полный бред, как с точки зрения вкуса, так и с точки зрения гигроскопичности соли.
    ТР ТС 029/2012 вам в помощь
    Виктор и в чем заключено твоё мнение, касаемо бреда. И какая взаимосвязь со вкусом. И что вообще заложено в твоему понимании о вкусовых предпочтение вкуса карпа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #168
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Игорь, я считаю, что:
    а)бойл должен оставаться мягким настолько, чтобы резаться на 8 частей, в течение минимум 2-х сезонов, иначе зачем его делать?
    б)бойл должен иметь вкус, заложенный в него производителем, а не солёный, потому что его так решили сохранять
    в)в моё понимание о вкусовых предпочтениях карпа заложено, что бойл должен быть сладким.
    Это основывается на:
    а)огромном количестве сожранных бойлов разных производителей
    б)полученной инфы из множества источников о том, что наш общий друг сластёна
    Также имелся опыт использования бойлов, щедро засыпанных производителем экстрой. Буде я сам 18 лет торгую солью, это был бы мегавыход, но это шляпа. Они не портятся, но каменеют в силу того, что соль тащит из них влагу. Отсюда вопрос: как и сколько и зачем мне, как производителю бойлов, добавлять влагоудержателей в смесь, чтобы они не только удерживали влагу бойла внутри него, но и дрались с солью?
    И ещё вопрос: кто сказал, что соль, в данном случае именно хлорид натрия, нужна карпу, ежели он прекрасно себя чувствует в пресноводных водоёмах, где её нет?
    Ну и в итоге, я считаю, что за данное обсуждение в теме про консерванты, Игорь Анатольевич будет нам кик сам факин эсс
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 25.07.2019 в 13:48.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #169
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Видимо у нас разное понимание. Виктор, про сладость, приведи пример какого то либо вкуса, мне интересно понять, что это за термин сладость во вкусе. И соль вытягивает влагу, а не бойл её впитывает, как может это повлиять на изменение "вкуса". Вкус в кавычках, так как для меня это из области фантастики
    Последний раз редактировалось Трофей; 25.07.2019 в 14:52.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #170
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Игорь, возможно, ты меня не правильно понимаешь. Под словом "вкус", применяя его к бойлу, я имею ввиду не запах, а именно вкус бойла, который ты почувствуешь во рту, жуя его.
    Бойл - впитывает влагу. Когда ты вынимаешь их из пароконвектомата, они мокрые и ты их сушишь. Но этот процесс двулик и не однозначен. Часть влаги впитывается бойлом в себя, часть испаряется. И никак иначе. Этот процесс не влияет на изменение вкуса. Влияет соль, которая потом засыпана вокруг. Её вытягивание влаги из бойла фатально сказывается на его физике. Это две разных смысловых фразы.
    Короче. Возьми Ричворт, Лихоносовых, Сисимура, да блин Демона пожуй. Они все сладкие. Независимо от запаха. И попробуй слопать то, что было в соли. Мало того, что оно твёрдое, так ещё и солёное. А чем бойл пахнет - это вопрос уже другой, к данной теме не имеющий отношения. Ферштейн, что я имел ввиду?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #171
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Виктор я понял, что мы говорим именно о вкусе. Я и спрашиваю, что напоминает вкус с нашими ощущениями. Например вкус сахара, варенья или чего. Я пересылаю солью, и всегда пробую, поэтому не понимаю о какой солености ты говоришь. Ну и сладости тоже нет. Так как не использую подсластитель я к чему, слова твои прозвучали странно для меня, в плане бреда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #172
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Витя, а кто мешает сладкие бойлы пересыпать солью?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #173
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А то пофиг, сахара, варенья или чего. Это уже зависит от чего мы там намешали.
    Сколько твои бойлы пролежат в машине в полиэтиленовом пакете, если ночью +15, а днём до +25, машина на солнце - до +60?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #174
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Витя, а кто мешает сладкие бойлы пересыпать солью?
    А нафига козе баян, Андрюш? С поверхности планеты исчезли пищевые добавки, предназначенные для продления (увеличения) сроков годности пищевой продукции путем защиты от микробной порчи и/или роста патогенных микроорганизмов?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #175
    Ну не возможно сделать бойл что бы был мягким несколько лет да еще что бы не пропал за это время да и вкусным по этому подсластетель и добавляют убить всю горечь консервантов. Вот по этому все бойлы и сладкие а то что карп сладкоежка вилами по воде писано.

  26. #176
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да? А как же Старбэйц у меня в гараже, которому больше 5 лет? Как старый Ричворт?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #177
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А нафига козе баян, Андрюш? С поверхности планеты исчезли пищевые добавки, предназначенные для продления (увеличения) сроков годности пищевой продукции путем защиты от микробной порчи и/или роста патогенных микроорганизмов?
    Да фик его знает, как то не задавался целью их искать по всей планете. Насадочных надо грамм сто на сессию, а иногда и меньше, а прикормочные и сухарями могут быть. Сколько по времени нужно бойлу, находясь в воде что бы стать мягким? Опять же мелочь, раки, не так быстро раздербанят. А карп думаешь сухари не осилит? ракушки топчет дай дорогу.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #178
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Да? А как же Старбэйц у меня в гараже, которому больше 5 лет? Как старый Ричворт?
    Это не бойл, это сейф пандоры. Это сколько же надо вбухать консервантов, аромы, загустителя
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #179
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Да? А как же Старбэйц у меня в гараже, которому больше 5 лет? Как старый Ричворт?
    Я имел ввиду что без консервантов такие бойлы не сделаешь. А нафига мне консервант и тем более подсластитель что бы по пять лет в гараже хранить.

  30. #180
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Насадочных надо грамм сто на сессию, а иногда и меньше, а прикормочные и сухарями могут быть. Сколько по времени нужно бойлу, находясь в воде что бы стать мягким? Опять же мелочь, раки, не так быстро раздербанят.
    Так ты корову не продашь. Мы делали раньше сухари. И хранятся они с 2016 пробная версия до сих пор. А в воде работают. Но только есть одно но. Прикормочные на старте резать Пушкин будет на осьмушки и четвертинки?

    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что без консервантов такие бойлы не сделаешь. А нафига мне консервант и тем более подсластитель что бы по пять лет в гараже хранить.
    А без консервантов бойлы вообще не сделаешь. Пока ты катаешь четвёртую партию, первой уже настаёт айне пусси. Итого если есть производительность 50-70 кг в день, то на турнир ты попадёшь. А если нету - с плесневыми ехать? Про подсластитель вообще молчу. Чего ещё вы в свой продукт не добавляете?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  2. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •