Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 454

Тема: Официальная команда Richworth теперь в России

  1. #151
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Алифин, есть следующий вопрос...
    У меня в сумке с насадками есть место для 6-ти баночек с тонущими бойлами размером 20-24 мм, 6-ть баночек для бойлов размером 14-15 мм и 6-ть для поп-апов размером 14-15 мм. Такой бзик...
    Какими бойлами от Ричворт Вы посоветуете наполнить мою сумку?
    Rod Hutchinson - forever!

  2. #152
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Маленькая планета у нас все таки!
    Володя, крепко обнимаю!
    Взаимно Алифтин! Удачи во всём!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  3. Продолжаем тему
    Да сразу хочу оговориться и кое что расставить по своим местам. Я не буду сейчас говорить о бойлах самокатах, любых карпятников, которые их делают для себя. Возможно они весьма продвинулись в своем деле, но так как их продукт не доступен для остальных, и мы не можем его протестить, а значит и составить о нем какое либо представление. То для меня лично, он не представляет никакого интереса.
    Из их описаний мы только можем познать путь, по которому можно начинать идти, но мы не можем сократить время для себя на этом пути, минуя все трудности и неудачи. Хотя результаты их применения ими же самими, впечатляют!
    Просьба ко всем самокатчикам, даже очень уважаемых мною не волноваться и не отвлекать обсуждающих от темы. Вы Лучшие! из всех нас лентяев и это без иронии. Я знаю не по наслышке, какой это кропотливый и трудный путь.

    Напротив других производителей, которые делают свое дело для всех, милости просим на обсуждение.

    Тем более, что к нашему вниманию некоторые из них (в хорошем смысле слова) представляют новый, я подчеркиваю абсолютно новый, как недавно прочел у Лапушинского М. бойл изготовленный по отдельно, только взятой ими технологии!
    Но на самом деле, они уважаемые мною производители, но как спортсмены, просто не знают как применить свой продукт на деле. Нет четкого понимания, пока, как и где это должно работать.

    Это и есть задача из задач. К решению, которой мы должны приблизиться, по окончанию этой темы.

    Нужно просто осознать, что для того что бы хорошо ловить, надо продолжать учиться ловить. Учиться ловить с бойлом. Учиться ловить одной "темой" или "комплексно", как я это называю.
    Выстраивая алгоритм последовательных действий. Понимая при этом , что для чего сделано и какие элементы питания от производителя поддерживают и улучшают другие. Как и по средством чего выделяется главный элемент Вашей ловушки - Ваша насадка бойл.

    Я в который раз утверждаю, что на сегодняшний день, питание от Richworth является самой гибкой "темой" - набором продуктов для "комплексной ловли", для всех водоемов где мне приходилось ловить.

    Я буду описывать работу растворимого бойла от моих друзей производителей, которых уже знает всея Россия
    ( это для того , что бы было понятно о ком я).

    Пылящий бойл - мы возьмем за пример "фирму". Очень много мне довелось их тестить из пяти килограммовых красных ведерок. И очень дорогих при том.
    Опять прошу не волноваться тех, к которым я обращался чуть выше.

    Растворимый бойл, в моем сугубо личном понимании, упрощенно и коротко.
    Рассмотрим его поведение при попадании в воду.

    При попадании в воду в виде прикормки , через определенное время растворимый бойл тоже обретает мягкую оболочку, так называемую "шубу".
    И чем дольше бойл или его производная, находятся в воде, тем толще она становиться.
    Мой товарищ пишет о своем пылящем бойле, цитата:

    Наша насадка выглядит целым, только при подходе рыбы начинает подниматься облако. Что как раз способствует открывать рот рыбе для поглощения пыли.

    Ну во первых, рыба в точке как мы знаем находится всегда, в основное время это бель, мать ее. А следовательно при ее движении даже рядом с прикормочным пыликом он должен пылить (с Ваших слов), т.е. выделять облако твердых частиц. А раз рыба всегда, значит и пыль всегда. Значит пылящий бойл теряя твердые частицы, все таки уменьшается в размере - ВСЕГДА.

    Чего НИКОГДА не происходит с растворимым бойлом. До тех пор пока рыба, не просто подходит или проплывает мимо, а не попробует ртом, не всосет именно этот бойл.

    Т.е. растворимый бойл никогда и не при каких обстоятельства не превратиться за ближайшие два, три часа в горку мелких частиц, привлекая при этом активно мелочь.

    Да в вашей точке лова может и будет изначально находиться карась, но скорее он уйдет к соседям, где корм для него визуально и по фракции, будет более мелким и подходящим. Отсюда и вытекает наша тактика на соревнованиях, о которой я расскажу потом.

    Это и есть главное различие между пылящим бойлом и растворимым.
    казалось бы оптимальные физические свойства лучшего бойла найдены. Ан нет.

    Есть минусы у растворимого бойла. Это то, что он так же уменьшается в размерах применяя его в насадке, при не однократном всасывании его карпом. И в последующем, если не произошло укола крючком, насадка так же может стать добычей карася.
    Поэтому и приходиться рыболову (если он думающий) подгонять растворимый бойл по размеру, с учетом промахов рыбы.

    Теперь вернемся в тему и подведем промежуточный итог.
    Мы кратко рассмотрели три варианта бойла. Пылящий, растворимый и бойл от Richworth.
    Какой бойл максимально соответствует требованиям Карпятника?
    Думаю, что Вы сами уже давно сделали этот вывод.


    С уважением Алифтин Прокопьев
    Последний раз редактировалось Michael; 02.06.2015 в 23:49.

  4. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Алифин, есть следующий вопрос...
    У меня в сумке с насадками есть место для 6-ти баночек с тонущими бойлами размером 20-24 мм, 6-ть баночек для бойлов размером 14-15 мм и 6-ть для поп-апов размером 14-15 мм. Такой бзик...
    Какими бойлами от Ричворт Вы посоветуете наполнить мою сумку?
    Слава, привет!
    для меня твой вопрос является самым сложным из ранее заданных. Но и самым позитивным.
    Поэтому я постараюсь на него ответить подробно.
    1. Бойлы в 20-24 размере от Richi не надо складывать в баночки. Их надо возить в их родных пакетах и ими кормить точку. Хотя иногда мы и применяем 24 как насадку успешно.
    В них лучше положить ориджинс в 18 размере вот тогда они тебе точно в насадке пригодятся.
    2. Шесть баночек для 14-15 размера я бы положил ориджинс из четырехсот граммовых упаковок. Их тебе хватит на сезон. Остальные заклей без воздуха в их родных пакетах, их тебе хватит на следующий сезон. Это будут "лидирующие" и "универсальные" фрукты от Richi, о которых я писал в начале темы. Добавь туда еще и ультроплекс.
    3. Поп апы тоже купи из тех же, что я описал выше, но складывать их в баночки не надо. Так как они уже продаются в хороших и качественных баночках, как твои.
    В три из них положи 10 размер бойлов, тех же "Универсалов"

    Остальные банки ты будешь использовать для текущих ликвидов, для дипования насадки и стиков. Так как горлышко у родных ликвидов узкое.

    С уважением Алифтин

  5. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Особо не обращаю внимания на фамильярность, ник от имени Владимир.
    Спасибо за ответ, меня сильно удивляет заводской Ричи конкурирует при прессинге и продолжает увеличивать отрыв. Скажу честно даже верится с трудом как с мира фантастики или "очевидное невероятное".
    Володя, верить никому нельзя. Мне можно.
    Проверяйте все сами!

    с уважением Алифтин

  6. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    О...Если не трудно пару слов(Знаю тема о Ричи), тоже заказывал в том году, очень понравились, в этом тоже собираюсь, на что конкретно обратить внимание..?)
    На дозировку, все очень тонко.

  7. #157
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Поэтому я постараюсь на него ответить подробно....
    Спасибо!...
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #158
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    На дозировку, все очень тонко.
    Тонко ответили!)
    Но и на том спасибо!)

  9. Алифтин ,добрый вечер!На каждом выезде на новый дикий водоем, мучаю себя вопросом по количеству бойлов: со стартового закорма?Хотел услышать Ваши советы, рекомендации по данному вопросу!С Уважением, Александр.

  10. #160
    К решению, которой мы должны приблизиться, по окончанию этой темы.
    Боюсь, что тема будет вечной Но направление очень даже верное.

  11. Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Володя, верить никому нельзя. Мне можно.
    Проверяйте все сами!

    с уважением Алифтин
    Не спори и не утверждаю, есть водоемы типа Крымского Титана где корм и насадка не принципиальны, главное стаду зайти в свим и умение команды задержать стадо.
    Алифтин, еще раз спасибо за ответ!
    Немного отклонился вопросами от профильной темы.
    Последний раз редактировалось Vovan; 03.06.2015 в 00:02.

  12. #162
    Алифтин, дай инфо пож-ста об объемах твоего кормления на первом этапе КР - если, конечно, это не спортивный секрет. Тактику кормления, наверное, пока не стоит раскрывать, а вот именно объемы кормов и их виды и может даже запахи - было бы интересно. Так сказать некий модельный портрет питания от Ричи в условиях прессинга - не для подражания, но для анализа...

  13. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Алифтин ,добрый вечер!На каждом выезде на новый дикий водоем, мучаю себя вопросом по количеству бойлов: со стартового закорма?Хотел услышать Ваши советы, рекомендации по данному вопросу!С Уважением, Александр.
    Hot Demon, не знаю как по батюшке, привет!Я писал, как мы поступаем, пост номер 74, но с каждыми запланированными сутками кол-во прикорки должно увеличиваться соответственно.

    С уважением Алифтин
    Последний раз редактировалось Алифтин Прокопьев; 03.06.2015 в 01:25.

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Алифтин, дай инфо пож-ста об объемах твоего кормления на первом этапе КР - если, конечно, это не спортивный секрет. Тактику кормления, наверное, пока не стоит раскрывать, а вот именно объемы кормов и их виды и может даже запахи - было бы интересно. Так сказать некий модельный портрет питания от Ричи в условиях прессинга - не для подражания, но для анализа...
    Миша, я этот впрос записал, для ответа.

  15. Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Ну во первых, рыба в точке как мы знаем находится всегда, в основное время это бель, мать ее. А следовательно при ее движении даже рядом с прикормочным пыликом он должен пылить (с Ваших слов), т.е. выделять облако твердых частиц. А раз рыба всегда, значит и пыль всегда. Значит пылящий бойл теряя твердые частицы, все таки уменьшается в размере - ВСЕГДА.
    Все верно. В тоже время это большой плюс, который заставляет находящую рыбу в свиме, как пишет мой товарищ , открывать рот. Тем самым поглощать наши ингредиенты, которые провоцируют есть, а порой жрать наши бойлы. Мы выигрываем в начальной стадии, ОН рыб уже знает, что искать. В другом случае нужно попробовать и осознать, что искать. У нас реакция быстрее. ИМХО

    Бель не всегда отсекается увеличением твердости и размерностью насадки. ИМХО

    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Просьба ко всем самокатчикам, даже очень уважаемых мною не волноваться и не отвлекать обсуждающих от темы. Вы Лучшие! из всех нас лентяев и это без иронии. Я знаю не по наслышке, какой это кропотливый и трудный путь.
    Больше не буду, звыняйте
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.06.2015 в 07:40.

  16. Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Hot Demon, не знаю как по батюшке, привет!Я писал, как мы поступаем, пост номер 74, но с каждыми запланированными сутками кол-во прикорки должно увеличиваться соответственно.

    С уважением Алифтин
    Спасибо Вам огромное за совет!Если не затруднит скажите, почему с каждыми запланированными сутками кол-во прикорки должно увеличиваться,просто я всегда придерживался принципа есть активность рыбы,добавляем корм,нет старался менять точки использовать минимум прикормки(пакеты,стрингеры,два три спомба вслед за оснасткой) ловлю исключительно на диких водоемах нашей глубинки!О да, меня Саша зовут и мне очень приятно с Вами познакомится!Еще раз спасибо!С Уважением,Александр.

  17. #167
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Алифтин,это правда что ваша команда не ловит дальше 120м?Вопрос без шуток.

  18. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Алифтин,это правда что ваша команда не ловит дальше 120м?Вопрос без шуток.
    HELG, привет!
    Вопрос короткий, но для меня очень интересный. Есть такое мнение, я слышал о нем, а ложилось оно видимо потому, что в обсуждениях с дальнобойщиками, которые стоят рядом и проигрывают нам, я всегда говрю:
    Надо сначала научиться ловить на 90 метрах, что бы потом понимать, что ты будешь делаеть на 140!!!

    Потом я отвечу на него развернуто, так как это напрямую касается нашей тактики.

  19. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Все верно. В тоже время это большой плюс, который заставляет находящую рыбу в свиме, как пишет мой товарищ , открывать рот. Тем самым поглощать наши ингредиенты, которые провоцируют есть, а порой жрать наши бойлы. Мы выигрываем в начальной стадии, ОН рыб уже знает, что искать. В другом случае нужно попробовать и осознать, что искать. У нас реакция быстрее. ИМХО

    Бель не всегда отсекается увеличением твердости и размерностью насадки. ИМХО



    Больше не буду, звыняйте
    Гена, Привет!
    Я просто описал поведение трех разных видов бойла, пылящего, растворимого и бойла от Richworth и то с моей личной точки зрения. В ходе обсуждений мы выяснили кое какие детали в их физических свойствах. Для меня главное, что я не ошибся в отношении пылящего. Спасибо за комментарии.
    Для каждого карпятника, свой бойл самый лучший.
    Но согласись, я же немогу высказат свое мнение, например, о твем пылящем. Если я не разу даже не держал его в руках, а ты ни разу о нем не рассказывал. Стало быть о обсуждать здесь нечего.
    Все нормально, не обижайся, мы же друзья, по форуму!

    с уважением Алифтин

  20. #170
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Продолжаем тему
    ........

    Я буду описывать работу растворимого бойла от моих друзей производителей, которых уже знает всея Россия
    ( это для того , что бы было понятно о ком я).

    Пылящий бойл - мы возьмем за пример "фирму". Очень много мне довелось их тестить из пяти килограммовых красных ведерок. И очень дорогих при том.
    Опять прошу не волноваться тех, к которым я обращался чуть выше.

    Растворимый бойл, в моем сугубо личном понимании, упрощенно и коротко.
    Рассмотрим его поведение при попадании в воду.

    При попадании в воду в виде прикормки , через определенное время растворимый бойл тоже обретает мягкую оболочку, так называемую "шубу".
    И чем дольше бойл или его производная, находятся в воде, тем толще она становиться.

    Мой товарищ пишет о своем пылящем бойле, цитата:

    Наша насадка выглядит целым, только при подходе рыбы начинает подниматься облако. Что как раз способствует открывать рот рыбе для поглощения пыли.

    Ну во первых, рыба в точке как мы знаем находится всегда, в основное время это бель, мать ее. А следовательно при ее движении даже рядом с прикормочным пыликом он должен пылить (с Ваших слов), т.е. выделять облако твердых частиц. А раз рыба всегда, значит и пыль всегда. Значит пылящий бойл теряя твердые частицы, все таки уменьшается в размере - ВСЕГДА.

    Чего НИКОГДА не происходит с растворимым бойлом. До тех пор пока рыба, не просто подходит или проплывает мимо, а не попробует ртом, не всосет именно этот бойл.

    Т.е. растворимый бойл никогда и не при каких обстоятельства не превратиться за ближайшие два, три часа в горку мелких частиц, привлекая при этом активно мелочь.

    Да в вашей точке лова может и будет изначально находиться карась, но скорее он уйдет к соседям, где корм для него визуально и по фракции, будет более мелким и подходящим. Отсюда и вытекает наша тактика на соревнованиях, о которой я расскажу потом.

    Это и есть главное различие между пылящим бойлом и растворимым.
    казалось бы оптимальные физические свойства лучшего бойла найдены. Ан нет.

    Есть минусы у растворимого бойла. Это то, что он так же уменьшается в размерах применяя его в насадке, при не однократном всасывании его карпом. И в последующем, если не произошло укола крючком, насадка так же может стать добычей карася.
    Поэтому и приходиться рыболову (если он думающий) подгонять растворимый бойл по размеру, с учетом промахов рыбы.

    Теперь вернемся в тему и подведем промежуточный итог.
    Мы кратко рассмотрели три варианта бойла. Пылящий, растворимый и бойл от Richworth.
    Какой бойл максимально соответствует требованиям Карпятника?
    Думаю, что Вы сами уже давно сделали этот вывод.


    С уважением Алифтин Прокопьев
    Алифтин, привет.

    1. В своем посте ты через строчку прыгаешь с ПЫЛЯЩЕГО на РАСТВОРИМЫЙ и обратно, при этом не говоря четко ни об одном из их свойств.
    Давай подумаем:
    Бойл изначально состоит из неких сыпучих ингредиентов, зерен (целых или молотых) . . . и связующих, благодаря которым бойл держит форму. Я здесь не говорю об аромах, усилителях и привлекателях и т. д.
    Все бойлы предназначены для работы в воде. И вода естественно воздействует на бойл.
    Как будет вести себя бойл под воздействием воды зависит в основном от тех связующих веществ на которых он построен: патока, яйцо и т.д.
    Почему я написал В ОСНОВНОМ могу пояснить позже.
    - Одни из связующих веществ, попадая в воду РАСТВОРЯЮТСЯ со временем (патока как пример). Вот мне кажется, что бойлы построенные на таких связующих мы и принимаем за ПЫЛЯЩИЕ.
    - Другие связующие РАЗРУШАЮТСЯ (деструктируют) со временем в воде. И этот процесс разрушения значительно более длительный чем растворение. И мы карпятники редко додерживаем бойл на свой насадке до этого момента. Это класический пример ВАРЕНКИ (РИЧИ в том числе)
    - А вот что ты причисляешь к РАСТВОРИМЫМ бойлам ????? - ПОЯСНИ !!!???

    Теперь про бойлы РИЧИ.
    Согласно твоих высказываний я не понимаю куда их причислить.
    В одном из постов ранее ты пишешь про РИЧИ:

    "2. Размер.
    Увеличиваясь в размерах, бойл Richi набухает. Т.е. Верхний его слой становится мягким , как пух, но в то же время не осыпается с него. И ваша насадка выглядит, как и изначально, только чуть больше."

    А в этом посте ты тоже самое пишешь про растворимый бойл:
    "
    При попадании в воду в виде прикормки , через определенное время растворимый бойл тоже обретает мягкую оболочку, так называемую "шубу".
    И чем дольше бойл или его производная, находятся в воде, тем толще она становиться."
    С одной лишь только разницей - бойл РИЧИ набухает. Но я предполагаю, что также набухают и те бойлы , которые ты относишь к растворимым.
    То есть бой РИЧИ - получается растворимый ???

    К чему я это все пишу?? Я сразу попросил привести конкретные ПРИМЕРЫ. Только опираясь на примеры можно увидеть эту разницу в твоей классификации бойлов.
    А без примеров это все - просто слова ...
    Михаил Зрайченко.

  21. Алифтин Васильевич, Вас третий день ждет бухгалтер!

  22. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за совет!Если не затруднит скажите, почему с каждыми запланированными сутками кол-во прикорки должно увеличиваться,просто я всегда придерживался принципа есть активность рыбы,добавляем корм,нет старался менять точки использовать минимум прикормки(пакеты,стрингеры,два три спомба вслед за оснасткой) ловлю исключительно на диких водоемах нашей глубинки!О да, меня Саша зовут и мне очень приятно с Вами познакомится!Еще раз спасибо!С Уважением,Александр.
    Аоександр, привет!
    Рад знакомству.
    Я уже рассказывал здесь на форуме, в личке по моему, как посупаем мы, при ловле не диком водоеме.
    Точку мы держим всегда, иначе как только вы ее оставите бех внимания, она через сутки вернется в первоначальное состояние и Вам опять придется начинать все с чистого листа. Поэтому кормежка должна быть постоянной. Это Ваш козырь и основной план на ловлю.
    Конечно Вы описываете правильно свои действия, если пока нет отзыва.
    Но нужно еще и улучшать ваше место лова!
    Если нет реакции рыбы, можно вальнуть туда сильно атрактированные частицы, разово и много. Можно от точки сделать лучи веером, плывешь и бросаешь по одному, два бойлика в дорожку, по Хугендайку (работает всегда).
    Но свою кормушку надо всегда держать в тонусе!
    поэтому я и написал , что кол-во корма должно быть увеличен соответсвенно.

    С уважением Алифтин

  23. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алифтин, привет.

    1. В своем посте ты через строчку прыгаешь с ПЫЛЯЩЕГО на РАСТВОРИМЫЙ и обратно, при этом не говоря четко ни об одном из их свойств.
    Давай подумаем:
    Бойл изначально состоит из неких сыпучих ингредиентов, зерен (целых или молотых) . . . и связующих, благодаря которым бойл держит форму. Я здесь не говорю об аромах, усилителях и привлекателях и т. д.
    Все бойлы предназначены для работы в воде. И вода естественно воздействует на бойл.
    Как будет вести себя бойл под воздействием воды зависит в основном от тех связующих веществ на которых он построен: патока, яйцо и т.д.
    Почему я написал В ОСНОВНОМ могу пояснить позже.
    - Одни из связующих веществ, попадая в воду РАСТВОРЯЮТСЯ со временем (патока как пример). Вот мне кажется, что бойлы построенные на таких связующих мы и принимаем за ПЫЛЯЩИЕ.
    - Другие связующие РАЗРУШАЮТСЯ (деструктируют) со временем в воде. И этот процесс разрушения значительно более длительный чем растворение. И мы карпятники редко додерживаем бойл на свой насадке до этого момента. Это класический пример ВАРЕНКИ (РИЧИ в том числе)
    - А вот что ты причисляешь к РАСТВОРИМЫМ бойлам ????? - ПОЯСНИ !!!???

    Теперь про бойлы РИЧИ.
    Согласно твоих высказываний я не понимаю куда их причислить.
    В одном из постов ранее ты пишешь про РИЧИ:

    "2. Размер.
    Увеличиваясь в размерах, бойл Richi набухает. Т.е. Верхний его слой становится мягким , как пух, но в то же время не осыпается с него. И ваша насадка выглядит, как и изначально, только чуть больше."

    А в этом посте ты тоже самое пишешь про растворимый бойл:
    "
    При попадании в воду в виде прикормки , через определенное время растворимый бойл тоже обретает мягкую оболочку, так называемую "шубу".
    И чем дольше бойл или его производная, находятся в воде, тем толще она становиться."
    С одной лишь только разницей - бойл РИЧИ набухает. Но я предполагаю, что также набухают и те бойлы , которые ты относишь к растворимым.
    То есть бой РИЧИ - получается растворимый ???

    К чему я это все пишу?? Я сразу попросил привести конкретные ПРИМЕРЫ. Только опираясь на примеры можно увидеть эту разницу в твоей классификации бойлов.
    А без примеров это все - просто слова ...
    Миша Таманец, привет!
    Я знал, что только ты со свей педантичностью, найдешь схожесть между Richi и растворимым. В этом, как раз все и дело! Это и есть главное о чем я хотел сказать, проводя сравнение!
    ты умница, Миша!

    продолжение следует с уважением Алифтин
    сейчас некогда, труба зовет!!!

  24. #174
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение

    Попробуйте сделать так:
    1. Купите три кг бойлов одного производителя, желательно одной "темы" фрукты например в ассортименте
    2. Дома порежьте их на половинки и четвертинки (важно) примерно 20/80 , из которых 20 проц будут половинки и 80 четверти. Добавьте патоки, что бы только увлажнить состав. Добавьте в этот состав один кг кукурузной крупы и все руками перемешайте. Части бойлов после короткой сушки на солнце должны выглядеть, как карамель в шубе.
    Спасибо огромное за подробные советы, хотелось бы еще спросить - прикормочные бойлы (которые резать) какого размера лучше брать?
    С Уважением, Виталий

  25. Здравствуйте, Товарищи!
    Итак, можно подвести промежуточный итог обсуждения продукции от компании Richworth. В этой теме мы вели разговор пока только о бойлах, которыми пользуется наша команда, на наших рыбалках и соревнованиях. Далее, после финала Кубка России, мы рассмотрим и остальные составляющие нашей тактики в прикормке.

    Спасибо всем за вопросы. Отдельное спасибо Михаилу Зрайченко, за его внимательное отношение к теме. За то что помог донести самое главное, о чем я хотел сказать! Михаил, твой крайний пост это лучшее, что есть в этой теме!

    Как недавно сказал мне один из ведущих производителей растворимых бойлов, входящих в тройку лучших производителей карпового питания в России:

    "Боб Бейккер это Гений, только Гений мог придумать и изготовить такой бойл, бойл от компании Richworth!"

    А сейчас я хочу откланяться. Родные плачут, труба зовет и надо готовиться к соревнованиям.

    А мы продолжаем учиться ловить карпа.
    С уважением Алифтин Прокопьев
    Последний раз редактировалось Алифтин Прокопьев; 03.06.2015 в 15:16.

  26. #176
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Владимир привет! Я за Вами уже долго наблюдаю на Карпере. Очень сожалею, что мы лично не знакомы, потому как земляки.
    Много вольных рыбалок я описывал на блоге. Там можно будет почитать скоро. Там и Ставропольские рабалки и Волга и многие другие и везде Richworth, между прочим, только сейчас об этом подумал.
    Сейчас цейтнот, открыта тема, подготовка к финалу, да еще текущие дела.
    Обязательно поговорим об этом, я не забуду.

    с уважением Алифтин
    Здравствуйте, подскажите где можно Ваши блоги прочитать? Спасибо

  27. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите где можно Ваши блоги прочитать? Спасибо
    Привет, Samson!
    блог сейчас на профилактике, откороется в конце этого месяца http://sengeley.blogspot.ru

  28. #178
    О как!
    Название: 2015-06-05 17-12-29 Скриншот экрана.jpg
Просмотров: 316

Размер: 12.6 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  29. #179
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Алифтин доброй ночи! То о чём говорили- работает. Сработало через три часа после заброса. Водоем задышал. В такой тактике думаю что возможны даже сессии с утра до вечера. Теперь придется прятать водоём

  30. я к сожалению не смогу в полном виде опробовать совет Алифтина ,так как все ингридиенты не удалось купить из стик -ликвидов ,продается только Ананас ,не добавлять же его в бойлы Слива например .. прикупил ликвид ,другой фирмы ,но того же вкуса ,что и бойлы Ричворд ,на которые буду пробовать ловить и опять на том же водоеме ,где обламался в последний раз .
    Последний раз редактировалось Рембо; 07.06.2015 в 06:17.
    Не суди и не судим будешь.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Команда и спонсоры
    от Евгений в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:46
  2. Ну всё, теперь точно сопьюсь...
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •