Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 454

Тема: Официальная команда Richworth теперь в России

  1. #121
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Max от меня лично. Посмотрел ваш профиль и отчёты. Убеждать вас не буду. У вас есть фотки рыбы не с платника? Второй вопрос, когда вы начали ловить карпа на спортивную снасть? Только не обижайтесь сразу
    Женя, привет.
    Вот у меня есть четкое мнение и уверенность, что в этой теме Алифтин сам разберется со всеми вопросами...
    И , причем, без намеков на обиды и оскорбления участников дискуссии ....
    Ну уж очень тебя много на форуме ....
    Михаил Зрайченко.

  2. #122
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Алифтин, используешь ли ты растворимые бойлы? Если да, то какие и как они связаны с запахами Ричи? Точнее, а делаешь ли ты связь с варенкой Ричи?... В общем, освети плиз свое мнение не спеша в части растворимых бойлов
    Миша, привет.
    Приведи пример РАСТВОРИМОГО бойла ...
    Михаил Зрайченко.

  3. #123
    Любой бойл, который растворяется в течение 1-3 часов...

  4. #124
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Любой бойл, который растворяется в течение 1-3 часов...
    ТО есть , мы в воду бросаем бойл и через 1-3 часа в воде нет ни пыли, ни зерен, ни ...вода только может изменяет свой цвет???
    Ну как после растворимого кофе...ДА ????
    Михаил Зрайченко.

  5. #125
    Нету формы бойла. А что там осталось - что заложили в него. В чем вопрос то?

  6. #126
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нету формы бойла. А что там осталось - что заложили в него. В чем вопрос то?
    Это есть эти бойлы в процессе растворения не пылят тем что в них заложили...Так , да???
    Даже в случае движения воды??
    Михаил Зрайченко.

  7. #127
    Если пылят, то это растворимые пылящие

  8. #128
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если пылят, то это растворимые пылящие
    Ага, значит уже третий вид нарисовался:
    - растворимые
    - пылящие
    - растворимые пылящие
    Ну ты, Миша, даешь...
    Михаил Зрайченко.

  9. #129
    Не понятны к чему твои вопросы и при чем тут эта тема....

  10. #130
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Алифтин, используешь ли ты растворимые бойлы? Если да, то какие и как они связаны с запахами Ричи? Точнее, а делаешь ли ты связь с варенкой Ричи?... В общем, освети плиз свое мнение не спеша в части растворимых бойлов
    Я то думал, что ты это вопрос поднял про РАСТВОРИМЫЕ бойлы...
    Вот я и решил уточнить про понятия, что быть в курсе обсуждения .. и все фиксировать
    А тут оказывается просто бросание терминов, во всяком случае, с твоей стороны.
    Вот теперь буду ждать, что же напишет Алифтин про растворимые бойлы.
    Про пылящие он что то уже сообщил.
    Михаил Зрайченко.

  11. Теперь рассмотрим бойл от Richworth.
    Опять же упрощенно и коротко:

    Все мы знаем или читаем отзывы о его работе от уважаемых нами карпятников. Так вот, слышим мы только половину правды или читаем, мнение людей до конца не вникших в его свойства.
    Что я имею в ввиду:
    Пишется о том , причем в негативной форме, что бойл от Richworth находясь долгое время в воде увеличивается в размерах и становиться без цветным.
    Так вот я утверждаю, что это свойство и есть самое ГЛАВНОЕ преимущество, перед другими, производимыми бойлами!!!

    Давайте разбираться и по шагово смотреть , что происходит:
    1. Цвет.
    Теряя цвет бойл Richi активно отдает в воду атракторы, которые в нем заложены. Доставая насадку минут через 30 из воды мы видим, что она как говорится мажет. Т.е. касаясь пальца она оставляет след на нем, того же цвета что и она сама. Пальцы еще долго будут пахнуть тем же вкусом, который оставил след. Далее мы знаем, что яркие пятна на дне настораживают крупную рыбу. И здесь безцветность полежавшего на дне бойла, нам только в плюс. Не говоря уже о находящихся в точке, выделенных атракторах.

    2. Размер.
    Увеличиваясь в размерах, бойл Richi набухает. Т.е. Верхний его слой становится мягким , как пух, но в то же время не осыпается с него. И ваша насадка выглядит, как и изначально, только чуть больше. Прикормленое пятно выглядит для крупной рыбы тоже привлекательно. Так как нет никаких горок мелких составляющих осыпавшихся с пылящих бойлов. Нет такого кол- ва бели, собиращиеся на эти мелкие частицы, с которой карп не станет конкурировать.
    При прикосновении к бойлу Richi полежавшему полтора часа в воде, вымотав снасть, Вы всегда видите насадку целой, как и на дне соответственно. И лишь при легком нажатии на нее на пальцах останется однородная помада. Главное размер остаеться всегда неизменным, на какой бы стадии вы не вымотали насадку. Ну может чуть больше и лучше о чем мы говорили выше.
    Конечно повторно забрасывать эту насадку нельзя, так как она разобьется о воду. Да и не в этом суть!
    3. Итак суммируем, то что мы получаем при использовании бойла Richworth и в прикормке и в насадке, пока визуально , без каких либо химических анализов.
    а) бойл в прикормке лежащий на дне, обесцвечиваясь, активно отдает свои атракторы в воду
    б) бойл теряя цвет, приближаясь по цвету к дну, становится более привлекательным для осторожного карпа.
    в) бойл лежащий на дне в прикормке, увеличивающий свой размер визуально, менее привлекателен для мелочи и бели, чем бойл уменьшающий размер за то же время.
    г) бойл обретающий мягкую питательную шубу (помада), намного привлекательнее для карпа, чем маленький колючий, визуально да и на ощупь шарик остающийся от пылящего.

    Вот такие Миша сравнения, о которых ты спрашивал, я могу привести на этом этапе разговора. Ну это конечно сугубо субъективные, мои личные выводы, как и всегда.

    Продолжение следует Алифтин Прокопьев
    Последний раз редактировалось Michael; 02.06.2015 в 14:53.

  12. Можно вмешаюсь?
    По пунктам:
    1. На счет цвета не согласен. Ну даже если так, у нас тоже моментально отдает аттрактанты, которые заложены в нем.
    2. Наша насадка выглядит целым, только при подходе рыбы начинает подниматься облако. Что как раз способствует открывать рот рыбе для поглощения пыли. При наличии бели никакой размер не спасет. Лежа в спокойном состоянии идет вымывание жидких составляющий, но не как твердых частиц.
    3. При турнирном темпе долговременное пребывание, это не есть хорошо. Зачем выматывать если знаем его допустимые нормы пребывания.
    4. На счет колючести, ну это наверное шутка

  13. #133
    По-моему, я по-русски написал - растворимые....
    С трудом представляю пылящий не растворимый. А будет ли растворимый пылящий... будет, наверное, если производитель поставит такую задачу себе. Но изначально точнее оперировать терминами - вареный и растворимый. Рич хороший делает вареный. Но можно сделать и растворимый на базе аромы ричи - благо, думается, что арома и физика бойла все-таки доминанта в Ричи...

  14. Алифтин, добрый день! Всего два вопроса.
    Пользуетесь готовыми бойлами Richworth или катаете сами с баз микса.
    Химия только от Richworth или применяете что-то еще, если не секрет производитель.
    Заранее спасибо за ответ.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Я считаю своей задачей, максимально точно и открыто изложить факты наших рыболовных сессий, как в соревновательном режиме, так и на вольной рыбалке.
    Алифтин, добрый день!
    Очень интересно узнать на счёт вольных рыбалок в Ставропольском крае! У Вас лично есть опыт ловли трофейной рыбы на диких водоемах Ставрополья? Сенгилеевское водохранилище не в счёт конечно! Так вот, если есть таковой опыт, поделитесь - в каком месте ловили, сколько дней, как строили прикормочную программу, чем всё закончилось? Бойлы Richworth - сколько, какие ароматы, какими кормили, на какие ловили, размер бойла на дикаре, как Вы считаете, всё таки имеет значение? Какие ароматы в приоритете, а какие так и не заработали? Есть водоемы на которых есть карп но Вы так и не смогли подобрать к ним ключи? Фельдмаршальский опять же не в счёт! Новотроицкое водохранилище интересный водоём, пробовали на нём свои силы, как результаты?
    Заранее благодарю! Очень интересно ваше мнение по трофейной вольной рыбалке на дикарях Ставрополья, особенно как Richworth себя на них проявил!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 02.06.2015 в 16:23.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #136
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Пишется о том , причем в негативной форме, что бойл от Richworth находясь долгое время в воде увеличивается в размерах и становиться без цветным.
    Так вот я утверждаю, что это свойство и есть самое ГЛАВНОЕ преимущество, перед другими, производимыми бойлами!!!
    С самокатами происходит тоже самое, ну по крайней мере с моими

  17. #137
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Миша, привет....
    Ты хочешь узнать мое мнение о растворимых бойлах. Не о пылящих, потому как для меня принцип действия у них разный. Но что бы потом не возвращаться к этой теме, я попытаюсь сформулировать свое отношение и к одним, и к другим.

    Пылящий бойл
    В понимании моем, как практика, упрощенно:
    Что я вижу, в первую очередь. При попадании в воду бойл после какого то времени начинает осыпаться и уменьшаться в размерах. Тем самым расчет производителя заключается в том, что бы осыпающейся мелкой фракцией и выделяющимися при этом атракторами можно было максимально быстро привлечь рыбу. И эту задачу пылящий бойл выполняет отлично.
    Далее при осыпании меняя размеры сам бойл работает, как дегустатор для рыбы (что это) и как автоматически подгоняемая насадка для той же рыбы, которая находится в данный момент в точке лова. И как только бойл принимает соответствующий (присутствующей рыбе) размер, происходит его взятие.

    Пылящий бойл во многом упрощает работу карпятника ( потому как выполняет много функций сразу, заменяет стик одна из них), при одном условии - если в водоеме мало сорной рыбы, бели, как мы это называем.

    И практически сводит на нет усилия карпятника в лове, если дело обстоит наоборот. Доходит до того , что сектор в итоге становится кормушкой для карасей, что мы постоянно на многих соревнованиях и рыбалках наблюдаем! Пылящие бойлы в итоге лежат , как кучки растворившихся шаров на дне. Это тоже мы часто наблюдаем.
    Производитель понимая это, пытается бороться с этим фактом, увеличивая размер пылящего бойла, дабы увеличить время его уменьшения до "карасиного", но тогда мы теряем время взятия насадки, если в точке лова есть небольшой зачетный карп.

    Следовательно пылящий бойл хорош, но не для всех водоемов в моем понимании.
    В этом и есть все минусы и плюсы именно пылящего бойла!

    Продолжение следует Алифтин Прокопьев[/COLOR]
    Миша, вот смотри , что пишет Алифтин на твой вопрос про РАСТВОРИМЫЕ бойлы ...(выделил жирным в тексте ).
    И четкая уверенность Алифтина смутила меня ..
    И пока он писал как бы продолжение, я решил тебя попытать..
    Ну коли уж Алифтин вернулся ...Давай Алифтин , объясни разность в принципах действия РАСТВОРИМЫХ и ПЫЛЯЩИХ .
    Да и заодно приведи четкие примеры и тех и других бойлов со ссылкой на производителя ...
    Михаил Зрайченко.

  18. #138
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Как бы это точнее сформулировать? Наверное так - мне хотлось бы слышать собеседника, а не аппонента.
    В споре рождается истина
    Хотя Ричи я не критиковал, а писал, что корм это не панацея, главное найти рыбу.
    Многим может показаться, что купил Ричи и - ну всё теперь вся утка наша (с)
    Спасибо за информацию об ICL, я хотел уже в личке спросить о том где Вы рыбу поймали в крайнюю ночь. У меня были опасения, что возле нашего куста. Кстати у нас в эту ночь тоже была поклёвка, но поводок срезало о старые лески

  19. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина
    Хотя Ричи я не критиковал, а писал, что корм это не панацея, главное найти рыбу.
    Многим может показаться, что купил Ричи и - ну всё теперь вся утка наша (с)
    Спасибо за информацию об ICL, я хотел уже в личке спросить о том где Вы рыбу поймали в крайнюю ночь. У меня были опасения, что возле нашего куста. Кстати у нас в эту ночь тоже была поклёвка, но поводок срезало о старые лески
    Max, привет!
    Теперь понял кто здесь. Еще раз теплый привет!
    Все нормально, ты многое правильно говоришь, я уже писал об этом. Место-точка лова это главное. Потом все остальное, вот мы здесь про остальное.
    Просто споры бывают разные.

  20. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина
    Хотя Ричи я не критиковал, а писал, что корм это не панацея, главное найти рыбу.
    Многим может показаться, что купил Ричи и - ну всё теперь вся утка наша (с)
    Спасибо за информацию об ICL, я хотел уже в личке спросить о том где Вы рыбу поймали в крайнюю ночь. У меня были опасения, что возле нашего куста. Кстати у нас в эту ночь тоже была поклёвка, но поводок срезало о старые лески
    Михаил, привет! Ты правильно понял. Вареные, пылящие и растворимые для меня имеют разный принцып работы.
    Надо добраться до компа. Скоро растворимые.
    Название производителей псиать не буду, но будет все понятно.
    На Евгения не наподай, он мой саратник.
    Я в том смысле, что не хочу что бы из за меня или из за моей темы ( как то интересно мне ее прилепили) даже косвенно, кто то с кем то портил отношения.
    Спасибо за понимание
    с уважением Алифтин Прокопьев

  21. #141
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Михаил, привет! Ты правильно понял. Вареные, пылящие и растворимые для меня имеют разный принцып работы.
    Надо добраться до компа. Скоро растворимые.
    Название производителей псиать не буду, но будет все понятно.
    На Евгения не наподай, он мой саратник.
    Я в том смысле, что не хочу что бы из за меня или из за моей темы ( как то интересно мне ее прилепили) даже косвенно, кто то с кем то портил отношения.
    Спасибо за понимание
    с уважением Алифтин Прокопьев
    Жду, когда ты доберешься до компа.
    Ни на кого нападать не собираюсь, наоборот прошу Женю не нападать... на посетителей данной темы и тем самым повышаю ее посещаемость.
    Михаил Зрайченко.

  22. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Алифтин, добрый день!
    Очень интересно узнать на счёт вольных рыбалок в Ставропольском крае! У Вас лично есть опыт ловли трофейной рыбы на диких водоемах Ставрополья? Сенгилеевское водохранилище не в счёт конечно! Так вот, если есть таковой опыт, поделитесь - в каком месте ловили, сколько дней, как строили прикормочную программу, чем всё закончилось? Бойлы Richworth - сколько, какие ароматы, какими кормили, на какие ловили, размер бойла на дикаре, как Вы считаете, всё таки имеет значение? Какие ароматы в приоритете, а какие так и не заработали? Есть водоемы на которых есть карп но Вы так и не смогли подобрать к ним ключи? Фельдмаршальский опять же не в счёт! Новотроицкое водохранилище интересный водоём, пробовали на нём свои силы, как результаты?
    Заранее благодарю! Очень интересно ваше мнение по трофейной вольной рыбалке на дикарях Ставрополья, особенно как Richworth себя на них проявил!
    Владимир привет! Я за Вами уже долго наблюдаю на Карпере. Очень сожалею, что мы лично не знакомы, потому как земляки.
    Много вольных рыбалок я описывал на блоге. Там можно будет почитать скоро. Там и Ставропольские рабалки и Волга и многие другие и везде Richworth, между прочим, только сейчас об этом подумал.
    Сейчас цейтнот, открыта тема, подготовка к финалу, да еще текущие дела.
    Обязательно поговорим об этом, я не забуду.

    с уважением Алифтин

  23. #143
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Жду, когда ты доберешься до компа.
    Ни на кого нападать не собираюсь, наоборот прошу Женю не нападать... на посетителей данной темы и тем самым повышаю ее посещаемость.
    Спасибо Михаил.

  24. #144
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Max, привет!
    Теперь понял кто здесь. Еще раз теплый привет!
    Все нормально, ты многое правильно говоришь, я уже писал об этом. Место-точка лова это главное. Потом все остальное, вот мы здесь про остальное.
    Просто споры бывают разные.
    Алифтин, добрый вечер.
    Да, это я, вылез из сумрака
    Спасибо за тёплые слова.

  25. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Алифтин, добрый день! Всего два вопроса.
    Пользуетесь готовыми бойлами Richworth или катаете сами с баз микса.
    Химия только от Richworth или применяете что-то еще, если не секрет производитель.
    Заранее спасибо за ответ.
    Vovan, добрый день!
    Нелепо звучит от меня, фамильярно как то. Но имени не нашел.
    Пользуюсь всю жизнь Richwort и другими только готовыми, с этого года только от Richworth.
    Жидкости ликвиды и амино только от Richworth.
    Весь прошлый год тестили жидкости от Володи Сиукаева ( кардинально меняет ловлю), наверное в хорошую сторону, потому как выигрывали.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Владимир привет! Я за Вами уже долго наблюдаю на Карпере. Очень сожалею, что мы лично не знакомы, потому как земляки.
    Много вольных рыбалок я описывал на блоге. Там можно будет почитать скоро. Там и Ставропольские рабалки и Волга и многие другие и везде Richworth, между прочим, только сейчас об этом подумал.
    Сейчас цейтнот, открыта тема, подготовка к финалу, да еще текущие дела.
    Обязательно поговорим об этом, я не забуду.

    с уважением Алифтин
    Буду ждать!
    Мы знакомы с 1994 года (Гражданская 1/Б, 6 этаж, Бескровный, Паронян, Манько, Акулёнок, Диденко и я) давно просто не виделись!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Можно вмешаюсь?
    По пунктам:
    1. На счет цвета не согласен. Ну даже если так, у нас тоже моментально отдает аттрактанты, которые заложены в нем.
    2. Наша насадка выглядит целым, только при подходе рыбы начинает подниматься облако. Что как раз способствует открывать рот рыбе для поглощения пыли. При наличии бели никакой размер не спасет. Лежа в спокойном состоянии идет вымывание жидких составляющий, но не как твердых частиц.
    3. При турнирном темпе долговременное пребывание, это не есть хорошо. Зачем выматывать если знаем его допустимые нормы пребывания.
    4. На счет колючести, ну это наверное шутка
    Геныч, твои пометки я оставил для ответов.

  28. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Буду ждать!
    Мы знакомы с 1994 года (Гражданская 1/Б, 6 этаж, Бескровный, Паронян, Манько, Акулёнок, Диденко и я) давно просто не виделись!
    Маленькая планета у нас все таки!
    Володя, крепко обнимаю!

  29. Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Vovan, добрый день!
    Нелепо звучит от меня, фамильярно как то. Но имени не нашел.
    Пользуюсь всю жизнь Richwort и другими только готовыми, с этого года только от Richworth.
    Жидкости ликвиды и амино только от Richworth.
    Весь прошлый год тестили жидкости от Володи Сиукаева ( кардинально меняет ловлю), наверное в хорошую сторону, потому как выигрывали.
    Особо не обращаю внимания на фамильярность, ник от имени Владимир.
    Спасибо за ответ, меня сильно удивляет заводской Ричи конкурирует при прессинге и продолжает увеличивать отрыв. Скажу честно даже верится с трудом как с мира фантастики или "очевидное невероятное".

  30. #150
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Весь прошлый год тестили жидкости от Володи Сиукаева ( кардинально меняет ловлю), наверное в хорошую сторону, потому как выигрывали.
    О...Если не трудно пару слов(Знаю тема о Ричи), тоже заказывал в том году, очень понравились, в этом тоже собираюсь, на что конкретно обратить внимание..?)

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Команда и спонсоры
    от Евгений в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:46
  2. Ну всё, теперь точно сопьюсь...
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •