Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96

Тема: Патока

  1. #1

    Exclamation Патока

    История началась с Чемпионата Мира в Штатах, когда СЕРЖ обмолвился о том, что патока его серьезно выручила. Слова запали в душу и мы с Русланом купили 60л бочку патоки за 1000р Вообще, нам хотели продать несколько вагонов, но мы смоги их отговорить...

    Так вот, вхяли крахмальную патоку. Запах - очень приятный. Если на пустой живот чуть съешь - труба, есть очень потом захочиться. Мы замачивали кукурузу и коноплю в патоке. Очень хорошо работала в течение всего теплого сезона. Но позже, по холоду, я думаю, что стала давай сбой.

    Сейчас нутрабайтс разлила эту патоку по баночкам.
    Банка лежит боком.


    Цитата производителя:

    LIQUID MOLASSES (раствор мелассы)

    Нас всегда удивляло, почему, несмотря на отличные качества мелассы, ее используют не все рыбаки. Важное достоинство этого раствора и то, что это абсолютно натуральный продукт, не содержащий химических добавок.

    Кен и Кэроул Тоунли (Ken and Carole Townley) предпочитают использовать раствор мелассы для ловли крупного карпа на озере Коммонз, так как эта приманка в основном привлекает именно крупную рыбу.

    Раствор мелассы – это густая черная жидкость с уникальным сладковатым вкусом и сильным запахом. Можно добавлять до 25 мл раствора на 16 унций (500 г), но для приманок длительного действия большинство рыбаков, как правило, добавляют немного меньше – 10-15 мл.
    Вопрос в лоб - чем, собственно, эта патока отличается от нашей советской, кроме разлитровки?

  2. #2
    карпоман Guest
    Под названием "Патока",имеют быть два продукта:
    1)Патока кукурузная(крахмальная)-основной состав глюкоза,фруктоза.Поизводится из крахмала.Тягучая масса прозрачная или слегка желтоватая,при нагревании темнеет(карамелизуется)Применяется в пищевке.По сути,просто подсластитель,каких либо особых ароматов,атракантов вроде не содержит.
    2)Патока свекловичная,отход сахарного производства.Густая масса темнокоричневого или даже черного цвета.В пищевке не применяется(исключение:пряники,бородинский хлеб)из-за специфичного привкуса и запаха.Вот эта патока-содержит бетаин(до 5и всяко другое добро.
    ИМХО:именно она эффективна,а кукурузная-просто сахар замещает.
    Ежели-LIQUID MOLASSES (раствор мелассы) коричневая-то скорее всего свеловичная,но,наверное,разведенная чем то,не разведенная очень густая,давится как из тюбика,трудно.И навряд ли чем отличается от нашей.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось карпоман; 02.02.2007 в 22:09.

  3. #3
    Да-да,
    первую видимл я брал свекловичную - темная и запах ого-го, а вот вторая была светлая - запаха по менее. Видимо крахмальная.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Угу, там и этикетка была соответствующая.
    С уважением, Валерий

  5. #5
    карпоман Guest
    На любом сахзаводе этой патоки как грязи,главная проблемма-перевозка(партия мин.-бочка,льётся туго) и фасовка.Цена на заводе-мах.2руб..Мне,с перевозкой,фасовкой встала 50 руб.Но все дешевле,чем в магазе.А ежели её с ароматизированным глицерином или спиртом разбодяжить,воще дип !Опять же,бетаин-протеин досыпать..
    ..И будет вам щастье!

  6. #6
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Свекловичной патокой кормят на МТФ коров. И её достать без проблем за бутылку самогона работники достали 20 литров без проблем. А хватает 20 литров Года на 4 точно, да ещё и раздал литров 5.

  7. Wink

    http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopi...r=asc&start=19

    ... 2. Патока. Что в слове том…
    Патока вообще бывает разная – свекловичная, кукурузная, картофельная и т.д. При подготовке к соревнованиям долго искали свекловичную патоку. Сначала промазали - вместо свекловичной купили бочку кукурузной, которая применяется и в пищевой промышленности, и в изготовлении картонных ящиков… И только за день до выезда на соревнования прямо с сахзавода нам привезли несколько литров свежайшей свекловичной патоки – густой, пахнущей одновременно и кофе, и какао – в общем, что надо!
    Ведь основной – то момент именно в свекловичной патоке – её воздействие на карпа, привлекательный набор аминокислот и уже известный … бетаин. Неспроста производители различных аттрактантов предлагают патоку под умным названием меласса;.

    О кукурузной патоке:
    http://otvet.mail.ru/question/2618767/
    Её, кстати, применяют в диетическом детском питании как легкоусваиваемые углеводы (нашёл в составе заменителя молока для грудных детей).

    Примерный состав свекловичной патоки.
    http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_w_m/cdo...ogii2rtf.shtml

    Обратите внимание на набор аминокислот.
    Правда, не могу сказать сходу, в достаточном ли количестве (для карпа) они в патоке есть, но всё-же

    Гугл, найти "состав свекловичной патоки".
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. 2Allig. Подсоби с покупкой литров тридцати-пятидесяти свекловичной патоки. Уся закончилась

  9. #9
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Попробуем. Правда человек который достал уже помер но остались другие каналы.

  10. #10
    карпоман Guest
    МОГУ!15 килов.Пишите-да обрящете!Цена вопроса-пустая фляга и уважуха !
    С уважением,

  11. Эй, именинник!
    Мне 5 кил оставь.
    Коньяк уже ждет!

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Было две бадьи с патокой. Одна осталась в прежнем состоянии, густая, тягучая, но льётся. Вторая загустела до каменного состояния. Вопрос: что с ней сделать можно? Если разбавить, то чем? И как?

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, Смотри фильм "Укрощение строптивого" с Челентано...
    С уважением, Валерий

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Валер, патока была куплена у тебя, вот ты и покажешь на собственном примере, привезу специально. Только ноги помыть придётся.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, не забудь, как помоешь мне ноги, умыться той водой.
    С уважением, Валерий

  16. А на солнышко выставить, в смысле подогреть.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, попробую. А то советчики тут собрались, блин.

  18. Хвалюсь

    По случаю с товарищеского плеча Олега перепало пять литров наисвежейшей Олег, спасибо

  19. По поводу патоки. У Андрея она густая, как шоколадная паста.
    Рецепт- доливаешь немного воды, размешиваешь и через несколько часов получаешь нужную консистенцию.
    Проблема одна- патока имеет сильный характерный запах. Ароматизировать ее -деньги на ветер.
    P.S. Поскольку в Краснодар Андрей поедет через Ростов-я его первый раздену.

  20. #20
    Oleg, забаним в этмо случае

    Руслан Н., свекловичная?

    Я вот тут на днях варю орешки и юзаю подсластитель и ловлю себя на мысли, а так ли нужна эта патока? На 4 литра добавил 3 грама - вода и орешки просто сахарные.

  21. Она самая - свекловичная.
    Подсластители - ВЕСЧЬ, но и патока не помешает. Да и ностальжи, понимаешь.

  22. #22
    ЮЗАЛ ПАТОКУ от нутрабайтс - очень понравилась. Густая и яркий запах. ПВА мешки обмакивал в коробку от поп-апов, где была смешена патока+нутрамино.

  23. #23
    Denis Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ЮЗАЛ ПАТОКУ от нутрабайтс - очень понравилась. Густая и яркий запах. ПВА мешки обмакивал в коробку от поп-апов, где была смешена патока+нутрамино.
    Хорошая патока,тока объем не нашь!

  24. #24
    Кто-нибудь в этом сезоне уже использовал патоку? Каковы результаты?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  25. #25
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Поклевки на что?

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Санёк скорее всего имеет в виду, что макал бойл в фирменную патоку и закидывал.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Во-во! Я ж и говорю. Бестолковый.

  28. #28
    А патока ПВА сетку не растворяет? Да и потом в воде ПВА как быстро растворится?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  29. Ни разу не пользовал патоку с ПВА. В чистом виде патоку замешать с пеллетсом или сыпухой? Не годится. А вот на жидких аминокислотах или добавить в бустер, это вполне применимо.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  30. #30
    Ну я имею в виду, что содержимое сетки окунать в патоку или тоже не то?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукурузная патока
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •