Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Все о поводковых материалах

  1. #1
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3

    Все о поводковых материалах

    Подскажите !! а что поводок из плетенки нельзя делать ??? если нет тогда из чего надо ?????????? и подскажите какие крючки использовать для ловли сазана !!! (фирму) номер 4-6 ?

  2. Можно и из плетенки.
    Крючки разные, по размерам и форме.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Андрей Маслов,,,,,,,,, судя по его рассказу не признает плетенку вот я и хотел бы узнать у более опытных товарищей что использовать !!!!!

  4. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов,,,,,,,,, судя по его рассказу не признает плетенку вот я и хотел бы узнать у более опытных товарищей что использовать !!!!!
    Почему не признаю? Признаю.
    На мягком удилище для дальних "завозов" - прекрасно передаёт поклёвки.
    При изготовлении поводков - для поп-апов плавающий или нейтральный поводковый материал, если ил или глина см 15 и больше - из тонущего поводкового материала.
    Но, учитывая то, что ищу точки с относительно твёрдым дном, мои явные предпочтения - комбинированные поводки и поводки в оплётке.
    Всякому поводку - своё место и время
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. #5
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Большое спасибо за развернутый ответ !!!!!!!!!!

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    На Карпфишинге поднималась как - то тема о поводковых материалах. Вкратце моя позиция была такая - специальный поводковый материал для карпа = развод на деньги производителями карпового оборудования Сейчас у меня кое - что изменилось... А что други вы думаете сейчас по этому поводу? Насколько оправдано применение спец. материалов? И главное, для чего мы их применяем?

  7. Вкратце моя позиция была такая - специальный поводковый материал для карпа = развод на деньги производителями карпового оборудования
    И продавцов оного.
    Это и изменилось Без обид.
    Если серьезно, удобно работать с ними, часть жесткая часть мягкая.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Неа... Я здесь не как продавец. Я здесь просто рыбак. Ни коим образом не лоббирую на форуме товары или производителей.
    У меня изменилось вот что - есть ряд поводковых материалов, которые действительно стоят этих денег. Их немного, я знаю всего три. И часть из них вообще не известна и не распиарена.

  9. А скажи, этот ряд в оболочке?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Дмитрий Нечаев, а ты не думал над этим процессом со стороны потребностей рынка? Вот, например, возьмем не торгуемый тобой ричворд. Можно утверждать, что все его бойлы это развод т.к. состав один, а разница лишь в ароме. Но с другой стороны, рынок потребляет этот продукт и прибыль есть у компании, значит этот продукт классный, а значит и есть смысл в таком формирование торгового ряда. Аналогично и по хукам и поводкам.

    Я лично считаю, что есть виды поводков и хуков, которые более оптимальны в той или иной ситуации. Как и груза. Насколько их много, сколько нужно иметь в арсенале - это уже второй вопрос. Например, сознательно уменьшая кол-во насадочных бойлов я акцентирую внимание на более сложном составе прикормочных смесей и больше время трачу на поиск точки.

  11. И самое странное ричворд еще и ловит.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    И самое странное Ричворд еще и ловит.
    П.С. Хотя и флуд - это ещё раз подтверждает мою теорию о том, что вкус - предпочтительнее питательности , по крайней мере на недолгих сессиях.
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А скажи, этот ряд в оболочке?
    Два из них - да, один - нет

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Нечаев, а ты не думал над этим процессом со стороны потребностей рынка? Вот, например, возьмем не торгуемый тобой ричворд. Можно утверждать, что все его бойлы это развод т.к. состав один, а разница лишь в ароме. Но с другой стороны, рынок потребляет этот продукт и прибыль есть у компании, значит этот продукт классный, а значит и есть смысл в таком формирование торгового ряда. Аналогично и по хукам и поводкам.

    Я лично считаю, что есть виды поводков и хуков, которые более оптимальны в той или иной ситуации. Как и груза. Насколько их много, сколько нужно иметь в арсенале - это уже второй вопрос. Например, сознательно уменьшая кол-во насадочных бойлов я акцентирую внимание на более сложном составе прикормочных смесей и больше время трачу на поиск точки.
    Здесь все довольно просто - ИМХО есть определенный лимит по материалам, который позволяет с максимальной эффективностью ловить карпа. А вот как этот лимит определить - только одним способом - пропустить всю гамму материалов через себя, не слушая советов других. Конечно, есть "топы", которые активно пиарятся, из поводковых это Hybrid от Korda, Caratex от Fox и др., то есть то, что активно пиарится. Я знаю кучу людей, ловящих только на каратэкс, но сам считаю, что этот материал - отстой, мягко говоря. Рвется, недолговечный, пережигается и пр. А другим - хоть вывернись на изнанку, но каратэкс лучший. Может быть причина в том, что я не умею им пользоваться, может быть в том, что люди не пробовали другой материал из принципа, но как бы то ни было - сколько людей - столько и предпочтений.
    Та же ситуация и по грузам. То есть большинство карпятников покупают материал не по характеристикам, которые для них будут важны, а по наитию или из - за пиара. К примеру, я знаю человека,ю который ловит только с грузами типа "шар" и больше никаких не признает. То есть, чем больше ассортимент - тем лучше, несомненно, но... все еще считаю,ч то это развод на деньги

  15. #15
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дим сезон другой полови на него(ричи) и тогда будем говорить о разводах)

  16. Ну таки ж на этом разводе можно делать деньги.
    Но с другой стороны, рынок потребляет этот продукт и прибыль есть у компании, значит этот продукт классный, а значит и есть смысл в таком формирование торгового ряда.
    И люди делают их.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Теперь более конкретно.
    Дима что скажешь по продукции ESP?
    В частности http://carper.su/shop/goods/2030546/
    Сам юзал?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не юзал, пока руки не дошли... Запас кордовских пока большой

  19. брось одну к Вовке в аквариум
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    зачем??? не понял

  21. ржавеет, сутки на НМире
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Понял, приму к сведению, спасибо

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    я знаю всего три.
    Огласите список

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    1. Korda hybrid
    2. Pallatrax steamlink
    3. Wychwood Hi d deception

  25. С материалом в оплетке работать удобно, спору нет. Только карпу навряд ли есть разница, Кордовский поводоу или самодельный, главное функциональность. Я лично перешел на бюджетный вариант комбинированного поводка. Вяжу крючок к обычной мягкой плетенке (с тестом килограмм 10-9) и стыкую с обычной монолеской 0,45 мм. Длину мягкой части делаю от 1 см и до ...сколько надо. Муторно узел вязать, но приноровиться можно. Работает так же, а по цене есть разница и ощутимая. Я не сторонник все удешевлять, но по крайней мере я не хочу платить лишнего если этого можно избежать.

  26. #26
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ks68, комбиповодки хороши, только времени много занимает вязка

  27. Дмитрий Нечаев, С этим не спорю, да и проклеивать надо бы.

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Если брать поводочный материал в оплётке, то окончательно свой выбор остановил на Korda Hybrid Stiff. Зарекомендовал себя только с положительной стороны. Использую только на твердом дне. Только на ин-лайнЕ и только длиной 7-8 см. Часть поводка, освобожденная от оплётки, около 1,5 см. Материалы без оплётки пока тестирую и определенного мнения по производителям пока нет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. karpusha, Завидую, так как не знаю ни одного места, где у нас можно ловить на ин-лайне с таким коротким поводком, везде муляки - по самые...

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    70 ПРОЦЕНТОВ карпа, и как правило монстриков, ловлю ночью, у самого берега, от 50 см до 2 м, где практически всегда твердое дно.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •