Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 566 из 566

Тема: РПУ "Улово"

  1. Всем здарова мужики, был на водоеме один раз, кормились спомбами, скажем так не особо вышло... Но я незнал оо том, что там можно в завоз! Почему все так негативно к кораблям? Администрация же идет на помощ тем у кого корабля нет, можно за определенную плату завозить на админ лодке, завоз ведь давно в карпфишинге практикуется, чего так ополчились? Водоем понравился, послезавтра еду снова.

  2. #542
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Завозы практикуют в карпфишинге, как правило
    на дикарях
    по состоянию физ здоровья
    В Улово, все дистанции доступны к забросу.
    Кормление с лодки-тихое кормление. Улово позиционировали водоем как спортивный. Так вот в спорте применяется кормление удилищами. Рыба привыкает к плюхам ракет или спомбов, для нее это сигнал о том что в данном месте можно найти корм.
    Когда же повсеместно кормят кораблями либо с лодок, рыба привыкает к тишине, и от каждого спомбового плюха будет шарахаться.
    На водоемах, где кормят исключительно ракетами, довольно часто поклевки случаются из под спомба, в Улово кстати также ловили, но то было давно. Теперь флотилия рулит, самим то интересно??
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  3. #543
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Теперь флотилия рулит, самим то интересно??
    Да, интересно. И не только в Улово. Имея проблемы с суставами перекидать много корма - это проблема. А выбрать точку, состав и время закорма, чтоб ведерко-два-три корма высыпать с лодки (которые не изменишь по составу, обратно не вынешь, и в иную точку не перенесешь уже) требует некого анализа действий..... К корабликам это понятно не относится.

  4. #544
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Я не имею ввиду людей, у которых есть какие то проблемы со здоровьем. Речь о массовом фишинге с корабликами.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  5. Кораблики на спортивных водоемах - это рыбалка для ленивых
    (не говорю про людей которые в пожилом возрасте или с какими
    либо болезнями).
    Когда сам маркеришься или кормишься и не получается добросить
    до нужной точки, то возникает стимул тренироваться и повышать
    уровень мастерства забросов. Лично у меня есть возможность
    купить хороший дорогой кораблик,но теряется весь смысл
    рыбалке. Скоро будет как к/ф "Бриллиантовая рука")))
    На дикарях это нужная вещь для сверх дальних рубежей и
    тихого закорма. ИМХО!!!

  6. #546
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бодров Посмотреть сообщение
    Кораблики на спортивных водоемах - это рыбалка для ленивых
    (не говорю про людей которые в пожилом возрасте или с какими
    либо болезнями).....
    На дикарях это нужная вещь для сверх дальних рубежей и
    тихого закорма. ИМХО!!!
    все верно
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.08.2021 в 22:51.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  7. ДВС.Коллеги кто стоял в 9 секторе, приблизительно план уже сформирован, сессия от 5 до 7 суток изучения и работы, но хотелось бы послушать мнения тех кто уже применял теорию на практике в 9.

  8. #548
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    все верно
    Поддерживаю . Но водоём кораблями убили , это точно .
    С Уважением, Владимир.

  9. #549
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Catapult Посмотреть сообщение
    ДВС.Коллеги кто стоял в 9 секторе, приблизительно план уже сформирован, сессия от 5 до 7 суток изучения и работы, но хотелось бы послушать мнения тех кто уже применял теорию на практике в 9.
    Там особо нет отличий . До русла и после . За русло кидать на 11 сектор , там ход рыбы был . Сейчас после ловли корабликами все поменялось . Но было так .
    С Уважением, Владимир.

  10. Скажу от себя, давича были с другом два раза через неделю по 4-5 дней, так вот, ловил друг кораблик ом а я на маркер, оба раза быстрая поклевки с кораблика но, когда раскочаешь точку, результат почти одинаковый выходит! Спорить не буду за или против, каждому своё но сам уважаю на маркер пулять!

  11. С 24 по 26 был в 13 секторе. По рыбе 7+ 9+ и 12+. Рыба поймана на 2ые сутки по темну. Днём голяк.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210825_142913.jpg
Просмотров: 53
Размер:	69.4 Кб
ID:	193995  

  12. #552
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    В погоде перелом.... Пара рыбок на 8+ и 5+ и пара сходов рыбок покрупнее.....У остальных тоже не густо. Ждем бабьего лета....

  13. Всем привет. Собираюсь в начале октября на 5 сектор. Может кто подскажет по специфике сектора? Вроде какой-то пупок есть, судя по карте. + русло прям под берегом проходит

  14. #554
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Кто в Улово на первые Майские?

  15. #555
    С праздником я в 11 , кто тут заходите в гости коньяка немеряно. Погода кайф свинцовое небо, корумовский зонт разлетелся порвало ветром

  16. Всем привет. Можете поделится информацией по 8 сектору?
    Дистанция ловли и чем лучше кормить?

  17. #557
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Бодров Посмотреть сообщение
    Всем привет. Можете поделится информацией по 8 сектору?
    Дистанция ловли и чем лучше кормить?
    там ловят до русла . до 80 м и ближняя около 50 не ошибешься
    С Уважением, Владимир.

  18. Огромное спасибо!!!

  19. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    там ловят до русла . до 80 м и ближняя около 50 не ошибешься
    Огромное спасибо!!!

  20. Маркенитесь....Это в корне неправильная информация....

  21. #561
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    УлОвские заметки

    Всем привет!

    Давно не было повода поделиться интересными рыбалками. В этом году у многих из нас все пошло не по плану, получилось так, что рыбалка не стала исключением. Я провел 4 выезда без рыбы, первые 3 выезда были еще по очень холодной воде, еще один выезд, наоборот, в пекло.
    Не сильно из-за этого расстроился, но осадок остался. Ну а кому сейчас легко!?

    И так, семейный выезд, одно полушарие занято тем, как уместиться в машину, как устроить семью, чем им заняться на природе, чем покормиться. Другое полушарие судорожно думает о тактике с учетом предыдущих выездов

    Улово, 3 сектор с 21 по 24 июля. Наиграться во фрисби, загореть, посидеть у мангала, отдохнуть и конечно же поделиться любимым увлечением - все удалось!



    Сначала статистика: 24 поклевоки, 3 схода, 1 сом. Пойманы неплохие 18кг и 15,4кг карпы. 5 десяток и задесяток.

    Немного подробностей и рассуждений. В целом сектор был мне знаком, я ловил в нем и весной и осенью. Настало время поработать в нем летом, но начал я с погоды: в начале выезда мы застали немного дождей, далее по прогнозу наступление жары, и соответственно повышение давления. Сильного ветра по прогнозу не было, и я не ожидал его большого влияния на активность рыбы.

    С учетом погоды и рельефа решил по точкам так: Первая - самая глубокая точка 3,8-3.9 метра, 110м. Рассчитываю на нее в первые сутки. 2,3,4 точки получились на глубине от 3,3м до 3,6м и на расстоянии от 65 до 80 метров вдоль рельефа сектора. На эти точки я надеюсь на 2й и 3й вечер/ночь.
    Этот выезд я проведу с фруктовыми линейками CCMoore и Fun Fishing. В России осталось не так много питания CCMoore, поэтому на последние рыбалки я езжу с остатками CCMoore и понемногу пробую FF. Актуальность сравнения этих линеек пока под вопросом в России, о причинах этого сейчас нет смысла рассуждать, главное, что есть возможность ездить на рыбалку и ловить рыбу
    Подход по прикормке и насадке во многом схожий за тем исключением, что бойлы FF я использовал по принципу: на старте половина бойлов серии Classic Tutti Frutti + Plum Royale и половина бойлов серии Extasy - Elixir Fruits. С последующим переходом только на бойлы Elixir Fruits. Все мои точки находятся на мягком, илистом дне, поэтому я добавлял за 3-4 часа до прикармливания ликвиды. Связано это с тем, что бойлы FF более пористые чем CCMoore, и я хотел, что бы они поменьше впитывали на дне.
    Кстати, в один из перезабросов заметил прекрасную для карпятника вещь, картина из первой точки.



    Питание CCMoore мне знакомо В этот выезд у меня с собой проверенный Tangerine Juice, использую его без дополнительных ингридиентов.
    В прикормке половинки бойлов, целые бойлы, с осторожность пеллетс микс(в Улово есть сомы), немного зерновых.

    Первый карп – полсосиски, как можно догадаться по названию, клюнул во время ужина после дождя. Первая, самая глубокая точка, и сразу весы показали 15,4 кг, вот так начало! Насадка FF Elixir Fruits + Acid Pear от CCMore.



    Для себя отмечаю, что не первый раз на коммерческих водоемах получаю поклевки рыбы «крупнее среднего» после снижения прессинга в точке. Попробую на следующих выездах ловить в шахматном порядке: кормить 4 точки, ловить попеременно в 2х.
    Тем временем ночь прошла относительно активно получаю поклевки еще 2х карпов и амура. Начала работать 3я точка (70 метров, глубина 3,5 метра).

    Утром с подачи егеря (Ваня, привет!) с первой точки ловлю боевого карпа. Да непросто боевого, весы показали 18,075 чистого веса. Интересный поворот, после приятных хлопот по совместному фото, объяснению детям, как так получилось, что он поймался, и торжественному отпусканию, казалось, рыбалку можно заканчивать.



    Конечно, на этом рыбалка не закончилась, впереди нас ждали еще 2 дня рыбалки и отдыха.
    День на редкость прошел активно, в перерывах между играми с детьми и лопанием мороженного с 3й точки получаю 4 поклевки, но все рыбы не крупные и один их которых сомик.



    Отмечу, что первая точка работать перестала, а вот точки ближе и на меньше глубине показывали результат.
    К вечеру стали попадаться особи посерьезней, снова с 3й точки реализую карта на 10,6кг.



    В последующий вечер и ночь еще 6 поклевок все с точек 3,3-3,5 метра. Напомню, что к этому времени относительно жарка погода уже установилась, давление подросло, в целом эффекты ожидаемые.
    А на следующий день снова удивила сама глубокая, первая точка, которая промолчала 1,5 суток: 2 карпа 10+ днем. И потом полная тишина до конца рыбалки.



    Наступил 3 вечер, работали чуть более близкие точки, получаю 4 поклёвки, одна из которых сход. Сход хороший, рыба давила издалека, но не судьба. Наверняка был бы самый крупный карп выезда
    На этом поклевки закончились, ночь прошла тихо, утро тоже. Погода последние сутки уже стояла жаркая, почти без ветра, как говорится, не карповая, поэтому мы с чистой совестью стали собираться в обратную дорогу.

    Пару моментов, которые я для себя отметил:
    • На этом выезде работали в основном оснастки снеговик: 17 против 7 донных поклевок. Все 10+ рыбы на снеговик.
    • Я не заметил большой разницы между фруктовыми линейками FF и CCMoore. На Tangerine Juice клевало чуть активнее, в тоже время FF Elixir Fruits + Acid Pear принесло 2 прекрасные крупные рыбы. Но не исключаю, что если бы я поменял в точках питание, результат был бы сопоставимый.
    • Сама дальняя и глубокая точка – удивила. Я ждал оттуда большего кол-ва поклевок и не ждал крупной рыбы. Получилось все наоборот, не жалею
    • Понятно, что жаркая безветренная погода – не лучшие условия для поимки карпа, но в переходной период можно ожидать результаты, особенно ночью.




    Всем до встречи на рыбалках, натянутых лесок и громких паровозов!

    С уважением,
    Сергей.

  22. #562
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    УлОвские заметки, часть 2

    По стопам предыдущего выезда удалось посетить водоем еще раз буквально через 2 недели.
    На удивление условия были схожи с предыдущим выездом: погода не убивала жарой, в 1-2 дни ожидались дожди, у меня впереди 3 дня и сектор 5 в распоряжении.



    Кто ловил, знает, что в этом секторе 2 практически очевидные точки ловли: под рябиной у берега справа и на ступеньке подводного хребта на глубине 3,7-3,8м. 2 удилища отправлены в эти точки, чтобы отслеживать активность рыбы.

    Еще 2м точкам я как раз и посвятил рыбалку. В целом в этом секторе рыба не максимально крупная по водоему, а мне хотелось найти и завлечь трофея. Для этого выбрал 2 точки: 6 метров, начало крутого подъема у берега справа (назову ее точка 1); по сути аналогичная точка с другой стороны русла, по направлению на 16 сектор (точка 2), но с более плавным подъемом.

    По мере отсутствия результата, пробовал чуть поднимать точки по склонам сначала на 5, потом на 4 метра. Что интересно «дальняя» точка 2 дала результат на глубине 4х метров. И этот результат – карп на 14 кг, здорово!



    А точка 1 молчала вплоть до 3х метров. На 3х метрах и меньше уже начались поклевки, правда рыба была не крупная.

    В качестве прикормочной программы в этот выезд я с Fun Fishing: 2 точки кормлю Elixir Fruits + салатик из фруктовых бойлов серии Classic; еще в 2х точках работаю с Monster Crab серии Extasy + Classic Crayfish & Squid.
    В насадках донные бойлы FF и снеговики с Acid Pear от CCMoore. Мне понравилось сочетание с попап «кислой грушей» по предыдущему выезду, посмотрим, какие результаты будут на этом выезде.

    Активность рыбы была хорошая, суммарно я получил 20 поклевок, из них 4 схода и 1 сом (очень похожи результаты на предыдущий выезд).



    Конечно, проверенные точки работали лучше: 14 поклевок против 6. С другой стороны, с большей глубины рыба была явной крупней, средний вес отличается почти в 2 раза!
    Большая часть рыбы была поймана в темное время суток, днем я получаю только 3 поклевки.



    Отмечу, что в противовес предыдущего выезда, на этот раз рыба лучше откликалась на донные оснастки: 14 поклевок против 6.
    Но самые крупные экземпляры, клевали одинаково хорошо и на донную оснастку, и на снеговик. Самая крупная рыба выезда на 14 кг была поймана снеговик.



    Попутно испытал новую сумку для отпускания. Моя предыдущая сумка всем была хороша, была полностью из сетки, легко сохла и в мокром виде весила ровно 1 кг. Но не имела поплавков, что несколько ограничивало ее использование. А т.к. в этом году в Улово запрещено держать рыбу в мешках, сумка для отпускания единственный легальный способ для передержки рыбы до фотосессии.



    Рыбалка прошла очень ровно, в рабочем ритме: днем тихо, вечером закорм, отклик рыбы на закорм примерно через час. Вечером поклевки, забросы, фото самых бойких и красивых Поэтому не выделяю хронологию по дням, даже не смотря на изменение погоды.
    Выезд также ровно закончился сборами и отъездом, но я знаю, что уже скоро вернусь. Судьба дает возможность посетить в ближайшее время еще раз и продолжить охоту за местными трофеями…

    С уважением,
    Сергей.

  23. Отличная сессия! Поздравления!!!

  24. #564
    Master_Yoda Guest
    Здравствуйте! Помогите начинающему карпятнику советом.Первый раз посещаю Улово 10 сектор.Чем кормить (рыба, специи, фрукты)? Примерная дистанция? Бойлы цельный 20мм или резаные? Всём спс.
    Последний раз редактировалось Master_Yoda; 29.09.2022 в 22:37.

  25. #565
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Всем привет!

    Я уже начал готовиться к новому сезону и понял, что совсем забыл поделиться интересным выездом, который случился еще в августе прошлого года.
    Судьба предоставила мне возможность провести в Улово еще пару выездов, который я бы объединил в один рассказ, потому что 2 сессии прошли в 15 секторе в течение 9 дней с перерывом на выходные.


    УлОвские заметки, часть 3.

    Жара. Жара утром, жара днем и только вечером, когда солнце уже окрашивало небо оранжевым закатом, приятная прохлада. Я спасался в шатре, по мере движения солнца открывал и закрывал окна, а в углу бурчал автомобильный холодильник, поэтому не жалуюсь. К тому же клевало



    Думаю, что рыбе было тяжелей, сильного ветра не было, давление повышенное, поэтому днем было сложно рассчитывать на активность.

    Привлекать рыбу я планировал остатками бойлов CCMoore Strawberry Jam в одной точке и FUN FISHING Monster Crab в другой. В этот момент я уже знал о планах моих друзей из CarpTime в ближайшем будущем представить линейку необходимого многим рыболовам дефицитного карпового питания под новым собственным брендом. Поэтому я ставил себе задачу логировать поведение хорошо мне известного Strawberry Jam. С помощью Monster Crab я нацеливался на одну очень перспективную точку, в которой по секретным сведениям клюют крупные карпы

    Без лишней суеты, кропотливо выверяю первую точку. Комфортная дистанция 77м, переход с ила в русле на более твердый участок на глубине 5,5 метров. Прохожу 5 раз маркером и пару раз одиночным грузом. Клипсую оснастки с разницей в 1,5 метра, так чтобы одна оснастка находилась на склоне, вторая оснастка будет находиться на верху склона. Заодно ставлю клипсу на спомбе.

    Времени на вторую точку ушло больше. Справа выделяю точку на полпути к 16 сектору на расстоянии 85м, также на выходе из русла. Но сама точка получается значительно ближе к берегу. В том районе я заметил пару выходов, и забегая вперед, отмечу, что после прикормки выходов там было много. Клипсую обе оснастки на одно расстояние, но будут их чуть смещать вправо-влево, т.о. они также будут на разной глубине и разном расстоянии от русла.

    В прикорме бойлы, орешки, конопля, немного пелетса и пару зерен кукурузы. Бойлы в основном режу на половинки – будут меньше скатываться.



    Прикормку с Moster Crab немного усиливаю Response Fish от CCMoore.



    В прикормку на базе достаточно сладкого Strawberry Jam добавляю Response Cream, чтобы еще чуть подсластить. Сам сладкоешка, и знаю, что карпу тоже это нравится

    Кормлю спомбом и добавляю пару гостей бойлов из кобры. Все готово к началу клева. Беспокоит только труба от старого мостика, которая торчит ровно по середине сектора в полуметре от берега – рыба может легко об него пораниться. Вытащить ее не получается, поэтому держу в голове, что выводить только по бокам сектора.



    Каждый вечер со второй точки, в которой я использовал Strawberry Jam, стабильно были поклевки, таких вечеров выло 6. Самый крупный карп был на 15 кг, пойманный во второй вечер на одиночный донный 18мм бойл.



    Также был еще один карп на 10 кг, но остальная рыба была уже меньше, в среднем 7-8 кг.
    В любом случае достойный результат – 14 рыб, который можно было улучшить прикормкой ночью. Я, честно говоря, ленился и глубокой ночью не докармливал, поэтому поклевки были с 7 вечера до 2х ночи.



    9 рыб было поймано на донные одиночные насадки, 5 рыб на снеговики со шляпкой Dairy Supreme.

    Намного более интересная история для меня была в первой точке, где я использовал Monster Crab от FF.
    Во-первых, вся рыба 10++. Во-вторых, стабильно 1 раз в сутки полевка.



    Хронометраж поклевок:
    Сутки 1 – тишина
    Сутки 2 – вечер карп на 14 кг, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore
    Сутки 3 – вечер карп на 14 кг, донный Monster Crab 20мм.
    Сутки 7(вторая сессия) – утро карп на 12 кг, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore
    Сутки 8 – утро карп на 11,5 кг, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore
    Сутки 9 – ночь сход, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore.



    Селекционировать рыбу в точке получается крайне редко, на моей памяти такое происходит вообще наверно впервые. Если быть точнее оголтелое стало мелких карпов можно отвлечь вторым свимом. А вот отделить рыбу условно 7кг от рыбы 10+ крайне сложно. Наверно и в этот раз повезло, скорее всего сыграло удачное место, но все равно приятно.
    Кто как, а я именно за такой формат ловли.



    Остается добавить, что время на рыбке летит незаметно, конец сессии застал меня дымкой, которая пришела из Москвы, поэтому я с удовлетворением свернул лагерь и вернулся к повседневным рутинным делам.

    Сейчас, когда на дворе еще лежит снег добавлю пару слов об этом выезде. Я с большим удовольствием нашел летний текст и летние фотографии, и понял, что межсезонье подходит к концу. А тем временем уже вышла ожидаемая линейка CarpTime Master Bait, и я надеюсь ее проверить в ближайшее время и поделиться впечатлениями.

    С уважением,
    Сергей.

  26. Доброго времени суток. Если у кого есть информация по 14 сектору, поделитесь пожалуйста. Собираюсь первый раз на данный водоем и говорят взял один и самых НЕ перспективных секторов)
    Какие дистанции, когда проход рыбы, чем лучше кормить и что ставить в насадку? За любую информацию буду благодарен а вам непременно вернется плюсиком в карму

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. улово 2 сектор с 8по 12 августа
    от снупер в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 22:01
  2. Улово-1-ый сектор,7 - 14 августа 2016 г.
    от Алексей Анищенко в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 17:28
  3. Улово 9-ый сектор 6.08.16
    от vaid в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 01:05
  4. Улово.
    от HELG в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •