Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 566

Тема: РПУ "Улово"

  1. ДВС сегодня стартую на 9тый сектор) ночью не очень удобно маркериться))) может кто знает точки?)

  2. 80 метров,левее от центра мостка на кусты на той стороне.А так там на этом дистанции почти по всему сектору идет свал в русло

  3. Цитата Сообщение от ili4 Посмотреть сообщение
    80 метров,левее от центра мостка на кусты на той стороне.А так там на этом дистанции почти по всему сектору идет свал в русло
    Спасибо! Буду пробовать!

  4. Трое суток во втором секторе.

    Эмоции после первой поездки не давали мозгу отдыхать на протяжении недели. И этим эмоциям помогали тараканы - что можно изменить в тактике чтобы достичь лучшего результата. Собственно эти мысли заставили позвонить в Улово ещё раз.
    Команда в сборе, а это значит что я и моя супруга в набитой до безобразия барахлом пузотёрке выдвигаемся в сторону Владимира.
    На этот раз дистанция составила 180км и дорога показалась очень быстрой, хотя ремонт в Лакинске нас задержал, но к 9.00 мы увидели заветную табличку
    Быстрая регистрация и мы в секторе с пропиской на трое суток. Честно говоря на водоём прибыл с подробной информацией о первых трёх секторах . Начинаю маркериться и понимаю что ничего не понимаю. Три часа на маркер и две точки обозначены. Дальняя точка начинает работать первой, но присылает к нам исключительно тузиков. А ближняя точка показала поклёвок меньше, но с более крупной рыбой до 5кг. Ночной закорм показал что ближняя точка работает лучше , да и работать на ней комфортнее. И поэтому все силы вторых суток брошены в ближний свал. После первой бомбёжки сняли с точки пару некрупных но упористых бойцов и до 12.00 вторых суток ни одной фотки с рыбой.
    Приступаю к очередному кормлению и словно на звуковое оповещение- "Кушать подано, плывите жрать пожалуйста" , кто-то начинает разматывать катуху в бешеном паравозе. Мягкая подсечка, есть, вот это нагрузка, прёт как танк, такого я ещё не испытывал. Прошли половину дистанции и этот подводный монстр режит угол к первому сектору, я бегом к нему. Спасло меня то что сосед в первом пользовался задними грузами, рыб прошёл над его лесками и встал под берегом, там его и взяли. Соседу извенения, рыбе почёт за мощное сопротивление, а мне хоть и с ошибками но пропуск в клуб задесяточников, это моя первая десятка, я счастлив

  5. Продолжение)))

    Палку на место, пару ракет в точку и попёрло неспеваем отпустить эту восьмёрку и тут же паравоз, катушка визжит от счастья , а я счастлив от такой рыбалки
    Закорм и собираемся к отходу в нашу однокомнатную квартирку на газоне потому как небо наполнилось злостью и начинает рычать мы обедаем и кто-то на дне под шум дождя тоже кушает. Паравоз без тормозов, обулся, оделся, а он всё тащит... Вот это рыбалка. Дождь стих, природа вокруг ожила и к нам на точку пришёл вот этот богатырь с рекордом по времени вываживания за сессию отпускаем рыбуличку весом в 9кг с копеечкой.
    Я ушёл в сторожку на 15 минут, не успел я дойти , оборачиваюсь , а моя напарница в процессе вываживания и сосед по сектору помогает с подсаком, я спокойну иду дальше по своим делам , моя карпятница постеснялась просить повторной помощи у соседа и отпустила рыбёху без фоток. Но унывать было некогда, дуплет и мы в паре с разных сторон от помоста выводим пару красавцев, спасибо дяде Саше за помощь!
    Сутки третьи. Погода пела о нашем счастье Небольшое количество приличных тузов от 4 до 6 отпущены без фоток и настроение волшебное. Ставлю мангал, мясо, пару рюмок крепкой воды и кто-то невнятно-шевелит свингер пару минут и срывается в чумачечем паравозе))))подсекаю и чувствую по сопротивлению рыбка большая и тянет она в сторону первого сектора, усвоив ошибки вываживания первой десятки налегаем на правый фланг и до упора винт, странно но он быстро согласился со мной, вошли в свободную воду возле помоста, пару минут на его взбрыки и вот он мой рекорд в 10.300 дальше, сходы, обрывы, хорошие тузики и в закрепление кайфа ещё одна хорошая рыбёха
    Рыбалка удалась, спокойно ужинаем и спать без закорма. Уезжали мы с ощущением умиротворения и полные карповых эмоций.
    Спасибо тебе Улово за классную рыбалку, за комфорт, за хороших людей!
    Трофейных вам рыбалок, с уважением Роман!

  6. Молодцы!!!!Прекрасная природа,красивая сильная рыба, сплоченная дружная команда!Приятно посмотреть на вас ребята!С Уважением, Александр.

  7. #157
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Улово удивляет в любом секторе. Роман молодец, хорошо отдохнули.
    С Уважением, Владимир.

  8. #158
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Роман, вижу, что заготовки сработали и все получилось, молодцы!!!

  9. Спасибо братцы!надеюсь вернуться в Улово ещё раз в этом году, сейчас вербую друга в наше карпячее братство.
    Улово - это красиво! Здесь я припарковал своих первых десяточек и ощутил весь кайф карповой сессии!

  10. #160
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Smile Детский сад в Улово

    Всем привет!

    Смею предположить, что большинство карполовов, как и большинство рыболовов, любят поделиться, да что тут скрывать, похвастаться своим любимым занятием перед близкими. Так и у меня с начала года была идея сделать совместный выезд с сыном Димой. Ему сейчас 3,5 года, и он никак не рыболов. Очень надеюсь, что этим выездом не отбил ему желание в будущем приобщиться к карпфишингу.

    Выбор водоема был практически безальтернативным, Улово подходило нам по всем параметрам: относительно не далеко от Москвы, в секторах есть домики, ухоженная территория, хорошая администрация и егеря, конечно же, наличие рыбы в т.ч. крупной.

    Более того, у напарника Миши были схожие мысли, и он даже успел их реализовать успешным выездом в Улово в 5й сектор По его настоятельному совету, и я бронирую 5й сектор.

    В нашем распоряжении полные выходные, выезжать планировали максимально рано в субботу, чтобы не встрять в пробках на Горьковском ш. Грузимся с вечера, и в 4 утра принимаю шефство над ребенком. Наши планы почти сбылись, если бы не капитальная стройка в городе Лакинск. Минус 1,5 часа жизни в пробке

    Прибыв в сектор прикидываем тактику. Дима раскладывает свое оборудование, я изучаю водоем. Выходы наблюдаю справа, у деревьев, и ближе к середине водоема, куда, скорее всего, я не смогу добросить.



    Поэтому принимаю решение сначала забросить оснастки на ближнюю точку, чтобы не распугать рыбу маркером и попробовать зацепить утренний клев.

    Понимая, что не смогу посвятить себя рыбалке полностью, планирую использовать в прикормке бойлы и микс из крупного рыбного пеллетса, чтобы отсечь мелочь и дождаться подхода трофея. Насадка – Pacific Tuna от CCMoore.

    Первый заброс делаем под деревья, донная оснастка с одиночным бойлом и стиком. В основе стика Stick Mix Pacific Tuna и немного мягкого 2мм пеллетса. Коброй подкидываем немного бойлов Pacific Tuna. На этом этапе Диме рыбалка нравится - забросы, кобры, бойлы

    Пока разбиваем лагерь получаем поклевку с точки. Досадный сход, рыба прошла метров 15-20 и дзинь. Но задумка сработала, быстра поклевка случилась. Перезабрасываем, но на этот раз точка замолкает до вечера. Это было ожидаемо – время близится к 11, началась жара.

    Время достать маркер и выбрать «дальнюю точку». Рельеф дна более-менее известен, поэтому попав на твердое дно на расстоянии примерно в 110м и глубиной 3,3 метра – ставим маркер на стойку. А вот спод пришлось оставить в чехле. Последние 4 рыбалки мы использовали лодку и в суматохе я забыл дома спомбы. Нас очень выручила администрация – мы закормились с лодки, к большому восторгу ребенка, кстати

    К моменту заброса оснасток поднялся ветер в лицо. 3 раза оснастка со стиком не долетела до маркера, поэтому забрасываем без них. В этом сезоне для дальних точек использую Daiwa AKN 13ft 3,5lb. Сами удочки нравятся, хайтек дизайн, на рыбе отрабатывают хорошо, но вот дальний заброс со стиком у меня с ними не получается. Думаю, что в ближайшее время воспользуемся с напарником Мишей услугой «Дальник на тест» от CarpTime, и попробуем удилища, предназначенные для работы на дальних расстояниях со стиком: Century FS 13ft 3,5lb и Carp Time Armageddon 13ft 3.5LB. Обязательно подготовим отчет по результатам теста.

    На дальних точках использую снеговики из бойлов Pacific Tuna от CCMoore и белым по-пап Pacific Tuna опыт предыдущих рыбалок показывает, что он позволяет выделить насадку на прикормке из бойлов, и поклевки на снеговик происходят быстрей, чем на одиночный донный бойл.



    Чуть позже готов и лагерь.



    Как это часто бывает, во время обеда следует поклевка с дальней точки. Кстати, еще одно подтверждение того, что белый по-пап работает. Под неописуемый восторг ребенка, выводим 2кг карпика. Комментарии бесполезны, все видно на фото





    До темноты рыбалка закончена. Точнее перед заходом солнца перебрасываем оснастки и подкидываем немного бойлов коброй в ближнюю точку.

    С наступлением темноты начинается праздник В 20.00 сход с дальней точки. В 20.30 дуплет с ближней: карп на 6,2 кг и сомик килограмма на 2-3. Тут Дима из зрителя стал непосредственным участником ловли, очень помог с подсаком во время дуплета. Отпустили обоих, хотя сомика можно было бы попридержать и отдать администрации. Не стал я ломать правило, что пойманную рыбу надо быстро возвращать в воду. Перед сном получаем еще 2 схода с ближней точки.

    Не смотря на сходы, ложимся спать с хорошим настроением. Ночью Дима проснулся, и, осознав что находится в незнакомой обстановке, потребовал сказку на ночь Сказка закончилась со звуком сигнализатора, снова сработала ближняя точка, на этот раз успешно выводим карпа на 9 кг, и сажаем его в мешок до утренней фотосессии.

    До рассвета успеваю взять еще 4 карпа из точки под деревом все 4-5 кг. На этом решаю пойти поспать, оставив только одну заброшенную удочку. Интересно, что утром с нее мы вывели еще одного карпа на 4-5 кг. Но звуков сигнализатора не слышали, и свингер стоял в нормальном горизонтальном положении.

    Утром делаем долгожданную фотосессию. Дима, правда, немного испугался рыбы такого размера и потребовал перестать ловить «этих карпов» и поймать «нормальную рыбку»



    Как будто услышали его местные обитатели и после перезаброса мы поймали малыша на 1,5кг и его старшего брата на 3кг. А ближе к 12 часам услышали пик-пик, и вывели амура на 5кг ровно. Амур Диме очень понравился, он все выяснял, кто же его родители

    Снова началась жара, дневного клева я не ждал, поэтому мы решили собираться, чтобы не стоять в пробках с дачниками.

    Для Димы итог рыбалки один – на рыбалке интересно и не скучно, а с папой наедине вообще отлично Для меня итогов два. Совместный выезд и для меня прошел отлично, хотя были опасения Рыболовный результат тоже хороший, на Pacific Tuna было большое количество поклевок, а их за сутки было 16. Немного расстроили сходы, но это бывает с каждым. Интересно, что средний вес не большой. Тем более, что основные поклевки били с ближней точки, где мы кормили только бойлами из кобры. Либо ветер собрал у берега рыбу, и прикормка бойлами задержала там рыбу, в т.ч. не крупную. Либо до нас там кормили не крупной фракцией.

    Если оглянуться на соседей, думаю, что мы выступили неплохо. Коллега из 14 сектора отчет выложил, остальные сектора с противоположного берега мы не наблюдали, 17-16 были пустыне, до остальных далеко. Сектора 2-4 днем молчали, ночью, т.к. я сам не спал, замечал пару раз деятельность, но про вес сказать ничего не могу. Если где-то не прав, поправьте

    Наш эксперимент по питанию в этом сезоне продолжается. Уже свершившийся факт, что нам удалось отказались от большого разнообразия питания в пользу 1-2х линеек качественного питания. И наши результаты не только не пострадали, а наоборот возросли.

    Спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на вопросы!

  11. #161
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо и Вам за небольшой, но достаточно интересный отчет. Всегда с удовольствием Вас читаю.
    Вот тут в соседней ветке подобие полемики про пропаганду карпфишинга (Эх не люблю я это слово, всегда стараюсь его избежать. Но признаю, что здесь по другому не скажешь.) было. Не берусь утверждать кто правее. Но одно знаю точно. Выше все сказано, более чем убедительно. Дима уже точно станет настоящим карпятником! Удачи Вам и сынишке, конечно же!
    С уважением, Дмитрий.

  12. #162
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам за небольшой, но достаточно интересный отчет. Всегда с удовольствием Вас читаю.
    Вот тут в соседней ветке подобие полемики про пропаганду карпфишинга (Эх не люблю я это слово, всегда стараюсь его избежать. Но признаю, что здесь по другому не скажешь.) было. Не берусь утверждать кто правее. Но одно знаю точно. Выше все сказано, более чем убедительно. Дима уже точно станет настоящим карпятником! Удачи Вам и сынишке, конечно же!
    Дмитрий, большое спасибо за комментарии!
    Они по настоящему добрые и позитивные! Диму будем понемногу вводить в курс дела

  13. Madest, приветствую. Да тогда я стоял в 14, вы уехали чуть раньше наверное.в 4 тогда пришёл на 18кг. Хороший отчёт, интересно читать .Спасибо!

  14. Exclamation сессия 8-й и 1-й сектора Улово

    Всем привет !
    Вернулись с напарником - порода Американский Булли, кличка Аль Капоне (Боря по домашнему) с прекрасного водоёма Улово. Были пару суток в 8-ом секторе и трое суток в 1-ом.
    Результаты такие :
    8-й сектор - 6 рып, из них один Амур на 7150 кг и Карпы на 4.700-8300 кг.
    1-й сектор - 29 рып, из них два Амура на 5+ и 27 Карпов на 1.5 - 11 кг, средний вес составил 7 кг.
    работал криль от ричворда
    рыбалкой довольны особенно напарник, свобода и раздолье ему понравились и спать с папой а раскладушке.











    Последний раз редактировалось Алексей Анищенко; 08.09.2016 в 14:12.

  15. продолжение отчёта











  16. #166
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Мужики, мы тут порвали тему вестей с водоемов
    Так держать!

    Алексей, а фото Боря делал?
    Хорошо получилось

  17. Мужики кто-нибудь знает по какой причине Улово переместили в раздел - Общественные организации?

  18. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Так держать!

    Алексей, а фото Боря делал?
    Хорошо получилось
    лучшие именно он

  19. #169
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Всем привет!

    Продолжаем делаться красивыми и результативными отчетами о поездке в любимое Улово.

    С вашего разрешения поделюсь отчетом моего напарника Миши, он успел реализовать свободные выходные в интересный выезд с нашим общим знакомым Денисом.
    От Миши теплый привет Николаю (Николай-65) и Андрею (Carpusha)!

    Осенние тесты CCMoore. Или в погоне за трофеем ...

    Привет, коллеги по увлечению !

    В интернет пространстве с приходом сентября появляется все больше тем и сообщений на тему «закрытия сезона». Лично меня это несколько расстраивает, потому что понимаешь, времени в этом году для любимого занятия остается все меньше и меньше. Вроде только открывали сезон, а уже сентябрь. Но вместе с тем каждый выезд становится более ценен, и я постараюсь изловить еще несколько осенних красавцев на ближайших рыбалках.

    Занятость на работе и другие бытовые вопросы тему ближайшей рыбалки достаточно долго держали повисшей в воздухе, но вот все срослось и решилось - еду! С бронированием сектора я несколько подзадержался и выбор у меня был один - из чего осталось. Последние 3 свободных сектора на водоеме я никогда не посещал, представления о характере дна тоже не имел. Я человек не суеверный, но в нашем нелегком деле приходится учитывать все. Был свободен сектор №13. Поскольку подготовка к рыбалке складывалась тяжело, а тут и сектор «удачный» предлагают, значит так тому и быть, выбираем методом тыка и едем в №13 !

    Незадолго до рыбалки мне в WhatsApp написал давний друг-походник Денис. Мол, давно обещаешь взять на рыбалку, показать, что да как там у вас в карпфишинге, а все не берешь который год. Место пассажира было свободно, и я предложил Денису его занять, предварительно освободив его рюкзак от всякого походного хлама. «Будешь жить с комфортом, у нас только так !» Никаких костров, котелков и гитар. Главное по программе – рыбалка !

    Раннее субботнее утро. На двух лодках переплываем водоем к месту будущего расположения нашего лагеря.



    Денис тихо офигевает от количества «самых необходимых» вещей, а особый интерес у него вызывает палатка Fox Retreat XL Euro. Пол дороги на водоем он мне рассказывал о пешем походе по Крыму, как он облегчал рюкзак и смог раздобыть какую-то фантастическую палатку весом менее 1.5 кг (по моим представлениям это не палатка, а полиэстеровый контрацептив размера 58-62 по российской сетке размеров), а тут целый дом от Фокс … не взвешивал, но килограмм 30-35 в ней точно есть. Но назначение и преимущества карпфишинговой палатки он еще оценит, а пока разбиваем лагерь.

    Для предстоящей рыбалки я определил две основных цели. Первой целью было успешно начать серию тестов всесезонных рыбных бойлов CCMoore Pacific Tuna по холодной осенней воде. Многие из нас привыкли, что рыбные бойлы – это теплая вода. CCMoore в своей линейке Pacific Tuna сделал хитрый ход, использовав в основе муку тихоокеанского тунца. На мой взгляд, данный выбор основы бойла связан с метаболизмом, который протекает у тунца в холодных водах Тихого океана. Но пока делать какие-то выводы рано, впереди еще много рыбалок, по результатам увидим. Вторая цель была более прагматичной – сфотографировать достойного соперника на мате, чтобы на своей первой рыбалке Денис увидел красоту наших рыб и своими руками отпустил ее назад в воду, прочувствовав момент. Для реализации этой цели опять же была сделана ставка на Pacific Tuna.

    Изучив доступную акваторию маркером, я выбираю относительно небольшую поляну на глубине 6 метров, удаленность от берега 87 метров. В обе стороны от нее и по направлению к сектору начинаются резкие свалы до 7-8 метров. На свалы тоже забросим.

    С недавних пор я начал использовать маркерные колья. Очень интересный и удобный инструмент.



    Расстояния измеряю даже не в метрах, а в оборотах. В данном случае мы закидывали на 24 оборота по прямой. Чтобы при закорме получить поляну, а не линию прикорма, периодически переклипсую спод на плюс-минус оборот. Аналогично делаю и с рабочими удилищами. Ближний свал – 23 оборота, вправо или влево – 25 оборотов с учетом угла и чуть большей глубины. Реально удобно. Особенно ночью, когда достаточно запомнить ориентир или оценить направление лески после заброса. За расстояние заброса при использовании кольев можно не волноваться.

    Прикормочная программа состоит из резаных бойлов 18мм и целых 15мм.



    С нами на рыбалку приехал вот такой 25 килограммовый «малыш» пеллетса Ultramix.



    Очень удобное решение для быстрых сборов на рыбалку. Заранее подготовленная смесь пеллетсов разного размера с быстрорастворимыми жирами. Разный размер дает разное время растворения. Периодически подкидывая 5-10 спомбов, можно быть уверенным, что на дне постоянно что-то работает. И не надо ничего самому смешивать, возить по 3-5 размеров разных пакетов, парни из CCMoore все сделали за нас в одном большом пакете.



    По ходу рыбалки я заметил очень положительную реакцию рыбы на этот пеллетс. Он очень легкий и многие гранулы рассыпаются буквально на глазах. Попадая в воду, пеллетс начинает очень медленно тонуть. Представьте себе, какой шлейф он создает, медленно падая на глубину 6 метров в моей точке. Вскоре после приводнения ракеты в точке лова стали периодически показываться карпы. Видимо, они поедали падающий пеллетс и в процессе дошли до самой поверхности. Осталось дождаться, когда они спустятся вниз за бойлами ...

    До начала процесса кормления в точке я успел разместить 2 рабочие оснастки с донными бойлами 15 и 18мм. И начался утомительный процесс посылки в точку ловли спомба за спомбом. Чтобы сделать более равномерный разброс бойлов, я загружаю в спомб чуть-чуть бойлов и затем по максимуму пеллетса. И так каждый раз.

    Где-то к 40-45 ракете я стал уставать и уже подумал сделать перерыв. За это время ушел 1кг бойлов и пол ведра пеллетса. Тут происходит первая поклевка. Не долгая борьба и первый карп осени на мате. Перед нами красавец около 5кг, удивлению Дениса нет предела. Человек первый раз в жизни видит карпа такого размера …



    Первая в жизни фотография с карпом. Под моим руководством Денис быстро освоил как аккуратно держать, а затем и отпускать наших замечательных рыб.



    Закидываю на подходах к поляне еще 2 удилища. Одно на снеговик 15мм низ плюс белый поп-ап Pacific Tuna верх, тем самым доводя присутствие оснасток Pacific Tuna на поляне до трех. А сбоку ставлю одинокий поп-ап Live System в расчете на быструю любопытную рыбу. Уж больно любит она их. Вскоре мы получаем поклевку и сход на Live System, но отчет не про сходы

    Настает обеденное время. По водоему в зоне моей видимости тишина, сосед не вылезает из палатки. Рассказываю Денису основы основ карпфишинга. Что такое бойл и как его едят, почему такие удилища, как устроен маркер, как работает спомб, поверхностно про оснастки, принцип работы сигнализатора… в этот момент принцип работы сигнализатора решил на практике показать кто-то на том конце лески. И сразу стало понятно, этот кто-то – уже трофей ! После достаточно продолжительной борьбы на мате оказывается невероятно красивый 12 килограммовый голый карп!



    Вот это уже результат ! Денис воодушевлен, вторую цель мы выполнили достаточно быстро. Запускаем в точку ловли еще с десяток спомбов, ожидаем.



    Наблюдая за другими секторами, складывается впечатление, что клев очень слабый. У нас поклевок тоже не очень много, но они есть и достаточно монотонны по времени. До вечера мы ловим еще 4 карпа, но их вес не очень велик. Мелких (около 3-4 кг) заинтересовал снеговик с белым поп-ап, чуть покрупнее (4-5 кг) кушали донные 18мм. Денис проникается духом карпфишинга и отказывается фотографироваться с «маленькими» рыбами. Теперь его ориентир 12+.

    На ночь запускаем 2-3 десятка спомбов пеллетса и немного бойлов. Эти труды приносят в наш актив еще 2 ночных карпа около 4-5 кг. Все «прелести» ночных забегов из спальника по холоду я решаю взять на себя. К тому же ночью пошел дождь. Держать рыбу в мешках не стал, а будить Дениса в такую погоду делать фото для первой в жизни рыбалки было бы не гуманно. Еще успеет …

    Утром дождь прекращается. Делаю финальный закорм бойлами и дежурные 3 десятка спомбов пеллетса.



    Самые рабочие оснастки – простые донные с бойлом 18мм. Их в точке лова всегда две. Заброс делаю с микростиком, дистанция позволяет спокойно это делать.



    Погода позволяет немного расслабиться и понаблюдать за водоемом. Тишина и красота. В этот момент происходит первая утренняя поклевка. Сразу понимаю, это претендент на 12+. К сожалению, Денис спал и борьбы не видел, а длилась она честные минут 10, а то и больше. В мате оказывается зеркальный красавец на 13 кг 300гр ! Фотографируемся, обнимаемся, расстаемся.



    Довольный, как слон !



    Этот карп оказался последним и самым большим карпом сессии. До своего рекорда водоема я не дотянул 200 грамм. Был вскоре еще один сход крупной рыбы, но сход не считается. После обеда ничинаем неспешные сборы домой. Pacific Tuna не подвели!



    Как итог проведенной рыбалки:

    - Обе поставленные цели я выполнил. Первый тест осени прошел на мой взгляд успешо. Всего за 1.5 суток было поймано 9 рыб. Рыбные бойлы CCMoore Pacific Tuna по текущему состоянию воды, а она уже достаточно сильно охладилась, показали свою эффективность. Будем тестировать дальше, надеюсь до ноября.

    - Крупные рыбы кушают CCMoore Pacific Tuna с хорошим желанием. Пара пойманных рыб 12 и 13+, сход крупной рыбы. Трофей уже где-то рядом.

    В начале отчета я писал о суеверии и выпавшем 13 секторе. Прошло удачно, как видите. Биг-фиш попался тоже 13+. Общаясь с Денисом, я посчитал сколько ночей я провел в этом году на природе за рыбалкой. Ночь этой сессии была 13-ой. Вот и думай случайно ли … в следующий раз бронирую сектор не меньше 15-ого, вдруг сработает и поймаю 15+ ...


    Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь было интересно !
    Последний раз редактировалось Madest; 19.09.2016 в 18:36.

  20. Как всегда интересно и красиво!Стоял в 5 секторе в это же время,помню ваш шатер ))) позже тоже напишу немного и фотки есть хорошие

  21. Madest, поздравляю с хорошим выездом!очень красивые рыбы. Товарищу вашему надеюсь очень понравилось и возможно в нашем братстве + 1. Тоже в ближайшее время еду с друзьями и надеюсь сделать +2))))

  22. Всем привет!
    Вернулся с Закрытия сезона в Улово - 6-й сектор, 25-30 сентября, 2016 года.
    Встретили меня как всегда тепло и дружественно, за это отдельное спасибо работникам и администрации водоёма !
    Погода выдалась мягко говоря "не алё", а точнее четыре дня подряд дул холодный северный ветер с порывами и мелким дождиком, последние сутки ветер был южный, что можно сказать, ночи уже холодные, дни не особо теплее )
    Ловил на двух точках 1о5 метров и 70 метров, в первые сутки работала ближняя точка, вторые дальняя, потом попеременно, что интересно выходы рыбы были круглосуточно, а клевала она исключительно поздним вечером и ночью. Работали рыбные вкусы и специи, Робин Ред, Хот Демон, Ред Криль с ПВА, первый закорм с лодки обильный, все последующие ракетой 4-5 раз в день, Бойлы, немного сыпухи, пелетс, кукуруза и зерно, заливка меласса.
    Рыба поймана от 2 кг до Биг Фиша в 12.750 кг, средний вес составил 8-9 кг., поймано всего 32 рыбы из них Три Амура и 29 Карпов, результат по осени и погоде Отличный !
    Рыбалкой доволен. Особенно рад, что поймал Чёрного Амура , вес не большой 5.750 кг, но он мой первый и по отзывам единственный в этом сезоне, пойманный в Улово, что не может не радовать !

    Вся рыба обработана, поцелована и отпущена !

    Сезон закрыт с хорошим результатом и отличным настроением, немного грустно, что сезон закончен и придётся грустить зимними ночерами и вспоминать прошедший сезон, перебирая снасти и вяжа поводки )))















  23. продолжение фото отчёта














  24. Алексей поздравляю с хорошей рыбалкой,вот это результат, красивейшие рыбёхи.

  25. Цитата Сообщение от Roma44 Посмотреть сообщение
    Алексей поздравляю с хорошей рыбалкой,вот это результат, красивейшие рыбёхи.
    спасибо

    Улово как всегда радует

  26. С удачным закрытием сезона Алексей!!! Мои поздравления!
    С уважением, Виталий.

  27. Цитата Сообщение от Виталий Каширин Посмотреть сообщение
    С удачным закрытием сезона Алексей!!! Мои поздравления!
    спасибо

    закрытие получилось трудовое, но отличное

  28. Цитата Сообщение от Граф-Алекс Посмотреть сообщение
    спасибо

    закрытие получилось трудовое, но отличное
    В любом случае будет что вспомнить долгими зимними вечерами!
    С уважением, Виталий.

  29. Цитата Сообщение от Виталий Каширин Посмотреть сообщение
    В любом случае будет что вспомнить долгими зимними вечерами!
    это таки даааааааааа

  30. На смену Алексею в субботу утром заселяемся в 6 сектор с другом до вечера воскресения.про точки приблизительной информацией я располтгал но на маркер как всегда три часа как "здрасте". Мои задачи на эту сессию были следующие-сделать всё для того чтобы поймали друзья. Обозначили две точки , закорм и оставляю напарника в шестом чтобы помочь уже пятому сектору. Пару мест обозначили, палки в точки и закорм.Возвращался в свой сектор с информацией о том что Саша уже припарковал одного карпушу с весом в 7.600 значит место выбрал правильно,поздравляю Алексадра с его первой рыбой пойманой на волосяную оснастку ,немного крепкой водицы и двигаю снова в пятый сектор. Поговорил с соседями из 4 и 3 секторов, 4 купит вторые сутки, 3 с 3мя рыбами в завоз.оставляем всё как есть и пошли часы ожидания.17 курит,1 и 2 также без поклёвок. В 7 две рыбы,8 и 9 тоже с нулём.так прошли сутки и водоём не хотел работать, хотя выходы по всему зеркалу.
    Воскресение пробывали менять точки, ничего не вышло. И это было у всех.Уловские рыбки словно байкот объвили,намекая-"никакого закрытия, приезжайте ещё раз!" . Ну и ксиати это вполне возможно, природа,новые хорошие люди которым не жалко прийти на помощь своим товарищам и поделившись вот таким агрегатом
    Ничего не менялось весь день воскресения и в 17.00 мы начали сборы и 18.00 выехали.спасибо Улово, до встречи.
    Трофейных вам рыбалок, с уважением Роман

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. улово 2 сектор с 8по 12 августа
    от снупер в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 22:01
  2. Улово-1-ый сектор,7 - 14 августа 2016 г.
    от Алексей Анищенко в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 17:28
  3. Улово 9-ый сектор 6.08.16
    от vaid в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 01:05
  4. Улово.
    от HELG в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •