Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141

Тема: Выбор бойлов Pop Up.

  1. #91
    У Fun Fishing есть 8мм. и 12мм., флюро. В баночке 4 цвета, а именно: розовый, желтый, оранжевый, белый.

  2. #92
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Подскажите ,
    Поп-апы в банке. Вкус один, цвет разный ну к примеру четыре-пять цветов. Красители (по моему разумению) имеют разную химическую составляющую.
    Соответственно поп-апы одного вкуса с одной банки разного цвета должны работать по разному.
    Или нет, кто-нибудь обращал внимание на это.

  3. Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    ....имеют разную химическую составляющую.
    Соответственно поп-апы одного вкуса с одной банки разного цвета должны работать по разному.
    Или нет, кто-нибудь обращал внимание на это.
    Зачем такие тараканы )) Цвет это визуальный контакт и к вкусу не какого отношения не имеет.
    Правда, иногда достает,что производитель делает "Белочан" в белом цвете ((

  4. #94
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Ну да тараканы )), как то-то здесь уже говорил у каждого свои и живем мы сними ))

  5. Вечер добрый. Скажите снеговик из 20 мм попапа и тонущего 20мм сильно поднимается ото дна ( если подрезаны оба по полам например)?Крупней 15 мм попап не подсаживал сам, интересно.

  6. #96
    Подъёмная сила поп-апов разная. Что мешает вам перед забросом проверить в посуде с водой, или непосредственно в водоёме, как взвешена ваша насадка.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  7. Я на практике имею представление как 10-15 мм с половиной 20-24 мм тонущими ведут себя. 20 мм никогда не пользовался, задал вопрос.
    Если он отдирает ото дна и поднимется вместе с хуком как просто попап? То такой снеговик уже не нужен и не вижу смысла вообще их приобретать, вот и все.
    Последний раз редактировалось c98a; 22.10.2019 в 21:03.

  8. #98
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Вряд ли вам кто-то точно ответит, еще зависит от массы крючка, жесткости поводка.

  9. #99
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Так а что тут отвечать? Тут, как справедливо заметил выше Александр, только миска с водой.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. Так в любой теме. Скажите как это удилище/палатка/леска. Так купи и узнаешь

  11. #101
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Зря Вы так.
    Про "удилище/палатка/леска", может быть. Но здесь надо проверять. Причем, всегда. Сделал стик-микс, забил его в сетку, обязательно проверю как будет вести себя в данный момент в данной воде. Снарядил снеговик, то же самое. И доводишь до нужной плавучести. А как иначе?
    С уважением, Дмитрий.

  12. Да ни кто и не спорит, сам всп проверяю. Объясняю же что крупней 15мм попапа не ставил, и мне кажется что 20мм попап поднимет половинку 20мм тонущего как чистый попап любой одиночный. Поэтому и хочу узнать кто юзал 20мм попапы. Видимо не так объясняю что хочу, сорри.

  13. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    20 мм .. не вижу смысла вообще их приобретать, вот и все.
    Напрасно Вы так, и 20мм имеет право на жизнь. У каждого свои условия, своя насадка, ребята пишут, что ловят на два 24мм, возможно там он и к месту. В любом случае, из большего сделать меньшее без проблем.

  14. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    мне кажется что 20мм попап поднимет половинку 20мм тонущего как чистый попап любой одиночный. .
    Наверное ответ будет зависить напрямую от фирмы производителя ...., есть поп - апы так называемой повышенной плавучести , например у Фрэнка Ворвика.
    Поднять можно и целой 10 мм + половинка 10 мм , при этом насадка увеличится в размере .
    Какую цель Вы преследуете, полученный из двух половинок 20 мм бойл доступен и килограммовому карпу .
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 24.10.2019 в 09:46.

  15. #105
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    как правило повышенной плавучести 20мм не производят,максимум 12

  16. #106
    Во мы отсталые, ловим на попики 10мм и даже не задумываемся о других)) Иногда и на 12 правда, но крайне редко и скорее для зига.

  17. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    повышенной плавучести 20мм не производят,максимум 12
    Я после первой части поставил ...., а продолжил уже чуть в другом ключе .
    Я с Вами практически согласен ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3C9A8B4D-0E06-49BA-8141-58A2A14B1A49.jpg
Просмотров: 42
Размер:	68.5 Кб
ID:	161421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0CAF556F-3580-4546-817B-830AEE8783FA.jpg
Просмотров: 35
Размер:	70.8 Кб
ID:	161420  

  18. Примерно понял, спасибо. Не знал что одинаковый диаметр попика будет иметь разную плавучесть разных производителей

  19. #109
    Я бы даже сказал, что разные попики у одного производителя имеют разную плавучесть.

  20. #110
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    ... Не знал что одинаковый диаметр попика будет иметь разную плавучесть разных производителей
    Точно так же «тонущие» бойлы имеют разную плотность, в том числе и у одного производителя.
    Поэтому один и тот же попап будет по разному поднимать разные тонущие бойлы одного и того же размера.

  21. #111
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что разные попики у одного производителя имеют разную плавучесть.
    Добавлю что Pop - up бойлы одного производителя и одного диаметра могут иметь разную плавучесть в зависимости от цвета. Баночка с водой вам в помощь.
    С ув. Вова

  22. #112
    Всегда с собой))
    А есть ещё тоньше нюанс, одни попики, одного вкуса, одного диаметра и одного производителя, также могут имень разную подъёмную силу, взависимости от того, как подсохли

  23. Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Pop - up бойлы одного производителя и одного диаметра могут иметь разную плавучесть в зависимости от цвета. .
    Какой цвет более плавучий спрашивать не буду и подсохшие бывают, все правы. Но эти познания чисто теория, для себя.
    А вот емкость с водой это наше все, без нее наши познания никак.

  24. #114
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Но эти познания чисто теория
    Это практика. Простому обывателю это не нужно. Нужна ёмкость и вода.
    С ув. Вова

  25. Стою перед выбором фирмы чьи поп-апы брать. Размер нужен 15-16, цвета - жёлтый, розовый, красный. Выбираю между Ричвордом и Нутрой. Кто бы какие посоветовал? Больше интересует инфа по Нутре.
    И ещё, кто нибудь выпускает цветные плавающие шарики этих размеров без запаха?

  26. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Больше интересует инфа по Нутре. И ещё, кто нибудь выпускает цветные плавающие шарики этих размеров без запаха?
    У Нутры Ананас с байтериком был хороший. Ричворт новый в топку. Старый в мусор. У Технокарпа хорошие цветные шарики. Супер плавучие.
    Да и у Winnera спроси . У СС Мур есть кислая груша. У Менлайна хорошие.
    Последний раз редактировалось alexx; 24.03.2020 в 20:23.

  27. Точно, спасибо Саша, про Технокарп забыл!

  28. Блин, нету у Технокатра 15-16 мм попиков
    Самые большие 14 мм. А мне они маловаты.

  29. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Самые большие 14 мм. А мне они маловаты.
    А зачем тебе именно 15-16мм?
    Я уже пару лет как больше 12мм не пользуюсь.
    Последний раз редактировалось alexx; 24.03.2020 в 21:05.

  30. У меня тоже максимальные 12 мм. Зимой купил доску 22 мм и накатал бойлов. А сейчас связал пару поводков под этот размер и для хорошей презентации нужны попики размером 15-16 мм.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3387
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 17:08
  2. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •