Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Амурий поводок

  1. #31
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Женя, ты не приболел часом ? Какие проблемы ??? Я сказал, что мне это интересно. Если ты это уже прошел давно-флаг тебе в руки ! Если бы я захотел услышать твои комменты по поводу дробины, я бы у тебя спросил !
    Не часом, а неделю как уже, спасибо что печёшся о моём здоровье И чё за наезды??? Не умеешь читать по буквам, читай между строк. Не нравяца чьи-то коменты, в частности мои, пиши ПЫСЫ этому отвечать, этому не отвечать... Важный что ли стал?????

  2. #32
    Так почему же корда разгибалась? Как правило 1 или 2 резкий рывок и все пиши пропало. Может партия такая? А в монтаже никаких заморочек не было , только волос делал коротким, чтобы бойл максимально был придвинут к крючку.

  3. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Так почему же корда разгибалась? Как правило 1 или 2 резкий рывок и все пиши пропало. Может партия такая? А в монтаже никаких заморочек не было , только волос делал коротким, чтобы бойл максимально был придвинут к крючку.
    Возможно крюк до конца не просек и из-за большой нагрузки рычагом разгибает.причина;не правильный выбор крюка или он немного туповат(имхо)

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    александр2, про немного туповат - в точку! Наверное, просто тупой. Хук не входит до конца и при сопростивлении разгибается из-за больших рычагов.

  5. #35
    Тупым априори быть не может, т.к покупал спецом перед выездом. На оставшиеся 3 из пачки осенью, на одном водоеме,сманил 4 карпов от 5 до8 кг на нейтралку, а потом уже выкинул. Но то карпы. Дам корде все таки еще один шанс. На этот год взял wide gape n2. Ну и попрубую какие-нибудь другие.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Тупым априори быть не может, т.к покупал спецом перед выездом. На оставшиеся 3 из пачки осенью, на одном водоеме,сманил 4 карпов от 5 до8 кг на нейтралку, а потом уже выкинул. Но то карпы. Дам корде все таки еще один шанс. На этот год взял wide gape n2. Ну и попрубую какие-нибудь другие.
    У Корды крюки Иксовые были?

  7. Один раз восьмерку амур разогнул, но чисто по моей безалаберности. При поклевке рыба чуханула к берегу и залетела в камыш, а уменя не хватило терпения и ума повозиться с ней.

    Странно, сколько переловил амура так он от травы шарахается как ошпаренный. Помню раз вываживал хорошего(для Завидово) амура,аккуратно завёл его за пантон, вода прозрачная, так он когда понял что это тупик, стартанул так...думал Новичкам все палки перепутает

  8. #38
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    У Корды крюки Иксовые были?
    Korda hybrid wide gape n4 с тефлоновым покрытием.

  9. Так же интересно бы послушать амурятников практиков по ловле амура.Интересная тема.Поделились бы своими наработками по монтажам и насадкам.И при каких условиях были те или иные удачи,или наоборот промахи.
    Поделюсь своим скромным опытом-по оснасткам(пылящий метод).По оснасткам-на волосе "Компот" плавающий от LK Baits.Диповал в Нутрик от той же компании.Поводочный материал-мягкий от "Катран".Высота подъема насадки-5,8 см.

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Украина Запорожская обл. г.Токмак
    Сообщений
    12
    Вопрос кто использовал монтаж 360 риг для ловли амура какие отзывы. За ранее спасибо.

  11. На крючок-банан серьезного амура вытащить почти невозможно ИМХО

  12. #42
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    7.5кг амур на крючок http://www.carprus.eu/p1304-ats-longshank-nailer.php номер 8 без засечки,никаких проблем,карп 21.450 кстати тоже.

  13. #43
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, можно, но опасно....на грани фола....ИМХО.

  14. Не буду спорить, но из личного опыта амура ловлю только на wide gape

  15. #45
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вообще не опасно 7кг амуров уверенно даже на такой вытаскивал http://ramabo.com/jrc-mtb-connect-36...6330-909863026 номер 6

  16. У нас амур ловится до 30кг и,повторюсь,остановился на Хаябуса К1№6 и,вдобавок,жесткая вода и песчаное дно,которые очень быстро убивают крючок. Я перепробовал много разных,какие-то разгибались еще при подсечке,на другие были сходы,третьи сами по себе через пару часов были тупые,как валенок.И еще,хоть у меня и мало опыта,но я еще не видел,чтобы крюк пробил насквозь губу амура и поэтому так высказался о бананах

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема - рвется поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 21:41
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. CarperTV: Комбинированный поводок
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:24
  4. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54
  5. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •