Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Сгущеное молоко

  1. #1

    Сгущеное молоко

    Я даже как-то взял пару банок сгущенки, но руки не дошли попробовать сей девайс. А зря.
    У вижина есть 3-кг ведра с частицами - мелкие разные семена и хлопья. Заливаете вечером водой, жидких атррактантов, типа амино и утром шикарная смесь. Лучше всего залить эту смесь отваром из свежей конопли. С утра выливаем 1-2 банки сгущенки и кормим. Весь амур ваш и победа
    Вот что пишет по этому поводу ФАК вижина:

    Идеально подходят для рыбаков, у которых не так много времени. Замочите приманки на ночь, и они будут готовы к использованию, добавьте Vision Corn steep liquor, патоку или формулу Maximino, пока смесь пропитывается, добавьте столовую ложку соли на кг для увеличения привлекательности.
    Вы также можете добавить сахарную кукурузу или консервированные частицы, купленные в супермаркете. Преимущество Вы получите и если добавите 1 большую банку сгущенного молока, пока пропитываются частицы, оно будет выделять молочное облако, когда смесь будет опускаться на дно.
    Тут еще большой плюс - можно наблюдать куда будет двигаться облако белой мути на пруду.

    Кто юзал сгущенку и какие у кого мнения?

    P.S. Для большей сладости лучше добавить патоку, чем увеличивать объем сгущенки. Т.е. на 1 ведро я думаю, что достаточно 1 банки сгущенки... плюс на кофе с молоком хватит

  2. #2
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    как-то мне эта мысль приходила в голову, когда в первый раз увидел, как кормят сладким арахисом..и читал про прикормку из пряников, но так и не решился...теперь точно буду пробовать!

    пысы. единственное, возникает вопрос, а не будет проблем с мордой у карпа? морду лица от целой банки может конкретно расплющить

  3. #3
    Обязательно попробую!
    Кстать, Сергей Бугаев писал еще про простое коровье молоко в прикормке Вместо водички может его, а? )

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Сухое молоко добавлял постоянно - не вредило уж точно.
    С уважением, Валерий

  5. #5
    А патоку добавлял для сладости или просто молоко? Тут не понятно, что больше работает - сладость или цвет.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Патока в ракетную смесь, сухое молоко в стики.
    Это, конечно, если мне вопрос был.
    С уважением, Валерий

  7. #7
    карпоман Guest
    ИМХО:сухое молоко лучше сгущенки.
    В сухом обезжиренном молоке(СОМ) прим.25%протеина,в сгущенке-много меньше(на банку идет литр цельного молока),притом сгущенку нещадно бодяжат,сокращают молоко почти до нулей,заменяют сух.сывороткой,а там белка ничтожно мало!Да еще жир дешёвый,пальмовый.Это-ТУ,но и по ГОСТу тоже шалят,мало не покажется.Так что-остается один голимый сахар,а оно нам нужно?
    А сухое молоко при покупкен лизни,сразу все поймешь,да и бодяжат его редко и не так жестоко. Можно опять же протеином обогатиь.
    С уважением,

  8. #8
    Вот щяс не понял почему если нет доверия сухому молоку то его можно обогатиить.А сгущенное обоготить что-ли нелзя?
    Сгущенное молоко выпускают много комбинатов вот не все наверно пльмовый жыр добавляют.
    Моя жинка покупает только Кореновское а я ей доверяю.

  9. #9
    карпоман Guest
    Дело вкуса(Кореновский з-д не знаю,а Алексеевский з-д,-у них один хозяин,подбодяживает)."Обогатить"можно что угодно,даже суп с топора сварить.Только зачем?Повторюсь:в сгущенке,даже эталонной,низкий протеин,до фига сахару.В сух.молоке много протеина,нет сомнительного жира.Сладость можно поднять атрактивной патокой или медом.ИМХО,это технологичней.
    С уважением,

  10. Цитата Сообщение от карпоман Посмотреть сообщение
    "Обогатить"можно что угодно,даже суп с топора сварить.Только зачем?Повторюсь:в сгущенке,даже эталонной,низкий протеин,до фига сахару.В сух.молоке много протеина,нет сомнительного жира.Сладость можно поднять атрактивной патокой или медом.ИМХО,это технологичней...
    Андрей, могу сказать, что сгущёнка, медленно размываемая, даёт облако, а на волне - шлейф. А для питательности, думаю, лучше к ней пшеничные отруби или что-то пылевидное соевое или гороховое.
    Для того же толстолоба и амура лучший, наверное, комплект - это гороховая мука, отруби и немного сгушёнки. Не пробовал, но думаю, что геркулесовая пыль также должна работать.
    А по амуру - так нужно просто почитать, что он жрёт (а питается он травой), и на это обратить внимание. Не спроста, думаю, Фан Фишинг сделал бойлы с ароматом "Газон"
    В общем, этот год - год экспериментов (для меня)
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. молоко и хлопья

    Два раза за сезон изголялся с овсяными хлопьями запаренными на горячем молоке. По этому амур клевал или по другому пока трудно судить. Но чайник пришлось отмывать

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    всё, завтра звоню оптовикам из Кореновска, чтоб везли бочонок "коровка из кореновки"...будем юзать

    ну а если не попрёт - придется Катюхе на тортиках тренироваться

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так что же лучше для амура: Замешивать прикормку на молоке, либо добавлять сгущенное молоко или же сухое молокол!А может все сразу?))

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, а какая разница?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так я и спрашиваю! Капитан знает! Может кто еще

  16. #16
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    всё, завтра звоню оптовикам из Кореновска, чтоб везли бочонок "коровка из кореновки"...будем юзать

    ну а если не попрёт - придется Катюхе на тортиках тренироваться
    Мне тортик...........кусочек..............мона?

  17. #17
    carp mirror Guest
    А вы обратили внимание, как развивается тема по прикормке? Еще 5-7 лет назад все было по другому. Пеллетс и бойлы - вот, практически, и все. Сейчас смотришь на прикормочные составы - глаза из орбит вылазють. Тудей модные течения - молоко, и новые жидкие вонючки. Патока, тоже, рулит. Что будет следующей темой? Когда не очень посвященным людям все это показываешь, они озабоченно качают головой и крутят пальцем у виска.

  18. Ага, и предлагают просто покупать рыбу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Спустя почти 10 лет - подниму тему.
    На Кубке Карпера применяли в сыпухе и делали шары на третьи решающие сутки - и эти сутки переломили и вывели нас
    Сгухе - респект
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #20
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Надо в новом сезоне попробовать.

  21. #21
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Спустя почти 10 лет - подниму тему.
    На Кубке Карпера применяли в сыпухе и делали шары на третьи решающие сутки - и эти сутки переломили и вывели нас
    Сгухе - респект
    Игорь ,это ты ещё кефир не пробовал .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь ,это ты ещё кефир не пробовал .
    Кефир пробывал, но у нас с амуром напряг

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    И белый майонский соус
    А поподробнее?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Кефир пробывал,
    Игорь , кефир кефиру рознь .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #24
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    По осени в прошлом году пробовал окунать "пвашку" в сгущенку, но разницы не заметил. Поклевки были и со сгущенкой и без неё. Может когда вода теплее становится появляется разница.

  25. #25
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Я на водоеме делаю ,,сгущенку"сам,в кипящую воду добавляю предварительно замоченное сухое молоко(чтобы не было комочков),потом готовый продукт добавляю в сыпуху.В этом случае облако мути обеспечено,если добавить просто сухое,то мути нет.Но самая удачная прикормка была из сыра Дор Блю(по случаю досталась головка просрочки).Набивал метод и облеплял бойл.Результат был отличным,но до сих пор помню глаза офигевших соседей по водоему.

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  27. #27
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Знает всё про сгущёнку и макароны - Артур из КаКаКа! Спросите у него, он расскажет... он добрый парень!
    Ну, или накрайняк, главный тренер КаКаКа - Александр Евдокимов! Он и про варенье клубничное знает! И про геркулес... в общем, кладезь знаний! Рекомендую!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Все намного проще без извращений,добавляете сухое молоко в сыпуху,лепите шары и будет вам столб мути,что в бинокль видно пятна на воде далеко от берега.Зачем выдумывать вертолет на ровном месте?????Все гениальное просто)).

  29. #29
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Накопал видео, в котором была использована и сгущёнка, и сухое молоко.
    https://www.youtube.com/watch?v=PfuD9Nn0mI0
    Всё познаётся в сравнении...

  30. Когда я ловлю на зиг, я постоянно за место воды использую обычное молоко, так же детское сухое питание)
    сгущенку тоже использовал пару раз, эффект будет однозначно. Чем больше мути чем лучше. Имхо. Но вот как сделать именно замес на амура? Сколько раз ловил на зиг, постоянно попадается и амур и карп. Это тоже самое как отсечь мелочь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •