Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?

  1. #31
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Давно никто не писал в этой теме, вот я на неё и не обращал внимания. А сейчас в связи с карантином читаю всё по новой...
    Имею костюм Sundridge S-kimo уже 14!!! лет. Кроме карповых рыбалок использую его при ловле в море с лодки. Зимой очень часто волны такие, что лодка ныряет под них и вода проходит по носу и перелетает через стекло и обдаёт с головы до ног. При этом я только опускаю голову чтоб в лицо не попало и волна проходит с капюшона до ног. Ну типа как ведро воды на голову вылить. Не промок ни разу. По приходу домой, прямо в костюме становлюсь под душ чтоб смыть морскую воду и вешаю его на вешелках сушить. Раз в пол года обрабатываю спреями для мембраны.
    Для тёплой погоды имею куртку, штаны и полукомбенизон от Cabelas с мембраной Gore-tex. Ему тоже уже лет 10. Стираю так же: душ и спреями. Для душа есть только 2 ограничения: холодная вода и не мильный напор, чтоб не портить мембрану.

  2. #32
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    10 лет в обиходе GORE-TEX®. От SHIMANO +9,в икрах перетягивал резинкой и заходил в воду ,бродил минут 20,костюм стал тяжелый,но под ним сухо.Не знаю сколько он ,,весит,, сейчас ,в свое время,когда я был молод и богат ))) брал с Диким скидосом за 40000!...
    Так что кто располагает лавандосом присмотритесь,особенно хорош на Волге,по осени,кода моряна тянет,абсолютно не продуваем!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Был костюм Shimano Nexus +7. Отличная вещь! Не промокает, не продувается, тепло держит. Но, обьемный, тяжелый. Ещё одна проблема для меня в подобных костюмов, это при резкой смене погоды (с холодной дождливой на тёплую) приходится снимать его полностью и полностью переодеваться в другое.
    Сейчас пользуюсь легкой курткой и штанами самосбросами из мембраны Arc’teryx. Под низ термобелье, пуховый свитер или костюм из флиса или вообще футболку (если тепло но идёт дождь). Короче можно все комбинировать в зависимости от погоды. И мне стало гораздо удобнее, комфортнее и легче. Это чисто мое мнение, исходя из собственного опыта. И может кому пригодится.

  4. #34
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Шимановский Нексус это вообще один из топов.

  5. #35
    Vaid, а можно ссылку на такой костюм?

  6. Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Vaid, а можно ссылку на такой костюм?
    На Shimano или Arc’teryx?

  7. #37
    На Arc’teryx

  8. https://sport-marafon.ru/catalog/muz...5B%5D=Arcteryx
    Здесь на любой вкус и цвет. Советую серию SL или LT. У меня и та и та есть. Одна легкая, как дождевик, другая немного попрочнее.
    Последний раз редактировалось vaid; 11.04.2020 в 21:41.

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Да вы шутите- профессиональную одежду для альпинистов, да за такую цену. Зачем? Спору нет, прекрасно держит непогоду, но мы не в горах на леднике, а всего лишь на берегу в дождь. В холодную погоду костюм от траккер, в прохладную и тёплую- дождевик от фокс. Ну и хорошая основа в виде термобелья. Проверено.

  10. Я не шучу. Там разные модели и для альпинизма и для туризма. Зачем и почему объяснил в сообщении выше. И отметил, что это мое мнение. Был и симпатичный плюшевый треккер и дождевик фокс в котором «колокольчики» парились будь здоров. И с перечисленными костюмами, если рыбачить с раней весны до поздней осени я бы не обошёлся.

  11. Эта одежда не из дешевых, не знаю нужна ли она любителям

  12. #42
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Внесу свои пять копеек. Поскольку я еще и спиннингист (практически всесезонный), и иногда выхожу зимой, то качественная одежда для меня на первом месте. Много лет пользуюсь вышеописанными Нексусами от Шимано (от теплого зимнего Лимитед Про до тонких дождевых). Сейчас в наличии три таких костюма.
    Да, не спорю, одежда ооочень недешевая, но очень качественная за счет мембраны Гортекс. Путем различных комбинаций с хорошим термобельем можно ловить практически в любой мороз, дождь и ветер.
    Но! Это все рассчитано на ловлю по открытой воде, с лодки или при ходовой рыбалке с берега, где нет никаких укрытий.
    А на карповых сессиях у нас всегда есть какое-никакое укрытие, где можно спрятаться от дождя или от ветра. Поэтому загоняться на супер-пупер мебрану или на топы я бы не стал. Вполне достаточно термухи, флиски и хорошего дождевого костюма. Для карповой рыбалки имею костюм-непромокайку от PINEWOOD. Держит воду, дышит, и он зелёный...))))
    В холодное время пользую теплый костюм от Эйвид карп с отстегивающейся флиской. Устраивает на 100 %.
    Последний раз редактировалось 957; 15.04.2020 в 21:01.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  13. #43
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    У каждого конечно своё мнение и естесно каждый выбирает сам. Но... туристическая и альпинистская одежда на много круче карпового барахла с кривыми швами от Фокса и Трекера сделаного в китайском подвале на коленке. Если флисы от Фокса и Трекера ещё можно носить, то зимние и тонкие непромокайки не в какое сравнение не идут с костюмами с гортекса. У того же Шимано Нексус есть около десятка моделей с гортексом от самой тонкой и простой с одной мембраной до самой тёплой и крутой с 3-4-5-6 мембран. Не надо покупать самый крутой, для карповой рыбалки можно купить и попроще, а на разницу пару флисовых костюмов. Кстати фоксовсие куртки стоят не дешевле курток от фирм выпускающих туристические вещи.

  14. #44
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Нексус отличная вещь, хотя и дорогая)). Своих денег всегда стоить будет. Нексуса нету, он очень пижонский. Имею Simms, Hardy, Greys. Они все мои потребности закрывают.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #45
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Профессиональные вещи всегда на головы качественнее чем, наш карповый ширпотреб, я имею ввиду одежу!!!
    У Simms, Shimano, Daiwa, Sitka, очень много качественных вещей, но они стоят денег и не малых, но не одна из них даже в сравнение не идет по отношению качества с нашими карповыми !
    Приобрел себе Shimano дождевик https://rybalkashop.ru/shop/category?id=104520 , но хочу себе хороший весенне-осенний костим «GORE-TEX®» вот на подобие этого ! https://rybalkashop.ru/shop/category?id=112680
    охота пуще неволи

  16. #46
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Выбор отличный. Лучше один раз купить.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пользуюсь Шимано. Всё отлично, всем устраивает. Один нюанс, почти все костюмы Шимано черные. На рыбалке в черном, ну бл...всегдв грязный...
    Правда чистится очень легко.

  18. #48
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Можно красный купить.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #49
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    В холодную погоду костюм от траккер, в прохладную и тёплую- дождевик от фокс.
    Сейчас смотрел видос Колесникова в ютубе. Там был вопрос на счёт вещей. Так он сказал про вещи Фокс что после того, как они перевели производство в Китай, ихние вещи выдерживают ровно одни соревы. Что в общем то и подтвердило моё мнение о вещах карповых фирм.
    Последний раз редактировалось mixa; 20.04.2020 в 23:35.

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По каждому типу вещей и обуви есть специализированные фирмы, дорого, но качественно. В карповых фирмах вещи так, попутняк, короче шлак...
    Касаемо Фокса, так уже и сложно назвать, что у них вообще есть путевого....особенно учитывая цены....

  21. #51
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Кто стоит перед выбором какой комплект выбрать за адекватные деньги , рекомендую Prologic Litepro Thermo*. Фох , Треккер и другие бренды значительно пригрывают этой модели . Костюм легкий , дышащий , в ливень он конечно намокнет но и оч быстро высохнет ! Отличная вентиляция под руками . В холодные ночи в нем комфортно . Сшит качественно . И самое главное этот костюм не сковывает движения , он невесомый.

  22. #52
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Олег у меня дождевой костюм Greys, вмещается на ладони со штанами. Ношу его с 2008 года. Причём не только на рыбалке, по грибы и прочее. Сносу ему нету. Вот как шили раньше))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #53
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Женя , я писал про теплый костюм Пролоджик. Это не дождевик ... он для холодных и прохладных ночей .

  24. #54
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ааа...
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #55
    Для холодных ночей и на осень, взял Norfin Apex. Мембрана, 8000 воду держит. Меня устроил. И цена не очень дорогая.

  26. #56
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    В Норфине и подобных костюмах вы рыбу не покормите сподом и удочки далеко не забросите . В этих костюмах хорошо в кресле сидеть .

  27. #57
    Как будто в аналогичном от Shimano что-то по другому. Есть у меня и Shimano и Trakker. По мне особой разницы нет.

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Что то масса негатива на одежду карповых фирм. Конечно, как и в любой сфере, есть лучше, есть Топ. Но лично я пользуюсь одеждой от траккер и фокс и считаю что при хорошем отношении одежда эта справляется со своими функциями. Хорошее отношение- это стирка после каждой рыбалки/соревнований, сушка если промок, хранение в шкафу с обычной одеждой. Просто есть масса людей, которые приехав с рыбалки бросят все в гараже, как есть- мокрое, грязное, а потом пишут что рвется, не прочная и тп. Все ИМХО.

  29. #59
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Как будто в аналогичном от Shimano что-то по другому. Есть у меня и Shimano и Trakker. По мне особой разницы нет.
    Вы абсолютно правы !

  30. #60
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Без должного ухода, любую вещь можно превратить в лохмотья. Вопрос личной гигиены никто не отменял. Это безусловно не проблема производителя.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спальники. Какой выбрать?
    от Дмитрий71 в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 07:18
  2. Палатки Fox
    от dmidell в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 1298
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 06:11
  3. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •