Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 206 из 206

Тема: Удилища для реки

  1. Карп Таймом кидал всей линейкой кроме Пасейдона. У меня лично спод РД и сейчас в строю. Был еще КТ маркер недавно продал. Другу привез в прошлом году КТ спод РД. Он им кидает 165 метров как сдрасте . Но он и Горихонт ХТ прогибает . Который у него в запасе лежит.
    Вот он красавец
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05598.jpg
Просмотров: 5
Размер:	83.1 Кб
ID:	196323

  2. Михаил Бурковцов Вы об этом споде говорите. У него еще через жопу стоят два передних кольца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05113.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.1 Кб
ID:	196324
    Первое 50 на коротких ногах а следом 40 на высоких ногах и получается перекос большой пришлось переделать. Андрей Коломбо подсказал как лучше сделать. За что ему очередная благодарность. Другу устраивает с перекосом. Тараканы у каждого свои в голове
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 24.10.2021 в 20:32.

  3. #183
    Да именно он, раз вы пробывать всю линейку вы хотите сказать что Торнадо дубовей чем спод RD?
    89286314518

  4. Михаил зачем мне думать. У Торнада мягче кончик и жесче комель. Можно замерить бланк в диаметрах комель снизу сверху и хлыст снизу и сверху и сравнить. Попробуем. А так это это болтавня

  5. #185
    Регистрация
    10.03.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1
    Стоит выбор удилища:
    Century FS 12ft 3.5
    FS Hi S 12ft 3.5
    Nash NR XD 12ft 3.5 тюнинговоное
    Bruse Ashby perimetr 12ft 3/1,4
    Цена у всех почти одинаковая. Бровка в 60 м или свал под берегом.
    Для души есть FS ES 12ft 2.75

  6. #186
    Ребят, всем привет. Подниму тему, закралась мне мысль обзавестись комплектом удилищ для рек, в частности для нижней Волги. Груз 200 грамм. Сейчас владею комплектом triwave tornado с тестом 3.5lb, но честно говоря боюсь на них использовать такие груза, так как не владею информацией, рассчитаны ли они на это и как долго смогут держать такую нагрузку… Может кто то знает скажет: «не ссы, им это по зубам», тогда можно будет успокоиться. Но сейчас боюсь их угробить, вот и появились мысли. Собственно вопрос в том, есть ли полноценный аналог fast water, который можно смело рассматривать или они уникальны и лучше ни чего не найти? Про аналог спрашиваю лишь по тому, что палки дефицит.

  7. Привет, зайди на форум карптайм это их палки,задай вопрос Александру Остапенко,всё расскажет тебе.

  8. #188
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет. Подниму тему, закралась мне мысль обзавестись комплектом удилищ для рек, в частности для нижней Волги. Груз 200 грамм.
    Дистанция заброса еще важна, я купил для реки дешевые SHIMANO Tribal Carp TX-1A Intensity 13'/3.96m 3.5lbs (3pc). Если бланк сложится не так будет жалко.
    Моими "кривыми" руками 150 гр улетает на 110 метров, если ближе и 200 кинет. А так спод подойдет для таких весов или в завоз!
    Последний раз редактировалось Dalexer; 21.09.2022 в 11:36.

  9. #189
    Спасибо за совет, пообщаюсь с карптаймом.
    Дистанция 100 метров. Спод не рассматриваю, так как если очень понравится комплект для реки, то оставлю его один.

  10. #190
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    https://www.youtube.com/watch?v=-8KBPSOEs6A&t=491s вот могут подоити под ваши условия.И цена приемлемая

  11. #191
    Точно, я совсем забыл про кевлар. В своё время смотрел на них, но потом почему то откинул их… Кто то может по ним дать отзыв использования?

  12. #192
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Макс, кевлар овно редкое). Если рассматривать под этой призмой, можешь купить любой дрын на рынке). Это и дешевле
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Макс, кевлар овно редкое). Если рассматривать под этой призмой, можешь купить любой дрын на рынке). Это и дешевле
    Аргументы есть?

  14. #194
    Да, Жень, я наверное тогда из за этого и откинул этот вариант. Вряд ли доставит удовольствие удилище, которое 3 в 1. Хотя я могу ошибаться.

  15. #195
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Конечно есть. Если внимательнее посмотрите тему, там и видео есть. Там кевларом и не пахнет). Даже бамбука нету. Прощевзять любую китайскую удочку и это дешевле.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #196
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    то что на видео это вторая версия.Первая версия была хреновенькая.Про то что дерьмо или не дерьмо может говорить только реальный пользователь.Когда то на первую версию делал обзор Артем Колесников.Спрашивал у него про них-ответил что неплохие только кольца менять надо.На обзоре уже доработанная.В любом случае надо смотреть и пробовать.

  17. #197
    Гром за пару сезонов, эти Кевлары ушатал штук 15....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #198
    За всю историю своего пользования карповых удилищ, у двух моделей от Сенчури встречал именно оплётку из кевларовой нити, FMJ и SP(в старом или первом кузове)!
    Даёт эта оплётка что-то или не даёт я хз.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #199
    Из моих скромных познаний, изделия из кевлара не такие хрупкие и хорошо держат нагрузку на кручения

  20. #200
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    а статистика по другим фирмам ушатанных Громом есть?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    а статистика по другим фирмам ушатанных Громом есть?
    Если интересно подробнее, зайдите к нему вконтакте, он вроде там делился своими мнениями касательно поломанных удилищ.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #202
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    да мне то в принципе все равно-это так.риторический вопрос.Но вот зачем человеку .который сломал одну.две,три палки одного производителя доводить их счет до десяти и больше,вот это интересно!Наверно они ему доставались не бесплатно.да и на идиота он не похож.Значит все таки эти палки не так уж и плохи.А то что ломал-так он любую ушатает.Так что это не показатель.

  23. #203
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет. Подниму тему, закралась мне мысль обзавестись комплектом удилищ для рек, в частности для нижней Волги. Груз 200 грамм.....
    Shimano TX spod....на приставку спод не смотри, в меру мягкая палка, а для реки вообще огонь. Весь сезон отловил как дальниками, не слил ни одной рыбы на них.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Shimano TX spod....
    Спасибо, посмотрю что за палочка

  25. #205
    Ни кто не знает, форум карптайма он вообще живой? Уже несколько дней мое сообщение модерацию пройти не может. Видимо мало шансов там получить ответ про Triwave. Но нашел, что удилища carptime tornado рассчитаны на 6-7 унций, правда с тестом 4lb. У меня была пара этих удилищ, по ощущениям они близнецы с Triwave tornado, но тест у Triwave 3,5 lb. Действительно ли они разные по тесту, или это условно?

  26. #206
    Получил ответ от карптайма, вдруг еще кому пригодится
    «Добрый день, модель Tornado расчитан на использования в жестких условиях ловли изначально.
    200 грамм можно, НО, не силовым, а плавным забросом, без клипсования и запутывания о тюльпан!»

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французкие реки
    от Nikojan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •