Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206

Тема: Удилища для реки

  1. А споды будут работать должным образом при вываживании? Речной сазан и карп все таки разная по силе рыба.

  2. Работают, кайфа поменьше конечно, но сойдёт. Берите только не сильно «быстрые» по строю и тестом 5 - 5,5 лба, не более.

  3. Erofeewit советую взять Спод Rod Hutchinson Enduro Spod 12" 4 lb. Сейчас он есть в барахолке всего за 6000 рублей. При желании можно собрать потихоньку комплект. Этот спод у меня был. Это с разряда спод который сам кидает на 120 метров и это его не придел

  4. #154
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Мы ловим обычными палками 3,5-3,75 лба.
    Зачем споды?
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  5. ribachok72 я не спорю я сам ловлю удилищем Брюс Эшби Варгос 3-5 оз. Очень доволен кидает любой груз при этом очень далеко. Хочешь бойлы хоть макушатники швыряй. Спокойно кормиться мидиком не теряя в дальности. Но эти удилища не дешевые. Человек спрашивал дальнобойные и недорогие. Эти понятия в рабочих палках не встречаются а в споде может быть. Также Спортекс Компетишен первых выпусков отличный дальник за смешную цену

  6. #156
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Erofeewit советую взять Спод Rod Hutchinson Enduro Spod 12" 4 lb.
    так тогда проще к примеру Orient bestia 3-5 oz и мидик потянет и найти проще чем RH
    89286314518

  7. #157
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Erofeewit Посмотреть сообщение
    Что-то вы сразу все штампы о провинциалах собрали ) Учиться на своих ошибках полезно конечно, но не умно. Есть другие варианты, с тестом до 7lb? Бюджет до 10-15 за палку?
    Так сазан 2 за 3-4 тр или 10-15 тр за палку? Может всё таки не стоит людям голову морочить?
    Ловите по старинке на мукашатники, меньше вреда будет

  8. Цитата Сообщение от Михаил Бурковцов Посмотреть сообщение
    так тогда проще к примеру Orient bestia 3-5 oz и мидик потянет
    Enduro Spod большой спомб сом бросает. Я думаю что РХ переживет десяток Ориентов

  9. Удалено

  10. Удалено

  11. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Так сазан 2 за 3-4 тр или 10-15 тр за палку? Может всё таки не стоит людям голову морочить?
    Ловите по старинке на мукашатники, меньше вреда будет
    Жене советы в таком тоне давайте.

    В лоб в магазинах мне не удалось найти в бюджете 10-15 рабочее удилище нужного мне теста. А волжанка вот она, лежит. И уж сколько я в Астрахани понторезов с дорогущими спиннингами повидал, которые больше по синьке спецы на деле…

    Найду в обозначенном бюджете, буду ими ловить, не найду - мне и Волжанкой не в лом на первый раз, корона не слетит.

  12. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Erofeewit советую взять Спод Rod Hutchinson Enduro Spod 12" 4 lb. Сейчас он есть в барахолке всего за 6000 рублей. При желании можно собрать потихоньку комплект. Этот спод у меня был. Это с разряда спод который сам кидает на 120 метров и это его не придел
    Спасибо. Но хотелось бы комплектом минимум из трёх удилищ обзавестись.

  13. Цитата Сообщение от Erofeewit Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы комплектом минимум из трёх удилищ обзавестись.
    Кто ищет тот всегда найдет. Три удилища собрать за осень и зиму я уверен вполне реально. Эти споды часто проскакивают. Сейчас актуально смальнуть в Чикаго. Я летом взял полтора удилища Брюс Эшби и к весне был комплект из 4 удилищ. Теперь болдею от Деда

  14. #164
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    У Эшби есть линейка Invader - как раз для реки. Удилки с толстой стенкой и большим количеством связующего.- большой запас прочности. Разработаны как раз для рек и большой воды. В барахолке как раз есть пара таких в вашем бюджете.

  15. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    У Эшби есть линейка Invader - как раз для реки.
    Invader в большей частью 12f а Vargos 13f Оба удилища немного похожи друг на друга но и разницы хватает. Если по длине не напрягает то хороший вариант. Но Эндура более быстрая и сбалансированное удилище
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 29.08.2021 в 20:28.

  16. #166
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Invader в длине 13

  17. #167
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    У Эшби есть линейка Invader - как раз для реки. В барахолке как раз есть пара таких в вашем бюджете.
    а кто продаёт эти удилища? искал не нашёл.
    89286314518

  18. #168
    Возьмите Шимано ТХ А спод....стоит копейки, не тяжёлый и горя знать не будете. Всерьёз задумываюсь о покупке комплекта вместо рабочих. Требушет уехал в запасные, а этот и в хвост и в гриву весь сезон, а он жив и здоров! На рынке их тьма за вменяемые деньги.
    А так то Шувалов сильно прав про Фаст вотеры старой версии, сдуру чуть не продал, вовремя опомнился))

  19. Цитата Сообщение от Михаил Бурковцов Посмотреть сообщение
    а кто продаёт эти удилища? искал не нашёл.
    Он же и продает

  20. Цитата Сообщение от Ivan80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите по удилищам, какую серию рассмотреть для сезона 2022 для речных рыбалок с грузами от 140 до 160 гр, просто этой маркой ещё не ловил, спасибо
    Иван, по-правде говоря, Фри Спирит не так чтобы речные удочки делает. ХайЭс 220 вывезет конечно ваш вес, но на пределе. Кроме того, постоянно думать о том, что палка может сломаться при любом забросе...
    Коллеги правы, посмотрите в сторону Ориента, если конечно нужен функционал, а не понт ну а если последнее - Сенчюри.

  21. #171
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Ivan80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите по удилищам, какую серию рассмотреть для сезона 2022 для речных рыбалок с грузами от 140 до 160 гр, просто этой маркой ещё не ловил, спасибо
    Рассмотрите как вариант легкий сподик

  22. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    посмотрите в сторону Ориента, если конечно нужен функционал, а не понт ну а если последнее - Сенчюри.
    Дмитрий так рассуждают и говорят те у кого не хватает на Сенчури. Какой функционал с отлетающими кольцами. Надо брать удилище которое рассчитано на вес груза в 200 грамм. А их на рынке так и много. Это Сенчури и есть еще один шедевр с породистой конюшни. Карп Тайм АРМАГИДОН. Выбор спода чтобы сэкономить денег, это дорога в другую сторону.
    Согласен у каждого свой путь но не всегда он вперед

  23. Сергей Юрьевич, так говорят те, кто на серьезной реке не одну тысячу рыб переловил и переменял десяток Сенчюри после этого, пришедших к краху. К сведению, Армагеддон КТ больше не заказывает у КБ, нет их уже.

  24. Дмитрий так и Сенчури ФМЖ уже сняты с производства. В Вашем ответе есть одно но. Большая река и перепробовали кучу Сенчури. Это ответ не совсем правильный. Я лично бы у Сенчури использовал для реки ФМЖ все остальное не ста бы. Но клоунов на реке с С2 и ФБС полно. Что им можно сказать

  25. Слушать и слышать - две разных сути...

  26. #176
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Надо брать удилище которое рассчитано на вес груза в 200 грамм. А их на рынке так и много. Это Сенчури и есть еще один шедевр с породистой конюшни. Карп Тайм АРМАГИДОН.
    Армагеддон не для тяжёлых грузил. Карптайм Торнадо для таких целей был

  27. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Армагеддон не для тяжёлых грузил. Карптайм Торнадо для таких целей был
    Самсон почему был. Армагедоном филтестеры отметили самую большую дистанцию в весе 140 гр. Но он легко справляется с большим весом без перегруза при броске. Торнадо идет с 4 лб и тест грузов 6-7 унций. Это понятно еще лучше но Торнадо надо иметь в себе силы прогнуть чтобы бросить. А Армагедон сам кидает. Вот в чем разница

  28. #178
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Торнадо надо иметь в себе силы прогнуть чтобы бросить. А Армагедон сам кидает.
    Сергей не соглашусь с вами по поводу Торнадо была у меня пара таких удилищ бросают отлично не кол и гнулись достаточно легко, вот если взять их спод RD то это жесть 5 забросов и Welkom спину лечить палка реально дубина.
    89286314518

  29. Михаил Бурковцов я не совсем Вас понимаю. для Вас торнадо мягкая а Спод РД дубина. Спод РД самый мягкий в карп тайме. Он на много мягче Первой Катапульты на много мягче Фри Спирита Спомба. О каком РД ВЫ говорите. Мягче КТ РД это Род Хаченсон Эндура и Брюс Эшби рекетир 12 футовый. Но им большой спомб тяжело кинуть они проваливаються

  30. #180
    Вы в руках держали Carp time Tornado и спод RD?
    89286314518

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французкие реки
    от Nikojan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •