Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 206

Тема: Удилища для реки

  1. #31
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Честно? Я не самый аккуратный к снастям человек, видимо. Я их просто протираю тряпочкой и вожу в чехле с катушками и лидкорами. И как-то не особо рассматривал на них что-то. Ну ловлю и ловлю, чего там...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #32
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    А как состояние колец и лака есть нарекания?
    Кольца огонь, нареканий нет. Лак как и на любом бланке и за 100 тыров в районе колец будет иметь следы использования , но не более.

  3. #33
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  4. Спасибо за ссылку завтра позвоню если есть в наличии забиру

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Павел, там в барахолке кто то продает удилище в теме "дубина" - посмотри - она точно хоть за 20-ку выдернет, единственный минус, что даже не почувствуешь, что за 20-ка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Что за дубина, Гармата что-ли? Проще наверное черенок березовый срубить, как дернул с разбега и рыба на мате уже

  7. #37
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Паша вот и хозяин отозвался. Самсон тебе в помощь
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #38
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    А ваше течение 300 грамовые груза не несет?
    Мы на Волге завозили на сома палки с двумя гриппами по 180гр(т.е 360гр груз)
    Сносило, как тузик грелку. О карповых в 200гр и речи не было.
    В этой связи мы забили на дальние завозы и тянули рыбу ближе к берегу, ловили при этом обычными 3.5 лбовыми палками
    На аватарке, как раз один из волжских соперников.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  9. Приветствую на какую дистанцию завозили? в моем случае 80 метров это скорее исключение обычно дистанция в 50 метров норм первая бровка именно там.

  10. #40
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Вот где то на 50 метрах и ловили и забрасывали уже нормальные груза в районе 120-140гр.(не завозили)
    И вот на этой дистанции течение было послабее, позволявшее комфортно ловить.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  11. #41
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Так, что возможно Вам и не нужны дубины
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  12. Уже решил буду брать дубины, в этом году пробовал груза 170 г сносит, century NG не подходят такие камни кидать

  13. #43
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Уже решил буду брать дубины, в этом году пробовал груза 170 г сносит, century NG не подходят такие камни кидать
    Century SP бросают 200 гр легко...
    Могут ли больше не знаю не пробовал.
    А century fmj Андрюха Ключиков бросал 300 грамм. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=OYPpFtfuPFE

  14. #44
    Сегодня, ребята с Украины, по моей просьбе, произвели тестовые забросы Бестией 4-6 с грузом 300гр, дистанция до 120 метров, без особого напряга, а дальше не получилось, шок который взяли не выдерживал , а с палкой всё отлично Ещё и спомбов парочку затопили, огружали свинцовой пластиной Так что, выбор малясь по шире стал

  15. #45
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Так это пройдено англосаксами. Есть же видео где они утюги, тостеры и прочее барахло забрасывают
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #46
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Сегодня, ребята с Украины, по моей просьбе, произвели тестовые забросы Бестией 4-6 с грузом 300гр, дистанция до 120 метров, без особого напряга, а дальше не получилось, шок который взяли не выдерживал , а с палкой всё отлично Ещё и спомбов парочку затопили, огружали свинцовой пластиной Так что, выбор малясь по шире стал
    Классно конечно все- но это уже кастинг,а не рыбалка,что на таком удилище можно почувствовать-затридцатку!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  17. Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Сегодня, ребята с Украины, по моей просьбе, произвели тестовые забросы Бестией 4-6 с грузом 300гр, дистанция до 120 метров, без особого напряга, а дальше не получилось, шок который взяли не выдерживал , а с палкой всё отлично Ещё и спомбов парочку затопили, огружали свинцовой пластиной Так что, выбор малясь по шире стал
    А какая цель была сего эксперимента ?

  18. #48
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Еще три раза скопируйте сообщение
    Ребята, прогресс давно позади, а вы цитировать не умеете. Сыну 13 лет и то он старается выделить в цитате фразу, на которой хочет акцентировать ответ....

  19. #49
    Цель проста, смогут ли эти удилища, соответствовать требованиям, подобным вашим) Тем более, ребята с Воронежа предложили именно Бестию Ультимейт. А я попросил проверить, так как думал, что более 200 грамм не желательно. Сам лично это удилище не держал в руках, но, уже к новому сезону, под спод возьму. И также, преспокойненько, буду предлагать людям на реку)

  20. #50
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Классно конечно все- но это уже кастинг,а не рыбалка,что на таком удилище можно почувствовать-затридцатку!
    Сначала надо найти задтридцадку А в реке затридцадка, это, в лучшем случае, сом, который не факт, что с берега клюнет. Да и затридцадку, лучше на мягкую палочку повываживать. Если то карп...

  21. День добрый.
    только начинаю осваивать тему. Скажите с каким тестом нужно брать карповое уделище для ловли сазана на реке. Река большая и быстрая-Обь. Грузило предположительно -6 (170грамм). К сожалению нет возможности возить двухчасник. Поэтому трехчасник придется брать. Рыбалка в основном около 70-80 метров. Но иногда и 100-100+.
    Заранее благодарю за ответ.

  22. #52
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    День добрый.
    только начинаю осваивать тему. Скажите с каким тестом нужно брать карповое уделище для ловли сазана на реке. Река большая и быстрая-Обь. Грузило предположительно -6 (170грамм). К сожалению нет возможности возить двухчасник. Поэтому трехчасник придется брать. Рыбалка в основном около 70-80 метров. Но иногда и 100-100+.
    Заранее благодарю за ответ.
    170 гр. это ~~ 6 унций. Вам нужна "дубина" с тестом 6-8 lb. Не слышал чтобы были в природе такие 3-х частники. Среди карповых удилищ такие хар-ки только у сподов, разве что среди удилищ Century поискать?
    FMJ; FMA; FMA-2 это серии с большими тестами, но все 2-х частники.
    Хотя.....(?), есть же в природе фидеры с тестами 200 гр. (!), только вот запулить таким на 100м, мне так кажется, не получится. Метров эдак 50-60 ещё можно, но 100-ку.....
    Опять же, это моё ИМХО. Наверняка у кого-нибудь есть и более богатый опыт в этом деле

  23. #53
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    А 3-5 oz разве не хватит для 170г груза? Думаю вполне, тем более для дистанций 100м, но сам такими удилищами не кидал.

  24. #54
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если нет гонки за фен-шуем и места ловли позволяют длину удилищ 3,9- 4,2м лучший вариант телекарп или телесерф с тестом до 250грм. Сам имею такой комплект для реки- удобно, не дорого, надежно. При этом штекерные мощные тоже есть... Карповые,3-х частники вроде максимум 3,75 lb. 3-5oz ,больше 142 грм бросит , но недолго. Сначала становится мягче, затем трещина продольная в лучшем случае...

  25. #55
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Белый крокодил 2,7м,тест 200грамм-ни какого фэн-шуя,только тру!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  26. #56
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    Грузило предположительно -6 (170грамм).
    Все очень просто, для работы с таким грузом....удилище должно соответствовать по тесту. Соответственно это или спод или сёрф.
    Кстати серфы в большинстве случев 3-частные и длина бывает побольше, и 4,2 м и 4,5 м и 5 метров.

  27. Удилища серии DX EastShark имеют большой запас прочности, применяются для ловли на больших реках, а так же в качестве сподового удилища.

    Кольца увеличенного диаметра с первым кольцом 50 мм, большой катушкодержатель, длинный удобный комель.

  28. что думаете EASTSHARK DX CARP 5.0 LB 3,9 М
    может быть интересно? Для таких грузов - 170грамм?

  29. #59
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    что думаете EASTSHARK DX CARP 5.0 LB 3,9 М
    может быть интересно? Для таких грузов - 170грамм?
    Если там чистый карбон- надо поаккуратнее с разгоном, если композит- то будут покрепче. но 100м будете сидя на табуретки доставать...

  30. #60
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    что думаете EASTSHARK DX CARP 5.0 LB 3,9 М
    может быть интересно? Для таких грузов - 170грамм?
    Чтобы что-то думать, нужно знать что-то о этих палках, бросать ими, я имею ввиду!
    Вам же уже дали советы!
    Либо спод, либо сёрф, либо что-то с тестом 3-5 lb.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Французкие реки
    от Nikojan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •