Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: КАРПФИШИНГ, СИБИРЬ

  1. #91
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  2. #92
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Как всегда душевно!, спасибо Валера.
    Олег

  3. #93
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Я первый раз смотрю...... Ни фига себе! Валера - Уважуха! Спасибо. И увлекательно и познавательно!

  4. #94
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  5. #95
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  6. #96
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Красиво! Валера, как всегда безупречно!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #97
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  8. #98
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  9. #99
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  10. #100
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ КАРПА "ДРУЖНАЯ СИБИРЬ, 2018"
    Доброго времени суток, карпфишер!
    Предлагаю тебе прочитать, мой очерк, о прошедшем турнире, "глазами" непосредственного участника прошедшего соревнования.
    Кстати, в данном случае я имею в виду себя, и потому, тебе мой друг карпфишер, придется подробно читать именно о рутине и нервах, которые были затрачены
    мною и моей командой на данном спортивном мероприятии.
    Итак, 19 сентября 2018 года, мой 38 день рождения. Любой здравомыслящий человек, в подобные даты, делает серьезные закупки всевозможных яств для праздничного стола, или же
    отдает "последние" сбережения, чтобы проставиться перед друзьями и близкими в каком нибудь уютном питейном заведении.
    Меня же, после окончания трудового дня, занесла "нелегкая" в гараж. Да, да в гараж, для того чтобы собрать весь скраб на предстоящий турнир и подговить прикормочную смесь для
    старта на данном мероприятии. Итак, шесть часов вечера, светлого времени не более полутора часов, и я судорожно и спешно, начинаю забивать свое авто всеми необходимыми
    для турнира вещами и скрабом.
    Смеркается, гараж необорудован стационарным освещением. Спасает налобник. Семья разрывает телефон и требует банкета. Ха! Какой на хрен банкет - завтра в бой. Эгоизм?!
    Возможно. "Накормив" обещаниями вернуться домой, край в 20 вечера, включаю фонарь и приступаю к ритуалу замешивания корма.
    Водоем мне очень знаком, мне известны предпочтения местных карпуш и амуров, в зависимости от времени года, потому с целью экономии времени, на турнире, готовлю корм
    на первый световой день заблаговременно.
    Так как это скорее всего моя финальная вылазка этого года, а в загашнике остается не так уж и много карповой кормежки, получается сделать более менее удачную прикормку
    только на одной позиции вкуса. А именно на ананасе.
    Думаю, всем известно, что я уже на протяжении 3 сезонов ловлю и применяю в качестве основного питания для рыбы исключительно Российского производителя.
    В частности это PUNAR FISHING Михаила Скончибасова и RHINO BAITS, детище Чемпиона мира из России - единственного и неповторимого Артема Колесникова.
    С производителями имеется устная договоренность не миксовать в одном выезде корм от разных брендов.
    Но так вышло, что именно линейка бойлов с ананасовым вкусом у меня осталась как вареная, так и пылящая. И так вышло, что пылики были одного бренда, а вареные бойлы, другого.
    Ничего не поделаешь, пылики RHINO BAITS от Артема, варенка PUNAR FISHING от Михаила.
    Попробуем? Попробуем! И там и там бойлы этого сезона. И те и те свежие и мягкие. Еще недели за две бойлы Артема я принялся подсушивать в специальной таре от Trakker.
    В результате этого бойлы затвердели, но при этом не потеряли свои положительные свойства и неповторимую ароматику. Для кобры, именно то чно нужно.
    Бросив 10кг ананасовых пыликов в авто я принялся готовить основной корм.
    Для этого я применил:
    - пеллетс Российского производства быстрорастворимый 3мм - 30% от общего количества корма;
    - пеллетс Coppens 2 и 1 мм от Репакеров, Coppens Green betain, Coppens Red Krill - 20% от общего количесва корма;
    - бойлы Punar Fishing ананас измельченые в крушилке RIDGE-MONKEY, пропущенные через нее 2 раза, для супер мелкого помола - 40% от общего количества корма;
    - нут консервированный, аля Бондюэль, 2 банки по 400 грамм;
    - кукуруза консервированная, сладкая и мягкая, 2 банки.
    И все.... Да действительно все. Вот с такой супер мелкой фракцией, больше подходящей для стиков я и моя "банда" отправились на предстоящий турнир. Но это только завтра.
    А сегодня - 19 сентября - мой день рождение. И я со скоростью "бешенного поросенка" мчусь в ближайший гипермаркет, для закупки всего, всего, всего.
    Как итог: успел, дома все также любят и ждут. Были и подарки и богатый стол и внимание.
    Но вернусь, мой друг карпятник, к своей прямой функции. А именно продолжаю свой очерк о своем карпфишинге.
    20 сентября 2018 года, вечереет. Договорились с напарниками: Евгением, Андреем и нашим тренером Владимировичем , о том, что очередность тянет Женя, а сектор Владимирович.
    Веселая очередность, а именно последняя, лишающая всякого здравого смысла тянуть номер сектора нашего тренера. Что по факту: сектор номер - 5. Прикольно, мы в центре.
    В центре всех наших коллег/конкурентов. И скорее всего, придется уходить все выше и все дальше. Дай Бог, чтобы не сразу. Хоть бы что то зачетное стояло в свиме в пределах
    комфотной досягаемости, пока не разогнали всю рыбу к центру водоема. Хотя бы сутки половить рыбу в пределах до ста метров.
    И вот, настало время, когда был дан сигнал входа в сектор. В этот раз нюансы разработанных правил, предполагали вход в сектор с шести часов утра. Сам старт в девять часов
    утра. Кормление в светлое время суток нам разрешили производить с 08 утра и до 19 часов вечера. Как на Чемпионате России, на Береговом.
    Шесть часов утра.
    Нулевая температура. Только только рассвет. Иней и белая изморозь покрывает все, что видно в округе. Поэтому мы не спешим с маркерованием, а начинаем доготавливать
    и обогащать приготовленную в такой важный для меня день, карповый корм.
    Первым делом заливаем тепллый "сок" от сваренной ночью конопли, в общий котел корма. Даем настояться час. Пеллетс впитывает в себя кипящий сок конопли, набухает
    и становится мягким, при этом не потеряв своих гранулированных свойст и не став кашей. Все в меру! За этот час, кипящая коноплянная вода, аля "сок" заставляет ананасовую
    крошку бойлов стать еще более мягкой и несколько перебить в сторону уменьшения сам ананасовый запах бойлов. После этого в настоявшейся корм, прошедший активный этап
    "агрессивной" регидрации мы обогатили 100 милилитрами Amino Molasses RHINO BAITS, разбавленной буквально каплями Feedstim XP Powder, Chilli Powder оба от CCMoor.
    И все господа, все. Перемешав весь этот мелкий и почти непахнущий после заливки коноплянной водой корм мы оставляем его на пару часов, которые остались до старта, для того, чтобы он настоялся.
    Почти восемь утра. Начинаем маркерование. Маркеруемся мы по старинке. Без дальномера. Клипсуемся, отмеряем, снимаем клипсы и опять протягиваем очередной луч.
    В этот раз мы сделали 5 лучей. 2 из которых за пределами границ спортивного свима. Пока нет сигнала старт, коммерция...., а почему бы и нет.
    Слева от нас в секторе номер 4 стоит опытная и по спортивному агресивная команда СЕМЬЯ из города Черногорска, представляющая Федерацию Томской области. Команда,
    которая всегда работает на сверхдальних дистанциях, на которых умеет кормить и ложить рабочие палки все трое суток. Соседство, о котором явно не мечтаешь,
    так как понимаешь, слева от нас, нам рыбу не пропустят.
    Справа от нас стоит команда из Саяногорска, с моей Федерации, в лице капитана Дениса, который вместе со мной был в паре на прошедшем не так давно Чемпионате России.
    Человек, который по праву заслужил и является на сегодня единственным в Хакасии мастером спорта России по виду спорта, рыболовный спорт.
    Да что такое, то. Соседство, которое предполагает: "снимайтесь и валите на хрен" с турнира.
    Что же вариантов не много у нас. Точнее их всего два: либо мы снимаемся, либо устраиваем зарубу. Забегу на перед - была заруба....
    Поработав на наш скромный взгляд маркером, мы выделили две точки. Первая слева. Ближе к команде СЕМЬЯ на дистанции 100 метров. И вторая
    точка - центр свима, с дистанцией 120 метров. Почему сразу 100+? Отвечаю: мы предполагали, что слева конкуренты нам не дадут собрать все бонусы свима.
    Так как слева от нас 4 команды и все умеют агрессивно кормить и ловить в любых точках до 160 метров.
    Справа Денис - это просто маэстро ближних дистанций. Который будет работать 80 - 100 метров и будет брать рыбу там, где ты думаешь ее нет.
    В принципе мы не ошиблись.
    Почти 9 утра. Почти старт. Андрей довязывает последние стики из того же корма, что и в прикормке.
    Палки две слева в ближнюю точку. 2 по центру - в дальнюю. 1 палка в пятне. Вторая за пятном метров 10. и в первой и второй точке.
    Старт. Мы закинулись со стиками. Забросили со старта в каждую точку по 3 ракеты корма. Прошло буквально 5 минут после точечного подброса прикормки
    и мы со 120 метров, с центра пятна получаем уверенную поклевку и берем первую рыбу турнира. Карпецкий 2+.
    Приятно? А как ты думаешь карпфишер? приятно! Да еще как приятно!
    Работаем по тактике: раз в 1,5 часа по три ракеты корма и так целый день. Кормим малыми порциями, не много, но достаточно часто. В клипсу, чтобы ракета не
    делала много стороннего шума.
    После каждой рыбы 20 - 30 пыликов Колесникова Артема в точки лова. В течение дня берем 6 зачетных карпов и одного амура и уверенно держим лидирующие позиции.
    А теперь я отвечу на давно сезревший у тебя вопрос, уважаемый карпфишер: " Зачем такая мелкая фракция корма, больше похожая на фидерную или методную в лучшем случае?"
    Все просто карпфишер, мы знали, что заморозки в ночное время суток последние дней 10, а также полное отсутствие "бабьего мать его лета", сделали воду достаточно
    холодной и все "цветуще/гниющие" процессы происходящие с травяной растительностью водоема сошли на нет.
    Это привело к высокой прозрачности воды, ее понижению и изменению времени кормежки рыбы, в сторону ее уменьшения.
    Цвет корма явно теперь имел один из ключевых факторов. Его мягкось заставила ленивого полусонного карпа и вялого уже к этому времени амура, покушать на халяву. Но
    так как вкусностей было не много и плюс ко всему мелкий пеллетс ни как не хотел попадать рыбе в ее брюхо, тем самым не насыщая ее, а лишь раздражая, так как почти весь
    по нашей логике фильтровался жабрами и был взвешенным из-за своей легкости, рыбий аппетит достаточно серьезно проснулся и она нас достаточно часто радовала своими поклевками.
    Во всяком случае, некоторые команды в ночь ушли с нулем, а все остальные имели только по 1 зачетной рыбе.
    Ночью мы в 3 ночи берем 1 зачетного карпа. Было еще два до 1,5 килограмм и на этом все.
    Это нас сильно волновало. Так как на этом водоеме именно в ночное время клюют крупные амуры, и которые дают каждой команде именно ночью уйти в отрыв. Но
    утром, наш судья нас обрадовал, все команды сработали ровно. У кого то ноль в ночь, у кого то 1 рыба, как и у нас.
    Что делать. Рыба почти ушла в зиму. Сибирь все таки. И активность у нее почти вся в светлое время суток. Но мы запомнили, что взяли зачетного карпа в три ночи
    и с какой дистанции тоже.
    Таким образом. По истечении суток мы опережаем всех конкурентов на 9 с лишним килограмм, что по факту не много, но и не мало, учитывая, что у нас раза в 4
    клюет чаще чем у других.
    Вечером проведя анализ выбранных точек лова, мы пришли к выводу, что ближняя точка, с лева, которая ближе к команде СЕМЬЯ дала нам всего 1 рыбу, за сутки.
    И команда семья просто не пропускает нам ее на данной дистанции.
    Мы стараемся увеличить частоту поклевок, еще более агрессивно закрепив наш успех. Мы снова работаем маркером. Теперь более предметно изучаем правую часть свима.
    Ближайшую сторону к 6 сектору. К тому самому маэстро ближних дистанций. Пишу со всем уважением к Денису. Потому как это так и есть.
    Находим интересный перепадик на дистанции 104 метра справа. Кормим точку таким же принципом. 3 ракеты в точку каждые 1,5 часа.
    Данная тактика и в этот день дает отличный результат. Как итог у нас 9 зачетных рыб, три из которых с ближней точки. Правда без амура. Но ничего страшного. К вечеру мы
    увеличиваем отрыв от ближайшего преследователя. А им был именно Денис. Сектор 6 на 14 с половиной килограммов.
    Пару слов уделю твое внимание карпфишер, на то, что мы честно и на протяжении всего турнира и днем и ночью двигали и перезабрасывали нащи рабочие палки не реже чем в 2 часа.
    То есть каждая палка была в воде, самое долгое время - 2 часа. Как днем так и ночью. На что еще хочу сделать акцент твоего внимания.
    Кормили мы помимо того корма, что я подробно описал выше, крученной коноплей. Пропорция была такой: 1 ракета крученой конопли, 2 базавого корма.
    Но вернусь к моим "оленям".
    Повторюсь, мы увеличили отрыв к вечеру второго дня до почти 15 килограмм от нашего ближайшего преследователя. И с надеждой ушли во вторую ночь.
    Вечерний закорм уменьшили в двое по сравнению с закормом первого дня, так как соседи слева, очень мощно накормили свой свим, как нам кажется очень большим
    количеством корма. Мы испугались, что от такого количества у рыбы забьются рецепторы и она отойдет дальше.
    В принципе, в финальный день так и произошло. В финальный день, рыба активно плескалась в центре водоема. А это около 200 метров от берега.
    Ночью мы дежурили у палок в три часа ночи. И как по расписанию взяли зачетного карпушу.
    Но на этом наши подарки в ночное время закончились и согласно утреннего протокола мы несколько упустили свои позиции и теперь нас разделяли примерно 13 килограмм в нашу
    пользу. Некоторые двойки взяли амуров, но они боролись за третье место. Слишком далеко им было до нас. С учетом, что по водоему клев был очень, очень слабым,
    по настоящему поздне осенним, предзимним.
    С 9 утра как по расписанию у нас первая дневная поклевка и мы берем красивую зачетную Кою.
    И все! После этого тишина до 12 часов дня. И понять не можем почему. Давно уже не химичим, и в своем корме уверены. Может корм соседей имеет слишкой агрессивный
    пищевой сигнал от залитых ликвидов, подумали мы на тот момент.
    Поэтому мы предпринимаем такой шаг. Замешиваем новую прикормку. Строго 1мм пеллетс и супер мелкая крошка варенных бойлов все того же ананаса.
    Ничем не заливаем и отправляем по три ракеты в точки.
    Через пол часа супер мелкий корм приносит нам карпа и мы точно уже понимаем, что нас не догнать. Отрыв от Дениса составляет уже более 21 килограмма.
    Мы продолжаем ловить, но ловить уже уверенно и еще более смело.
    По совету напарника Андрея, снимаем две палки с клипс, добавляем тяжести в груза и убираем стики.
    Бешенный заброс и буквально через пол часа, за 1 час до финишного сигнала мы получаем амура на 5кг, который заставляет нас аплодировать самим себе
    и напрочь убивает интригу борьбы за 1 место.
    Снова заброс этой палки в туже точку. Стоп, мимо... Выматываем и перезабрасываем повторно. И делаем это абсолютно правильно. За пол часа до финиша у нас очередной паравоз и
    зачетный зеркальный карп на мате.
    Итог нашей борьбы - мы первые!
    Мы мощно провели данный турнир. Осознанно подошли к прикормке и условиям ловли. Вода сильно упала и продолжала падать. Водоем и так неглубоководный.
    Зимовальная яма 3,5 - 4 метра. А ловили мы с глубин 1,8 - 2,2 метра, в зависимости от точек. Общий вес выловленной нами рыбы составил 45% от всего улова всех команд.
    Мы взяли 17 зачетных рыб. Тогда как 2 и 3 место имели в активе по 5. Дальше ниже. Одна команда так и не смогла уйти от нуля.
    Очень непростой турнир, который заставил много думать и заставлять работать, абсолютно все двойки.
    Все команды/конкуренты мощно провели турнир. Особенно наши соседи 4, 6 и 7 сектора. Думаю все команды работали на пределе возможностей.
    В чем мы могли убедиться, во время состязания.
    Я заведомо упускаю весь трагизм борьбы за второе и третье места. А там накал страстей был просто космический. Так как эта уже совсем другая история, которую
    я не вправе излагать, дорогой мой друг - карпфишер, так как не был прямым участником баталий за остальные призовые места.
    Я благодарю свою команду, за самоотверженность, оптимизм и братство:
    Тренера - Дудкина Валерия Владимировича, который не был с нами в секторе, но который нам оказывал всяческую помощь советами, идеями, провизией. Спасибо тебе мой дорогой друг!
    Основного под номером 1 - Евгения Ильина
    Основного под номером 2 - Андрея Гаврова
    Парни, мы банда! С Вами в разведку! Уважаю! Спасибо, мужчины!
    Благодарю все команды/участники, за смелую и принципиально сложную борьбу, на протяжении всего турнира. Благодарю Вас и отношусь с уважением!
    Всем НХНЧ!
    Всем хорошего дня!
    С уважением, капитан команды EXTREME TRAVELS, Валерий Стребков (КМС)

    Название: IMG_20180923_125219_906.jpg
Просмотров: 156

Размер: 88.7 КбНазвание: IMG_20180923_125831_430.jpg
Просмотров: 140

Размер: 112.4 КбНазвание: IMG_20180924_155928_826.jpg
Просмотров: 148

Размер: 78.5 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180923_125548_144.jpg
Просмотров: 29
Размер:	92.7 Кб
ID:	137062
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180926_230708_525.jpg
Просмотров: 18
Размер:	85.6 Кб
ID:	137068Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180923_162718_644.jpg
Просмотров: 26
Размер:	93.2 Кб
ID:	137065Название: IMG_20180924_155527_891.jpg
Просмотров: 134

Размер: 88.1 КбНазвание: IMG_20180923_173427_351.jpg
Просмотров: 129

Размер: 68.5 Кб
    Последний раз редактировалось Валерий 33; 26.09.2018 в 19:18.
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  11. Взрывной отчет . Спасибо , Валерий .
    С Уважением , Андрей !

  12. #102
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Валерий, супер отчет! Поздравляю с победой! Много интересного и полезного, спасибо.
    Напарник гляжу у тебя возмужал

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Амуришко какой-то засратый
    Сполоснуть бы надо перед фотосессией.
    С уважением, Александр

  14. #104
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    Саша, иди лучше..... на пластик лови
    С амуришкой и амуришками и амуром и амурами все отлично, чистые и водой сполоснутые, сполоснутые и сполоснувшиеся.
    Побиты камышом, паразитами задеты, плюс фильтр на фото наложен.
    Не по адресу...
    Последний раз редактировалось Валерий 33; 27.09.2018 в 16:51.
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

  15. #105
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    7
    МОНТАЖ ВИДЕО / ФОТО ФИЛЬМОВ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карпфишинг TV Carptoday
    от Eroha в разделе CARPER-TV
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 09:01
  2. Карпфишинг в Ростове
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 09:06
  3. Карпфишинг или нет?
    от Ramzes в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 20:09
  4. Карпфишинг или нет?
    от Ramzes в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 12:22
  5. Карпфишинг на ТV
    от Трофей в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •