Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 312

Тема: Как победить тактику Бугаева

  1. #211
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Как нет полезной информации, а отсутствие глины, секрет открыт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #212
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Саша, фишхантер. Серёга любил играться с добавками от Нутра... Ой! Не реклама! Нутрамино. Мультимино. Очень любил масляную кислоту, но очень осторожно по каплям буквально. По плотности шаров то да, я сам их лепил для него. Тяжёлые, средние, лёгкие. Глины нет, не было у него. Тяжесть достигалась величиной фракций прикормки. Тяжёлые - крупнее фракция с резаными бойлами. В средней меньше, Лёгкие практически без бойлов. Нутрамино в тяжёлые. Мультимино в лёгкие, так кажется. Из жидкостей делалась смесь. Я позже пытался повторить, один раз вышло на Медвежке, второй - нет, там же. Но во второй раз эксперименты были слишком смелыми и перехитрили автора, скажем так. Если нужны подробности, могу и в личку, хотя скрывать нечего.

  3. #213
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Если кому интересна тактика, содержание шаров и тп. можете почитать мои статьи там все очень приближено к тактике Бугаева. Только это скоро станет бессмысленно т.к катапульты запрещают и шары скоро запретят. Слишком много ленивых рыбаков стало...
    Не отступать и не сдаваться!!!

  4. #214
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Если кому интересна тактика, содержание шаров и тп. можете почитать мои статьи .
    Где можно почитать?

  5. #215
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Дим спасибо.
    Мне была интересна именно физика шаров, химия мне не нужна. Это все больше для спортивных плотно зарыбленных прудов.
    А у меня интерес как приманить рыбу и не перекормить. Совсем мало стало рыбы.
    Печаль.
    С уважением, Александр

  6. #216
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В тактике Бугаёва интересен состав прикормки. Как рассказывает Дима Сочинский - Серёга вытащил из кармана пузырёк, капнул пару капель и опять положил в карман. В составе его был секрет. А состав он не кому не рассказывал, помоему даже дяде.))) Да даже если и рассказывал, то на тот момент понять и осмыслить его (состав) могли-бы не многие. На сколько мне известно состав и ингридиенты Бугаев взял у итальянцев и удачно подкорректировал под конкретные водоёмы. Успешно.
    На мой взгляд сейчас бы тактика Бугаёва не доминировала, так как тогда рыба собиралась на его корм так как его было много и он был правильный. Сейчас этих составляющих стало много и собрать её у себя стало очень тяжело.

    Саша если тебя интересует только физика прикормки, то по этому вопросу хорошие статьи у Миненко. Его отец хорошо в этом разобрался, а Петя неплохо описал.

  7. #217
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так и рождаются легенды.....про секретные пузырьки в кармане....
    Люди любят верить в чудеса......

  8. #218
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Володя, по шарам мне понятно что я хотел унать узнал.
    С Костей согласен.
    Ищите грааль)
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так и рождаются легенды.....про секретные пузырьки в кармане....
    Люди любят верить в чудеса......
    Это точно. Особенно про шары с глиной. Читать смешно про какие то тактики взятые от когото. Надо жить своим умом а не стараться подрожать комуто.

  10. Ребят!!! Опять на минутку вмешаюсь в ваши дела. Прошу прощения. Человек сказал про буквы, ну что ж, откроюсь. С СВ-(так кратко буду называть Сергея Викторовича Бугаёва(мало даже кто знет его отчество) мы знакомы очччень давно. Я раньше сам занимался экспериментами прикормок, но только на натуральной основе: ржаной, подовый, белый хлеб и картофель в разном его виде.Потом познакомился с Сидоровым ЭМ, подсадил на рыбалку Старого(Смольникова АИ) и понесло в"край химии"...Есть ещё СВ..Матковский...у него я перенял оффффигенный и незаменимый компонент-робин ред...и....уже гораздо позже-карофил розовый(не путать с красным-кирпичная пыль) При Бугаёве карофила не было-поршок дорогой и фиг его свободно было достать. СВ не имел в кармане никаких супер капель-он составлял чёткую балансировку при этом просто обходя ответы на вопросы-а зачем? Тем более, что он в прошлом поплавочник, а это очень много значит-у них сложнее...А баланс аромы чётко прописан на таре, и ни кто не виноват в перебарщивании...И, почти в конце повествования, о сыпухе..СВ любил работать фиш байт, где-то из подмосковья-классная методная тема...О моей жидкости...это свекольная патока первого и ли максимум второго прогона(не для КРС) вкупе с методом с CSL, аромой, патокой,RR, КР и шуруповёртом (всё в разумных пределах) получается...САМ БЫ ЕЛ.

  11. Прошу прощения, шапка" как победить......?" по моему не очень справедлива. Зачем что-т0 побеждать своё?, скорей бы подошло с одной стороны: как понять?, и Как потом применить? А так у же многие идут своим путём.

  12. #222
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, грааль здесь ни при чем. Речь о том как ловил Сергей Бугаев .
    Костя, про легенды - Бугаев сам по себе целая легенда. Если бы сейчас он ловил бы то былбы и сейчас лучшим или по крайней мере одним из лучших. Он тогда понимал то что мы и сейчас не все понимаем.
    Дима Сочинский наверно подтвердит это.

  13. Ребят!! Не было и не будет никакой Легенды... Даже если кто-то будет петь дифирамбы СВ -то было время индивидуалов....-начало карпфишинга.А у Замполита -....как у Замполита. А ччто Димону подтвердить?...Я думаю...оно ему не надо. Димка здорово провёл время в компании СВ и Дяди. Я бы посоветовал не открывать"сэкрэты того время препровождения"...ибо я открою...Да Димон?????!!!!!

  14. #224
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Чемпионы РФ в нолевые были всегда разные . Многое зависело от сектора в Бойково .
    В пятом - Леша Хоккеист с супругой . В шестом - Олег Фил с супругой . В седьмом - Серёжа Бугаев ...........
    Карпятники первой волны как Андрей верно подметил , были индивидуалистами и практически каждый со своей концепцией ловли и опытом . У каждого были свои фишки в ловле .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. Слава господу и Мною уважаемому Александру Ака Маскаеву( и долгая ему лета) , что хоть шушуть внёс таки лепту свою справедливую...мля...затоптали бы...Мы-то С Люкевичем из бывшего состава СВ долгонько трепали нервы и вся прочия ....О чём Сан Андреич, дорогой ,ещё говорить, если кто-то хочет быть впереди планеты всей....??? Обнял.

  16. #226
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    А почему бы Сергею Бугаеву не быть легендой? При всех его минусах.
    Или только я любимый могу ей быть...
    Допустим я, на данный момент, могу лучше его (на тот момент) подобрать насадку , но составить прикормку , как он, не сумею.

  17. Парни кончайте фантазировать про розовый карофил и прочее. Где есть хоть одно научное исследование что розовый карофил что то дает в плане стимулятора? Он всегда свободно продавался . Вы можете поинтересоваться у аквариумистов, они его в основном добавляют в пищю рыбкам для цвета чешуи и плавников. Зачем писать то в чем вы далеки и не имеете ни малейшего представления что стимулирует рыбы к кормлению.
    Последний раз редактировалось Andrej; 08.08.2018 в 20:44.

  18. #228
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ничто так не стимулирует рыбу к кормлению,как чувство голода!

  19. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ничто так не стимулирует рыбу к кормлению,как чувство голода!
    Смешно
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Где есть хоть одно научное исследование что розовый карофил что то дает в плане стимулятора?.
    Андрей,если я правильно понимаю, карофилл -это название препарата !! А,по сути это пигмент (каротиноиды)! Ищи там где он есть ....)) А,потом уже,....что стимулирует, а что нет))

  20. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ничто так не стимулирует рыбу к кормлению,как чувство голода!
    Это точно, особенно зимой когда карп в пассивном состоянии и летом когда жара мало кислорода в воде и изобилие природной пищи. Остается что? Только платные пруды где нет еды и много рыбы.

  21. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Смешно

    Андрей,если я правильно понимаю, карофилл -это название препарата !! А,по сути это пигмент (каротиноиды)! Ищи там где он есть ....)) А,потом уже,....что стимулирует, а что нет))
    Совершенное верно. Это пигмент. Даже курей подкармдивают этим пигментом что бы желток яйца был красноватого оттенка.

  22. С тактикой Бугаева не знаком.(( Но, судя по теме,умеет правильно составить программу!))
    - Глина, не глина)),молотая ракушка и тд. ?! Это всего лишь балласт .... с свойствами ! Когда понял это , всегда брал их с водоема или близости! Кроме скорлупы яиц
    -Программа под конкретное -это везение !
    -Физика шара -умение и в раздел сыпух !!
    Далее и более,личные тараканы))

  23. Много чиго читал. Так вот если кого и считать серьезным рыбаком так это Леона. Это в моем понимании. Остальные все в месте взятые только ученики первого класса. Как говорил дедушка Ленин учиться учиться и еще раз учиться, а не учить других.

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Совершенное верно.
    Так красим или привлекаем?! Где:
    Красим-прячем или.. ,
    Привлекаем - комплекс,а не один компонент !!))

  25. Красим. Я не встречал ни одного исследования о карофиле. Если наукой это не доказано, то зачем сочинять легенды.

  26. Игорь на счет комплексов вопрс интересный но тоже не видил исследований. По индивидуальным аминокислотам есть. Но у всех ученых они разные. Нет консенсуса.

  27. #237
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Тактика Бугаев это грубо - НАВАЛ. Навал корма в точку ловли. От сюда и составляющие и инструменты - катапульта, шары и т.д. Тема была заведена как не лепить миллион шаров, не перекидывать их в точку, а забросить пару бойлов на прикормку и ловить столько же как и Бугаев. Не тратиться финансово и не работать и ловить много рыбы. " и рыбку съесть, и на его сесть..."
    Заслуга Бугаев в том что он один из первых понял эфективность такой тактики и начал ее применять с успехом. Посему и тактика носит его имя заслужено . Да многие правы в том что у него было и много неудач, но розы не бывают без колючек. И лично мне импонирует то что он один из первых понял, а кто первым понимает ситуацию, тот и выигрывает в ловле . И работал,работал на практике, а не только рассуждал о правильности чего то и кого то!
    И тогда уже мог составить рабочую прикормку , отсюда и пузырек в кармане.

  28. #238
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    -Программа под конкретное -это везение !
    Не скажите. Вы с Ук...ны, кажется. Тогда напомню. Софиевка. Жёлтое. Команда ВВС. Бойлы Senzor. Planet 1016. Ph водоёма с солёной водой и очень кислые бойлы, Ph которых был, если мне не изменяет память 3,7. Это 2008, 2009 годы.

  29. #239
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Тактика Бугаев это грубо - НАВАЛ.
    Володя, ты абсолютно прав. Тактика Серёги была заточена на выигрыш в турнирах. И 100 - 150 шаров для начала в первый день соревнований - это и приводило рыбу в сектор. Когда все или почти все обычно в первый день расслаблены, маркеруются, обустраиваются, ну и т. д...
    Но ты и у М.И. поспрашивай, как он почти тонну набабахал на Медвежке. У Бугаёва результаты были скромнее.

  30. #240
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима, я тебя не понял. А если понял что МИ тогда была использована тактика Бугаева, то не верю в это. Не могли два "хиляка " МИ и Серега,потянуть тактику Бугаева . Они бы на второй бы день "легли " бы. Это при всей личной симпатии к МИ.
    Хотя в 17 секторе дистанция и не большая 70 метров, но все равно у них бы не хватило сил и кормить не по детски и ловить с такой интенсивностью. Даже по времени не получается, тогда средний вес был 5-6 кг,а это 200 рыб . За трое суток нужно только ловить, на все другое просто время не хватит.Не верю.
    Они ловили в августе, а это время 17 сектора ,возможно погода их была,ветер, рыба у них стояла и они ее ловили. Но даже если так, то выдержать такой темп надо много усилий.Красавцы!
    Но в активное использовании тактики Бугаева при этом, не верю.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как победить тактику Морозовых (Метелица)?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •