Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 197

Тема: CLIMAX - Лески и материалы Made in Germany

  1. #121
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Почему то не сложилось у меня с deep purple((( 0,28. При покупке и намотке очень понравилась- прочная, скользкая, без памяти. Но после пары рыбалок - стала рваться руками как нитка, почти без усилия. Не пойму в чем дело. Причем пробовал по всей 300 метровой длине на шпуле.
    А заметил случайно- на крайней рыбалке был глухой зацеп, пришлось рвать. Дома при привязке шока пробовал узел на прочность, так стала рваться, точне даже как то "лопаться" то рядом с узлом, то дальше. Попробовал отмотать- тоже самое...
    Всегда привык сначала искать причину в своих действиях- может что то не так сделал? Намотал на шпулю к примеру.
    Намотанная на другой катушку ........... не рвется.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2016 в 10:43. Причина: попросил автор

  2. #122
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Хм, только заметил- не сочтите за рекламу или антирекламу (последнее предложение). На других катушках у меня другая леска, в поиске я)).
    Не нашел что то как редактировать сообщения, если можно просьба к модераторам - удалите название из последнего предложения, а то как то нехорошо вышло((

  3. #123
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Хм, только заметил- не сочтите за рекламу или антирекламу (последнее предложение)...
    Не только у вас такая проблема. Клаймекс чёрную, зеленую и пурпурную я тоже рву руками. Так же она плохо держит узлы. З-спорт отличная леска, сейчас использую. Возможно мне не повезло, но ни чёрную, ни зеленую, ни пурпурную я никогда не куплю.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.02.2017 в 18:09.

  4. #124
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Как только появилась Z-Sport , начал ей пользоваться , никаких нареканий нет и на другую не собираюсь переходить . Может в тех лесках что то в технологии напутали или брак?

  5. #125
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Изначально пурпурная была норм. Пробовал рвать- порезал руку. После пары рыбалок, т.е. спустя некоторое время (небольшое- с месяц) стала рваться как нитка((
    Может "левая" какая попалась? Интересно, есть ли подделки лески известных фирм? Учитывая цену...

  6. #126
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Многие лески, после некоторых водоемов, превращаются в хлам.
    С Уважением! Олег.

  7. #127
    Подскажите где в Москве можно купить CLIMAX CULT CARP LINE DEEP PURPLE 0,35mm в розницу?
    Инет магазины устанавливают минимум 3000р за заказ, а мне нужен лишь один маток!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Подскажите где в Москве можно купить CLIMAX CULT CARP LINE DEEP PURPLE 0,35mm в розницу?
    Инет магазины устанавливают минимум 3000р за заказ, а мне нужен лишь один маток!
    Здравствуйте!
    DEEP PURPLE 0,35mm сейчас нет в наличии, закончился , есть 0,28, 0,30 и 0,40.
    Если другие диаметры подойдут, пишите в личку, подскажу , как купить.
    Есть ещё Climax Cult Extreme 0,35

  9. #129
    Как себя 0,3 мм ведет в условиях реки?
    Дальность не важна, устойчивость к тяжелым условиям, ракушка , камни и так далее?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #130
    Сложно советовать, особенно такому опытному рыбаку, как Вы. На реках могут быть сложные условия.. Если дальность не важна, то возможно надо потолще леску.

  11. #131
    К сожалению не знаю Вашего имени, когда 0,35 появится!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #132
    Я Игорь.
    К сожалению не рассчитали заказ на весну , этот диаметр быстро закончился. Следующая поставка будет не раньше, чем через месяц

  13. #133
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А вот лидкор у них суперовский. Мягкий, отлично снастькуется ( новое слово) клеить не надо.

  14. #134
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Но дорогой.... хотя..... Короче, если есть деньги - отличный выбор.

  15. День добрый.Кто пользовался такой леской Climax Cult CarpLine.Напишите как она по качеству ?

  16. #136
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    День добрый.Кто пользовался такой леской Climax Cult CarpLine.Напишите как она по качеству ?
    Нормальная.Рыбалок 10 прошла,еще блестит как новая.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2017 в 21:40.

  17. Какого цвета леску из серии CLIMAX CULT Carp Line Z-Sport будет лучше видно ночью, оранжевую или желтую? Или без разницы?))

  18. #138
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Я разницы не заметил. У меня оранжевая, у друга желтая. Но когда он справа стоит, рыбу мне мешает ловить. Приходится дальше кидать.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  19. #139
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... У меня оранжевая, у друга желтая. Но когда он справа стоит, рыбу мне мешает ловить. Приходится дальше кидать.
    Женя, а может нужно наоборот ... не всегда дальше лучше ... может ты своими дальними забросами помогаешь другу ловить.

  20. #140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от DarknessOFF Посмотреть сообщение
    Какого цвета леску из серии CLIMAX CULT Carp Line Z-Sport будет лучше видно ночью, оранжевую или желтую? Или без разницы?))
    Ни какую вы не увидите, пока не будите светить фонарем. А если все таки светить фонарем, то зрячий увидит любую, цвет - это понты. Фосфорную еще не придумали.

  21. #141
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DarknessOFF Посмотреть сообщение
    Какого цвета леску из серии CLIMAX CULT Carp Line Z-Sport будет лучше видно ночью, оранжевую или желтую? Или без разницы?))
    Ночью лучше будет видно желтую,в солнечную погоду оранжевую не видно ,когда рыбу вываживаешь.Я за жёлтую.

  22. Всем привет! Не знаю как у вас,а у меня впечатление об этой леске(оранжевой) крайне негативное(кроме цвета,конечно) осталось пол бабины-пущу на бэкинг.

  23. #143
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, напиши минусы.
    С Уважением! Олег.

  24. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Андрей, напиши минусы.
    После 5-8 двухсуточных рыбалок начала рваться как гнилая нитка.На двух других палках стоит леска Пролоджик(не в коем случае не реклама),ее меняю раз в два года и никаких проблем(диаметры 0.28 и 0.3)

  25. #145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Андрей, напиши минусы.
    Олег, не поверишь, минусов нет, хорошая, крепкая, цветная леска ... Но есть еще один очень большой плюс, в том, что я, в прошлом году, смотал ее со своих катушек и ее там больше нет!!!

    Опа, не понял к кому вопрос ...

  26. #146
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    леска Пролоджик
    Андрей, вот смотри, у меня Пролоджик после Волги, рвется, даже шок не смог привязать.
    Может дело в воде?
    С Уважением! Олег.

  27. #147
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение

    Опа, не понял к кому вопрос ...
    Андрей, думаю ты из-за цвета смотал?
    С Уважением! Олег.

  28. #148
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Андрей, вот смотри, у меня Пролоджик после Волги, рвется, даже шок не смог привязать.
    Может дело в воде?
    Поддержу Олега. Нет проблем с Зедкой. И на рабочих и на споде, а там она летает в разы чаще чем на рабочих. 0.22 . Без нареканий.

  29. #149
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Андрей, думаю ты из-за цвета смотал?
    Нет, из-за рыбы ... она, на отрез отказывалась подходить к насадке, которая была на цветной леске.
    Думаю, здесь не маловажную роль играет условия ловли. Там где я в основном ловлю, вода кристальной чистоты (при отсутствии минералки я пью из озера), глубины не очень большие, дистанция до 60-ти метров, ловлю без шок лидера на вертолете, т.к. сверх мягкое дно, бусены максимум к леске. Естественно на зелено - коричневом дне прямая оранжевая линия от берега до оснастки рыбу настораживает.
    Вы не видели, что делают некоторые местные "рыбаки", что бы не пугать рыбу, так что цветная леска - это цветочки ..., но факт рыба ее боится.

  30. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Андрей, вот смотри, у меня Пролоджик после Волги, рвется, даже шок не смог привязать.
    Может дело в воде?
    Наверное,все может быть...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Made in U.K.raine, или шарики для плотвы
    от karpiokas в разделе Материалы сайта
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 11:10
  2. Материалы на сайте
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •