Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 466

Тема: Наши любимые ракеты

  1. #61
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Sansay, респект наш ответ чемберлену!

  2. #62
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Sansay привет
    Молодца!
    похожа на Корду, с неё делал?

  3. Доброго времени суток! Да нет, че в голову пришло и сделал.Возня была с центром тяжести, вроде бы справился.Удачи!

  4. #64
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Sansay
    есть у меня догодка, что ракета с реверсом тоже была сделана...
    Да?

  5. Леша !Эта ракета изночально придумывалась ,как реверсная.

  6. Sansay, Здорово придумано. Слушай, только такой вопрос; при забросе к задней части ракеты прикладывается сила несовсем симметрично (если я верно уразумел); в полете она не сильно виляет, как вообще она себя ведет в полете в плане устойчивости?

  7. #67
    Уважение исключительно как к самоделке. Но я сомневаюсь, что в ней есть конкурентные преимущества перед кордой, хорватской или спомбой.

  8. Доброго времени суток ks68! Может быть и действительно силы распределены не симметрично,одно знаю летает не хуже буржуинских.Cама идея заключалась в том, что бы сместить центр тяжести ракеты вперед при полной загрузки.Плюс ко всему, довольно большие стабилизаторы.Как ранее писал , летит стабильно в заданную точку.Удачи!http://www.carper.su/forum/attachmen...1&d=1278664014
    Изображения Изображения  

  9. #69
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Sansay, а почему не зацепил к носу проволоку?

  10. Носовая часть ракеты из твердого пенопласта изготовлена,изночально мысль такая была!Но при забросе ракеты , на нее действуют большие силы и тогда надо конкретно усиливать носовую часть.Поэтому решил крепить к корпусу ракеты.

  11. JohnSmith, спасибо на днях закажу пару штук на пробу!

  12. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    я написал, как пользователь и без всякого имха!
    видео не смотрел
    Ваши имхи смахивают больше на хи-хи

    купил уже две, заказал еще две
    Сегодня получил наконец-то!!! Бомба... Хочу ещё пару-тройку. Привёз хорватские-две оставил на Медвежке. Шарик заедает. Ракета жопой идёт долго. А так летит далеко и чётко.

  13. Доброго времени суток Michael! Позвольте батенька с вами не согласиться.Реверсная ракета и является конкурентной.У нее есть один жирный плюс,при подмотки она идет носом , а не ж..ой хлюпоя по воде с сопротивлением.Подмотка идет ровно на секунды,загрузка и заброс очередной порции.Быстро и без лишнего шума.Кордавская ракета у меня есть тоже ,хорошая ракета.Насчет Хорватской ракеты ,ни чего сказать не могу, не юзал.Думаю ,что тоже хороша.Теперь насчет буржуйской новинки спомб.Аригенальная идея,требующая конкретных доработок ,судя по видио.Подержать бы ее в руках, а потом и доработать!Думаю буржуи долго еще ее будут дорабатывать,раз сырец выкинули на рынок! А ведь во всем деньги виноваты!!! Удачи!

  14. #74
    Sansay, хорватская идет также носом и нос у нее очень тонкий. Вообще не хлюпает. Дальность у ней отличная. Один минус - мягкий и липкий корм она с трудом выгружает. Есть варианты с дырками. Но для таких случаев лучше использовать уже корду.

    Спомб - летит далеко, точно и главное - не рассыпает. Один минус - хрупкие соединения, но для рыбалки пойдет на год. На соревнованиях боюсь умрет от интенсивности.

    Реверсная хорошо, но купи хорватскую и изучи у нее реверсный механизм - прост до безобразия. Боюсь, что представленная реверсная дальше 130м не полетит.

  15. #75
    С другой стороны, залей в хорватскую воду и тоже не рассыпает... Но как модная приблуда - спомб эффектна.

  16. Доброго времени суток Michael!Ну за эту ракету зря боишься,свои 100 она выдает.Есть мысль сделать корпус конусный,а остальное оставить прежним.Приблизительно как у Корды.Вот тогда по дальности ,у нее не будет придела.Вот мы и сделали вывод:реверсная ракета это гут.Michael если есть у тебя фото механизмов ракеты спомб, выложи пож-та.Удачи!

  17. #77
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кидал спомб... ракета супер, летит в облака грузить можно всё что угодно, от пелетса до супа, открывается всегда... кидать не умею но у меня на 110м улетала как с добрым утром, жаль на соревнованиях нельзя использовать...

  18. жаль на соревнованиях нельзя использовать...
    почему и где об этом написано?

  19. #79
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    она по диаметру не проходит диаметр до 4см длинна до 20см фипсовские правила помоему...кстати груза в тридцать грамм тоже запрещены)

  20. она по диаметру не проходит диаметр до 4см длинна до 20см
    Разрешенный диаметр 50 мм, длина 200 мм.

  21. #81
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    50 так 50, нада замерить диаметр у ракетки... на глаз не прокатит)

  22. можешь не измерять
    тут
    эта ракета НЕ для спортсменов

  23. Здравствуйте уважаемые коллеги.Внимательно изучив тему ракетостроения нигде не увидел упоминания о FOXовской ракете?Никто ей не пользуется принципиально,или как?Просто сейчас собираюсь её брать,хотел услышать(увидеть)отзывы о ней-а тут тишина.

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Дикий, возьмите лучше Корду.
    С уважением, Александр

  25. А мне в FOXовской понравилась вставка,закрывающая отверстия,можно пеллетс мелкий загружать,комбикорм...Так почему всё-таки?

  26. #86
    Года три назат сталкивался с FOXовской ракетой, мне лично непонравилось что плохой полёт и далеко некинеш.

  27. #87
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Скайлайнер, скайрайде и джексоновская*большая)!!!

  28. #88
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Всем привет.
    За сезон 2010 у двух Fox одно и тоже, ломалось задние крыло.А летит за 100 в легкую и устойчево. Купил Корду и забыл про все.

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, У ДЖЕКСОНОВСКОЙ ОТВАЛИВАЕТСЯ НАКОНЕЧНИК. Кака редкостная. Но зато в нее помещается много. Не летит далеко, не стабильна, выматывается плохо. Китай плохой, короче

  30. #90
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про SPOMB уже говорили? ): Забудите про корду Юзаю спомб последние 3 месяца... Без нее - как без рук. Хотя Р.Я. она не понравилась - громко приводняется.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 11.11.2010 в 22:48.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хит-парад или наши любимые бойлы
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 17:29
  2. Наши детки...
    от KramsKOI в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:40
  3. Наши любимые тесты удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:18
  4. Ракеты Fox.
    от wellex в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •