Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Feeder в Тульской губернии...Отчеты о фидерных рыбалках в Тульской области!

  1. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Лови с удовольствием!. Не забывай про отчёты, хорошо у тебя получается.
    Димон и рыбеху не забывай фотать, радуй глаз!!!!С Уважением, Александр!

  2. #32
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Жень да я давно уже не такой)))Все с чувством, толком, расстановкой)))С Уважением, Александр!
    Я знаю и это правильно!

  3. #33
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Димон и рыбеху не забывай фотать, радуй глаз!!!!С Уважением, Александр!
    Саш,рыбка для меня не главное,поэтому во многих отчетах её фото отсутствует,+ ко всему,во многих случаях я и садок не достаю,но Ваше пожелание учту и обещаю исправиться!!!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  4. Я понял Димон, тогда как будет желание фотни пару нормальных селфи с путевым карасюгой специально для меня, присматриваюсь я к фидеру))))С Уважением, Александр.

  5. #35
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    присматриваюсь я к фидеру))))С Уважением, Александр.
    Осторожнее,затягивает капитально
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  6. #36
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Продолжим!!!
    Сегодня решил открыть сезон 2016,что из этого получилось...
    Вот уже пару недель,как я с нетерпением ждал освобождения Шатсткого вдхр. от льда. На днях не выыдержал и решил проверить обстановку,разветка показала,что привычное для ловли место ещё во льду,но есть сравнительно небольшой участок открытой воды в районе слива с Любовки. Всё,нет больше сил ждать и я принимаю решение ехать.
    На месте был около 6-ти утра,ветерок и облачно,хотя синоптики передавали ясную погоду. Ну да ладно,начинаю раскладывать после зимней спячки необходимое...Пока настраивал инструменты и готовил прикормку (ДУНАЕВ ПЛОТВА И ЛЕЩ PREMIUM) на берегу оказались ещё пара нетерпеливых рыбаловов(поплавочников) из уст которых я услышал о неплохом клёве плотвы на днях,это обнадёжило,дело пошло в разы быстрее и веселее...
    Место новое для меня в плане рыбалки,поэтому решил тщательно промаркериться,но успехом это не обернулось. Дно - глина с постепенным подъемом к берегу. Ни ракушки,ни камней,ни бровок,ни травы. Решил ловить на дистанции приближенной к всплескам рыбы на поверхности. Вышло 1,8-2 метра глубины на 23-25 метрах.
    Клипсуюсь,пять кормушек в точку и ... То самое чувство удовлетворенности и чашка горячего чая...Эх...
    Ладно,надо ловить,думаю,ставлю 0,1 в длине 50 см,18 крючок,пара матылей(почти черного цвета,спасибо папке,привёз потом нормального) и в путь...Ну а туту начинается самое интересное!!!
    Первый осмотр насадки - обсос. Укорачиваюсь до 40 см. Выматываю - рыба,поклевки не видел. Перезаброс - выматываю - рыба,поклевки не видел. Ухожу на 30 см. Заброс - рыба,паклевки не видел. Так я дошёл до 10 см поводка!!!!!! Не вижу поклёвки!!! Всему этому сексу переодически добавлял острых ощущений весенний дождь,то начинаясь,то стихая...




    К 9 - ти утра в моём активе было около двух десятков плотвиц разнокалиберного размера,но осознанно я поймал из них лишь 6-7 штук. Я имею ввиду по поклевке. Смена крючка,поводка,кармушки,насадки,ничего не приносило результатов. Рыба стояла на точке,брала насадку,но не двигалась далее. Приехал папка,посмотреть,привёз новые мысли,одна из которых очень похожа на истину. Вода холодная,да не спорю,но пару недель назад её(плотву) "душили" со льда,но вот щас вода очень,очень мутная и мы сделали вывод,что рыба встает на корм(по запаху),берет насадку(вероятнее всего чувствует колебания мотыля боковой линией),но затем не двигается,а прросто остается на месте "жевать"...
    Хорошых,явных поклевок я так и не добился в итоге,но не расстроен нисколько. Три десятка плотвиц в садке,кормушки помочил,руки испачкал,а что ещё нужно для открытия???
    Ждем небольшого потепления и попробуем вновь,но уже будем ждать не плотву,а знаменитого шатсткого карася!!!
    Всем здоровья и удачи! Можно ехать!!!
    с ув. Дмитрий!!!!


    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  7. #37
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Все хорошо! Но запах от рук с той воды не передаваем!..Фенол он и в Африке фенол!..А в целом Красавчик-уже открылся!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #38
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Все хорошо! Но запах от рук с той воды не передаваем!..Фенол он и в Африке фенол!..А в целом Красавчик-уже открылся!
    Привет,Николай!
    Выбор пока не велик,а посему...
    Ещё немного и руки будут пахнуть тутти,ананасом,сливой,всем чем угодно,но не фенолом)
    с ув.Дмитрий!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  9. #39
    Дима, поздравляю с открытием!!! Совсем немного остается до сливы с ананасом

  10. #40
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Немало времени прошло с последнего посещения мной данного водоёма,карпфишинг,флэт и прочие модные "штучки" недавали покоя голове,соответсвенно и про любимое водохранилище я сосвсем позабыл пока,не проснувшись однажды,понял,что душа просит,просит обыуновенной кормушки,незамороченного состава корма,простейших животных насадок,да и просто отдыха...И вот я на месте!!!



    Вначале испытываю легкий шок от увиденного...Мусора НЕТ!!! Всё заросло,зелёная травка слепит глаз,лишь только "тычки" стариков говорят о том,что здесь есть рыба.
    Немного насладившись всем этим начинаю стандартные приготовления! Так как приехал в ночь,то и оборудование места было соответствующим.
    По прикормке ничего не изменилось: Дунаев ПРЕМИУМ Лещ+плотва по пачке. Краски не добовлял. Подлил грамм 300 мелассы и немного "ХОТ ДЕМОНА". Пока настаивалась приступил к промеру...



    Палочки Zemex Razer 12 и 13 ft,катушки PCR от престон 5000 и 6000 соответственно. Выбираю 2 точки,впрочем как и обычно, дальняя(перед бровочкий на 5 метрах) и ближняя(на ракушке на 2 метрах).



    последние отчёты с водоёма не обещали ничего хорошего,но мы то знаем на что способен Шат!!!
    Обильный закорм с живыми компонентами(мотыль,опарыш,резаный червь) по 10 кормушек на точку,одеваю поводки,на крючке мотыль с опариком и полетели.....



    Неуспел налить,как одно из удилищ сигнализирует о том,что на другом конце явно кто-то интересуется предоставленным мною угощением. Подсечка,есть...Непродолжительное,но приятное по ощущению вываживание,и первый "слюнявый" в садке.



    Быстрый перезаброс в надежде на продолжение,но нет,не всё так просто....Прежде чем я вновь дождался приятной тяжести прошло около 2 часов. За это время было перекидано огромное кол-во корма,поймано безумное кол-во разнорыбицы,обговорено с товарищем неимоверное кол-во тем...



    Смеркалось,светлячки стали более выразительны на фоне чернеющей воды,поклёвки становились всё чаще...К 2 часам ночи,добившись постоянства и хорошего размера рыбы перестаю заниматься рыбозаготовкой от безсилия и ряби в глазах...Отправляюсь в машину поспать.
    В 5 утра Шат меня встречает сильшейшим встречным ветром и надвигающимеся тучами. Нераздумывая собираю вещи,топлю весь улов и мчу домой к своим,дабы лечь под бочёк в теплую кроватку и поспать ещё пару часиков!!!
    Фидер,неперстаю восхищатся уловистостью,мудростью,простотой и сложностью...
    Всем здоровья и удачи. До встречи на водоёмах. С уважением,Дмитрий!
    Последний раз редактировалось Moon71; 16.06.2017 в 01:46.
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  11. #41
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Дима- красава! Знакомое место. Наладиться погода, лещ никуда не денется
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #42
    Дима, отличная рыбалка! Поздравляю! Давай уже карпов выставляйИли до осени фоточки приберег.......
    С уважением, Артём!

  13. #43
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Спасибо!
    За карпами завтра. Что из этого получится,постараюсь рассказать или показать...
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  14. Отлично сделано и показано.

  15. #45
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Moon71, здравствуйте.
    Подскажите, что за подставки под удочки (имею в виде передние). То, что мне нужно.

  16. #46
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Здравствуйте!
    Перекладина Wichwood Buzzer Bar Adjustable 2 Rod
    Подставки под комель Korum SIDESTRIKE REST
    Последний раз редактировалось Moon71; 26.06.2017 в 17:49.
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоёмы Саратовской области
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:18
  2. Отчеты с водоемов от Texnokarp Team
    от Texnokarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 17:18
  3. Отчеты с водоемов от Texnokarp Team: видео
    от Texnokarp в разделе CARPER-TV
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 09:48
  4. Пишем отчеты о карповой ловли!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •