Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 239 из 239

Тема: Почему мы отпускаем только карпа?

  1. #211
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Николай надо заканчивать эту бодягу.
    Да и день сегодня тяжелый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-03-29 в 22.11.35.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.3 Кб
ID:	212125
    НАМ НЕ ЧЬИ ПРАВИЛА НЕ НУЖНЫ,
    НУЖНЫ СВОИ РОССИЙСКИЕ В КОТОРЫХ ЧЕНЫМ ПО БЕЛОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО!
    ТО ЧТО ЕСТЬ СОХРАНЯЙ, ЛОВИ И ОТПУСКАЙ!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #212
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Олег !Как у нас говорят,,Тебя уважают каа Свинью-не кабаней,,..это не оскорбление.А так по людски.Ты топиш за свое,я за людсеое..разница есть..Правила наши..МОИ..мера..Но Все в кучу не вариант.Давай краями разойдемся..каждому свое.Ну пойми сам кто то любит брунеток,кто то блондинок..Мы люди...суть кипеша Рыба..Чаша весов что важней для Меня..Ты или Рыба..Конечно ты,хоть и мы по разные стороны барикады.Видос скинь с тренировками..И убьем эту тему.Я за 25 минут..Приседаю 3х33 с гантелями пудовыми,оджимаюсь столько же,молоток 3х15 с ними же..добираю 3х10--15раз брусья и подтягивария..Мне 53ий,вес 91..
    ВЖИК..Не попадайся мне..хотя если покаешся Руку пожму!

  3. #213
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Николай!
    Вот и договорились!
    Да я тоже за людское!
    Люди тоже говорят, что сытый голодного не разумеет...
    То что ты на спорте это круто.
    Видос по тренировкам для дальнего заброса в ближайшее время сделаю обязательно, я же обещал
    До встрече на водоёмах.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #214
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Давно так не смеялся). Очень актуальная тема. Кровь, пот и слёзы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #215
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Давно так не смеялся). Очень актуальная тема. Кровь, пот и слёзы.
    Вжик давай хоть на камеру..хотя бы отожмемся на кулаках на асфальте,наждачке...на саморезах..Вот ты плетеш херь..Поймать тебя и оплеуху дать..ты писать начнешь стенографистка не успеет..Приди в чувство..В ваше болото занесу Амура,но сам понимаешь обкщал Куму..как говорят в обществе,,Встал на лыжи -поезжай,,..но я же его от кудато возьму!Включи свою барыжью голову!
    Кроаь,пот..Это когда я зарядкк делаю..то Да..и не охото и не возраст не тот..Но лучше ярко блеснуть и мгновенно сгореть,чем всю жизрь бесполезно и медленно тлеть..Чисто Армейское.хотя о чем я Я 26 месяцев притронул в Ху..во кукуево,а ты ты рядом с Мамкой.
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 29.03.2023 в 23:21.

  6. #216
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Олег Лашков, Олег все нормально!Я с понятием.Уважаю ЛЮДЕЙ!!,аналогичных!

  7. #217
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Николай, кому ты нужен? Мне общение с тобой не интересно. Не тяни одеяло на себя, ноги замерзнут. Найди себе достойного собеседника и общайся с ним. И свои угрозы оставь для себя, а то поедешь в места близкие. А там конвоиров не очень любят, хотя и бывших. Пугай других у себя на посёлке, а я если чего тебе в миг экскурсию организую, ибо с такими как ты решает все закон. А я в преклонном возрасте не собираюсь с тобою гантели поднимать и тем более каяться). Видимо веры у нас разные. А ты ходи, нарывайся. Уверен на себя найдёшь доброго человека. Если не посадят. И мне не пиши, у меня на тебя время нету и желания общаться тем более. У меня свой круг общения, тебя там нету.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #218
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Вжик, ты что внатуре в себя поверил??Я посмотрю что ты блеять при встрече будеш!
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 30.03.2023 в 02:18.

  9. #219
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Читая посты уважаемых форумчан, пришел к такому выводу:
    «А что я тут пытаюсь доказать людям далёким от спорта?»

    Спортивное поведение означает, что Вы делаете всё правильно и должно практиковаться во всех аспектах и отношениях жизни.
    Вы серьезно?.. Ощущение, что вы очень далеки от спорта... Я не про спортивную ловлю рыбы, но именно про спортивные соревнования...
    С уважением, Алексей.

  10. #220
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Вжик, ты что внатуре в себя поверил??Я посмотрю что ты блеять при встрече будеш!
    Судя по профилю, взрослый человек... А "базар", как у дворового гопника...
    С уважением, Алексей.

  11. да......весна

  12. #222
    Иной раз кажется, что лед еще стоит не на воде, а в голове

  13. #223
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?................ про спортивные соревнования...
    А при чем тут спортивные соревнование, в теме разве стоит вопрос: "Почему мы на соревнованиях, выпускаем только карпа?"
    Можете не отвечать, просто не нужно из контекста выдергивать фразы, потом обвинять в несерьёзности оппонента.

    Я для себя эту часть форума закрыл, понял всё что мне нужно было понять. Дебатировать на данную тему более не собираюсь.
    Если Вам интересно, то я никогда не участвовал ни в каких спортивных соревнованиях, тем более в любом виде рыболовного спорта.

    Для справки:
    Спортивное поведение – это этический аспект спорта.
    Никакого отношения к соревнованиям не имеет.
    И тем немение, почти 100% карповой ловли, я осуществляю на спортивных водоёмах (потому что в округе на дикарях, различные "умники" почти всю рыбу выбили)
    мною в большей степени движет спортивное поведение,
    нежели правила водоёма, которое многими тут не поддерживается, а напротив даже оспаривается различными неэтичными призывами.

    Изучайте мат часть или не изучайте, впрочем делайте всё что вашей душе угодно, только меня не цепляйте.
    Ловите варите, жарьте, парьте, сушите, заготавливайте, выживайте!

    А я ловлю и отпускаю всех, а не только карпа
    Имею честь, достоинство и самоуважение! Себя не с кем не сравниваю.

    Хорошего дня!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #224
    Добрый день. Вы все время делаете акцент на спорте, на бережном отношении именно спортсменов к рыбе, а мое мнение минимум половине спортсменов по барабану здоровье рыбы, важен результат. Как пример , поймают увесистого карпа и пока вся команда не сфотографируется с ним он бедняга будет сохнуть на мате да еще и каждый об себя слизь вытрет, особенно это касается зеркальных карпов и амура, второй момент кто то задумался чем кормит, усваивается ли корм у рыбы и сколько там химии, я думаю нет, важен результат. Ко всему должен быть разумный подход и тогда ,, будут и овцы целы и волки сыты,, .
    Последний раз редактировалось андрей76; 30.03.2023 в 13:55.

  15. #225
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Можете не отвечать, просто не нужно из контекста выдергивать фразы, потом обвинять в несерьёзности оппонента.
    Я все же отвечу... Ничего я не выдергивал... Но читая ваш пост, сразу становится понятно, что от спорта вы очень далеки... )))

    Конечно отпускайте... Это ваш выбор, ваше право... Лично я, без претензий.
    С уважением, Алексей.

  16. #226
    Есть такой момент как уважение.
    Все-таки карпфишинг - это состязание человека и карпа. Прогресс на стороне человека. Инстинкты выживания на стороне карпа. В этой дуэли карп проиграет рано или поздно. Но чем больше карп, тем сложнее его поймать и тем выше уважение к рыбе. Это внутреннее отношение к сопернику. Как после этого есть его?

    Я не против карпа как блюда - вкусное, но когда ты ловишь и потом его сжираешь.... Те уничтожать все отношения между соперниками? Единственное оправдание - это требование водоема по забору рыбы - понять это можно - чистый бизнес. Я ловил на фидер на таком пруду, но мы прилагали усилия, чтобы нам разрешили отпустить рыбу...

    Иными словами, при спортивной ловли если ты сжираешь соперника, то рушится какая-то ментальность, суть твоего хобби...

  17. #227
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от андрей76 Посмотреть сообщение
    ......Ко всему должен быть разумный подход и тогда......
    Я делал акцент, на всём что могло прийти в голову, что неэтично, неспортивно, небезопасно, да и в принципе не по-людски....
    Вопрос в другом: "А где же взять этих разумных то, чтобы они осуществляли этот разумный подход?"

    Если они в одном предложении по 5 ошибок совершают, а на водоёме, да как в принципе и в жизни их (этих ошибок просто без меры)...

    Я только за разумный подход! Вы абсолютно правы!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #228
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Конечно отпускайте... Это ваш выбор, ваше право... Лично я, без претензий.
    Огромное Вам спасибо, что не ограничиваете меня в моём выборе и моих правах, я без иронии, в большинстве тут народ протестует и претензии высказывает, к моему образу мыслей и действий!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #229
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    ... Вопрос в другом: "А где же взять этих разумных то, чтобы они осуществляли этот разумный подход?" Если они в одном предложении по 5 ошибок совершают, а на водоёме, да как в принципе и в жизни их (этих ошибок просто без меры)... [/B]
    Олег, я с Вами согласен. У нас вообще, к разумным и культурным отношение предвзятое и настороженное, порой даже негативное. С детства помню одну из фраз:

    - А ты чо, самый умный штоли?
    - А тебе чо, больше всех надо?
    - Чооо ты, чооо ты...ааа?

    О таких людях Михаил Зощенко рассказы писал, причем мастерски, их языком. И еще очень часто вспоминаю фразу „Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.“

    Что касается главного вопроса темы, то я отпускаю карпа по целому ряду причин.
    1. Принцип "ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ" это такая традиция в сообществе людей, ловящих карпа. В некотором роде общественный договор. При этом много людей, которые с детства ловили и ели карпов, и это их традиция. Поэтому и существует условное разделение на карпятников и рыбоедов. У каждого свои традиции. Я этот принцип разделяю. Соблюдать от других не требую, но позицию свою озвучить могу.
    2. Мне не нужна никакая озерная рыба.
    3. Я хочу еще раз ее поймать.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #230
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо, что не ограничиваете меня в моём выборе и моих правах, я без иронии, в большинстве тут народ протестует и претензии высказывает, к моему образу мыслей и действий!
    Категорически не за что... Еще раз подчеркиваю - это ваш выбор и ваше право. А протестующих с претензиями, проще не замечать... )) Не знаю как у вас, а у нас, лет 15 назад, когда видели как я отпускаю рыбу, ухмылялись и крутили пальцем у виска... но мне дела нет до них... ))
    С уважением, Алексей.

  21. водянной, В моём случае могли и обматерить и чётко порекомендовать не приезжать, чтобы рыбу не мучить.

  22. #232
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Н-ли, ну да, могли... и это очень печально...
    С уважением, Алексей.

  23. #233
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Судя по профилю, взрослый человек... А "базар", как у дворового гопника...
    Согласен!Надо что то менять.Здоровая критика это нормально!

  24. #234
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Я,а я, а вот я, вот опять я , ещё раз и опять умница я и только я а кто ещё кроме меня отпустит карпа. К тому же я целый КАРПЯТНИК! Ещё в спорт зал хожу, не пью , рыбу любую не ем, вяленая вообще яд, не матерюсь, только таким может быть настоящий человек! Любящий природу и отпускающий рыбу. А, ещё не забыть перечислить раз в десятый что есть из снастей и про дачу не забыть ведь это тоже очень важный фактор при отпускании рыбы. Смешно конечно , но это всё таки диагноз.
    А вообще карпятник ещё и самый скромный.

  25. Нахожу это весьма забавным и рациональным. Рассуждения искусственного интеллекта по теме.

    Я обратился к ChatGPT (одна из текстовых версий искусственного интеллекта) с вопросом:

    «Если бы ты поймал большого карпа, то что бы с ним сделал?»

    Ответ:
    «Как чат-бот, я не способен лично ловить рыбу или выполнять какие-либо действия в реальном мире. Однако, если бы я был в состоянии ловить рыбу и поймал бы большого карпа, то, вероятно, я бы отпустил его обратно в воду.

    Во-первых, это поможет сохранить популяцию карпа в данном водоеме, что позволит ему продолжать свое существование и участвовать в размножении. Во-вторых, большой карп может быть ценным племенным материалом, который может способствовать выращиванию еще более крупных рыб в будущем.

    Кроме того, отпускание карпа может быть обосновано этическими соображениями, поскольку это позволит животному продолжить свое существование и не будет нанесено ему вреда.

    Но в любом случае, решение о том, что делать с пойманным карпом, остается за рыбаком, который должен учитывать множество факторов, таких как правила рыболовства, экологические соображения и личные этические убеждения.»

    На пруду ты поймал маленьких, средних и больших карпов. Каких карпов ты отпустишь, а каких заберешь для приготовления пищи?

    «Как чат-бот, я не могу ловить карпов и готовить пищу. Однако, если бы я был рыбаком, то мой выбор зависел бы от нескольких факторов. Если я ловлю карпа для спортивного удовольствия, то я, вероятно, отпустил бы все рыбы обратно в воду, особенно если они слишком маленькие или слишком большие (большие карпы могут быть ценным материалом для разведения и сохранения популяции). Если я ловлю карпа для еды, то я, вероятно, забрал бы средних размеров рыбу, а маленьких и больших карпов отпустил обратно в воду для того, чтобы помочь сохранить популяцию и экосистему. Однако, это может зависеть от местных правил лова и рекомендаций по сохранению рыбной фауны.»

    Пс: в который раз не могу определиться, что больше пугает - рациональность современного ИИ или иррациональность представителей естественного интеллекта. Надеюсь, немного разрядил обстановку
    Последний раз редактировалось AXEL; 01.04.2023 в 01:10.

  26. AXEL,

  27. #237
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    AXEL, ChatGPT построен с использованием архитектуры глубокого обучения, его ответы всегда будут рациональные
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    AXEL,
    Я понял, нужно так.
    AXEL

  29. Ну а щуку на стоячей воде отпускать (ни котлет, ни ухи не кушаю), разве не соучастие в снижение популяции карповых? В деревеньках некоторых и отпускать пытаются (карпиков, карасиков мелких) и зарыблять вскладчину за свои (да. и с пенсий тоже), ну и приглядывать за приезжими, что в совокупности очень даже не плохо. «Себе, соседу, курам...» теряет актуальность. Просто все больше людей уже начинает понимать, что ресурс исчерпан. Ситуации со временен меняют приоритеты.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •