Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 239

Тема: Почему мы отпускаем только карпа?

  1. Олег Лашков, Всё, почти всё, вы написали интересно... только вроде как апеллируете ко мне, но мысли приписали двух других пользователей... засим молчу, не отвечаю.

  2. #122
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Да я вообще не перехожу на личности, и ярлыки ни на кого не вешаю, так как уже долго живу,
    много видел, много знаю, а ещё больше не знаю.
    Думаю мне из этой темы выходить надо, она многим не заходит, потому что этически-филосовская.
    Я не пытаюсь сломать стереотипы, потому что это одному человеку практически невозможно.
    Вот когда то, 44 летний парень Сергей Казак из Ульяновска, создал эту тему "Почему мы отпускаем только карпа?" 23 марта 2009 в 15:45,
    прошло ровно 13 лет, а парню уже 57! и что особенно изменилось?
    Что сложного то в его вопросе?: "Почему мы отпускаем только карпа?"
    а выходит что сложно? стереотипы не ломаются, почему? Да потому что они сидят в нашем подсознании и правильно пишет Михаил, что
    возможно должно пройти достаточно много времени, даже сменится должно не одно поколение, я не про карпа или другую пресноводную рыбу, а про всё
    и ягоду у дороги и травинку на лугу и деревце у дома или в лесу.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #123
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    "Жадность порождает бедность"
    Вы серьезно?.. Неоднократно встречал людей, живущих в 500 кв.м. и более коттеджах, ездящих на "меринах" и по круче... Но готовых удавиться за 100 рублей... И так же встречал очень бедных, одетых в секонд-хенд и питающихся дошираком, но без раздумий отдадут все до копейки, если другу очень надо.
    Жадность может и порождает бедность, но в основном все зависит от человека, а не от его финансового состояния.

    И когда вдруг сбор ягоды стал холявой?.. Не знаю как в теплых странах, а в Сибири собрать дикую ягоду, да вообще любые дары природы - совсем не халява.
    С уважением, Алексей.

  4. #124
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    ...прошло ровно 13 лет, а парню уже 57! и что особенно изменилось?
    Какой вы быстрый... Что такое, каких-то 13 лет, в вопросе формирования общества? Да это просто один миг... А вы хотите, чтобы были глобальные изменения, да еще в лучшую сторону... Вот оскотиниться - это быстро происходит. А развиваться, да еще качественно, быстро не получится.
    С уважением, Алексей.

  5. #125
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Что сложного то в его вопросе?: "Почему мы отпускаем только карпа?" А выходит что сложно? .
    Ни чего сложного в его вопросе я не вижу. Отвечаю за себя- потому что, я ловлю только карпа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #126
    На самом деле вопрос не простой. Уверен, что большинство карпятников, кто отпускает карпов, другую рыбу не особо отпускают. В карпе приняли правила игры, но в душе - нет

    Я вот недавно леща ловил и у меня тоще был конфликт интересов лещ заглатывал поводок глубоко и часто сложно было его достать. Мне это не нравилось. Но на тяжелый хук он не ловится и поводок меньше 50см нельзя. Москвичи отрезают поводок с крючком. Я пока не знаю нормально ли это...

  7. #127
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Миша, жуть, и как ты теперь будешь с этим жить?
    Ночью кошмары с лещами не мучают?

  8. #128
    лещи нет, а вот Меркель недавно приснилась

  9. #129
    Ужосс!!!

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Капчагайский лещ, жареный на сливочном масле, это сказка!
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Коля, да ты не парься! Не только форум гаснет, много чего в жизни гаснет, индустрия снастей приходит в упадок, без российского газа

    Всё рыбу взятую из моря я и моя семья с удовольствием употребляем в пищу под хорошее белое вино.

    Очень важный момент, для всех ну если сильно хочется можно забрать на том же дикаре и карасенка и ...только не надо уничтожать рыб в репродуктивном возрасте, когда она уже нерестится, когда из одной получаются сотни, а порой и тысячи!!! Вообще это какое то варварство.


    Не грешите и будьте этичными и Господь будет с Вами и по заслугам всем нам воздастся. Думать надо что останется после нас и останется ли?
    Не у всех есть возможность смаковать ХОРОШЕЕ БЕЛОЕ ВИНО и пользоватся теми благами цивилизации,чем пользуетесь Вы.Получается у Вас и Дай Бог!
    То,,Водяной,, ясность внес,что многие живут с реки и в плане дохода и в плане основного меню на столе.Паразитов и в морской рыбе хватает,тоже факт известный.
    Пикироватся меж собой мы будем вечно,на то и Форум.Но у каждого свои правила.Только кто то говорит как есть,а кто то встраиватся дабы в доску ,,своим,, стать.
    Вот мои правила такие.На дикой воде Любая крупная рыба обратно в воду.Что в понятии Дикая? Закрытый водоем,карьерного типа(у нас такие в основном),за иселючением щуки и окуня.Причина простая с оуня нравится таранка,а щука заполонила все.Карась под кило у нас редкость,вот его отпущу а с ладошку возьму.Про карпа и амура однозначно назад в водоем.Касаемо редких случаев выезда на платник ,от туда забираю всю рыбу,не потому что мне есть не чего,а потому что в конце сезона его спустят и весь он будет в магазине.Те что доезжают живые идут в близлежащий пруд,те кому не повезло себе или знакомым.
    На спортивные водоемы не езжу.Поехал бы отпустил всю.
    Вот это мои правила,я их не навязываю ни кому и не навязываю.
    А касаемо Всевышнего,так он сам Рыбаком был.А в Нагорной проповеди Христос 5тью хлебами и 2мя рыбами всех накормил.Не отпустил а накормил!
    И раз Создатель создал всю пищевую цепочку,то не мне смертному ее менять.
    А боятся Закваски Фарисейской нужно.
    Вообще не плохо этот пост в отдельную тему с голосовалкой.Рыбоед я или нет?Неплохо бы чтобы голосовать даже незарегестрированые могли.
    Сообщение не удаляйте ,хоть оно и с отступлением от темы.

  12. "И сказал он им - насытитесь вы пятью хлебами и вином, а две рыбы отпустите там, где поймали. И в следующий раз пользуйтесь матом."

    Прошу у всех прощения, ничьих чувств оскорбить не хотел, просто не удержался)))

  13. #133
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    " просто не удержался)))
    Антон, именно в таких случаях, надо сдерживаться, я же выше писал что грех это ошибка, а за ошибки придётся расплачиваться, и уж точно не передо мной...

    P.S. По большому счёту мне без разницы, кто и что ест, опускает кого или не отпускает, заготавливает рыбу, ягоды, грибы или древесину,
    только вот дело в чём, С 1985 года, с начала перестройки по чти за 40 лет, в водоёмах России почти пропала рыба,
    в лесах пропали звери как и многие леса и реки и озёра, да многое другое,... "Голодным и страждущим" всё мало...
    Только через дорогу от Питера, в той же Финляндии, бывшей территории Российский империи,
    во всех водоёмах рыба водится и много и почти из любого озера или реки можно пить воду,
    а в Неве даже купаться запрещено. Почему это так?

    Да всё потому.

    Больше на эту тему писать не собираюсь, отлично понимая, что получу в ответ.

    ЛОВИТЕ И ОТПУСКАЙТЕ! Лучше всех, если получится...,а нет, так Господь Вам судья, уж точно не я.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #134
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Да Олег Эдуардович. Поэтов нигде не любят. Тебе терпения
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Живу и охочусь на сазана на Амуре, в г. Хабаровск. Последние 4 года рыбу не беру совсем, пришло наконец то понимание что вселенная не бесконечна, раньше не скажу что брал все подряд, но на шарабан, для друзей бывало пару особей за рыбалку. Сейчас в сезон беру пару рып исключительно для друзей, и то многие отвернулись от меня мол жлоб - ловит кучу рыбы и отпускает)) Но мое нутро искренне радуется что рыба растет дальше и с моей помощью как минимум ее поголовье не уменьшается. Ловите друзья и отпускайте))

  16. #136
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Для меня признаться честно- "нонсенс", когда говорят беру, брал рыбу для друзей, родственников
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #137
    Это худший вариант.Себе,друзьям,родственникам,соседям...Желание повысить авторитет рыболова,так сказать...На каком-то охотничьем сайте неделю назад видел фото такого Мазая,возлежавшего среди стаи заколбашеных зайцев.И ничего,что сроки охоты уже не совсем,да и зачем их столько,тоже соседям раздать.
    Последний раз редактировалось venediktovich; 18.03.2023 в 16:11.

  18. #138
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Интересно,хотел бы охотник испытать боль от выпущенной себе в грудь картечи?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  19. топоr, Если только он панк... так панки не умрут.

  20. #140
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    топоr,
    Наверно не каждый рабак мечтает нанизать себя на крюк Гамакатцу 1/0?...,и испытать дикий кайф ,когда его обработают антисептиком ,а потом на фотосессию в Сауну градусов за 100 на энное количество времени.
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 18.03.2023 в 20:29.

  21. #141
    А пожрать?Бесплатный(от Ричи) корм бывает только в мышеловке,Продвинутый.
    Последний раз редактировалось venediktovich; 18.03.2023 в 20:45.

  22. Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    топоr,
    Наверно не каждый рабак мечтает нанизать себя на крюк Гамакатцу 1/0?...,и испытать дикий кайф ,когда его обработают антисептиком ,а потом на фотосессию в Сауну градусов за 100 на энное количество времени.
    А ещё тащить за харю метров сто к фотосессии, которая тоже создана для повышения авторитета.

  23. Если вы хотите быть гуманным карпфишером или охотником, купите фото ружье или фотоудочку. В остальном вы всё равно остаётесь мучителями животных, тешащими себя красивыми фразами.
    А все ликвиды и бойлы купленные в магазинах, это чистейшая химия травящая рыбу и подсаживаются её на зависимость. Натуральные корма потом не столь вкусны.
    Ну и конечно же хорошо покупать в пивнухах вкусную рыбку, её же не вы поймали, а браконьеры. Вы просто их спонсоры. Но вы то отпустили.
    Живите своей жизнью.

  24. #144
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    venediktovich, К чему этот набор буковок.ясность внесите?
    Складывается ощущение что я бесплатный Ричморт ищу..Избавился от последних крох пару месяцев назад.Я на Шуваловсие боты рыбы поймал больше ,чем на Пиндостановский шмурдяк.
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 18.03.2023 в 21:55.

  25. #145
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Охотник и Рыбак, Хорошо сказано,а главное Честно и в цвет..Я тоже знаю сдесь пару тройку адептов,которые не против зацепить рыбехи-по факту.Зато здесь тельняшки рвут какие они Рыбогумманисты.Смешно ей Богу!
    Мера должна быть во всем..Даже в Писании сказано..,,Пейте,но не Упивайтесь,,
    Пысы..У меня приятель(человек не бедный) забивает ларь рыбой.Я ему вопрос задаю ..Зачем столько?ответы разные.Я так не делаю.Мне его анафеме предать нужно ?
    Это просто РЫБА-то что встроено в пищевую цепочку ни больше ни меньше.
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 18.03.2023 в 21:52.

  26. #146
    Мертвая тема, если честно....
    Рассуждаем про сохранение рыбы, когда к примеру, обьявление про больных детей публикуются по всей стране. Но при этом каждый из нас тратит минимум 200-300к в год на карпфишинг и проходим мимо такого рода случаев....Карп то важнее.
    Крайне легко, отдыхая на мальдивах, рассуждать о том, что дорадо сильно вкуснее карася, а чудаки его ловят и, о ужас, жрут!!
    А давайте создадим тему о сборе ДС на зарыбление какого нибудь водохранилища или реки и посмотрим, сколько найдётся желающих это спонсировать. Уверен, сильно меньше, чем клацающих на этой ветке о святом.
    Интересно, а если съедение карпа будет единственным способом с голода не сдохнуть, сколько среди нас останется "верующих"?

  27. #147
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Достаточно много друзей откликнулось на зарыбление уральского водоема
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=3696
    Последний раз редактировалось Трофей; 19.03.2023 в 08:05.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #148
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Интересно, а если съедение карпа будет единственным способом с голода не сдохнуть, сколько среди нас останется "верующих"?
    Хороший вопрос,жаль что так и останется без ответа.

  29. #149
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    топоr,
    Наверно не каждый рабак мечтает нанизать себя на крюк Гамакатцу 1/0?...,и испытать дикий кайф ,когда его обработают антисептиком ,а потом на фотосессию в Сауну градусов за 100 на энное количество времени.
    Не большой шок и смерть это мягко сказать разные вещи,да и про сауну не надо фантазировать-температура воды и воздуха летом практически одинаковая,хотя отчасти согласен с вами,гуманизма в этом тоже не много.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  30. Короче ловим и едим)))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •