Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 239

Тема: Почему мы отпускаем только карпа?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос,жаль что так и останется без ответа.
    Так ответ и не требовался, вопрос риторический. Не останется ни одного, за исключением, ну может совсем отмороженных, где инстинкт самосохранения выражен сильно слабее любви к карпу. Но очень надеюсь, что не будет ни у кого ситуации, в которой это может понадобится.
    В ЮАР, если я не ошибаюсь, разводят карпа для еды людям, чтобы с голоду не умирали.

  2. #152
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    На заре своей молодости(1986год) я лежал в больнице с огнестрелом.Со мной мужичок.Чай сидели пили ну я решил скинуть с тумбочки кошки.Он так недобро посмотрел на меня и сказал не делать так больше.Потом много общались ,оказывается он Блокадник.А мы сдесь за рыбу?
    Будет мера будет рыба.!
    Всем добра!

  3. Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Короче ловим и едим)))
    Наверное вся суть не в этом.
    Ловите и отпускайте, ловите и кушайте. Главное чтобы это было согласно правилам водоёма. И самое главное, не считайте семя умнее других.
    Часто слышу как карпфишеры рассказывают про то как при отпускании на них смотрят как на инопланетян, а они все из себя прям с нимбом на башке. А все вокруг такие отсталые и неграмотные.
    На водоемах постоянно вижу обратное, ну выпустил и черт с ним, нам больше достанется.
    И ну вот совсем не в тему приводить примеры с другими странами, там могут хоть камни жрать, мы здесь не причем.
    Всем удачной охоты!

  4. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Достаточно много друзей откликнулось на зарыбление уральского водоема
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=3696
    Жаль, что пропустил сие мероприятие...
    Сейчас уже наверно по 5-6 кг. подросли.

  5. #155
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Все наши привычки идут из детства. Постепенно мы умнеем, набираемся опыта, повышаем свой кругозор. Но, не все и разными темпами. Некоторые мои одноклассники так и остались 17-ти летними старичками. Пропитое лицо и мозги 17-летнего. Многое зависит от окружения и от социума.

    В детстве я ловил и ел любую рыбу, потому что все так делали. Но, приобретая знания и опыт, пришел к тому же выводу, что и Иван Лашков. Это мой выбор и я никому его не навязываю. Потому что все зависит от КУЛЬТУРЫ, ЗНАНИЙ, БЛАГОСОСТОЯНИЯ и ТРАДИЦИЙ. В комплексе!

    Именно поэтому, богатый мужик, привыкший с детства жрать все, что шевелится, но не обладающий культурой и знаниями будет ловить сверх меры и жрать речную и озерную рыбу. Он так привык и не знает про опасность. Людей нужно воспитывать и просвещать с детства, а это кому то нужно? Я могу только своих детей воспитать.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #156
    Евгений,полностью поддержу,100%,но еще зависит от УСЛОВИЙ,в которые эти Культура,Знания,Благосостояние и Традиции посеяны в данный момент времени,долго ли они смогут им сопротивляться?

  7. Некоторые тут в образе, мол дошли до высокой мудрости. На платнике карпа свыше 5кг я отпускаю, но тузиков 2-3кг могу взять домой несколько штук у меня семья ого очень любит. Или что бы быть в почете в среде карпфишинга я должен всю рыбу выпустить, потом поехать в магазине не понятно что купить ну это же цирк. На дикаре я согласен мало того что нужно ее всю выпускать а еще лучше по возможности его зарыблять.

  8. Понимание культуры у всех разное, наличие знаний позволяет адекватно оценить, что поедание добычи естественно, а вся эта повышенная возня вокруг карпа - очередная модная секта: выманивают деньги на дорогое оборудование, снасти, наживки, общая "благая" цель, сборища, вовлечение членов сеьми и знакомых, и т.д. И тут остается только посмеиваться и жалеть попавших в нее, вытащить из секты практически нереально.

    Тема действительно очень важная, помогает раскрыть лицемерие тех, кто кричит "рыбоеды" подразумевая в этом что-то оскоробительное, мы много раз за день едим то, что тогда-то росло, бегало, плавало, каждый день используем предметы сделанные из этого.
    Да, есть разница между хапугой, и умеренным потребителем, она очень важная, спортсмены могут уничтожить водоем за сутки, но для этого у всего есть хозяин, который должен устанавливать правила, устраивающие его. Если есть желание отпускать - да ваше дело, только не надо считать, что вы хотя бы грамм культурнее или умнее других
    Последний раз редактировалось andrei_ra; 25.03.2023 в 13:19.

  9. #159
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Да уж, подъедают форумчане карпушу. Мониторят советы и тактику
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. а вы думаете контент генерят только "высококультурные" и самые "умные"
    я начинающий карпо-рыбак, и контента от меня ноль, так, в ветке Лиона только за жизнь поболтать, но судя по ответам в ветке - сектантов не так много, и контент генерируется всем сообществом рыбаков

  11. #161
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Я и не думаю. Но судя по глазам на вашей аватарке, у вас рыба живет пока вы ее вываживаете).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #162
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Да уж, подъедают форумчане карпушу....
    Это, к гадалке не ходи Но не думал, что так много или почти все, что уж там говорить кто не в карпфишинге
    А главное, рассказывают как трудно жить в России, про менталитет и культуру и как надо адекватно всё оценивать...
    Днём карпятник, а ночью стервятник, никто же не видит У нас так всё по жизни, один раз не пи...с.
    Это как в песне той: "Полубаба-полублядь, Полу- (апчи!) -девочка!"
    https://hits.gybka.com/song/3303609/...k_na_parad.../
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. это какая у меня аватарка? я ничего не загружал, и мне даже заглушка никакая не выводится, уж расскажите. А судьбу рыбки я уж определю, кто-то домой поедет, а кто-то на сковородку, да только это мое личное решение, а не навязанное

  14. так, если в вашем мире все радужно, розовые пони разносят карпам еду, благородные рыбаки вызывают карпов на дуэль, а потом прут его нежно на крюкане, держат в мягком мешке в темноте до утра, массируют животик, чтобы говно выдавить через силу, то это не значит, что в мире другой массовой части карп-фишеров это выглядит нормальным

  15. вообще, будь у меня прудик, я бы расцеловал того чувака, который это поднял в ранг святого, это же какая афера на всю планету, ладно спортивный водоем, где есть четкие правила, он заточен под отпускание рыбы, но когда такие внушаемые личности начинают разносить такое правило по всем водоёмам - это же клондайк, а главное бесплатный!

  16. Вообще это больная тема.И я не знаю,от чего это зависит,от достатка,культуры,воспитания или еще от чего.Но хочу рассказать про наши палестины.
    Вроде в Израиле никто не голодает но на водоемах полный беспредел.Забирают все что поймали.И так процентов 95.И это если учесть,что водоемов почти нет,а большой так только Кинерет.
    Я в карпфишинге уже 20 лет и вижу ,на сколько плачевная ситуация,вижу по своим выездам и друзей.Вижу по соревнованиям.Крупной рыбы вообще не стало(хотя не смейтесь но для нас крупная после 5 а рекорд водоема на 16 с копейками)
    Сейчас в основном 1.5-2 кг.И того мало.Поэтому многие или завязывают или ищут альтернативу(и за границей тоже).И вот я не понимаю,зачем все грести домой, на продажу или даже просто выкинуть потому что столько не надо.
    Никто не думает о завтрашнем дне,выбивают маточное стадо и скоро все это кончиться.На море у наших берегов рыбы уже тоже нет.
    И в данной ситуации хорошо бы было принять закон,чтобы сохранить хоть что то,но есть проблемы и другие.Вот так и живем,и скоро будем вспоминать,что на Кинерете был карп.И снасти,которые собирали годами будут не нужны.
    Я не призываю отпускать всю рыбу но нужно знать меру.Оставить детям и внукам.

  17. #167
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    YuriyS, Так это ключевое и есть-Мера!
    А не посыл что вся озерно-речная рыба вредна.Ну дичь же.У нас рядом с Новомосковском Шатское водохранилище,рядом Фенольный и прочие радости.Там рыбы ну просто валом,от нее несет не понятно чем.Вот ее и не едят.Ну конечно есть,,гурманы,,.Я в Астрахань за 9лет поездок был раз 15 точно.Прошел от Харабалей до Станьи.Ват где дичь творится.А то что кто то из нас возьмет пару тройку не убудет.Да и глупо выпустить на платнике и купить в магазине.Дикари в расчет не беру.Я на платнике забираю все,что живое доедет-запускаю в карьеры.Но я же себе табличку не вешаю,что это для перезапуска.Это я к тому ярлыки напяливать свои другим негоже.Не надо казатся Святее Папы Римского.
    Вот у нас карьер Емановский..откуда там рыба?Да это я и мои товарищи Браконьеры-рыбоеды обезжиривали рыбхозы в начале 90ых и лишнее туда вгоняли и еще во многие.Но не кричали на каждом углу какие мы Рыболюбы.А здесь ,акция сбор средств итд..Намутите молча и запустите молча.Карп не едим?
    Рыбий Нацизм..какой то.Все имхо.Поступайте как совесть подсказывает!

  18. Забавно наблюдать с течением времени за "это ж рыба... еще вырастит" до "не ловится... спортсмены бойлами травят" на местных форумах и группах.
    На дикарях уже кемпинг, а не рыбалка. На платниках воруют, потому что "я ж заплатил". Какая грязь.... невежество...
    Любителям рыбных блюд растят в рыбопитомниках карпов двухлеток - "ресурс восполняемый". Кушай не подавись человече! Но в душе добытчик из палеолита себе не изменит... в пещеру! да побольше!

    Нет любви ни к хобби, ни к природе, ни к себе, нет и оправдания... ведь в итоге вы расскажете как ловили, как сопротивлялся пол часа, как тряслись руки, какой здоровенный и рыжий, а не какой вкусный получился ужин.

    Нет у старожилов прудов шансов - кораблики, эхолоты, море инфы и инструкций, питание любое, снаряжение... Времена поменялись и вам пора. Успехов на этом пути.

    Название: tikaem-pacany-nas-raskusili-2005648-1.jpg
Просмотров: 183

Размер: 126.0 Кб

  19. Вот яркий пример того, о чем писали выше. Один представитель палеолита решил, что он лучше других. А рыжий в курсе, что его отпустят потом и играет с вами? А представьте, что каждый раз закидывая ложку в рот - вы рискуете оказаться проткнуты ею, а потом вас еще поволокут по дороге полчаса, пока вы в иступлении будете бороться за свою жизнь выпучив глаза, выдрав по дороге часть кожи, а могут еще и в подвал бросить. Как вам будет кушаться через неделю, месяц такого?

    И почему тогда вы считаете хоть грамм себя лучше других? Почему вы решили, что отпускание рыбы делает вас садистов лучше других садистов? А спортсмен за день может десяток таких надергать, в отличие от обычных рыбаков, которые одной за месяц рады. Это уже массовый геноцид какой-то получается

  20. Неплохой заход - уничтожение из сострадания. Или это про отказ от любого вида насилия?

    Отпускать рыб это «массовый геноцид», а гуманная рыбалка «садизм». Перекрестился
    Последний раз редактировалось AXEL; 27.03.2023 в 11:11. Причина: Опечатка

  21. я про отказ от любого вида насилия, почему вы считаете, что отказавшись от убийства, но не отказавшись от садизма - стали светлее, умнее и лучше? Ничего подобного, это называют лицемерие, "это другое", а по сути то все тоже самое. Те, кто забирают по желанию рыбу - хотя бы не лицемерят, прикрываясь спортивными принципами.

    А что лучше? Десяток таких замученных, но живых карпов за рыбалку спортсмена или один убитый любителем? А оба варианта плохие для карпа, но как говорят: лучше пристрелите меня, но не мучайте. Скотобойни в этом плане и то выглядят гуманнее.

  22. Если это форум про буддизм, то я с вами согласен в части сострадания живым существам и недопустимости насилия в любом виде. Если это гастрономический форум, то вновь солидарен - живую рыбу не съесть. То, как вам видится и представляется из «глаз карпа» его приключения на крючке тоже ясно. В этом есть правда - карпу это вряд ли нравится, хотя он клюет вновь и вновь. Я же стремлюсь минимизировать возможный вред при контакте с рыбой, а это противоречит определению садизма и выглядит как подмена понятий. Мертвому карпу все равно что для него лучше... лицемерие – это искать оправдание уничтожению "долговосполнимого ресурса". Напомню, что в нашем климате 10кг для карпа минимум 10+ лет.
    А про 1-2 кг карпов вопросов не имею. Их десятки тысяч ежегодно в стране производят. Тут лично дело каждого.

  23. andrei_ra, Вы начинающий карпятник, как Вы сами написали. И если Вы увлеклись настолько, что читаете этот форум, то у Вас мало шансов соскочить с этого увлечения. Возможно в будущем Вы станете серьезным спортсменом и Вам будет неловко за посты в этой теме. Не стоит так яростно транслировать то понимание, которое у Вас существует на данный момент. Вы будете развиваться в карпфишинге дальше, и скорее всего, придете к тому, к чему рано и поздно приходят все карпятники. Поверьте, через это прошло большинство карпятников.

  24. #174
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Найдутся же право пара-тройка "умных клоунов" не знающих и не принимающих матчасти КАРПФИШИНГА.

    Карпфишинг – это спортивная ловля карпа, в основе которой заложен основной принцип «поймал — отпусти». В переводе с английского (языка родины этого спорта — Великобритании) данный закон звучит, как «catch & release». Именно поэтому, сразу же после поимки достойных трофеев, их обязательно лечат (специальными средствами), взвешивают, фотографируют на память и очень аккуратно отпускают.

    «CarpFishing» – это не просто обычная рыбалка, а значимая, глубокая философия по отношению к себе, рыбе и природе, в целом. Делается всё, чтобы не навредить здоровью карпа (от процесса засечки до возврата его в водоем), настоящие карпятники используют специальные виды безбородых крючков, безопасных снастей, удилищ и снаряжений. Самыми важными атрибутами в спортивной ловле карпа являются особые безопасные монтажи, крючки и как обязательное дополнение мат, и аптечка с антисептиками.

    Важен не улов, а спортивный интерес, борьба с достойным противником и уважительное отношение к нему.

    Людей же беспринципных, бессовестных, неуважительных да и просто глупых, мир капфишинга не принимает и не примет никогда.
    Ни одного из здешних горлопанов, и близко не допустят, ни на один спортивный водоём, без соблюдения правил водоёма, со всеми новичками как правило проводится собеседование,
    вот там то и делитесь своей гнилой философией, 100% получите "поворот от ворот".

    Ловить вам "господа хорошие", гальянов в лужах или бедного карпика, может и какую другую рыбу, запущенную на заклание на платниках.

    Только посмотрите увлекательное видео, как на простой семейной любительской рыбалке, на диком водоёме, с детьми и женами люди ловят карпа в Турции https://vk.com/oleg.lashkov?z=video5...l_wall_5292383

    Бережное и уважительное отношение к рыбе! Поэтому её (рыбы) там в Турции много, большой и красивой!
    Хотелось бы чтобы и у нас так было! Только видится мне, что не доживу я да этих времен, а жаль.

    Вот про что, тут умные от народа пишут. Тема то поста: "Почему мы отпускаем только карпа?" переросла в тему что и карпа отпускать не хотим...
    Куда там бедной щуке или карасику деваться.

    Отпускаем только в сказках, чтобы потом, как Емеля сказать "По щучьему велению, по моему хотению"!
    печально всё это.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #175
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Олег Эдуардович, ты как всегда так разложил по полочкам, что и добавить нечего
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. Ребята, отвечу всем сразу, вы подаете борьбу с карпом как нечто благородное, а для кого это благородно? Карпа кто-то спросил хочет ли он с вами бороться? Понимает ли он вообще суть пооцесса, что это борьба, а не дорога на сковородку? Для него каждый ваш "благородный" поступок - это полчаса страданий. Вы-мы подло подсовываем ему в еду ловушку, а потом кричите о облагородстве, это полный маразм и кто тут клоуны после этого? Можно бомжей ловить, бить, а потом залив зеленкой назад в свои трущобы отпускать, да еще соревнования организовать, кто больше. Только это карается УК и в целом нечеловечно, так почему вы, такие ярые защитники своей философии считаете, что ваши поступки носят хоть какой-то оттенок благородства?
    Если вы такие заботливые - ловите рыбу в электронных играх, тогда точно ни одна рыба не пострадает. Да и что это вообще за спорт? Есть спорт по стрельбе из лука, оружия, метание копья - там ни одна божья тварь не страдает, хотя это оружие. Вот где нет лицемерия, хотите такой же спорт - кидайте спомбами кто точнее или дальше, без лова рыбы. А так, вы мимикрируете под настоящих спорстменов.
    Я не против философии карп-фишинга, человек волен увлекаться чем хочет, но против, когда его подают как что-то благородное, а каждый карп-фишер мнит себя с венком на голове

  27. #177
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Это наша песочница "carper", и играем мы в свою игру «CarpFishing», не нравится правила, так иди лесом!
    Непонятно что ли? И играй в свою игру со сковородкой, достал уже, совсем без понятия что ли? Как ещё с тобой разговаривать или модераторов попросить,
    чтобы забанили тебя, если слова не понимаешь?
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 27.03.2023 в 17:46.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #178
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    [QUOTE=fillinmilk;1043931]
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Это наша песочница "carper", и играем мы в свою игру «CarpFishing», не нравится правила, так иди на х..!
    Проявление истинного лица ?
    Вы можете по теме писать? Почему мы отпускаем только карпа? Неужели совсем без мозгов? С лицом и мозгами у меня всё в порядке.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 27.03.2023 в 17:44.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #179
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Заголовок темы читаем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #180
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от andrei_ra Посмотреть сообщение
    Ваша манера общения .............Это же явно философский вопрос, ........... они в тусовке и готовы каждого порвать, кто не в ней
    Вопрос простой: "Почему мы отпускаем только карпа?" а ответы сложные?
    И тут и ренгена не нужно, чтобы понять кто есть кто?
    Вы на форуме для людей, кто в целом увлекается спортивной рыбалкой! Карпфишингом в частности!
    Это то хоть понятно?
    Где философия карповой ловли — принцип «поймал — отпусти».
    Это понятно?
    Так что же Вы "батенька" со своим уставом в чужой монастырь???
    или совсем без понятия???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •