Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 239

Тема: Почему мы отпускаем только карпа?

  1. #91
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем доброго времени суток!
    Немного о себе: родился я на море Японском, учился на море Чёрном, живу на море Балтийском, а дачу имею на море Средиземном.
    рыбу ловлю более 50 лет а в пищу идёт только морская рыба такая как тунец, марлин, меч рыба, морской волк - сибас, золотистый спар - дорадо, камбала и различные морепродукты, вроде устриц, мидий, креветок, осьминогов и тому подобных обитателей солёных вод.

    Пресноводную рыбу в нашей семье не ест никто вообще и никогда не ели. и не потому что я увлекаюсь карпфишингом

    Моя бабушка всегда говорила речная рыба, опаснее поганого гриба.

    Чтобы ответить правильно на вопрос "Почему мы отпускаем только карпа?" и каких рыб следует отпускать и почему???

    На спортивных водоёмах Вам этого просто не позволят сделать по правилам водоёма, на дикарях и платниках тоже не следует брать рыбу.

    Почему?- потому что она просто опасна для здоровья, почти вся заражена гельминтами и прочими паразитами и есть её просто нельзя!
    В магазине та же история с прудовой рыбой.
    И все мои друзья которые едут со мной на рыбалку знаю что я не беру рыб из озер и рек, только по следующей причине- ОНА ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...

    Призываю всех рыбоедов которые "любят" пресноводных рыб, обследоваться в хорошей клинике и понять сколько у них внутри паразитов которые едят их...

    В Европе идёт тотальная пропаганда о полном отказе от речной рыбы, просто у них это доведено до полного игнорирования.
    Поэтому даже в Сене в центре Парижа можно поймать огромного карпа или сома, в Неве в Питере тоже водятся карпы затридцадки, но у нас их обитание, другая причина поймать не могут. К примеру, в Англии, Швеции рыбы семейства карповых, такие как карп, амур, плотва, язь, лещ, карась, в качестве кулинарных объектов тоже не в почёте, их ловят только из спортивного интереса, по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ, похожее отношение в Норвегии, как и в прочем во всём Евросоюзе не исключение в Австралии, США, Канаде.

    В Монголии, в силу каких - то причин, на рыбу вообще наложено табу. Там считается это еда обездоленных людей, находящихся на грани голодной смерти.
    В Японии и Китае карп кои вообще священная рыба.

    Продолжение следует...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #92
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Призываю всех рыбоедов которые "любят" пресноводных рыб, обследоваться в хорошей клинике и понять сколько у них внутри паразитов которые едят их...

    .
    Вот вроде взрозслый человек.Миллионы людей в нашей стране поражены паразитами(по вашему утветждению),только по тому что едят уху и пиво с тарашкой пьют.Браво!
    Меру знать надо,а не раболепствовать перед иностранными обычаями и нормами их поведения.В Индии корова священное животное-теперь что ,говядину не есть?

  3. #93
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Вот вроде взрозслый человек.Миллионы людей в нашей стране поражены паразитами(по вашему утветждению),только по тому что едят уху и пиво с тарашкой пьют.Браво!
    Меру знать надо,а не раболепствовать перед иностранными обычаями и нормами их поведения.В Индии корова священное животное-теперь что ,говядину не есть?
    Уважаемый, у Вас тут ник Продвинутый, а по другому не понятно как к Вам обращаться??? Прежде чем кого то учить, научитесь грамотно писать, а то у Вас в одном предложении 5 ошибок...
    Так вот начну с конца, вот точно корову есть не надо, потому что она сама и есть кормилица, дает нам всё что надо и молоко и сыр и масло и сметану и кефир и творог и ещё, много чего. Моя мама и 6 её братьев и сестер в годы войны и после выжили потому что корова была у них и мысли не у кого не возникало, чтобы убить и сожрать её.
    Вы её перед тем как убить корову, в глаза ей посмотрите. Она такая умная, что за сутки чувствует, что не доброе у вас в голове и плачет.

    По всей видимости Вы большой любитель пива, может протрезветь пора?
    По поводу меры...Вы что-ли её устанавливать будете??? Не много на себя берёте??? Вам и таким как Вы, только волю дай. Мы уже всё это проходили.

    Карпфишинг к нам пришел 90-е из Англии и Слава Богу! Водоёмы с рыбой хотя бы появились, а то любители пива с "тарашкой" всё сетями и электро-удочками загубили почти всё вокруг. Бродят по земле, вечно пьяные и вечно голодные и рассуждают о жизни других людей.

    Теперь про семейство карповых и ещё немного о другом: вот фраза из шикарного Российского фильма 1612: Хроники смутного времени "Он тоже гишпанец, из города Мадрида. Кабальер Веласкес приглашает вас на обед. И в честь удачного выстрела выпить с ним кружку мальвазии. Свежая рыбка, только что из реки. Ты кого обдурить вздумал. Гишпанцы речную рыбу не едят."

    Почему же так? Такая ситуация наблюдается уже не одно столетие. Пока мы с упоением жарим карпов, амуров, судаков и окуней, испанцы наотрез
    отказываются есть речную рыбу. И причину нашли очень вескую. Жители этой страны употребляют в пищу только морских или океанских
    обитателей. Рыбу же, пойманную в пресноводных водоемах, они никогда не едят, считая ее опасной и потенциально вредной для здоровья.
    Притом рыбалку все равно любят. Однако, даже если испанец сидит с удочкой и внушительным уловом на берегу реки, будьте уверены: он это
    делает исключительно из спортивного интереса. Для этого ему пришлось даже приобрести специальную лицензию в соответствии с
    законодательством страны.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #94
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Про 5 ошибок подробней можно?
    Сами начали,я продолжу.Раз вы жили всю жизнь на морях и океанах ,Вам не понять тех кто живет на берегу реки,или например в Якутии где карась это что то .Вам также не ведомо,что в рацион подводников входит Вобла,а во всех магазинах торгуют таранкой.Продаются консервы из пресноводной рыбы.Так что меры и нормы не я устанавливаю,а Роспотребнадзор.(но Вы видимо круче в познаниях)
    Вы же Питерский,так задайте вопрос как люди выживали в блокаду?В добрып глаза коровы смотрели,когда ее кормить было не чем или рыбу не ели по причине Вами утвержденной?
    И вот этого не надо-много на себя берете ,протрезветь пора итд.Я к Вам на будьте любезны,а Вы на е..й в р..т.
    Не надо разговаривать с людьми тоном школьной учительницы-1200 сообщений форума это не индульгенция.
    Водку мы с вами не пили.Вроде.
    Забыл.Пиво я не пью.
    И снова дополню.Меры у нас устанавливает ГОСУДАРСТВО!
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 08.03.2023 в 12:07.

  5. #95
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    ⛔ СТОП! Идите.. за тюльпанами

  6. #96
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Продолжу тему!
    У меня на даче в Турции, Дикие кабаны бегают табунами, а почему? ПОТОМУ ЧТО В КОРАНЕ СКАЗАНО, ЧТО СВИНЬЯ/КАБАН ЭТО НЕ ЕДА И ТОЧКА!

    Поэтому то их никто и никогда для еды не убивает. Есть охотники конечно, которые делают отстрел кабаньего поголовья, как вредителей сельхоз угодий.

    Вообще НЕ НАДО СМОТРЕТЬ на КАРПА и его соседей как на еду тогда и во всех водоёмах появится трофейная рыба!

    Объяснять большинству, о этике, охране природы и о бережном отношению к ней почти бесполезно.
    Только страх заполучить глистов или микроглистов, которых ничем не вывести потом или другой ещё более опасной заразы.

    Знаю много водоёмов где мор сгубил всю рыбу, разные химикаты попали в воду из почвы или какие то вирусы, бактерии и паразиты.
    Отпускать надо всех рыб, потому что это не еда или очень опасная нездоровая еда.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 08.03.2023 в 14:37.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #97
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Продолжу тему!

    Отпускать надо всех рыб, потому что это не еда или очень опасная нездоровая еда.
    Неплохо было бы в конце подъитожить-имхо!
    Для меня удивительно ,как Древняя Русь выжила,не имея выхода к морям-но имея на столе ,,головы щучьи с чесноком,печень налима итд.Это не троллинг ,а чисто факты с нашей истории.И давайте не будем передергивать.
    Лет цать назад в Астрахани увидел непонятные вязанки ,,дров,, поинтересовался ?так это вобла.Топить не чем ее сушили и топили печь.И это не вымесел.Зачем все в кучу-кони,люди,турция,европа итд.Я про нас про Россию в целом!
    В Якутии проводится фестиваль по приготовлению Карася(семейство карповых)Лещ копченый еще с Древних времен это хороший презент и закуска,заливное из судака,котлеты из щуки.итд итп.А про меру я написал постами ранее,это к тому что каждый решает за себя что,сколь,когда,для чего и вообще нужно ли.Уместная критика это хорошо-это Форум,навязывание не есть гут!
    Не политика ,а из контекста,,у них родитель 1и 2,,для них приемлемо.Для нас нет.
    Касаемо трофейной рыбы-она есть,ее ловят.Я ловлю,Вы и многие другие и проблема не поймал отпусти.По трассе М4 есть р.Осетр.Вот и ответ на все вопросы.Уничтожьте все грес,тэц.Отмотать план Гоэрло назад и в 100км от столици будет Осетр.
    Пысы.Насаживать карпа на крюк и тащить его с одного кабельтого это норм.А фото без мата это не гуманно!
    Все имхо.Каждый решает сам!
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 08.03.2023 в 16:40.

  8. #98
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от sergey-kazak Посмотреть сообщение
    Чем карп лучше той же щуки? Просто знаю людей которые так же трепетно относятся к щуке, голавлю и т.д. .
    Обращаюсь к истокам темы созданной 14 лет назад, аж в марте 2009 и полностью согласен с автором, что отпускать нужно всю пресноводную рыбу, пойманную в реках малых и больших, в прудах и озёрах. Зачем это делать? Порой, очень трудно объяснить простым гражданам нашей необъятной Родины, у которых в голове поймал-убил-сожрал. Это нужно поменять целую парадигму и жизненные убеждения. А зачем? Проще сказать, что она вовсе не годится к употреблению к пище, что она заражена простейшими и разными бактериями и очень опасна для здоровья, а ловим мы её только для спортивного интереса и действуем по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ! И ТОЧКА! Отпускать же нужно всех рыб без исключения, а не только карпов!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #99
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    ..........Для меня удивительно ........
    Дорогой товарищ "Продвинутый" мы все оценили Вашу эрудицию, но что то мне подсказывает что Вы ловите и забираете рыбу и настойчиво тут пытаетесь объяснить всем что это правильно, если это так, то Вы нам совсем не товарищ, потому что мы се тут ловим и отпускаем рыбу, конечно есть скрытые "рыбоеды" ...Чтобы развеять мои сомнения, Вы лучше напишите по теме: "Почему мы отпускаем только карпа?" Чем другие рыбы хуже чем карп? Почему их надо убивать? Ну и так далее...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #100
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Я объяснить пытаюсь,что не надо мешать все в кучу.Я не люблю Семгу,для меня она жирновата,по сравнению с той же форелью.Но это не значит,что ее есть нельзя.
    Вы же уважаемый все ,,мыкаете,,Мы это кто?.Ты да еще пара десятков завсегдатаев?Или люди,которые на платнике выпустили всю рыбу(ключевое)на платнике,а в магазине купили,того же карпа,раз разговор о нем.Только говорю я открыто.Но ты (раз уж ты так начал) ярлыки раздавать,,рыбоеды,,.Давай уж точечно ,,карпоеды,,Я карпа не ем.Вот карася ем,лещ нравится сом,судак.Раз я это ем конечно я рыбоед.Это же рыба!
    Ты какой то непостоянный,то пишешь,что ты ешь из рыбы(морская рыба не рыбоед?),то почему их нужно убивать?Убийца рыбы,это новая феня для меня.
    Скучно с тобой,заложником Гейропы и турляндии!
    Вот про то что не товарищ Вам и вам подобным это в цвет!
    Последний раз редактировалось Продвинутый; 08.03.2023 в 17:31.

  11. #101
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    ВСЁ, Я ПОШЁЛ ЗА ТЮЛЬПАНАМИ!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #102
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Ладно занавес!
    Продвинутый он жн Коля-Грек!Дабы не было раздвоения признаюсь ,а дело админа и модераторов банить или?Другой ник придумаем,да и с айпи проблем нет - ,делов то.
    Теперь по сути,когда я бы под старым ником ты так не газовал Олег,хотя я всегда мягко сказать неудобный собедник в целом не только для тебя.Но в шкуре новичка тяжеловато общатся с ,,гуру,, в чем собственно я и убедился-потом все гонят что форум мертвый?действительно по чему?
    У меня Отец мой,13 лет отходил на Бмрт в море с Клайпеды.Уж какую он рыбу ел,такую мы и не знаем.В память есть Меч ,с носа рыбы Меч,ну да ладно это я к тому что приходя с рейса раз в полгода мы ехали в рыбхоз и ловили карпенка,которого он очень уважал.Мне карп не зашел,но я про суть!
    Касаемо трофеев разной рыбы,если меня не забанят я сфоткаю с фото,так как в те годы было так.За сим раскланиваюсь.И предлогаю остатся при своих.
    Что Русскому хорошо-немцу смерть!Всем удачи!

  13. #103
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Олег Лашков, Я тоже!После признания!


  14. Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    Ваще Европа не ела и не ест рыбу речную.

  15. Тьма рецептов со всего мира из речной рыбы, в том числе из чумной Европы.
    У меня бабушка до ста лет дожила, как она любила карпа!!!!!
    И карася и сомика.
    Последний раз редактировалось Охотник и Рыбак; 08.03.2023 в 22:34.

  16. #107
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    .И предлагаю остаться при своих. Что Русскому хорошо-немцу смерть!Всем удачи!
    Коля, да ты не парься! Не только форум гаснет, много чего в жизни гаснет, индустрия снастей приходит в упадок, без российского газа
    даже немецкий спортекс взлетел по цене от 50 000 рублей это там, а что будет здесь https://www.sportex.de/produkte/graphenon-carp/.
    Но меня это никак не трогает, я каждые год-два меняю снасти, почти как перчатки.
    Ещё раз про пресноводную рыбу, я её ловлю, ловил и буду ловить, и в России и за её пределами, в этом году планирую на южные края во Вьетнам.

    Всё рыбу взятую из моря я и моя семья с удовольствием употребляем в пищу под хорошее белое вино.

    Повторюсь всю пресноводную рыбу мы всю отпускаем восвояси, моя жена врач-микробиолог, кандидат наук и напарник по рыбалке, она то точно знает что в этой рыбе, показав мне пару раз анализы мазков слизистой, так рыбу не только не хочется забирать домой для еды, но даже в руки лишний раз брать не хочется, особенно из платных "аквариумов".

    На севере, забираем муксуна и омуля как гастрономический трофей.

    Очень важный момент, для всех ну если сильно хочется можно забрать на том же дикаре и карасенка и ...только не надо уничтожать рыб в репродуктивном возрасте, когда она уже нерестится, когда из одной получаются сотни, а порой и тысячи!!! Вообще это какое то варварство.

    Я несколько лет ловил амура и карпа на озере Удомля, на условном дикаре там были рыбы до 30+ и в один год, было нашествие подводных охотников, они меньше чем за год, выбили всех трофеев, били до последнего со свирепой алчностью, загоняя и просто тупо уничтожая всех трофеев, им было всё мало и мало, как последний день живут, да малышня попряталась рыбы в 5+ остались, но чтобы они выросли до 20+ теперь нужно лет 25-30 и на это время озеро Удомля, перестало быть интересным для любителей трофейной рыбалки.

    Понятно что там между делом ловили и лещей в 3-5 кг и таких же сомиков, кто то на гриле жарил, кто уху варил, но от этого поголовье этих рыб не страдало, я этого не делал потому что брезгую.
    Да ладно тема в большей степени этически философская. Грех в переводе с греческого ошибка, не ошибайтесь а значит и не грешите. А этика если просто это как должно быть, что можно делать и чего делать нельзя.

    Не грешите и будьте этичными и Господь будет с Вами и по заслугам всем нам воздастся. Думать надо что останется после нас и останется ли?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #108
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение
    .....У меня бабушка до ста лет дожила, как она любила карпа!!!!!
    Это Славянская тема, от Чехов или Поляков https://yandex.ru/search/?text=рожде...955453&win=305
    правда и немцы тоже не далеко ушли, всё это в большей степени о значительной удалённости от тёплых морей, та же история и в России,
    а то что Испанцы, на отрез оказываются от речной рыбы, это то что они долгое время жили под Маврами, которые по религиозным соображениям не едят речную рыбу.

    Тема не про то, кто что ест и что не ест, а про то, что мне 58 лет и 50 или даже 40 лет назад, оторвав веку с дерева и привязав леску (веревку) крючок и гусиное перо, на хлеб почти в любой речушке или пруду, все ловили рыбу! А что сейчас???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #109
    Не надо нам пропоганды западенской, в России, ели, едят, и будут есть речную рыбу. У нас на Дону да попадается червивая рыба, в основном хищник, не едят, а та что нормальная, за милую душу...
    Да и прудовую трескают. У 95% населения нет дачь на тёплых морях.
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #110
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Не надо .....У 95% населения нет дачь на тёплых морях.
    У 95% даже загранпаспортов нет и что теперь? и дач совсем нет нигде...это что показатель???

    "Советские люди на такси в булочную не ездят!"-к/ф" Бриллиантовая рука".

    А пресноводную рыбу надо или отпускать всю, или не отпускать вообще,
    а то всё какие то полумеры, во всем... может принципиальнее надо быть???

    Может определиться надо?
    Кто сам по жизни то?
    Что делаешь?
    ПОЙМАЛ И ОТПУСТИЛ?
    ИЛИ ПОЙМАЛ И СОЖРАЛ,
    а на Дону, на Неве или где ещё...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #111
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Легко быть добрым, будучи богатым... ))) А я знаю людей, которые живут с реки... И речная рыба, один из основных продуктов. А начнут отпускать, тупо с голоду умрут. Поэтому, не надо всех по себе мерять...
    С уважением, Алексей.

  21. #112
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Да я согласен со всеми, КТО ТОПИТ ЗА РЕЧНУЮ РЫБУ, если это промысел для выживания с этим не поспоришь.
    И карповые пруды, где выращивают на продажу, всё это так.
    В каждом посте, пытаюсь донести, что если рыбалка это Ваше увлечение и ловите рыбу для развлечения,
    то почему так, когда поймали карпа и отпустили, ну типа я "карпятник" а поймали сома забрали, ну типа я не сомятник.

    Все те кто увлекается спортивной рыбалкой, а тем более карпфишингом далеко люди не бедные, и снастей у многих на миллионы,
    а поведение отнюдь не спортивное.

    Я же не про то "Кому на Руси жить хорошо"? Бедных и Обездоленных никто не осуждает, им помогать надо...
    Сам вырос в семье без отца и с 14 лет на завод, не для развлечения, а для выживания и всю жизнь делал и делаю то чтобы моей семье нуждаться не приходилось,
    но тут то не про меня... "Сытый голодного не разумеет"- я разумею.

    Топить за сытую Европу глупо, ещё совсем недавно в плоть до конца XVIII века люди там, жрали друг друга https://www.gumilev-center.ru/istori...izma-v-evrope/
    Тут мне как питерскому ставили в пример блокаду, то тут тоже всё неоднозначно https://dzen.ru/a/Yq412d2iIXi06K6h На что способен человек, доведённый до отчаяния (опять же не каждый) история знает примеры. Опять же приводили в пример 95%. Тут дело не в том кто бедный кто богатый.

    Как то ко мне на рыбалку на спортивный водоём, приехал приятель на авто за 50 миллионов, понимаете человек далеко не бедный, поймав трофея решил его забрать домой и отвезти родителям, на моё что тут так не принято и будет большой штраф и возможно, нас сюда больше никогда не пустят, реакции ноль, типа я всё оплачу...
    И как только я достал свою козырную карту, что рыба вся заражена и есть её нельзя тем более твоим родителям. НУ ЧТО ТЫ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛ??? И КАПР ПОШЁЛ В РОДНУЮ СТЕХИЮ. После того случая, мы с ним очень часто на рыбалке и коньячок под шашлычок и бессонные ночи и охота за трофеями, но даже мысли ни у кого из нас не возникает чтобы забрать любую выловленную рыбу.
    Надеюсь я тему раскрыл и закрыл УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСБА НЕРВНЫХ НЕАДЕКВАТНЫХ УБОГИХ И БЕЗДОМНЫХ НЕ БЕСПОКОИТЬ.

    ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ! девиз всех спортивных рыболовов и не важно где, на дикаре, платнике или спортивном водоёме, потому что это наша философия, особенно братьев карпятников!
    Всем не хвоста не чешуи в новом сезоне!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 10.03.2023 в 11:22.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #113
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ! девиз всех спортивных рыболовов
    Это прийдет со временем. Не сразу. Я заметил, что в развитых странах не только рыбу не ловят и не забирают, но и часто просто не ловят - ее там полно прям в черте города. Также и ежевику не рвут по дорогах поселковым... Халява у нас в крови и она с поколениями уйдет.

  23. Michael, Всё спорно, от первого до последнего слова.

  24. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А я согласен с Мишей.
    С уважением, Александр

  25. fishhunter, Нормально... извечный конфликт отцов и детей.

  26. #117
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Michael, соглашусь также
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Трофей, В чём? Что ТАМ развитые страны? Что ежевику не рвут? Что халява пройдёт-уйдёт?

  28. #119
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Трофей, В чём?
    Что: "Поймал-Отпустил" и то что
    "Жадность порождает бедность" а Вы ежевика???
    У меня возле дачи, с одной стороны апельсиновая роща,
    а с другой абрикосовая,
    а с третьей мушмула растёт
    и страна не очень то развитая,
    и никто не обрывает,
    может только турист из СНГ или беженцы из Сирии...
    вот такие дела.

    Многие, тут доказывают, что у них и они сами, против отпускать других пресноводных рыб, кроме карпа, потому что "карпятники" и на соревах дисквалификация...
    а так бы и карпа не отпускали, если бы владельцы водоемов разрешали,
    а там где разрешают, с оплатой 600-900 рублей за кило, своими глазами вижу что несут по 5-10 рыб, общим весом в 10-20кг, платят по 10 000,
    это что? с голоду??? Там то понятно дикие люди. А тут?

    Неужели всё так запущено???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #120
    в один год, было нашествие подводных охотников, они меньше чем за год, выбили всех трофеев, били до последнего со свирепой алчностью, загоняя и просто тупо уничтожая всех трофеев, им было всё мало и мало, как последний день живут
    Знакомая история...Тоже в большом карьере километр на два эти твари (по другому не назвать эту мразь которое выбивает начиная с производителей заканчивая малышами)...Этих подвохов за яйца вешать нужно,не знаю насколько правда но слышал что в той же Белоруссии подвохи вне закона

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •