Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 239

Тема: Почему мы отпускаем только карпа?

  1. #61
    Скажу ещё больше- есть водоемы где неразрешают отпускать, что прикажите делать? Не ездить?
    Рыба плещется в стакане...

  2. #62
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Скажу ещё больше- есть водоемы где неразрешают отпускать, что прикажите делать? Не ездить?
    Я бы не ездил... честно... с моим опытом с таким условием можно разориться ) Ну помимо принципов исповедуемых описанных выше...

  3. Я бы не поехал. Зачем нужен такой аквариум.

  4. #64
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Подобные водоемы я позиционирую как полигоны для оттачивания техники и тактики... тестирования различных новинок.... ведь чем больше поклевок тем больше инфы для статистики...
    Это прекрасно, но очень много людей считают, что оплатив нную сумму денег как в магазине просто обязаны взять рыбу домой и побольше.
    Осознанный карпфишинг.

  5. #65
    Спасибо за позицию, я подумаю)
    Рыба плещется в стакане...

  6. #66
    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, но очень много людей считают, что оплатив нную сумму денег как в магазине просто обязаны взять рыбу домой и побольше.
    У меня был случай когда с охраной водоема чуть не подрался когда подобные соседи курили люто а охрана пыталась у меня забрать карпа на пять кг когда я его отпускал... видите им жарить нечего а руки из попы растут поймать... и они заплатили охране чтобы они рыбу им организовали... реально выбесили... короли жизни млин...

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Я бы не ездил... честно... с моим опытом с таким условием можно разориться
    Ром, многие и перестали. Центнер за утро это перебор.... Даже стряхивая с безбородого хука пока не видят....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ром, многие и перестали. Центнер за утро это перебор.... Даже стряхивая с безбородого хука пока не видят....
    То есть на таких водоемах если увидят что отпускают рыбу выгонят с водоема? Трэш какой-то...

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    То есть на таких водоемах если увидят что отпускают рыбу выгонят с водоема? Т
    Не, включат в стоимость пойманного. Бизнес, ничего личного....

  10. #70
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ставлю свои пять копеек!!!
    карпфишинг это принцип жизни, он подразумевает под собой бережное отношение к природе и к месту в том котором вы обитаете! поэтому разделять рыбу на классы вообще не приемлемо, отпускать надо однозначно всю рыбу, рыба для еды это рынок, хорошая рыба это морская, но когда вы покупаете малька на рынке вы тем самым поддерживаете браконьеров и это тоже не комильфо, правильно многие пишут, что нельзя быть беременным на половину! Так же многие на этом форуме забирают рыбу под тем или иным предлогом, оправдывают себя разными жизненными ситуациями, но суть остается одна!!!
    КАРФИШИНГ это единение с природой и самим с собой!
    Многие скажут, О !!! Охотник заговорил о правилах и единению с природой, он убивает животных, какая может быть правда, так открою Вам секрет в наших кругах тоже есть принципы и кодекс чести, отступая от которого ты являешься браконьером и просто конченным человеком!!!
    С уважением ко многим, но не ко всем!!!
    охота пуще неволи

  11. #71
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    За рыбой стараюсь ходить на платник (магазин), сам процес. У нас не так сурово, ограничение 5-7кг всё что выше доплата. На скидочку " рыбу не беру" идут с неохотой через раз, бизнес. С дикарей рыбу не беру. Их и осталось "два с половиной" На рынке дикую тоже не покупаю, видно сразу. Против ухи из бели и полосатиков ни чего не имею. А так можно в магазине выловить сачком рыбу, пойти на кассу заплатить, вернутся и в аквариум отпустить. Может когда нибудь и приду к этому. Вопрос к Romeo. Если бы рядом был платный водоём с морской рыбой выращивоемой на продажу, отпускали или шли в этот магазин? Про заветы дедов согласен. Охотников не осуждаю. У меня не пошло "птичку жалко " пару раз был не моё. Это мои пять копеек.

  12. #72
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Ставлю свои пять копеек!!!
    А давайте отделим мух от котлет... А то заладили - нельзя быть беременной на половину... Вы когда нибудь ловили карповыми снастями окуней грамм по 150-200?.. Думаю, что нет... А судака или щуку около килограмма?.. Да тоже вряд ли... И когда кто-то ловит на спиннинг этих рыб, где тут карпфишинг?.. Так в чём проблема?..

    Надеюсь понятно о чем я... или объяснить по подробнее?..

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Многие скажут, О !!! Охотник заговорил о правилах и единению с природой, он убивает животных, какая может быть правда, так открою Вам секрет в наших кругах тоже есть принципы и кодекс чести, отступая от которого ты являешься браконьером и просто конченным человеком!!!

    Вы кодексом чести не прекрывайтесь... Но понятие "беременна на половину" к вам гораздо больше подходит...
    Последний раз редактировалось водянной; 28.09.2019 в 05:05.
    С уважением, Алексей.

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    На многих платниках подмосковья рыбу запускают каждую неделю в навеске 1-3 кг...
    А какой смысл там вообще ловить?.. Если не ради, чтобы рыбу забрать?.. Не знаю как кому, а мне ловить недотузло, совсем не интересно... Если только на обычную поплавочку с глухой оснасткой... да и то уже не интересно...
    С уважением, Алексей.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Владимир126 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Romeo. Если бы рядом был платный водоём с морской рыбой выращивоемой на продажу, отпускали или шли в этот магазин?
    Отпускал бы и отпускаю... приведу пример... вяленую тарань покупаю под пиво в магазине... хотя могу без особых проблем наскирдовать ее сотнями штук на тот же фидер... на отдыхе на море ловил не один раз и всю отпускал...

    Хотя был один случай... когда согрешил... вышел утром с фидером на пляж... начал ловить и отпускать... а рядом на пляже дикарями отдыхала молодежь... гульнули как оказалось они люто и денег на еду просто не осталось... молодежь наше будущее ее беречь надо... денег у меня с собой не было... поймал им десяток рыбок на уху... спас от голодного дня... почти перешел на темную сторону силы...

  15. #75
    И есть еще одна проблема это ездить на рыбалки с теми кто не отпускает... было и непонимание и обиды и оскорбления... один негатив от таких поездок... и когда незнакомые люди рядом крутят у виска это одно а когда твои попутчики это другое... неприятно... это похоже когда на рыбалку едут бухать в том числе а один не пьет и он становится белой вороной...

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Выбирай компанию.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    [QUOTE=Romeo;833851]Отпускал бы и отпускаю...

    Возможно приду к этому. Был бы магазин с басейном и удочкой ходил бы только в него...! Большинство если отпускаеш смотрят мягко говоря с недоумением.

  18. Я всю рыбу пресноводную отпускаю,сам являюсь охотником и стреляю только по закону и то что идет в еду!

  19. #79
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Рыба - живое существо. Как животные, насекомые, птицы. Беременные на половину все ! Нельзя покупать в магазине красную рыбу (икру) или курицу, говядину, способствуя тем самым вылов и забой. Имхо. Карпфишинг - это красивая рыбалка. Выделен один вид рыб, создан культ и все это плотно обросло бизнесом. Все для потребителя.. Есть ещё одно идеологическое несоответствие. Как удовольствие от вываживания уживается с «заботой о карпе», поцелуями и т.д... Если все упростить и постараться не лицемерить, то мы просто получаем удовольствие от охоты и рыбалки и пытаемся минимизировать негативные последствия для рыбы (карпфишинг). Интересно, будет ли что-то подобное с охотой? Выстрелил, усыпил, сфоткался, животное проснулось, побежало дальше...
    Последний раз редактировалось Руслан М; 28.09.2019 в 11:13.

  20. #80
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Всё может быть, по крупной дичи вполне реально.

  21. #81
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А давайте отделим мух от котлет... А то заладили - нельзя быть беременной на половину...
    Беременной наполовину быть нельзя. С "кодексом чести" так же. Или он есть, или его нет. Но мух от котлет отделить полезно.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь ловили карповыми снастями окуней грамм по 150-200?.. Думаю, что нет... А судака или щуку около килограмма?.. Да тоже вряд ли...
    Ловили. И плотву, и карасей еще. И что?

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И когда кто-то ловит на спиннинг этих рыб, где тут карпфишинг?..
    А капрпфишинг тут причем? Я когда плотно на спине сидел (ох как давно это было), был на воде по пять раз в неделю. И неделями без рыбы приезжал домой. Ну душить десятками окуней с ладошку, мелкоголавля, судачков-недомерков и щучку травянку..... ума много не надо. Но жалко. Пусть растут. Одно время сел на охоту за местным жерехом. Год охотился. Одного поймал.... Хорошего!!!! Взять? Так на этом участке их всего два и плавало. Совесть не позволила. Соперник был достойный. А забрать закилошную щучку или судачка? Да почему и нет? И брал. И если вернусь к спину опять так брать буду. Но не набивать же морозилку.

    Потом вернулся к донной снасти. Подсел на фидер. И душил поначалу все, что движется. Рыбы много, и в большинстве сорная. Потом надоело. И перестал брать мелочь. Маточное стадо и так не брал. А одного околокилошного подлещика из улова брал на запечь по приезду. Если вернусь в фидер на реку, то думаю..... Не знаю.... может и вообще брать не буду. Уже пересиливать себя придется. Но совесть позволит.

    А теперь о ловле карпа. Спортивные водоемы опустим. В аквариумы перестал ездить. На одном платнике ловлю по принципу поймал-отпусти. Ну.... совесть не позволит заныкать рыбу. На дикарях карпа взять это уж совсем абзац, даже мелкого. Мелочь попавшаяся в прилове.... Да нафига она нужна..... А вот килошного карасика или щучку, если их в этой воде много? А и взял бы в охотку изредка. Совесть мне это тоже позволит. Если их там по пальцам можно пересчитать, то нет однозначно. Я пока с голоду не умираю.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема?...
    Проблема в том, что это мой "кодекс чести". Только мой. И я его чту... Всегда, а не наполовину. У других - другие будут. А Рома и с моим не согласится. Мы не раз уже с ним ругались. Но..... я рыбы все меньше и меньше с каждым годом брал. Сейчас вообще не беру. И не потому, что правильный стал. Отвык просто, или лень с ней возиться стало.... А мои близкие, давно перестали за рыбу спрашивать.... Привыкли, что на рыбалке рыба не ловится, только фотографии изредка.... Вот лень-то до чего рыбаков доводит.....

  22. #82
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь ловили карповыми снастями окуней грамм по 150-200?.. Думаю, что нет...
    У меня такое один раз было правда не взвесил но факт был
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170607_104339.jpg
Просмотров: 34
Размер:	181.2 Кб
ID:	159966

  23. #83
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    это похоже когда на рыбалку едут бухать в том числе а один не пьет и он становится белой вороной...
    Ох как мне знакомо это чувство, не пью совсем и рыбу отпускаю. По этому все чаще приходится рыбачить одному или с семьей.

  24. #84
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Окунь на вскидку зачётный!

  25. #85
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Как сказал fishhunter напарник нужен. Объеденяйтесь с Romeo, а с семьёй это здорово, моих не вытянеш.

  26. #86
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Владимир126 Посмотреть сообщение
    Как сказал fishhunter напарник нужен. Объеденяйтесь с Romeo, а с семьёй это здорово, моих не вытянеш.
    Про напарника +100500! Одна голова хорошо, а две лучше. Своего тяжело было отучить не брать рыбу, но результат есть.
    Осознанный карпфишинг.

  27. #87
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Ну да, у меня товарищ есть я с ним на вольную рыбалку не ездию, не хочу ссориться.

  28. #88
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это мой "кодекс чести". Только мой. И я его чту...
    Да нету в этом проблемы... Вообще-то, ваш кодекс практически близнец моего кодекса... правда я это называю нЕсколько проще - потребление ихтиофауны по совести, а не корысти ради... так что нам вот вообще не о чем спорить...
    В свое время, когда о принципе "поймал - отпусти", даже не догадывались, когда жил на малой Родине, ловил бывало по многу... но всегда ровно столько, сколько нужно... Хотя бывало, заготавливал на зиму... ну принято у нас так было, все так делали... глухой, таежный, сибирский поселок - рыба как средство для пропитания. Но никогда не рассматривал рыбу в качестве предмета продажи.
    С уважением, Алексей.

  29. #89
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    У меня такое один раз было правда не взвесил но факт был
    Прикольно... Но вы же понимаете, что это крайне редкий случай... и с одного окуня ухи не сваришь... Так что берем поплавочку, насаживаем черьвя и ловим десяток... А потом под ушицу, стопарь запотевшей... ммммм, кайф!
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 28.09.2019 в 15:33. Причина: Излишнее цитирование
    С уважением, Алексей.

  30. #90
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Владимир126 Посмотреть сообщение
    За рыбой стараюсь ходить на платник (магазин), сам процес. С дикарей рыбу не беру. Их и осталось "два с половиной" Против ухи из бели и полосатиков ни чего не имею. Про заветы дедов согласен. Охотников не осуждаю. У меня не пошло "птичку жалко " пару раз был не моё. .
    Солидарен по всем пунктам.


    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Отпускал бы и отпускаю... приведу пример... вяленую тарань покупаю под пиво в магазине... хотя могу без особых проблем наскирдовать ее сотнями штук на тот же фидер....
    Ну прям как борцы за экологию-Машину не имею свою,но на транспорте езжу.Хитро однако.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •