Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 239

Тема: Почему мы отпускаем только карпа?

  1. #31
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Водяной, тебе никто не запрещает забирать всю рыбу, которую поймал. У каждого свои принципы и походы.
    Осознанный карпфишинг.

  2. #32
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    В наших магазинах и на рынках есть свежая местная рыба, очень вкусная и питательная)))
    Осознанный карпфишинг.

  3. #33
    1. Когда есть возможность есть морскую рыбу, за редким исключением, большая глупость есть пресноводную.
    2. Пресноводную рыбу свежую купить в населенных пунктах, где рядом есть "вода" ну совсем не проблема. Бывал я на рынке рыбном Ростова-на-Дону. Это нечто!!! Хотя лично мое мнение - возвращаемся к пункту №1. Да и своим рублем содержать в большинстве своем откровенных браков (основная часть рыбы пресноводной на подобных рынках добывается незаконным путем) тоже глупость.
    3. Морская рыба помимо того что в большинстве своем гораздо полезней пресноводной содержит гораздо меньше всякого рода паразитов, что тоже немаловажно.
    4. Ну и последнее... раз уж стал на путь поймал-отпусти... личное мое мнение надо его придерживаться "не на пол шишечки"

    И да... если кто-то считает меня ненормальным человеком за такую философию... уверяю... я это как-нибудь переживу

  4. #34
    И самое последнее... если кто-то думает, что подобную философию толкает обеспеченный человек... смею вас уверить... в силу целого ряда причин у меня нет возможности не то что снасти новые купить... иногда даже на корм и расходники с трудом удается выделись средства... так что в подобной философии финансовая составляющая не доминирует...

  5. #35
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Отпускаю абсолютно всю рыбу, которую ловлю.
    А почему другие подходят к этому вопросу выборочно? Двойные стандарты, наверное. Нельзя быть "немножко беременным", на мой взгляд.

  6. #36
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    Водяной, тебе никто не запрещает...
    1. Пишите мой ник правильно.
    2. Моей дочери примерно столько же лет... и я с Вами вотку не пил...
    3. Было бы очень смешно, если бы кто-то попытался запретить...
    С уважением, Алексей.

  7. #37
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    1. Когда есть возможность есть морскую рыбу, за редким исключением, большая глупость есть пресноводную.
    Добавляйте "имхо"... так правильнее будет...

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    2. Пресноводную рыбу свежую купить в населенных пунктах, где рядом есть "вода" ну совсем не проблема. Бывал я на рынке рыбном Ростова-на-Дону. Это нечто!!! Хотя лично мое мнение - возвращаемся к пункту №1. Да и своим рублем содержать в большинстве своем откровенных браков (основная часть рыбы пресноводной на подобных рынках добывается незаконным путем) тоже глупость.
    Где Ростов, и где Сибирь...

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    3. Морская рыба помимо того что в большинстве своем гораздо полезней пресноводной содержит гораздо меньше всякого рода паразитов, что тоже немаловажно.
    Не знаю, не специалист... Но та морская рыба, которую можно найти в Сибири, зачастую очень проигрывает СВЕЖЕЙ местной рыбе.

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    4. Ну и последнее... раз уж стал на путь поймал-отпусти... личное мое мнение надо его придерживаться "не на пол шишечки"
    Ну т.е. не есть рыбу вообще... А как же фосфор?..

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    И да... если кто-то считает меня ненормальным человеком за такую философию... уверяю... я это как-нибудь переживу
    Это ваши тараканы - вам с ними и жить... Собственно как и мне, с моими...
    С уважением, Алексей.

  8. #38
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    А почему другие подходят к этому вопросу выборочно?
    А потому, что у других другое мнение на данный вопрос, которое тоже имеет право на жизнь...

    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты, наверное. Нельзя быть "немножко беременным", на мой взгляд.
    Я чуть выше ссылочку выкладывал, на статью В.И. Ульянова... окурат про вас... Думал к 38-ми юношеский максимализм проходит... ан нет... еще бывает...
    С уважением, Алексей.

  9. #39
    Сибирь тоже не резиновая... и местной рыбе с подобной философией в массах тоже относительно не долго осталось удовлетворять тягу к свежей рыбке... или живем одним днем? Моря с трудом восполняют свои запасы... пресноводным водоемам это сделать в разы сложнее...

  10. #40
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    ...или живем одним днем?
    Это вы про меня?.. Ну считайте, что оскорбили... Честь имею.
    С уважением, Алексей.

  11. #41
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    1. Извиняюсь
    2. Не вижу взаимосвязи с дочерью! И вотку предпочитаю не пить.
    3. Смех в нашей жизни это очень хорошо!
    Осознанный карпфишинг.

  12. #42
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    ВАШе примногоуважаемое ЭГО видно за километр. Можно жить и проще))) Дочери привет!
    Осознанный карпфишинг.

  13. #43
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Республика Мордовия
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    И самое последнее... если кто-то думает, что подобную философию толкает обеспеченный человек... смею вас уверить... в силу целого ряда причин у меня нет возможности не то что снасти новые купить... иногда даже на корм и расходники с трудом удается выделись средства... так что в подобной философии финансовая составляющая не доминирует...
    Так меня вот это и удивляет, знаю у себя в регионе несколько человек, они-очень обеспеченные люди с комплектом хороших снастей, у одного даже супер дорогое оборудование и при этом мля набивают мешки карпами и амурами, как будто им жрать нечего!!

  14. #44
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Республика Мордовия
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    P.S. Ну а если и отпустят, то требуют взамен либо бесплатнуюю рыбалку либо обмен на пару толстолобов!!

  15. #45
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Почитал тему, черкану пару строк про своё виденье:
    1. Где и когда отпускать или брать рыбу это дело каждого рыболова и баталии на форуме ничего не изменят.
    2. На спортивных водоёмах рыба находится в наибольшей безопасности, и естественно подлежит отпусканию 100%, на диких водоёмах плотность рыбы не велика и рыба не застрахована от попадания в сети или под сварку итд, тоже считаю отпускаться 100% ну или по крайней мере 1го тузика, платники расцениваю как рыбный магазин, т.к. 90% рыбаков едут на него именно за рыбой, во вторых что случается с платниками при смене хозяев или при определённых обстоятельствах - он спускается и вся рыбка благополучно черпается бреднем и отправляется на продажу, на данных водоёмах подлежит отпусканию 100% трофейная рыбка, которая иногда там проскакивает, ну а судьба остальной по ситуации ИМХО

  16. #46
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    ВАШе примногоуважаемое ЭГО видно за километр. Можно жить и проще)))
    Ага, дошло... А я и живу просто... но это не дает вам право, "тыкать" незнакомому человеку, старше вас на 20 лет... это не простота, но обычное невежество...

    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    Дочери привет!
    Не передам... оно ей надо?..
    С уважением, Алексей.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    так что в подобной философии финансовая составляющая не доминирует...
    Ром, с тех незапамятных времен, когда мы с тобой, Серегой Поповым и прочими коллегами дискутировали на эту тему.... Так вот, мое финансовое положение упало в пять раз. А рыбу-то я сейчас ваааааще никогда и никакую не беру..... Так что "бытие, не всегда определяет сознание". Дедушка Маркс был не во всем прав. А вот твои мысли оказались.... Ну ты понял...

    Брать или не брать, всегда или не всегда, везде или не везде, всю или не всю..... Это личное дело..... Но про крестик и трусы - это было здорово!!!!!

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    ...отпускать или брать рыбу это дело каждого рыболова и баталии на форуме ничего не изменят.
    Ну так-то да... но не согласен, что баталии ничего не изменят... кто-то все же начинает задумываться... Кста, не на этом форуме, тут как раз все достаточно пристойно... вы зайдите на спиннингуйский форум, там кучи фото с горами рыбы, уже убиенной... У нас считается (на Сибирском форуме), брать рыбу можно... Но! надо знать меру. Лично я к этому еще разделяю по видам... Скажем сазан, нельма - однозначно отпускать... потому как мало их у нас... Но если пару раз в месяц, поймать на уху десяток небольших полосатиков + к ним пару щучек или судачков на пожарить, то ихтиофауна от этого не пострадает. К тому же у меня это случается вообще пару раз в год... Что в этом плохого?..
    На платниках всегда отпускаю, потому как не люблю рыбу из непроточных водоемов (пруды тоже в этой категории)... К тому же, обычно договариваюсь с хозяином о значительной скидке, потому как всю рыбу отпускаю... Ну как-то так...
    С уважением, Алексей.

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ту.... водянной.

    Заветы дедов, которые вдалбливали деревянной клюкой еще в детстве:
    1. Рыба не товар, не подарок, рыба средство пропитания.
    2. Не бери больше, чем съешь за раз.
    3. Улов - только то, что употребишь в пищу в первые пару часов после поимки. Остальное заготовка.
    4. Не выкидывай уже "убиенную" рыбу.
    5. Не лови мелочь и матку.
    6. Дай рыбе отнереститься, будет что ловить в будущем.

    Это каноны, даже наших местных и "законных" сетевиков. Есть что добавить?

  20. #50
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Пффффф, привлеч к себе внимание можно и другими способами, лучше рыбу отпускайте ВЫ))))))))

  21. #51
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Заветы дедов...
    Ну так и я примерно про то же... но только это приемлемо в современности... А раньше, как раз эти деды и запасались в прок на зиму...

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это каноны, даже наших местных и "законных" сетевиков. Есть что добавить?
    Вот про сетевиков не согласен... сразу же против 2 и 3 пунктов... И вообще, хотите сказать, что у вас все такие совестливые?.. Думается мне, вряд ли... везде есть ну очень "голодные"... которые хапают столько, сколько ловится...
    С уважением, Алексей.

  22. #52
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ага, дошло... А я и живу просто... но это не дает вам право, "тыкать" незнакомому человеку, старше вас на 20 лет... это не простота, но обычное невежество...


    Не передам... оно ей надо?..
    Дядя водянной, вам что в жизни себя реализовать не удалось, что вас так коробит когда к вам без каких либо плохих мыслей обращаются на Ты? Тролль как я вижу по этой теме вы зачетный, видимо это в силу возраста))) Куда нам до Вас, мы по змеле ползаем - звезд с неба не хватаем. На будущее по теме пишите и не обижайтесь на ты или вы. Вас никто обидеть не хотел.

  23. #53
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    А давайте без эмоций и ярлыков...

  24. #54
    Есть светлая и темная сторона силы и между ними грань очень хрупкая и как в популярной саге перейти на темную сторону силы очень просто а вот вернуться обратно дано не многим... единицам... есть над чем задуматься...

  25. #55
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    А давайте без эмоций и ярлыков...
    Да конечно, я только за!
    Осознанный карпфишинг.

  26. #56
    На многих платниках подмосковья рыбу запускают каждую неделю в навеске 1-3 кг, нормы вылова нет, сколько поймал- все твоё!. Почему бы и не взять. Ребята это просто бизнес такой ни чего личного!
    Рыба плещется в стакане...

  27. #57
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    На многих платниках подмосковья рыбу запускают каждую неделю в навеске 1-3 кг, нормы вылова нет, сколько поймал- все твоё!. Почему бы и не взять. Ребята это просто бизнес такой ни чего личного!
    Я и на таких водоемах отпускаю всю рыбу... серьезно...

  28. #58
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    На многих платниках подмосковья рыбу запускают каждую неделю в навеске 1-3 кг, нормы вылова нет, сколько поймал- все твоё!. Почему бы и не взять. Ребята это просто бизнес такой ни чего личного!
    Чем то это похоже на магазин. Купил (поймал) - поел.

    Я лично получаю удовольствие, когда ловлю рыбу и такое же удовольствие отпустить ее обратно.
    Осознанный карпфишинг.

  29. #59
    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    Чем то это похоже на магазин. Купил (поймал) - поел.
    Подобные водоемы я позиционирую как полигоны для оттачивания техники и тактики... тестирования различных новинок.... ведь чем больше поклевок тем больше инфы для статистики...

  30. #60
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ну так и я примерно про то же... но только это приемлемо в современности...
    Примерно про то же нормально. Применительно к современности, "законники" иным сетевикам лицо чистят постоянно......
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 27.09.2019 в 20:36.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •