Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 264

Тема: Полевая кухня карпятника

  1. #91
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Во вторых имее взади клапан, для выхода пара,
    Смотри, чтобы не разорвало. Уже были случаи...

  2. #92
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Глупость всё это. Нужно просто с вещами правильно обращаться.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #93
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от p11 Посмотреть сообщение
    +1
    Магия лисы, траккера, таски - смешно!
    Прямой проплаченной рекламой пахнет за версту. Одни голословные суждения, ничего больше. Эффект после просмотра таких заявлений прямо противоположный ожидаемому автором - ещё больше убедился в том, что брендовая посуда потому и брендовая, что качественная. Остальное всё - сотрясание воздуха, не более того. Уж извините, чистое ИМХО))))))
    !!!
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 09.07.2017 в 20:05.

  4. #94
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Немножко колдовства на кухне и вы можете порадовать себя и своих близких. Новая сковорода от обезьянки очень порадовала своим новшеством. Всем приятного аппетита .
    ps. Во время готовки не один человек и не одна сковородка не пострадали
    Изображения Изображения     
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. SnowPeak видел живьем много чего из ассортимента, подтверждаю, качество просто бесподобное. Сам аж захотел пару кружек, кофейник и т.д. прикупить

  6. #96
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Ваня приветствую! Посуда хорошая, спору нету. Только в нашем деле скорее бесполезная. Гор у нас нет и в горы не многие собираются. Я уж точно не полезу, а то свалишься куда нибудь, а я внуков понянчить хочу. Мне чего нибудь попроще, себя и близких покормить. Совсем забыл, выживать с 200гр газа тоже нигде не собираюсь, я за удовольствием езжу
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Ваня приветствую! Посуда хорошая, спору нету. Только в нашем деле скорее бесполезная.
    Жень, я не за горы сейчас речь веду, а общее впечатление от качества, а посуда она и в африке посуда. У меня правило, нужное количество ее должно вмещаться в пластиковом прозрачном ящике, что не лезет, то автоматом попросту не едет на рыбалку Ну и потом я загоняюсь по экономии места в машине, так-как не хочу возить прицеп и до конца с боксом на крышу не решил. Здесь кило, там десять сэкономишь и в итоге в машину полностью влезают палатка, два стула, раскладуха, снасти, посуда а еще и ПВХ лодка с электромотором и много чего полезного еще. Даже кресла перестал раскладывать и сабвуфер вынимать из багажника Это я тебе к тому говорю все, что три сковородки как ты точно не стану таскать с собой на рыбалку, только одну, но хорошую

  8. Тоже остался не доволен посудой Фокс,чайник с нижней части весь волнами,а набор малоизвестной посуды Ковея!пашет пятый сезон как автомат Калашникова без нареканий!может я не такой гурман)))но полностью обхожусь на рыбалке сковородкой,кастрюлькой.С Уважением.

  9. #99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Одну вожу. Самый стандартный тостер от Риджи Манки. Мне много не нужно, готовлю на разовый приём пищи.. Ещё кастрюльки от Фокса, без первых блюд питаться в сухомятку плохо для здоровья. Посуда вся живая, я доволен.
    Изображения Изображения  
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #100
    И кого же я таки рекламировал?
    Возьмите в руки что нибудь (хоть кружку) SnowPeak или MSR, подержите в руках, а еще лучше попользуйтесь хотя бы раз, потом сравните с тем что есть у вас и сделайте вывод - есть разница или нет
    А этим новым чудом (тостер/сковородка) от Таски можно заменить гантели в спортзале или кабанов с лосями от лагеря отгонять... Полный комплект посуды для 2-х человек, от той же Kovea, будет весить меньше одной сковородки/тостера от Таски. А вообще, это ваше право, пользуйтесь чем хотите, полностью уважаю ваш выбор. Только не нужно людей в заблуждение вводить. Fox, Trakker, Taska - это дешевая киайщина с лейблами. И качество у них на уровне Декатлона, только ценник в 2,5 раза выше...

  11. ++++100!С Уважением.

  12. #102
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Дорогой п11, узбагойтесь и ваши разборки оставьте в личной переписке. Если вам нужны фотки кружки, завтра вам сделаю как буду в гараже. Так вам к сведению, вам про это любая женщина-домохозяйка расскажет. Чтобы понять качество например кастрюли, нужно обращать внимание на толщину дна, сковородок это тоже касается . Вы конечно всего знать не можете, а когда знаешь немного, лучше слушать старших
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #103
    Дорогой, евгений скирдин, оставьте ваш менторский тон и нравоучения, для тех кто в них нуждается. Мы здесь делимся мнениями и опытом. Я не более чем высказал свое, подтвержденное личным опытом. И если вас задевает, что кто то раскроет страшную тайну, что кухонную утварь для кемпинга аналогичного качества и вида с таской, фокс и иже с ними, можно купить в декатлоне в 2,5 дешевле, это ваша личная проблема.
    И еще, о учитель, умудренный грузом прожитых лет, знающий все лучше всех, скажите - от чего же не советуете возить за собой на рыбалку казан чугунный? И эстетика и романтика и универсальность и толщина стенок и теплообмен на высоте и весит как ваша сковородка от таски... Честно скажу, я бы лучше возил казан, чем эту невнятную штуковину недосковородку/перетостер.
    P.S. фотографии ваши мне не нужны.

  14. Я вообще увлёкся облегчением всего своего оборудования, как для самой ловли, так и для быта на рыбаки. До этого перепробовал много чего из кухонного хозяйства, были и огромные наборы из пластика и горелки-комфорки и т.д. Безусловно SnowPeak и MSR делают удобные качественные и компактные! вещи. Но по моему мнению надо учитывать при выборе посуды:
    1) продолжительность сессии 2) количество персон. И здесь, если едешь с семьей и не на один день, придётся брать большие и совсем не лёгкие наборы.
    А так конечно, вообще дело вкуса и даже не вижу предмета для спора!)
    Чайник фоксовский красивый) мне нравиться)
    Вот мой комплект из титана от MSR для коротких суточных выездов.
    Название: IMG_2256.jpg
Просмотров: 399

Размер: 32.6 КбНазвание: IMG_2258.jpg
Просмотров: 323

Размер: 25.1 Кб

    Этого комплекта из Fox, Evernew, Kovea мне хватает на 3 дня.
    Название: IMG_2260.jpg
Просмотров: 382

Размер: 29.8 КбНазвание: IMG_2261.jpg
Просмотров: 356

Размер: 32.4 Кб
    Последний раз редактировалось vaid; 10.07.2017 в 01:54.

  15. #105
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Так я и не учу никого! Сами вопросы задаёте, вот и ответы. Насчёт веса сразу написал. Лично для меня вес сковородки был самым решающим при выборе. Мне с ней не покорять вершину и не ходить. Я на рыбалку на авто езжу. А казан вещь хорошая, особенно если компания большая. А продукт, который будет приготовлен в казане, вы никогда не сможете приготовить в вашей посуде. Это просто невозможно. Попробуйте приготовить кашу или борщ в настоящем чугунке, возможно тогда поймёте разницу.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #106
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Vaid согласен. Ещё носик у чайника Фокс отлично помогает при термоусадке для крючков. Некоторые ещё и на рыбалке поводки вяжут для себя и продажи для магазинов
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. Чугун? Не вопрос! В удобном размере. Заказал себе. Томить картошечку осенними сессиями.
    https://snowpeak.com/collections/all...iant=671117305

  18. #108
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А с какого ресурса заказываете?
    Всё познаётся в сравнении...

  19. Прямо с этого. Слали мне ещё месяц назад в Россию. Кое что есть в Альпиндустрии но мизер.

  20. #110
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ... я загоняюсь по экономии места в машине, так-как не хочу возить прицеп и до конца с боксом на крышу не решил
    посмотри ещё Trangia
    У меня 25-2 UL (140252), тюнингованная газовой горелкой Gas burner (742527) На двух человек - просто бомба!
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 10.07.2017 в 11:52.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    Я вообще увлёкся облегчением всего своего оборудования
    А можно поинтересоваться зачем? Я еще могу понять в Англии где к водоему надо тащить на своем горбу от 500 до 1500 метров. У нас почти везде машина в секторе в чем проблема. Или Вы ездите на скутере или пешком. Второе смотря что подразумеваться в слове готовить. Выпить чаю или кофе или запирить мивины. Выбор посуды из нержавейки или алюминия тоже неоднозначен. Чайник из нержавейки дольще закипает если нормально относиться прослужит и алюминиевый долго. А вот кастрюльки здесь соглашусь из нержавейки тем более МСР прослужат очень долго а алюминий с покрытием это почти одноразовая посуда да и антипригарное покрытие полезности не добавляет.
    Я на своем опыте перепробовал много и остановился на чайнике ПРИМУС набор кастрюлек МСР ( 3 литра 2 л и 1л складывается матрешкой все с крышками и одной держалкой) правда дороговато 90 долларов за набор но испортить можно только если переехать машиной. В трех литровой готовлю суп, в 2 литровой салат или кашу варю а вот 1 литровой не пользуюсь. Примусы перепробовал тоже много от твердотопливного ПРИМУСА и газовых КОВЕА в итоге остановился на Польском 3 литровом. Не надо ни подставок да и с зарядом газа тоже проблем нет заряжаю 3-4 раза на сезон. Сковородок у меня три одна алюминиевая для под жарки и разогрева остальные с нержавейки с двойным дном порционные для изврашений с яйцами. Тарелок лучше чем из нержавейки нет и не будит протер песком помыл с мылом и как новая. Но часто и пользуюсь одноразовыми лень мыть. Возьмем чашку. Алюминиевая с покрытием со времен им поцарапаеться, нержавейке что будит и титану тоже но если эти чашки сравнить с глиняной чашкой где дольше будит держаться тепло и так всем понятно хотя очень хрупкая. Для чая лучше использовать термо кружки и заваривается лучше и сохраняться дольше горячим.
    Все остальное это - ПРЕДПОЧТЕНИЕ или САМОВЫРАЖЕНИЕ другими словами померятся письками у кого круче. Нравиться с Лисой берите кому то нравиться с Карпиком берите , кому то нравиться еще что то не отказывайте себе любимому ни в чем один раз живем из таких мелочей и складывается и настроение и клев и все остальное. Больше проводите время на рыбалке больше готовьте себе в радость. Здоровая и вкусная пища это залог долголетия и ВАШЕГО настроения

  22. #112
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Все остальное это - ПРЕДПОЧТЕНИЕ или САМОВЫРАЖЕНИЕ другими словами померятся письками у кого круче. Нравиться с Лисой берите кому то нравиться с Карпиком берите , кому то нравиться еще что то не отказывайте себе любимому ни в чем один раз живем из таких мелочей и складывается и настроение и клев и все остальное. Больше проводите время на рыбалке больше готовьте себе в радость. Здоровая и вкусная пища это залог долголетия и ВАШЕГО настроения
    Согласен на все сто! Чего спорить, всё равно у каждого свои предпочтения в выборе посуды. А вот что-то новенькое и более прогрессивное присмотреть в процессе спора всеобщего, так это только плюс)))))

  23. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Чугун? Не вопрос! В удобном размере. Заказал себе. Томить картошечку осенними сессиями.
    https://snowpeak.com/collections/all...iant=671117305
    Все понимаю, есть хороший выбор отечественной дешевле в разы, есть сковороды с отстегивающимся ручками http://www.nmp.ru/index.php/catalog/category/all/ о качестве связные с кухней не дадут соврать.

  24. #114
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    о качестве связные с кухней не дадут соврать.
    Не дам, у меня на кухне Титаны. Ну люблю я правильные сотейники. Только у них люминь. Но правильные чугунные изделия, у нас тоже есть. Но у меня еще с бабушкиных времен....

  25. #115
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Стал обладателем вот этой фигни


    На вид- неплохо, посмотрим, сможет ли она на практике пригодиться....

  26. #116
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Потом пришли иные рубежи,
    Мы обрастали разными вещами,
    Которые украсить обещали
    И без того украшенную жизнь. (с) Ю. Визбор "Ходики"
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #117
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Прикольная! А кто производитель? Цена? Спасибо!

  28. #118
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Авид, 8000р.+...

  29. #119
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Спасибо! В сложенном состоянии не громоздкая?

  30. #120
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    В сложенном более чем компактная этажерка, примерно 5-7 см в толщину, ну а габариты ( ширина и глубина ), как и в собранной, естественно. Купил такую недавно, балдею от неё)))

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  2. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  3. О деградации карпятника
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 19:07
  4. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •