Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Кубок России 2009 года, 3 этап

  1. #31
    Pit_10 Guest

  2. #32
    Мы вернулись. Было несколько моментов интересных, но в целом без особых эмоций
    Чуть позже попробую пару мыслей написать.

  3. #33
    Ниже пара мыслей о том, как не надо ловить
    Стояли на большой поляне, в середине. Направление заброса - левая зона - знаменитый туалет. Первый камень в сторону организаторов - это ж надо так умудриться разметить сектора, что слева от нас стояла команда в 27 шагах! Благо - могли получать чай и блинчики, не покидая сектора, от команды Карп-Тревел.... Короче, поляна - один большой сплошной сектор...

    Берег так расположился:
    - Носорог
    - Спрут
    - Метелица (чемпионский сектор)
    - Стадис
    - Карпт-Тревел
    - Мы ( carper)
    - Перловка
    - Капркаст
    - Мосты

    Хуже не придумаешь


    Нарисовали карту - не понравилось. Зацепиться сложно. Да и не нужно по такому ветру рисовать карту. Урок на будущее. Отметили точки, стали ловить. Точнее не ловить. До 24-00 ни единой поклевки! Весь водоем ловит, кроме нас и Перловки.

    Звонок другу. Акмит говорит, что типа яма и сом. Смотрю карту - есть ямка, но не ярко выраженная. В 21-00 проверяет теорию с сомом и еще раз чертим карту - ямки не обнаружено. Дело не в соме. Начинаем перебирать в голове, что не так сделали и в чем причина. Некоторые команды к тому времени уже 50-60кг поймали, а у нас ни единой поклевки. Озвереть.

    Меняем точки, насадки, поводки, монтажи - ничего не помогает. Решение пришло в 24-00. Димон сказал, что у них клевало на все. Это окончательно убедило, что прикормка и насадка не виновата. В обед был случай, когда после вымотки удилища груз имел запах ила, а насадка нет. Обратил внимание, но не придал значению. Ночью дошло - мы использовали груза и лидкоры с последнего турнира в Кущевке, где метанировал дико ил и все груза имели плохой запах. Дикая версия, но что не придет ночью в голову. Сна вообще нет и не предвидится. Словом, меняем на всех удилищах груза, перезаброс в эти же точки и нервное ожидание поклевки. Просто тупо ждем. Через 30 минут первая поклевка и до утра 4 карпа. Это просто безумие какое-то.

    В общем, груза - первая серьезная ошибка. За ней последовала вторая - отсутствие поклевок в первый день не позволило определить лучшую точку. На след. день начало клевать, но не в лучших точках. Лучшие точки определились лишь на 3-й день.

    Гипотеза с сомом также имела место быть т.к. Перловка его поймала. Правые удилища у нас очень редко работали.

    Также, думаю, что ошибка была короткие поводки с грузом ин-лайн. Лучше клевало на скользячку...

    Также не ожидали, что Ивановская может так работать...

    Словом, плохо сработали. Но история с грузами шикарна. Хотите верьте, хотите нет Она многого стоит.

    P.s. Не понравилась работа судей в плане контроля за соблюдениями Правил командами. Кубок России напоминал обычный коммерческий турнир со своими слабостями и вольностями. Это шаг назад. Большой.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мишаня, своевременные выводы по грузам! Придётся выбросить мои "элеваторы", а сначала жалко было... теперь нет.
    Если поедешь со мной в Георгиевск в конце июля, расскажу, чего тебе не хватает.

  5. #35
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша, расскажи о Тревелах, соседи были. а наколбасили в два раза больше, твое видение что , да как? я так понял что они тоже только ракетой кормили и коброй.... т.е. не тактика закорма... и мнение по спрутам и метелице что да как...

  6. #36
    Дмитрий Сочи, мне не хватает тебя

    Тревелы ловили как боги. Очень красиво Иной раз в их ловле я видел себя, а в своей их

    Димон нашел напарника. Точнее 2 года прошли не напрасно и они нашли сбалансированность. Димон очень хорошо ловит в плане чувства пруда, рыбы, точно кидает и пр. Но ему не хватает рассудительности и последовательности, логики, что принес Русик. Но потребовалось 2 года Надо им памятник поставить Либо дальновидность Димона сыграла роль, либо терпение Русика Главное теперь удержаться в таком составе. Команды как Карпер или Стадис будут постепенно проигрывать командам типа Тревелы или Мосты. Тем более, что Спруты и Носороги подпирают. Точнее, Спруты как бы и разорвали всех в этом сезоне

    Тревелы верно нашли место ловли. Это один из главных моментов. Конечно, сектор у них немного получше т.к. я вначале немного маркером там поработал. Но сам факт - они ловили на средней дистанции - до 70м. Эта зона намного лучше работала, чем дальная. При этом все 4 удилища в этой зоне. (Новичок Женька - с Михалычем вы там стояли на 1-м Карпере?)
    Второй момент - быстрые снятые сливки. В этом суть работы пары. В течение первых двух часов было сделано до 20 перезабросов. При этом если Димон забрасывал, то Русик в это время кормил. Никакой суеты.
    Быстрые сливки утвердили в правильности точки. Постоянный не большой закорм позволил не конкурировать с насадкой и постоянно держать в тонусе карпа. Т.е. кормили до 5 ракет каждый час, каждые полчаса десяток бойлов и пр. Главное - процесс постоянный и без суеты.
    Третье - разделение труда позволило организовать работу как на заводе Форд. Ответственность Русика за поводки, экипировку, а также грамотная работа Димона по вываживаю позволила не допустить сходов. У них их было до 5 штук в общей суммы, т.е. практически не было на такое кол-во выловленной рыбы.
    Четвертое - скорость принятия решения. Днем ловили на поп-ап. Ночью на донный. Точнее иногда днем лучше работал поп-ап и они переходили быстро на поп-ап на всех палках, либо меняли достаточно быстро дистанцию ловлю и т.д.

    В общем, мне понравилось как они ловили.

  7. #37
    По спрутам по Ивановской не могу ничего сказать - не видел. НА Ассоколае мне не очень понравилось как они начали - как-то тупо. Потом одумались. В Завидово на порядок лучше ловили, что и отразилось на результате.

    Я могу ошибиться и это мое личное ИМХО, но судя по всему Дениска накормил дальную точку шарами и вся эта сыпуха и запах оказались в зоне у Спрутов и они в первые сутки стали ловить много. Дениска не ловил. Я с Дениской общался и предложил завалить ближную точку много кормом - на расстояние 40-50метров, ловить на подходе к ракушке - 60м (самый дальний выступ ракушки), а на дальней если ловить, то кормить исключительно ракетой в которой бойлы - дабы смесь не летела в сектор спрутов. Знаю, что они кормили очень много, но где точно и как - не знаю... Но брали рыбу, по-моему, именно на подходах к ракушке.

    Отсюда и остановка Спрутов. У них заведомо худший сектор и Дениска смог не отпускать рыбу от себя. Я так думаю. При этом я предполагаю, что спруты больше рыбы брали с правой стороны сектора, но это лишь гипотеза...

    Метелица - это круто. У них опыт сочетается с мозгом и силой. Мега команда.

    А вообще, удивила Ивановская. Это первый случай, когда так активно клевала рыба в течение всего турнира.

  8. #38
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Нет мы стояли правее чуть дальше тебя)) Но то что дальняя точка меньше работв=ала на этих соревнованиях для меня нонсенс, для ивановской, большинство ловило на 50-70метрах!!! раньше чем дальше тем лучше, сейчас чтото изменилось...

  9. #39
    sprut Guest
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    По спрутам по Ивановской не могу ничего сказать - не видел. НА Ассоколае мне не очень понравилось как они начали - как-то тупо. Потом одумались. В Завидово на порядок лучше ловили, что и отразилось на результате.

    Я могу ошибиться и это мое личное ИМХО, но судя по всему Дениска накормил дальную точку шарами и вся эта сыпуха и запах оказались в зоне у Спрутов и они в первые сутки стали ловить много. Дениска не ловил. Я с Дениской общался и предложил завалить ближную точку много кормом - на расстояние 40-50метров, ловить на подходе к ракушке - 60м (самый дальний выступ ракушки), а на дальней если ловить, то кормить исключительно ракетой в которой бойлы - дабы смесь не летела в сектор спрутов. Знаю, что они кормили очень много, но где точно и как - не знаю... Но брали рыбу, по-моему, именно на подходах к ракушке.


    Отсюда и остановка Спрутов. У них заведомо худший сектор и Дениска смог не отпускать рыбу от себя. Я так думаю. При этом я предполагаю, что спруты больше рыбы брали с правой стороны сектора, но это лишь гипотеза...

    Метелица - это круто. У них опыт сочетается с мозгом и силой. Мега команда.

    А вообще, удивила Ивановская. Это первый случай, когда так активно клевала рыба в течение всего турнира.
    Миша, гипотеза неверная, 80% рыбы мы взяли слева от нас на дистанции примерно 80-90 метров, а также примерно 110 метров без стика тоже слева

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, мне не хватает тебя

    Тревелы ловили как боги. Очень красиво Иной раз в их ловле я видел себя, а в своей их

    Димон нашел напарника. Точнее 2 года прошли не напрасно и они нашли сбалансированность. Димон очень хорошо ловит в плане чувства пруда, рыбы, точно кидает и пр. Но ему не хватает рассудительности и последовательности, логики, что принес Русик. Но потребовалось 2 года Надо им памятник поставить Либо дальновидность Димона сыграла роль, либо терпение Русика Главное теперь удержаться в таком составе. Команды как Карпер или Стадис будут постепенно проигрывать командам типа Тревелы или Мосты. Тем более, что Спруты и Носороги подпирают. Точнее, Спруты как бы и разорвали всех в этом сезоне

    Тревелы верно нашли место ловли. Это один из главных моментов. Конечно, сектор у них немного получше т.к. я вначале немного маркером там поработал. Но сам факт - они ловили на средней дистанции - до 70м. Эта зона намного лучше работала, чем дальная. При этом все 4 удилища в этой зоне. (Новичок Женька - с Михалычем вы там стояли на 1-м Карпере?)
    Второй момент - быстрые снятые сливки. В этом суть работы пары. В течение первых двух часов было сделано до 20 перезабросов. При этом если Димон забрасывал, то Русик в это время кормил. Никакой суеты.
    Быстрые сливки утвердили в правильности точки. Постоянный не большой закорм позволил не конкурировать с насадкой и постоянно держать в тонусе карпа. Т.е. кормили до 5 ракет каждый час, каждые полчаса десяток бойлов и пр. Главное - процесс постоянный и без суеты.
    Третье - разделение труда позволило организовать работу как на заводе Форд. Ответственность Русика за поводки, экипировку, а также грамотная работа Димона по вываживаю позволила не допустить сходов. У них их было до 5 штук в общей суммы, т.е. практически не было на такое кол-во выловленной рыбы.
    Четвертое - скорость принятия решения. Днем ловили на поп-ап. Ночью на донный. Точнее иногда днем лучше работал поп-ап и они переходили быстро на поп-ап на всех палках, либо меняли достаточно быстро дистанцию ловлю и т.д.

    В общем, мне понравилось как они ловили.
    ... да уж...
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, мне не хватает тебя
    Хм. Однояйцево! Так обсудим? В Г...ке?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие бойлы 2009 года.
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 20:21
  2. Итоги 2009 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:31
  3. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  4. Кубок России 2009 года, 2 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:58
  5. Кубок России 2009 года, 1 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •