Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Какое грузило для дальних забросов предпочтительнее: "горизонт", "пуля", "лонг-каст"?

  1. Какое грузило для дальних забросов предпочтительнее: "горизонт", "пуля", "лонг-каст"?

    Все перечисленные типы грузил заявлены как грузила для дальних забросов. Но они имеют разную форму, разные аэродинамические характеристики. Так все-таки, с какой же формой грузил дальний заброс получается еще дальше?
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  2. #2
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Так вы ж производитель!
    - Это туда вопросы! У него все ответы! (с) "День радио"
    Всё познаётся в сравнении...

  3. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Так вы ж производитель!
    - Это туда вопросы! У него все ответы! (с) "День радио"
    мы хотели бы услышать ваши ответы на этот вопрос
    у нас в команде производителя один человек предпочитает лонг-касты, другой горизонты, третий пули.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Четвёртый предпочёл бы гриппу.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну вот и ответили сами на все свои вопросы. Собственно, все три варианта.
    Всё познаётся в сравнении...

  6. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответили сами на все свои вопросы. Собственно, все три варианта.
    мы хотим услышать. от чего зависит выбор вот конкретно у вас? когда выбираете ту или иную форму? какая же все-таки летит дальше именно у вас, и почему (при каких условиях)?
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  7. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Четвёртый предпочёл бы гриппу.

    для самых дальних завозов))
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  8. а рыба, меж тем, предпочитает грузило горизонт весом 135 граммов вчера во время съемок вот этого ролика (заброс с грузилом "горизонт" 135 граммов) во время выматывания почувствовалось характерное сопротивление и удары, - рыба! никакого поводка, никакого бойла - чистая донная насадка "горизонт 135"
    за что она там зацепилась - сложно сказать (возможно, зацепили за оборванную оснастку)

    Texnokarp. www.texnokarp.com

  9. Шар и куб, не чем не уступают в дальности,выше перечисленным грузилам,(лонг-каст,горизонт, пули),чем больше у вас будет сортимент продукции тем лучше,каждый найдёт что то своё и под конкретные условия ловли, да и не всё в карповой рыбалке, зависит от дальнего броска.

  10. #10
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У меня сложилось впечатление,что слишком длинный хват этого удилища не позволяет этому человеку сделать технически грамотный заброс.Может я ошибаюсь,тогда сорр,но по этому видео мне так показалось.

  11. #11
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Сделайте вольфрамовые груза,они точно дальше полетят.И форма для них не важна.Понимаю что будут дорогие....но и они найдут своего покупателя.

  12. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Шар и куб, не чем не уступают в дальности,выше перечисленным грузилам,(лонг-каст,горизонт, пули),чем больше у вас будет сортимент продукции тем лучше,каждый найдёт что то своё и под конкретные условия ловли, да и не всё в карповой рыбалке, зависит от дальнего броска.
    у нас есть куб - форма "груша". есть и пули, и горизонты, и лонг-касты.
    нам больше хотелось услышать о ваших наблюдениях\предпочтениях. например, мы заметили, что грузило лонг-каст требует в технике более хлесткого и быстрого заброса, а горизонт и пули хорошо "разгоняются" и при достаточно плавном броске.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сделайте вольфрамовые груза,они точно дальше полетят.И форма для них не важна.Понимаю что будут дорогие....но и они найдут своего покупателя.
    вольфрамовые груза для обычных рыбалок или даже турниров - это спорный вопрос. их использование оправдано на 100% разве что на турнирах по кастингу.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  14. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление,что слишком длинный хват этого удилища не позволяет этому человеку сделать технически грамотный заброс.Может я ошибаюсь,тогда сорр,но по этому видео мне так показалось.
    хват у удилища нормальный, вам показалось. все дело в том, что это был первый заброс в этом сезоне, поэтому все не слишком стройно неделя тренировок и все будет ок
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  15. #15
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Texnokarp Посмотреть сообщение
    вольфрамовые груза для обычных рыбалок или даже турниров - это спорный вопрос. их использование оправдано на 100% разве что на турнирах по кастингу.
    Бывают такие сектора ,на соревнованиях,когда нужно докинуть до камыша 160-170м.И тут бы вольфрамовые груза пригодились бы,себе точно купил бы.А по теме ,я пользуюсь Вашими грузами с удовольствием.Беру в Воронеже у Вашего диллера.Больше всего мне Ваш лонг-каст нравиться.

  16. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Бывают такие сектора ,на соревнованиях,когда нужно докинуть до камыша 160-170м.И тут бы вольфрамовые груза пригодились бы,себе точно купил бы.А по теме ,я пользуюсь Вашими грузами с удовольствием.Беру в Воронеже у Вашего диллера.Больше всего мне Ваш лонг-каст нравиться.
    массовое производство таких грузил не оправдано. цена им 20 евро за одну штуку в весе 120 граммов
    спасибо за положительные отзывы о наших грузилах!
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Почему не оправдано? Вон спомбы отрываются пачками. Покупают же. И груза покупать будут

  18. #18
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Попробуйте выпустить груз в форме шара, форма не избитая , в полете колебаний не будет, конкуренции-0 !

  19. #19
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Горизонт по моему,самое то!

  20. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Texnokarp Посмотреть сообщение
    массовое производство таких грузил не оправдано. цена им 20 евро за одну штуку в весе 120 граммов
    спасибо за положительные отзывы о наших грузилах!
    Если в 20 евро уже заложена Ваша прибыль,то оправдано.На всякую ....йню тратим больше.Я бы с десяток купил.

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Texnokarp Посмотреть сообщение
    массовое производство таких грузил не оправдано. цена им 20 евро за одну штуку в весе 120 граммов
    спасибо за положительные отзывы о наших грузилах!
    Покупать будут однозначно. Меряние пиписками один из мощнейших стимулов. Погоня за дальностью очень актуальна, и не только у спортсменов.
    А на соревах, когда идет борьба за каждый метр, и 20 евро - пыль
    Последний раз редактировалось Mi-8; 09.04.2015 в 08:19.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Покупать будут однозначно. Меряние пиписками один из мощнейших стимулов. Погоня за дальностью очень актуальна, и не только у спортсменов.
    Костя и ты ту даже
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Костя и ты ту даже
    Не, я не туда....
    ...но несколько грузов бы в своей сумке имел бы....мало ли...

  24. #24
    Еще бы картинку под каждый вид пули... а то мужики то и не знают, что разные есть пули и в чем их отличие...

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Почему не оправдано? Вон спомбы отрываются пачками. Покупают же. И груза покупать будут
    все-таки цена одного спомба вовсе не 20 евро. технология производства таких грузил отличается от обычных и в целом более дорогостоящая. сам материал и так далее, соответственно, какая будет на выходе розничная цена здесь - не очень понятно, возможно, даже дороже, чем в Европе. 20 евро - средняя розничная цена подобного грузила в Европе. так ли много людей будут покупать настолько дорогостоящие грузила? думаю, таких совсем мало.
    кроме того, минимальная партия подобных грузил - это около 3000 штук. продать их в таком количестве будет очень сложно.
    поэтому для поклонников кастинга и вольфрама пока что самым рациональным остается вариант заказать грузила в Европе.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  26. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Попробуйте выпустить груз в форме шара, форма не избитая , в полете колебаний не будет, конкуренции-0 !
    к сожалению, в этом случае многое упирается в коммерцию и рациональность выпуска того или иного продукта. сейчас даже "груши" не пользуются особенной популярностью. что уж говорить о "шариках"...
    реально в магазинах обыкновенно продаются лучше всего 2-3 модели: это самые распространенные пуля, плоский, горизонт.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  27. #27
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Лучшая аэродинамика в пули с тупым концом и с "ямками"- на первом фото с красной резинкой в конце, шарики с "ямками" тоже очень хорошо и точно летят. Для инлайн-монтажа шарик лично мне нравится- летит без рысканий, далеко и точно.Название: DSCN0082.jpg
Просмотров: 1083

Размер: 29.4 КбНазвание: DSCN0061.jpg
Просмотров: 1032

Размер: 24.1 КбНазвание: фотки новые 006.jpg
Просмотров: 1034

Размер: 42.0 КбНазвание: DSCN0081.jpg
Просмотров: 1052

Размер: 51.3 Кб

  28. #28
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Может поделитесь информацией?Где конкретно в Европе можно купить вольфрамовые карповые грузила?

  29. #29
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Может поделитесь информацией?Где конкретно в Европе можно купить вольфрамовые карповые грузила?
    Мне тоже интересно.

  30. #30
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    На прошлой неделе у нас проходила рыболовная выставка , так вот там были в продаже " чебурашки " для джига вольфрамовые. Стоимость чебурашки 12г - 10$. На мой вопрос, а можно через вас заказать грузила - пуля весами 120 г , 130г , 140 г , он на меня так посмотрел, что без ответа я понял. палата № 9 это обо мне.
    С уважением, Фёдор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •