Страница 8 из 83 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2468

Тема: Машина для карпятника! Выбираем.

  1. #211
    инспектор Guest
    Прошу прощение если я был с кем то не вежлив! Но моя позиция заключается в следующем; всё зависит от региона.Большенство граждан Дальнего востока,имеющих средний доход, покупают японские машины не потому,что денг не хватает,а просто из-за практичности.В случае элементарного ДТП запчасти,с доставкой из европейской части России,в лучшем случае,придут через месяц, а на японца привезут в течении дня домой.По поводу дишевизны,во Владивостоке месные умельцы знают способы уменьшения стоимости машины,не нарушая законы,но это не всегда и не для всех.И если у кого то очень много денег,то дай Вам бог,чтобы у Вас их было ещё больше! Наверно пора заняться благотворительностью или экологией.Вот я к примеру помог открыть отличные очистные в Находке,немного но на душе приятно.

  2. А можно и мне "мои пять копеек" добавить по теме "Машина для карпятника! Выбираем."?
    Мне кажется перед выбором авто надо задать себе следующие вопросы:
    - что ты хочешь от авто?;
    - сколько у тебя сейчас есть денег, которые ты можешь потратить на покупку автомобиля не в ущерб семье и бизнесу?;
    - сколько денег сможешь тратить на авто ежемесячно после его покупки?.
    После ответов на эти вопросы не так уж и много у вас останется для выбора конкретных моделей автомобилей.
    На многих марках авто поездил в своей жизни, начиная с Москвича 403.
    Сейчас езжу на Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 TDI. Этот автомобиль отвечает всем моим требованиям хоть при поездках по городу, хоть на дальние расстояния, хоть на рыбалку, да и по экономичности тоже. Но машины на все случаи в жизни не бывает. Даже у Лэнд Круизера 100 есть свои ограничения и по скорости и по проходимости, и по вместимости. Все его плюсы были уже раскрыты в этой теме раньше. Сейчас многие засматриваются на Лэнд Круизера 200, но я подожду года два-три как покажут себя в России новые двигателя 4,5 битурбодизель V8. А пока что для меня лучше автомобиля Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 TDI нет.

  3. #213
    Ну эт смотря в какой машине У меня диван раскладной 3-х местный Хотя раскладушки тоже есть, если подъехать нельзя!

  4. #214
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Ну эт смотря в какой машине У меня диван раскладной 3-х местный Хотя раскладушки тоже есть, если подъехать нельзя!
    Фото на обозрение,волшебник блинннннн !

  5. #215
    Да нечего там обозревать В обычном VW Т5 диван, который раскладывается на всю длину салона, про три места может и загнул, но с женой и ребенком спали довольно комфортно...правда малой уже подрос
    У Нешевских раскладушках нужно быть аккуратным с механизмом ножек, у меня полумесяцы уже слизались... так что гостей всех на свежий воздух

  6. #216
    Влад Guest

    Thumbs up

    У меня у знакомого, прям как у тебя, только у него, по моему, Т.9. прям как ты и говоришь, диван расскладной и, вообще, я думаю, что ее специально и сделали для рыбалок... столик, плита, куча ящичков, еще он ставит навес небольшой с боковой двери и получается все очень неплохо, а он у него еще и на полном приводе, так что вот такие машины можно купить у немцев!!!

  7. #217
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Да нечего там обозревать В обычном VW Т5 диван, который раскладывается на всю длину салона, про три места может и загнул, но с женой и ребенком спали довольно комфортно...правда малой уже подрос
    У Нешевских раскладушках нужно быть аккуратным с механизмом ножек, у меня полумесяцы уже слизались... так что гостей всех на свежий воздух
    Вот это я и имел ввиду-про 3 места .Хотел глянуть на такую машину.

  8. #218
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, такую машину, про которую Влад говорит мы с тобой в Крокусе видели за 100 тыс. зелёненьких!

  9. #219
    СНЕГ Guest
    Неа,Диман!Такой нет ни у кого .Давай фотки на экран,пусть пацаны посмотрят.Эта машинка Михаилу будет в самый раз
    Тока -в другую тему:Машина для карпятника(что то такое было)

  10. #220
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Даю фото с "Крокуса". Там на первой рожа Санькина маячит наглая!
    Прикольный тарантас. Самодел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00073.jpg
Просмотров: 195
Размер:	81.9 Кб
ID:	716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00074.jpg
Просмотров: 171
Размер:	73.6 Кб
ID:	717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00075.jpg
Просмотров: 143
Размер:	74.6 Кб
ID:	718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00076.jpg
Просмотров: 163
Размер:	132.4 Кб
ID:	719  

  11. #221
    СНЕГ Guest
    Ну не совсем и самопал-изготавливают лицензированно по заказу!Был там где то и сайт на фото.
    Телефон поменяй!Не фотает нормально,всё черно

  12. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    А можно и мне "мои пять копеек" добавить по теме "Машина для карпятника! лучше автомобиля Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 TDI нет.
    Поддерживаю, а как нащёт альтернативы Toyota Land Cruiser 100 VX 4.7

  13. #223
    Немножко расход другой

  14. #224
    HUMMER H1

    Род-под можно в кузов установить сразу )

    Кормить можно тоже не выходя из машины.. заехал, покормил


  15. В Краснодаре все ездят на Крузаке 100, а летающая тарелка только у Димы. Из старого анекдота. Страшно далеки вы от среднестатического крпятника. Опуститесь пониже планкой, где-то в район 500 000 руб. Тогда Вас поймут.

  16. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Немножко расход другой
    Так там балон газовый на 110л думаю редуктор поставить и картошку в палатке жарить можно

  17. реабилитация

    Вчерась, помятуя свой субботний стыд от казалось бы безобидной лужи в Ивановской, отобрал у кореша проффесиональную грязевую резину и рванул в Раевскую.
    Славные вышли покатушки! Через полчаса раскисшая грунтовка вокруг пруда стала пресной. Драйв испытал по старому винограднику. Дифами и пониженной не пользовался, хватило приподнятого клиренса. С настоящими грунтозацепами на бездорожье надёжно, но по асфальту тяжко. Шестьдесят в час это потолок, дальше ушки закладывает свист, нет даже жуткий вой от резины нещадный.
    Так, что всё дело в ламелях резины. Высокоскоростная дорожная резина не для грунтовки, спасует любой авто.
    Механизмами Табурета УДОВЛЕТВОРЁН!
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. #228
    Да, резина решает многое )

  19. #229
    Руслан Н., вилами писано. Истиный тест если вылезешь с новой резиной из той же лужи.

  20. #230
    Миша, с нормальной резиной и ты бы вылез из той жижи )

  21. #231
    VIN, не верю. Пока своими глазами не увижу....

    Почему нет универсальной резины?

  22. Так же как нет универсальных удилищ
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. #233
    Michael, купи просто комплект резины нормальной, и пусть в гараже лежит (или щас у некоторых магазов крупных есть услуга- "хранение резины")... если пришло время, то поехал и переобулся...
    Час времени максимум занимает...

  24. #234
    carp mirror Guest
    Так резину разную выпускают, потому что для разных случаев и разного покрытия. Понятно, что резина с высоким и редким профилем лучше для бездорожья и грязи.
    Кроме наличия резины, необходимо знать правила прохождения тех, или иных участков бездорожья. Это, порой, играет решающую роль.

  25. #235
    Michael, кстати вот Пилот о котором я тебе говорил...


  26. #236
    Ну есть же более-менее универсальная резина... Меняться на каждый выезд - не гуд.

  27. #237
    СНЕГ Guest
    Могу сказать немного.Прожил и поездил в условиях "без дорог" достаточно долго(более 20 лет),и в болотах тундровых сидел,и в чёрную пургу не раз с жизнью прощался...
    Так вот.Универсальных покрышек не существует,и быть не может
    В данных ситуациях выручит(помимо мастерства водителя конечно ) глубина протектора на "грязевой"резине , наличие мощных боковых грунтозацепов на этих покрышках и ширина их.
    Единственное,что можно было сделать в той ситуации,так это ,перед "штурмом" трудного участка,-стравить из колёс на 30-50% воздух.
    Лебёдку установить перед поездкой-тоже милое дело .Всегда сам себя вытащишь.

  28. #238
    dim314 Guest
    Все сказанное выше верно, проходимость автомобиля напрямую зависит от рисунка протектора. Универсального решения нет, или шум с проходимостью или тишина и лопата. Могу посоветовать при выборе протектора- обращайте внимание на направленность рисунка. Рисунок "ёлочка" имеет свойство самоочищаться от грязи. Можно подобрать разумный компромисс. Полностью согласен со СНЕГОМ по поводу давления в колесах и лебедки. И еще вариант- цепи противоскольжения. Сейчас японцы выпускают очень удобные, одеваются за 5 мин. на колесо.

    С ув. Дмитрий

  29. #239
    wellex Guest
    "Чем круче джип, тем дольше бежать за трактором..."

  30. #240
    А может просто кой-кому надо сходить в Центр Высшего Водительского Мастерства... и пройти курс обучения?

Страница 8 из 83 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машина для изготовления бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •