Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 416

Тема: Амарант-чудо продукт!

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, сколько в микс. А если ты расскажешь с чем сочетается и почему по твоему опыту, вообще мега-круто будет. Не сдерживай себя. Вон, Тим и тот пошел петь
    Отправил в Л.С

  2. Миша ,а чего мне собственно рассказывать. Тут появились новоиспеченные бойлокататели ,которые катают на продажу. Они очень умные ,все знают ,так пусть вот и рассказывают. Лично я не хочу с ними делится знаниями и идеями. Я воюще за то чтобы все катали сами для себя.

  3. #303
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег ну ты же сам прекрасно понимаешь, что на коротких сессиях ловит атрактор,если хочешь ловить долго на одном месте нужен правильный бойл, а не пустышка(может к спорту это относится меньше, а для трофейной рыбалки это важно)
    низко белковый бойл-это же не пустышка,он углеводный,углеводы легче усваиваются карпом и гораздо быстрее насыщают его энергией.
    Кстати для диких водоёмов углеводные бойлы намного предпочтительней чем ВПЦ,что и доказывается каждый год на всех ЧМ .Румыния исключение.
    Последний раз редактировалось Олег; 06.11.2016 в 23:06.

  4. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    низко белковый бойл-это же не пустышка,он углеводный,углеводы легче усваиваются карпом и гораздо быстрее насыщают его энергией.
    А вот тут вы уважаемый заблуждаетесь сильно. Углеводы карпу в принципе и не нужны. Энергию он получает прежде всего из жиров. 1гр -9 ккл(килокалорий)

  5. #305
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    низко белковый бойл-это же не пустышка,он углеводный,углеводы легче усваиваются карпом и гораздо быстрее насыщают его энергией.
    Может по этому на бердфуд с фруктовым ароматизатором зачастую клюет в разы лучше, чем на фишмилы. Не всегда, но зачастую.

  6. #306
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вот тут вы уважаемый заблуждаетесь сильно. Углеводы карпу в принципе и не нужны. Энергию он получает прежде всего из жиров. 1гр -9 ккл(килокалорий)
    Андрей, я спорить не берусь, НО, тогда бы лучше всего работал жирный насадочный пелетс Халибут. А вот не всегда он рулит. Бывает, что клубника или тутька от Ричи (а его ведь определили пустышкой, как я понимаю...) делают его в разы....

  7. #307
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Костя, это в аквариуме, а на дикаре нет.
    С Уважением! Олег.

  8. #308
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    как раз на дикаре лучше работает бёрд фуд,а фишмил может конкурировать только в аквариуме.

  9. #309
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    НО, тогда бы лучше всего работал жирный насадочный пелетс Халибут. А вот не всегда он рулит. Бывает, что клубника или тутька от Ричи (а его ведь определили пустышкой, как я понимаю...) делают его в разы....
    Константин
    Проблема жиров, окисление! Очень быстро прогоркают, и не какие консерванты не спасают!
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    как раз на дикаре лучше работает бёрд фуд,а фишмил может конкурировать только в аквариуме.

    Не соглашусь, много раз замечал на диких первый день пустышки бердфуды рулят, 2-3 сутки на пустышки отсос петрович, тяжелая артиллерия начинает ловить быстрее крупнее!
    Хотя на Днепре в этом году у меня с первого дня пошли поклевки на фишмил(хотя у меня фишмил+бердфуд)
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 06.11.2016 в 23:36.

  10. #310
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Костя, это в аквариуме, а на дикаре нет.
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    как раз на дикаре лучше работает бёрд фуд,а фишмил может конкурировать только в аквариуме.
    Сколько людей, столько и мнений......

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, я спорить не берусь, НО, тогда бы лучше всего работал жирный насадочный пелетс Халибут. А вот не всегда он рулит. Бывает, что клубника или тутька от Ричи (а его ведь определили пустышкой, как я понимаю...) делают его в разы....
    Костя я про другое говорю. Что лучший источник энергии это жиры. И карп в первую очередь для востонавления энергии использует жиры. Что еще интересно. В последней книге Т.Ричардсона , он делится за большие деньги своими секретами. Так вот к чему он пришел за свой многолетний опыт. Он вобще не использует углеводные ингредиенты. И от этого его уловы и уловы его учеников только возрастают.

  12. #312
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Костя я про другое говорю. Что лучший источник энергии это жиры.
    Андрей, увидев жиры в твоем сообщении, прям душа возрадовалась!!! Теперь еще одна замануха. Посмотри уровень максимальной летней активности ферментов карпа на дикой пище, и уровень общей активности ферментов у карпа выращенного на преимущественно углеводном комбикорме. Тут кое что есть подумать на ответ Константину. Ничего не утверждаю, просто пища для размышлений. Но факт есть факт. "Белки" в середине лета бывают в игноре. О том с тобой тоже беседовали.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    дело не во вкусе, дело в потребности его составляющих
    А почему не в том и другом сразу? Вот общеупотребимая альтернатива амаранту - соя. Что в воде пахнет соей, и имеет примерно такой же вкус? Ну кроме составляющих.... Не утверждение, просто АПАРАЗМЫШЛЯТЬ.

    Ну и к слову, по льну еще докину. Вкус сырого молотого льна близок вкусу некоторых растений, например нитчатки, начинающей огрубевать. И в этот момент он исправно начинает работать. Пока нитчатка мягкая, молотый лен не в почете. Никакой теории, чисто на мой вкус и опыт.

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    а он отвечает за нормализацию тканевого дыхания и насыщения кислородом.
    Этой заманухой наверное многие занимались. Имею в виду стимуляцию насыщения крови кислородом. Интересно, кто чего в реале достиг? Мои изыски разбил сначала химик, то что осталось, доктор, до рыбы даже не дошло.

  13. #313
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А почему не в том и другом сразу? Вот общеупотребимая альтернатива амаранту - соя. Что в воде пахнет соей, и имеет примерно такой же вкус? Ну кроме составляющих.... Не утверждение, просто АПАРАЗМЫШЛЯТЬ.
    у сои и амаранта разный как вкус так и запах
    Вы пробовали на вкус?
    И по сути для меня размышления о вкусе расплывчато как и запах. Не знаю как рып, но считаю не вкус играет на рецепторы, а определенный баланс.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #314
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    у сои и амаранта разный как вкус так и запах
    Не сомневаюсь, но вернемся к вопросу о сое. Потом вопрос по амаранту и задам.

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, увидев жиры в твоем сообщении, прям душа возрадовалась!!! ___________
    Олег я не совсем понял о чем ты говориш. Что мне сравнивать и с чем? Надо иметь какие то величины. Карп выращенный в пруду на комбикормах меня вобще не интересует. Что он ест и как. Наверно ест то что дают. Да и то у нас одним кормят , в англии другим.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.11.2016 в 22:32.

  16. #316
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, но вернемся к вопросу о сое. Потом вопрос по амаранту и задам.
    не понял, какой вопрос по сои?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не понял, какой вопрос по сои?
    Не, Стратегическая Оборонная Инициатива меня не интересует. Я про растение: "Что в воде пахнет соей, и имеет примерно такой же вкус?"

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег я не совсем понял о чем ты говориш. Что мне сравнивать и с чем? Надо иметь какие то величины.
    http://www.xumuk.ru/biologhim/055.html Это вполне конкретные величины. Ими же измеряется активность ферментов в пищеварительном тракте карпа, в зависимости от корма и т.д. Немного другие величины, в зависимости от него же, дают изменение состава крови.

    Может я и не прав, но цифры более наглядны, чем просто рассуждения о пользе и вреде "здоровой пищи". Ты же сам через пост ученых упоминал? Я был в полной уверенности, что ты этот подход тоже принимаешь во внимание. Если нет, извини, не по адресу был вопрос.

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не, Стратегическая Оборонная Инициатива меня не интересует. Я про растение: "Что в воде пахнет соей, и имеет примерно такой же вкус?"
    Излишнее цитирование
    Олег , ты бы коротко своими словами сказал бы. Конкретно что касаемо карпа. Я не понял вобще твой вопрос. Во первых я не мерю ни PH воды ,ни темпиратуру. У меня понятие теплая и холодная. Летом когда я купаюсь днем на водоеме ,так вот и определяю. И еще я как бы сделал свой выбор. Определился где я нахожусь ,то есть отправная точка ,и в каком направлении двигаться.Пока менять ни чего не собираюсь. Я думаю что иду верным путем. Если коротко и просто летом при темпиратуре воды от 20 до 25 у карпа все хорошо переваривается.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.11.2016 в 22:35.

  19. #319
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег , ты бы коротко своими словами сказал бы. Конкретно что касаемо карпа.
    У карпа, которого кормили углеводным комбикормом была повышена активность ферментов, как следствие приспособляемости к получаемой "не шибко усвояемой" пище. У карпа растущего на "подножном живом корме", такая активность достигалась только в один период (преимущественно середина лета - июль). Отсюда вопрос, а не пофиг ли ему тогда что жрать в июле, если внутри в данный момент и гвозди переварятся? И не с этим ли связано успешное применение углеводных компонентов корма и насадки именно в июле. И не отсюда ли ослабление клева (даже наверное не ослабление, а некая специфика ловли в данный момент), список естественных усвояемых "кормов" расширился же? Это не утверждение, просто приглашение к дискуссии. Для всех.

    Андрей, мерить ничего тут не нужно. Без нас все померили, и не раз.

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У карпа, которого кормили углеводным комбикормом была повышена активность ферментов, как следствие приспособляемости к получаемой "не шибко усвояемой" пище__________
    Олег я вроде говорил. Меня не интересуют карпы выращенные в прудах. Какая мне разница чем их кормят. Я ловлю в озерах,и иногда в реках. Там совсем другой рацион питания. Олег я не знаю у кого как и где в июле рулят углеводники. Но только не уменя. У меня по другому. Чем теплее вода тем более жирная до 11% жира пища. По аминокислотам все как нужно для лета. Тут я не могу ни чего сказать. Я пробовал разные подходы ,по приманкам и выбрал самый оптимальный.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.11.2016 в 22:41.

  21. #321
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    низко белковый бойл-это же не пустышка,он углеводный,углеводы легче усваиваются карпом и гораздо быстрее насыщают его энергией.
    Кстати для диких водоёмов углеводные бойлы намного предпочтительней чем ВПЦ,что и доказывается каждый год на всех ЧМ .Румыния исключение.
    Олег, ты все не правильно понял, я имел ввиду если долго хочешь ловить в одном месте/ углеводники хороши для недолгих сессий в разных местах, для постоянной ловли на одном водоеме лучше хорошо сбалансированый бойл.

  22. #322
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег, ты все не правильно понял, я имел ввиду если долго хочешь ловить в одном месте/ углеводники хороши для недолгих сессий в разных местах, для постоянной ловли на одном водоеме лучше хорошо сбалансированый бойл.
    Витя, а не надо КОРМИТЬ пустым Ричвортом, кормить можно пелетсом, зерном.......а ловить (насадка) на Ричи (как пример).....никакого ослабления клева через 3 дня не будет.
    Кормить (если много) нужно сбалансированным бойлом, согласен......а ловить, на что клюет, и побоку сбалансированность....

    PS; хотя Алифтин Прокопьев бойлов варенных от Ричи валит МНОГО, а результаты его обсуждать мало кто имеет право....и ловит он не только на спортивных водоемах, поверь....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 07.11.2016 в 20:36.

  23. Вопрос про сбалонсированный бойл какой примерный данные должны быть белков углеводов и жиров? И сколько примерно белка в бойле впц окотором так много говорят? Про амарант понятно немного попробую в новом сезоне

  24. #324
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Костя (я такими бойлами Ричворд вообще не кормлю, так жменьку), а клюет с четырех палок на одну две и как правило на хорошо сбалансированый бойл. Или ты думаешь что я не ловлю на углеводники? бывает в первый день они облавливают, потом начинают сосать.У меня так, у тебя может быть все по другому. Я никогда не был против магазиных бойлов но разница между своим и магазиным имеется, по крайней мере я знаю что там и для чего я это туда положил.

  25. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя, а не надо КОРМИТЬ пустым Ричвортом, кормить можно пелетсом, зерном.......а ловить (насадка) на Ричи.....никакого ослабления клева через 3 дня не будет.
    Кормить (если много) нужно сбалансированным бойлом, согласен......а ловить, на что клюет, и побоку сбалансированность....
    Костя ,конечно можно. Только вот скажи какой смысл кормить сбалансированными бойлами ,а ловить на ричворд? Не лучше ли ловить на то чем кормишь? Ладно ,даже если так ,то я могу сделать сам бойл углеводной направленности с добавлением кукурузного белка и конопляного+ еще несколько интересных ингредиентов,не рыбного происхождения. По цене будет не дороже ричворда серии 50/50 ,но по питательным свойствам лучьше. И без консервантов. Могу так же усилить либо индивидуальной аминокислотой ,либо жидким комплексом,хорошо проверенным. Но только не на ричворд.
    Последний раз редактировалось Andrej; 07.11.2016 в 20:55.

  26. Константин согласен полностью про как кормить я тоже так делаю последние время но хочется сделать свой бойл чтоб рыба на него реагировала а пока тишина на ловля на дикарях это такая вешь иногда не чего не можешь сделать чтоб были поклевки

  27. Есть у когонибудь книга тима ридчасона старая в электронном виде почитать дайте пожалуйста ну или продайте?

  28. #328
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    бывает в первый день они облавливают, потом начинают сосать.У меня так, у тебя может быть все по другому.
    Да нет, у меня так же. Когда катаю свои бойлы, то ими и кормлю. Но первые поклевки начинаются на фирменные высокоаттрактивные насадки. Потом начинаются поклевки на то, чем кормлю, и к концу сессии, на второй или третий-четвертый день - только на мои, на фирму обычно тишина. Витя, так это классика, ну при условии, что катаешь зачетные бойлы....

  29. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Вопрос про сбалонсированный бойл какой примерный данные должны быть белков углеводов и жиров? И сколько примерно белка в бойле впц окотором так много говорят? Про амарант понятно немного попробую в новом сезоне
    Усредненное 38,5% белка около 10% жира и 30% улеводов. Ну а вобще Английские специалисты по бойлостроению говорят по белкам считается питательный бойл с содержаним ,от 40 до 60%. Тут надо самому пробовать и смотреть что как и при какой темпиратуре воды работает. По холодной воде я опускаю белок до 30%,другие делают по другому и все ловят. Кто то больше кто то меньше ,потом наоборот,как повезет ,раз на раз не приходится.

  30. #330
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение


    Имею в виду стимуляцию насыщения крови кислородом. .
    Амарант содержит сквален - Это ближайшее по своему составу к клетке вещество, захватывающее кислород и насыщающее им ткани и органы организма через простое химическое взаимодействие с водой.
    Про остальное писали выше.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудо-мыло
    от fishhunter в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 18:31
  2. Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:57
  3. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •