Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Итоги 2020 и планы на 2021!

  1. #1

    Cool Итоги 2020 и планы на 2021!

    Ну что - поехали?! Какие события по рыбалке вас потрясли в минувшем 2020 году? Что хотелось бы решить в 2021? Простые вопрос от меня и не простые ответы от вас

  2. #2
    Мне понравилась сессия с Игорем в тайге Для него это цивилизация, для меня - глушь непролазная... Было классно. Мы обнулились замечательно с ним. Такие сессии постоянно в голове и их прокручиваешь раз за разом как классное кино. Также я на Каневском с Сереней обнулился. Две сессии за год с нулями - это было супер!

    Также фидер мне стал показывать свое мясо и глубину Ловить все интересно и интересно. Много связей с карпфишингом, как и разность. В общем, в прошлом году я находил прелести в этих разных рыбалках.

    Стал получать реакцию на самокат. Я к нему долго и не спеша шел... Допускаю, что отойду позже, но решил лет 5 половить на самокат. Они кривые, косые, не держаться на волосе - короче мега отстой, но родные и это наполняет смыслом и красотой рыбалку.

    В 2021 хочу попробовать поюзать нанофил... бррр и продолжу также тактику с максимальным уходом от прессинга и пр. Еще хочу попробовать дорогой лидкор Катрана будь он не ладен А также в идеале выехать на пару сессий на большую воду. Простые такие планы. Хотя, в голове мыслей или тараканов достаточно много

    А вам что запомнилось в минувшем году?
    Игорь Трофей тебе что?

    Димон Шувалов, ну а ты хоть на рыбалку из своей московской изоляции выбрался?

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Мда, воспоминания супер.
    Мне Михаил до сих пор не дает покоя та сессия, будь она не ладна, как зазноба
    Эх планы, планы
    1. Сезон начну с той же зоны и буду добивать как последний самый тяжелый вопрос в кроссворде, дабы окончательно разгадать.
    2. Пролетело три года с момента обещаний поехать на реку Обь, надеюсь положить на лопатки дикого Обского трофея.
    3. Понял, что мне стало интересно ездить на дикие трофейные рыбалки по регионам, буду планировать на длительные сессии пару раз в год по России.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Димон Шувалов, ну а ты хоть на рыбалку из своей московской изоляции выбрался?
    Обещает приехать и показать - как ловить надо
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.01.2021 в 16:44.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Мои итоги здесь https://www.youtube.com/watch?v=ljaEWtEjGrQ&t=23s
    А планы поучаствовать в 7-8 турнирах в Литве, Латвии и на ЧМ в Украине!

  5. Михал Иваныч, ответы на твои вопросы начну с хвоста.
    Выехать конечно же удалось, причём десяток раз на рыбалку и столько же по делам. Налетал за осень 22 тысячи километров с хвостиком. Но, в прошедшем сезоне самая большая пойманная рыба не дотянула и до 13-ки, отстой вобщем, поэтому и фоток нет. Крайнюю рыбу поймал 9-го декабря в Португалии на 8 кг всего, но на «Дерзость», хотя местные нас заверяли, что берет только на «банан»
    Планов громадье! И самый главный из них для меня - чтобы Дочка росла и не болела!!! Про производственные планы можно почитать в наших темах, но там ничего интересного - работаем и работаем... Кстати, в этом производственном цикле отдыхать (простаивать) практически не удалось - несмотря на эпидемию, работы (заказов) у нас прибавилось значительно, первый рабочий день этого года состоялся уже вчера! По нашим мероприятиям планы таковы: наш супер-турнир в июне на Высокополье, турнир в июле на Бариновке совместно с Александром Борисычем и «Лови Момент-ом», и ещё десятка полтора-два других хороших турниров, где мы вручаем Свежие подарки всем участникам. Самому конечно хотелось бы побывать и половить везде, но даже если получится на половину попасть - это фантастика! Очень хочется на Волгу недели на полторы-две, как когда-то в «юности». Хочется там наконец поймать сазанищу за 30-ь! И они там есть, я держал и знаю! Хочется надеятся на исполнение и этого желания... Как-то так.

  6. #6
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    В прошедшем сезоне побывали на трех турнирах, самый удачный это фрешбаитс, побывали на четырёх диких водоёмах, самый крупный карп сезона 14,700. В новом сезоне записались на два турнира карптэкл и фрешбаитс, может и ещё какой-то турнир выберем, запланировали два выезда на дикари а так же пару выездов на высокополье хотим поймать амура а если сойдутся звезды в сентябре на Волгу на раскаты)))
    Инстаграм andrey_alf88

  7. #7
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Сезон 2020. Мысли...
    Перед сезоном был куплен хороший современный эхолот взамен старому глючному… Однозначно полезная вещь! Также были приобретены и сделаны сопутствующие «причиндалы» в виде стационарных маркеров и Н-блоков. Ловля в завоз стала более комфортной и осмысленной.
    Практически полный отказ от зерновых. Полный отказ от пшеницы, гороха, кукурузы. Применение зерновых было таким: со старта конопля и тигровый орех в течение сессии. Но не более 10% в общей массе корма.
    Пеллетс. Лучше меньше, но качественней. 15кг Коппенса 14мм хватило на весь сезон.
    Основа прикормки самокаты (пылики и варенка). Упор делал на физические свойства: время распада, пористость, отдача в воду, растворимые ингредиенты, плавучесть.... Ушел от сверхпитательности, высокой белковости и расчетов аминопрофиля. С Ph тоже не заморачивался. Хорошая качественная арома 1-2мл + хорошие ароматные рыбные муки до 40% + «фарш» = работающий бойл (и чаще по крупной рыбе) и достаточно ароматный. Эксперименты со специями («которые не только перцы») – тоже огромный плюс! Перешел на доску 24мм – стало лучше по крупной рыбе.
    Полный отказ от ароматических ликвидов, дипов, бустеров…. Только натуральные экстракты в умеренном количестве.
    Практически полный отказ от стиков. Это решение было самым тяжелым, привычка… Но тараканы мучали не долго, использование только пва пенки стало приносить рыбу крупнее.
    По насадке в 90% случаев – это одиночный тонущий вареный бойл, днем и ночью. Сравнивал со снеговиками в одной точке, частота поклёвок одинаковая, но на снеговик рыба мельче.
    По монтажам – чем проще, тем лучше. Лидкор с сердечником, ин-лайн или клипса, поводок в среднежесткой оплетке или без неё, крюк ПБ или Гамакатсу 1-2-4 с силиконкой на цевье или без неё 10-12 оборотов.
    В итоге, если ранее поимка рыбы 10+ - оооочень большой праздник (раз в сезон), нынче таких поймано 7шт., из них одна 16кг и одна подпятнашка.
    Фото некоторых из них.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0023.jpg
Просмотров: 11
Размер:	246.2 Кб
ID:	183282
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0038.jpg
Просмотров: 9
Размер:	183.0 Кб
ID:	183283
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1387-4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	196.8 Кб
ID:	183284
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06715.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.8 Кб
ID:	183285
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200614-WA0012.jpg
Просмотров: 8
Размер:	121.7 Кб
ID:	183286
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-09-21_17-35-40.jpg
Просмотров: 7
Размер:	140.5 Кб
ID:	183287

    Сезон 2020 считаю очень удачным. Следующий сезон. Хочется еще укрупниться (хотя будет сложно), распечатать пару тройку сложных дикарей. Из хорошего прикормочного самоката добиться хорошего насадочного и полностью отказаться от покупных на волосе.
    С нетерпением ждем открытой воды. Всем здоровья, добра и трофеев на мат!

  8. #8
    Хороший сезон 2020 был... В насадке покупные юзал?

  9. #9
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    В насадке в основном были Хот Демон, Комплекс, Соурс и Клубника (Лови Момент), за них и голосовал. Механика их работы нравится.
    В конце сезона перешел на свои (даже рыбы есть на фото, пойманные на самокаты). Комплекс и Демон удалось приблизиться в плане механики, с ЛМ посложнее, но экспериментируем

  10. #10
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    В насадке в основном были Хот Демон, Комплекс, Соурс и Клубника (Лови Момент), за них и голосовал.)
    Отличный сезон! Красивые карпы!
    Несколько вопросов, в каком регионе область/край вы ловили? Я правильно понял вся рыба поймана на дикарях?
    Какой эхолот купили?
    Спасибо!

  11. #11
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо!
    Тюменская и Свердловская область, дикари, полудикари и Соколовка (фото с мостками).
    Эхолот Гармин 4+ с каким то там модным трансдьюсером (не помню, в гараже). Толком еще не разобрался с боковым обзором и другими режимами, обычный классический вид использовал.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Отличный итог! Трофей где-то там сзади). Вы с Игорем земляки?
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Да, Костя, отличный сезон! Поздравляю!
    Итоги разложил по полочкам. Здорово! Все понятно и по делу. Молодец! Что тут скажешь?
    С уважением, Дмитрий.

  14. #14
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10

    Да, можно сказать земляки. Только мне до его водоемов далеко, у него сложнее, там на 2-3 дня не прокатит, на неделю минимум выбираться, а это пока сложно.

  15. #15
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Эхолот Гармин 4+ с каким то там модным трансдьюсером (не помню, в гараже). Толком еще не разобрался с боковым обзором .
    Эхолот хороший за свои деньги. Жаль нет функции скриншотов, было бы интересно посмотреть на скриншоты структуры дна. В следующем сезоне делайте фото экрана, сбрасывайте на форум.

  16. #16
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, друзья!
    Еще один момент, традиция появилась в 2020г. Не знаю хорошая или нет. В общем если с машиной какой-то гемор, то рыбалка удачная!
    Первый раз в мае, на светофоре догоняю впереди идущую. Он на моргающий зеленый ускорился, я за ним, потом он передумал и тормоз в пол. Отделались испугом, но рыбалка вышла отменная, отчет выкладывал.
    Потом в +36 отказал кондиционер, еле доехал с кипящими мозгами. Взял своего Бига 16кг.
    Затем пару раз это было, что случайно (поверьте совершенно случайно ) ткнул сигаретой в обшивку при поездке на рыбалку. Отлавливался не плохо при "курящих" соседях.
    В общем, так себе традиция, машину жалко

  17. #17
    Достойные рыбки

  18. #18
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    2020 год запомнился посещением одних из лучших и интереснейших водоемов России: Высокополье и Братковка. Ловля в средней полосе качественно отличается от ловли на южных ставках. В этом году в планах открыть сезон на Братковской семерке, сложность турнира именно закрыться по крупной рыбы, т.к. количество тузиков и сорной рыбы там зашкаливает. Мега-турнир Фрешиков на Высокополье обещает как всегда быть интересным и напряженным. Если откроют границы с ДНР, то участие в Кубке Карпера. В прошедшем году оптимизировал прикормочную программу и насадки. Утвердился в монтаже. Румынский инлайн и поводок из флюрокарбона. В остальное время буду пытаться поймать на ставропольских дикарях. Сильно крупной рыбы не было, зато мелкой было очень много.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210105_131000.jpg
Просмотров: 13
Размер:	195.9 Кб
ID:	183304

  19. #19
    Кормите на Братковке "правильно" и забрасывайте в "правильные" места и кабаны не пройдут мимо

  20. #20
    2020год запомнился проигрышем на Братковке во 2-м секторе, после двух суток лидерства с отрывом под 100кг. Никогда так не расстраивался.
    Планы на 2021 - КМС. Два года он от меня убегает, одного места не хватает каждый год.

  21. #21
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    Кормите на Братковке "правильно" и забрасывайте в "правильные" места и кабаны не пройдут мимо
    Ну так это везде так.

  22. #22
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Комиссаров Александр Посмотреть сообщение
    2020год запомнился проигрышем на Братковке во 2-м секторе, после двух суток лидерства с отрывом под 100кг.
    - Кормите на Братковке "правильно" и забрасывайте в "правильные" места и кабаны не пройдут мимо - (с)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #23
    Так они не прошли мимо, там были другие причины. В в последние 12 часов -8 сходов, срезов, обрывов.

  24. #24
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    С таким КПД ловли вы не скоро станете КМС .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Александр Андреевич, через договорное можно без удочек и без срезов дорогих оснасток
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #26
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, плохо ты знаешь МАО, иногда думаю, а зачем я его привез Дед деспот и наиболее это проявляется к своим близким. Никаких поблажек и спусков. С не знакомыми командами разговор идет официально-корректный, а с нами.... можем заругаться. Но истина превыше всего. За это его и уважают и любят. Никаких вопросов к его судейству нет. Дай Бог ему здоровья на многие лета. Буду возить. Как памятник.

  27. #27
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    С таким КПД ловли вы не скоро станете КМС .
    Вам известен наш КПД? Вы ведете нашу статистику? Не знал, Что за нами так пристально наблюдают. Польщен...

  28. #28
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, а что тебя наблюдать? Ты сам здесь всё рассказал, тебя за язык никто не тянул. Так что расскпзывать за такую реализацию тут не надо. У нас с Дедом с 2017 года не более десяти потерь рыб.
    А рассказывать сколько срезов, ну это надо наверное голову включать не на десятом срезе, а чуть раньше. Никакой статистики.

  29. #29
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Слава, за деда вообще вопросов нету, ты не правильно меня услышал)). Есть другие судьи, вероятно поклоняющиеся золотому тельцу)).
    ps. Ты эта, давай Андреевича вози аккуратно, на мягком
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #30
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Саша, а что тебя наблюдать? Ты сам здесь всё рассказал,
    А рассказывать сколько срезов, ну это надо наверное голову включать не на десятом срезе, а чуть раньше. Никакой статистики.
    Вот так запросто поставлен диагноз Незная, Что происходило в секторе... Ну да ладно... Будем улучшать КПД

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 11:54
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 20:22
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 11:58
  5. Цели, задачи и планы на сезон 2008!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •