Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Итоги года минувшего, 2008 года

  1. #1

    Smile Итоги года минувшего, 2008 года

    Итак, дамы и господа

    Активный сезон 2008 года заканчиваются и наступает время экипированных и сумасшедших.

    Какие вещи вы открыли в уходящем сезоне? Что вас поразило, на что стали смотреть иными глазами, что удивило? На что у вас изменилось мнение?

    Не сдерживайте себя. Интересно подвести промежуточные итоги и ваши грабли, надеюсь, уже не будут другими граблями... или, наоборот, не все то золото, что блестит.

  2. #2
    ONYX Guest
    Судя по посту Миша ты расспрашиваешь про снасти и оборудование....но в разделе Тактика ловли ...

  3. #3
    ONYX, я не спрашивал о снастях и оборудование - это меня в меньшей степени всегда волновало Именно тактика и вообще.

  4. Год сумбурный. Слышал, читал о соурзе. Приобрёл. НЕ верил в него. Но вконце года он выстрелил так, что аж дух захватило. Жаль, что не везде работает.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Правильное использование прикормки и расположение своих оснасток, их связь с прикормкой.
    Ну и бойлы Пинк Пеппер от Нутры.

  6. #6
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Правильное использование прикормки и расположение своих оснасток, их связь с прикормкой.
    Ну и бойлы Пинк Пеппер от Нутры.
    Дима , чтобы ты при такой температуре воды из прикормки предпочел ? мне для Жуковского =)

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пеллетс. Халибут и тригга. Если бы сам ловил, то заменил бы триггу на форелевый, они похожи. И добавил бы один пакет Б-2 от Нэш. Он быстрого действия.
    ИМХО.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    В этом году открыл для себя Соурз от Динамита и Скопекс сквид плюс робин рэд от Нэша. Приятно порадовал зимний спальник от Треккера
    Разочарования года - новый маркер от Корда (на первой же рыбалке внутри оказалась вода) и прикормочная сумка от "Самого Лучшего Карпового Производителя в Мире", у которой на третей рыбалке сломался язычек на молнии. Плюс к этому она протекает как дырявое ведро.
    Сюда можно так же включить и "Рапиры" от Вичвуд - практически на всех проданных удилищах потрескался лак на стыке колен.
    Из "открытий" в тактике - наконец таки примерно определился с механикой работы карпового монтажа, в следующем году план максимум в монтажах - поймать карпа за внешнюю сторону нижней губы
    Большой пробел по прикормке. Не понял, в каких случаях эффективно то или иное, точной инфы крайне мало, поэтому в следующем году буду набивать шишки.
    Последний раз редактировалось akmit; 07.11.2008 в 21:19.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. Для себя понял, каждый водоем особенный. Очень сильно это касается осени. Летом и весной можно нормально отловиться на сладкое - клубника, тутька, крем, шоколад, а вот осенью необходима трех дневная сессия, чтоб понять, что ЕМУ больше нравиться. может и тутька, может и монстр краб, а может просто мясо. Весь год в качестве прикормки использовал пелетс тригга айс, на последней рыбалке - тригга айс и халибут залитые аминокислотой и дипом марин пелетт. К тригге ОН не подходил, а после закорма халибутом - 11 карпиков (9 взял, два схода под берегом) от 2,5 кг до 3,6 кг на Краснооктябрьском. Там это основное стадо. Везде где был, лучше работал халибут в качестве прикормки (если он был с собой) .

  10. Цитата Сообщение от Хук Посмотреть сообщение
    Дима , чтобы ты при такой температуре воды из прикормки предпочел ? мне для Жуковского =)
    Знающие люди ловят на Соурс там. (По большому секрету узнал у РЯ. никому не говори! )

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Правильное использование прикормки и расположение своих оснасток, их связь с прикормкой.
    Ну и бойлы Пинк Пеппер от Нутры.

    Не темни, расскажи как правильно использовать этот Пинк Пепер. Не мне, а интересующимся людям! А я прочитаю, и попробуй только соври!!!!!!

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Не темни, расскажи как правильно использовать этот Пинк Пепер. Не мне, а интересующимся людям! А я прочитаю, и попробуй только соври!!!!!!
    Вот сам и рассказывай, а то мастак про "Соурс" на Жуковском болтать! А я, блин ... совру ещё ненароком.

  13. Привет всем! В этом году не вылезал из лиманов, выводил технику ловли с лодки. Осваивал технику поверхностной ловли,да и сейчас осваиваю. Перспектив на следующий год куча. Но этот сезон еще неокончен.

  14. #14
    Данила, расскажи о ловле. Где ловил, как, на что, какие результаты и пр.

  15. Ловил пять сесий по трое суток. Каждая сесия на новом лимане ( темрюкские лиманы). Брал две лодки- одна деревянная ( позднее мой плавучий сектор) , вторая резинка с ямахой четверкой она же буксир ( позднее место лишних стумок и прикормки). После часа езды на месте ставлю в первой лодке палатку ( привык к комфорту) и родпод, получилось неплохо фотки потом. А далее как и на пруду. Буду краток: 1. Не надо ловить на соурс - раки закалебали (правда раков отбил дипом виски). 2. Ловить только с задним грузом -куда не залезь везде моторы носятся как на баме ( правда одному не повезло я его остановил подсечкой - шоком за винт, чуть не вылетел вслед но удержал - долго бракоши пытались уехать) 3. На ночь моячек на весло - с.м. Пункт 2 с оговоркой что скорость больше. 4. Если лодка долго стоит на месте подней обязательно переначует кто нибудь кил на 6-10 (куча брызг и сердце в пятке). 5. Кого поймал перечслять не буду, скажу одно- дураки за 10 это основное стадо, а 20-30 я видел нереже 2 раз в день. Продолжаю пытаться взять 30ку.

  16. В позапрошлом году, когда пытался освоить тему "Питание карпа", вывел для себя "Теорию вкуса".
    В прошлом году, при углублённом изучении теории, кое-что подтвердилось.
    В этом году продолжил эксперименты (в условиях обычной рыбалки) - и теория начала потихоньку подтверждаться (я так думаю ).
    Собирусь с мыслями - и попытаюсь выложить на всеобщее обозрение.
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. #17
    Данила, заинтриговал
    Выкладывай фотки поссмотреть на этот "фиг вам" плавучий

    p.s. фотки "дураков" приветствуются
    Wellex, сука, верни долг!)

  18. Привет! Доберусь до компа отправлю, в наладонике нету. Еду на выхи опять на лиманы, пытаться ловить с поверхности. Посоветуйте приманку - кроме хлеба и ароматизированых сухарей ( уже приготовил с разными дипами). Кстати есть достоверная инфа: 2х сазанов и четре больших карася поймали на каст-мастер тройку именно в лимане неделю назад.

  19. чуток дружеской критики

    Ну, млин! Узнаю Данилу Как всегда в тихую и в конце сезона перед фактом. Чес слово, как по морде
    Тут пыжишьсИ за червонцем месяцами, а ОН на "катамаране" по лиманам
    Колись ужо быстрее, а то из твоего поста у мНУ одни вопросы. "Дураков" скоКо в подсак завёл?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  20. Добрый вечер! Руслан Яныч чес слово не хотел. Поначалу мысля самому казалось сумосбродной поэтому не хотел засорять эфир, а потом понравилось что аж увлекся. О дураках тоже не хотел говорить фоток та нет, в лодке одному фоткаться не с руки. А если без протокола то 3 от 8 до 14 и штук 8 до 5кг. Но это если честно садо мазо.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Ну, млин! Узнаю Данилу Как всегда в тихую и в конце сезона перед фактом. Чес слово, как по морде
    Тут пыжишьсИ за червонцем месяцами, а ОН на "катамаране" по лиманам
    100%!!!
    "Это, как его..... валюнтаризм!"

    Данила, давай фотки все в студию и отчетик )
    Wellex, сука, верни долг!)

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сезон закрыт.Если говорить об итогах,то можно выразится так : по знаниям - зделали большой шаг вперед, по пониманию-(лично я) остался на месте.Как говорит Андрей Андреевич:опыт,как и половое бессилие-приходит с годами. Печально то-что особо светлых мыслей и нет.Можно только попытатся зделать анализ.
    Мы с ребятами по работе ездим на хищника, чаще на щуку.Щуку надо:найти,понять,просчитать и преподнести.
    Найти:наука,но в большинстве случаев это не сложно.
    Понять:активная,полуактивная,стоит.В зависимости от рельефа и растительности-в верхних слоях,по середине,на дне.
    Просчитать:сыграть на кормовой базе,защите територии,раздражении.
    Преподнести:подобрать приманку,при наличии нужных снастей,уметь её провести.
    При соблюдении такой тактики в 95% ты с щукой,надо штобы очень не повезло и у тебя был ноль.
    По аналогии с карпом.
    Найти:вот он выпрыгивает по пояс из воды,показывает тебе нескромные места и говорит-поймай меня.Ищешь маркером точку(и),не всегда понятно что в данный момент искать,но нашел по твоему разумению.
    Понять:вот тут и начинаются проблемы.
    А как можно просчитать и преподнести без понимания?
    И начинаеш (из того что у тебя есть) прикармливать и преподносить.Хорошо если повезет.Если нет начинаеш перебирать комбинации не совсем понимая сути,на удачу.
    А хотелось бы иметь более выстроенную картину.

  23. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Найти:...Ищешь маркером точку(и),не всегда понятно что в данный момент искать,но нашел по твоему разумению.
    Понять:вот тут и начинаются проблемы...
    Слышу толику сомнения. Ежели нашёл то ТВЁРДО НАШЁЛ! Без если, возможно, может быть… Я бы совместил "Найти и Понять". Тут начинается, не побоюсь этого слова, творчество. Полёт разума, но не оголтелый. Вдумчиво, вкрадчиво и без спешки. Не надо торопиться забросить прикормку или рабочую снасть. Вполне нормально если пятничные полдня прошли в процессе "Найти и Понять". В порядке вещей лечь спать и продолжить с утра.
    Всё начинается от господина МАРКЕРА. Это медитация! Это вы самурай разумом на острие меча.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  24. #24
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Доброго вечера всем. У меня это был первый сезон на современные карповые снасти. Переход с поплавчанки был сомнителен и болезнен-в начале сезона на каждой рыбалке я по старой привычке рядом с род-подом заботливо забрасывал незаменимый "поплавок". Но потом, когда что-то начало получаться, поплавчанки были подарены тестю дабы не мешали думать, как обыграть крупного карпа. По окончании сезона могу уверенно заявить-очень жалею, что раньше не начал осваивать карпфишинг. Если в начале сезона терзали сомнения о рациональности затрачивания такого колличества денег, то в конце жалею, что не смог заработать и потратить еще больше. Удовольствие, которое было получено во время борьбы с трофейными экземплярами нельзя измерить никакими финансами.
    Что касается итогов, больше всего запомнился один-самое большое число сходов было на крючок Овнер № 6 "банан" с плавающей оснасткой, оснащенной бойлом № 14. Сейчас такими крюками не пользуюсь и по той причине, что они могут калечить рыбу.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Hagakure у меня тоже были проблемы с этими крючками. Очень быстро тупятся, хотя стоят копейки.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #26
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Мне говорили, что Овнер не очень хорошие крючки, но тем не менее, кое-как я на них сезон отловил. Но "банан" лишил меня одного хорошего трофея.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итоги 2011 года
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 13:42
  2. Итоги 2009 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:31
  3. Голосуем - лучший карпятник 2008 года
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 18:36
  4. Лучший карпятник 2008 года
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 06:12
  5. Ловучие бойлы сезона 2008 года!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •