Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 770

Тема: Что происходит на Украине?

  1. Как юрист по образованию, много писал и в прокуратуру и исполнительную службу и в суды. Взятки из принципа никогда не давал, если это не касалось жизни и смерти. Мой ответ Да писал в прокуратуру, уточню всей группой в университете с нас требовали энную сумму за задачу гос экзаменов.

  2. #722
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Ну, респект.
    И какой итог?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  3. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Ну, респект.
    И какой итог?
    Экзамены мы сдали без проблем, руководство кафедры уволили, но они со временем откупились и дело закрыли...

  4. #724
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Я почему собственно спросил - часто приходится слышать недовольство граждан, столкнувшихся с коррупцией и взяточничеством на всех уровнях. Но когда спрашиваешь, заявил ли человек на эти противоправные действия в соответствующие органы, следует стереотипный ответ, мол, это бесполезно, там все куплено, рука руку моет и т.д.
    Могу сказать и за себя - имел подобный опыт не единожды и во всех случаях реакция неизменно следовала. Может быть не всегда в том объеме, который хотелось бы видеть, но тем не менее, как минимум увольнением дело заканчивалось.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  5. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Могу сказать и за себя - имел подобный опыт не единожды и во всех случаях реакция неизменно следовала. Может быть не всегда в том объеме, который хотелось бы видеть, но тем не менее, как минимум увольнением дело заканчивалось.
    И Вы ещё ругаете свои органы юстиции??? В прошлом году на нашем предприятии группа рабочих, недовольная постоянными задержками зарплаты, написала письмо и отнесла в приёмную местного депутата от Единой России. Отнесла поздно вечером... А утром их ВСЕХ вызвали к директору. В руках орущего и брызжущего слюной директора был ОРИГИНАЛ письма. В этот же день все виновники были уволены. Обращение в прокуратуру ничего не дало...
    С уважением, Игорь.

  6. #726
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Игорь, у нас тут с депутатами тоже далеко не фонтан, но о таком беспределе, честно говоря, слышать диковато...
    А заявление в прокуратуру писали по факту задержек ЗП или по факту увольнения?
    Последний раз редактировалось dunduck; 22.12.2013 в 23:29.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  7. #727
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец нашелся добрый человек, приподнявший завесу секретности... а то я уж было начал сомневаться в непоколебимости устоев


    Гляжу, насчет кредита и еврооблигаций Вам уже пояснили в доступной (надеюсь) форме.
    Вот, кстати, еще одна цитата:
    "Как только Россия объявила о желании купить евробондов на 15 млрд долларов (еще до конца этого года планируется купить их на 3 млрд долларов), ставки по облигациям упали, а цена на них пошла вверх. Это уже само по себе имело благоприятный эффект для украинской экономики."
    (с) http://korrespondent.net/business/fi...kye-oblyhatsyy
    т.е. денег еще не дали, а для экономики уже профит. Что скажете на это, alexs?
    По поводу бюджетной статьи на Евро-12. Скажите, а что собственно Вас так возмущает? Или в Европе не принято рассчитываться по долговым обязательствам?
    И еще у меня вопрос к Вам, как экономическому эксперту. Скажите, как по Вашему мнению, выглядел бюджет Украины 2014, в т.ч. в части соц.обязательств (Минздрав) без 15млрд.$ кредита и газа по 268,5$?
    Скажу на счет себя, мой принцип - не трать больше, чем зарабатываешь.
    Что касается Соц. обязательств, они должны оплачиваться за счет отчислений от заработной платы, а не кредитов. Что будет завтра, если кредит не дадут? Время покажет.
    Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей

    Цена супер), надеюсь, что уже завтра мы все это ощутим.

    ВЕРА и ДЕЙСТВИЯ - уверен есть план и тактика, а кидаться на амбразуру с пулеметом, времена не те.

    По поводу критики - есть ли смысл давать советы, если тебя не хотят слышать. Хотя он же и говорил, сбалансируйте доходы и расходы.
    Как в каждой семье.

    По поводу экономии средств бюджета - объясните мне, за что нужно больше платить зарплату чиновнику, если чиновник ничего не сделал для того, чтоб налогоплательщик больше зарабатывал.

  8. #728
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Если бы Украина согласилась подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, Европа была готова предоставить Киеву кредит в размере 20 миллиардов евро. Об этом пишет Financial Times со ссылкой внутренний документ ЕС.

    "Сумма в 20 млрд евро, которую один чиновник назвал предварительной, была бы предоставлена ​​Международным валютным фондом на жестких условиях. Но Еврокомиссия помогла бы форсировать выделение средств фондами", - пишет издание, отмечая, что об этом говорится в отдельном меморандуме ЕС."
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...inancial-Times
    Вот отсюда и выплывают 15 млд. плюс скидка на газ.
    Просто российские деньги можно разворовать а ЕС потребовал бы отчитаться за все до копейки.



    Последний раз редактировалось Doc79; 23.12.2013 в 00:07.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  9. #729
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Скажу на счет себя, мой принцип - не трать больше, чем зарабатываешь.
    Что касается Соц. обязательств, они должны оплачиваться за счет отчислений от заработной платы, а не кредитов. Что будет завтра, если кредит не дадут? Время покажет.
    Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей

    Цена супер), надеюсь, что уже завтра мы все это ощутим.

    ВЕРА и ДЕЙСТВИЯ - уверен есть план и тактика, а кидаться на амбразуру с пулеметом, времена не те.

    По поводу критики - есть ли смысл давать советы, если тебя не хотят слышать. Хотя он же и говорил, сбалансируйте доходы и расходы.
    Как в каждой семье.

    По поводу экономии средств бюджета - объясните мне, за что нужно больше платить зарплату чиновнику, если чиновник ничего не сделал для того, чтоб налогоплательщик больше зарабатывал.
    Хорошо, тогда попробую по-другому сформулировать вопрос, как по Вашему мнению, отразилась бы на экономике Украины и её населении ликвидация бюджетного дефицита, более чем в 100 млрд.грн путем простого печатания этих денег (что предлагает Пинзеник)?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  10. #730
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Если бы Украина согласилась подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, Европа была готова предоставить Киеву кредит в размере 20 миллиардов евро. Об этом пишет Financial Times со ссылкой внутренний документ ЕС.

    "Сумма в 20 млрд евро, которую один чиновник назвал предварительной, была бы предоставлена ​​Международным валютным фондом на жестких условиях. Но Еврокомиссия помогла бы форсировать выделение средств фондами", - пишет издание, отмечая, что об этом говорится в отдельном меморандуме ЕС."
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...inancial-Times
    Вот отсюда и выплывают 15 млд. плюс скидка на газ.
    Просто российские деньги можно разворовать а ЕС потребовал бы отчитаться за все до копейки.


    Док, понимаю, что Вы не юрист, но чисто логически давайте подумаем, как "внутренний документ" ЕС может обязать МВФ выделить кому-либо деньги в заданном объеме?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  11. #731
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Док, понимаю, что Вы не юрист, но чисто логически давайте подумаем, как "внутренний документ" ЕС может обязать МВФ выделить кому-либо деньги в заданном объеме?
    Повторю-Еврокомиссия помогла бы форсировать выделение средств фондами.
    В Киеве на антимайдане забыли заплатить Вашим друзьям.
    <font color="#1A1A1A"><span style="font-family: Arial">

    Последний раз редактировалось Doc79; 23.12.2013 в 02:04.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  12. #732
    Только сокращением расходов и созданием условий для ведения бизнеса. И не надо говорить про социалку, ее при любой ситуации недофинансируют.
    Гос. Аппарат профинансируют на 100%, поверьте.
    Необходимо сокращать расходы на Гос аппарат,сокращать чиновников-дармоедов, не воровать
    Каждая семья экономит.
    Печатаньем денег вопрос не решить.
    Нужно идти к людям и говорить Правду. Правду говорить просто, ее придумывать не надо. А ложь порождает еще большую ложь и порождает недоверие.

    Зарабатывая 2000 уе в месяц , будете ли Вы покупать авто стоимостью 100000 уе, даже если банк даст Вам кредит на 2 года, под 5% годовых?
    Последний раз редактировалось alexs; 23.12.2013 в 01:29.

  13. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Евгений, армию разваливают но укрепляют МВД. Этот как раз противодействие революциям.


    Андрей, Вы опять лезите в залу*у
    Я уже спрашивал Вас, где Вы были все 23 года. Вы ответили - "Работал" но не уточнили, что - Работал на загнивающий западный капитализм, который обеспечил Вам безбедную (с Ваших слов) старость. А Вашу страну Вы просто бросили, как и тысячи таких как Вы. Вместо того, что бы работать на Родине, создавать свои мелкие, но всё же свои ДЕЛА, создавая свою страну, но Вы просто "Свалили".
    У вас есть двойник-персонаж из кинофильма "Брат-2" - это таксист, который говорит "Родина там - где жопа в тепле"
    И при этом всём Вы пытаетесь нас чему то научить.
    Андрей вы просто очень мало знаете. Во первых я ввожу валюту заработанную мною у буржуев и трачу у себя на родине.Китайцы тоже так делают и они в шелоладе.А ваши торгаши вывозят из страны валюту привозя вам всякий просроченный хлам,и впаривают ,потом опять конвертируют и отдают буржуям ,вот такой круговорот. Все просто .А вы еще хотите каких то улучшений. Навидался я ваших хлопчиков на чужбине.Я не пытаюсь не кого учить,сдались вы мне.

  14. Узнаёте женщину, которой многие так восхищались... Вот Вам и человеческие отношения


  15. #735
    Вот вам честность и порядочность.
    Всех кинут, а потом скажут, как Чечетов - мы развели их как котят, оцените красоту игры - это их сущность

    http://newsdaily.com.ua/post/35180
    Последний раз редактировалось alexs; 23.12.2013 в 11:03.

  16. #736
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Узнаёте женщину, которой многие так восхищались... Вот Вам и человеческие отношения
    В очередной раз удивлюсь благодушию и терпимости людей
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  17. #737
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Печатаньем денег вопрос не решить.
    Ну вот, уже лучше.
    Жаль, что цитируемый Вами "фундаментальный" Пинзеник, в отличии от Вас, не понимает этого, по-шариковски предлагая решить проблему нехватки средств с помощью печатного станка.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  18. #738
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Повторю-Еврокомиссия помогла бы форсировать выделение средств фондами.

    Док, повторять не нужно. Я внимательно прочитал Вашу ссылку и хотел бы, чтобы Вы сделали то же самое.
    Скажу больше, эту "новость" я читал еще до того, как Вы ее здесь разместили.
    Сначала написали, что ЕС выделит деньги, потом, видимо, дошло, что слишком палевно, т.к. уж очень много европейских политиков говорило, что денег не дадут.
    Поэтому дополнили новость, что даст МВФ из-за документа внутренного распоряжения ЕС. Может скоро дойдет и то, что МВФ не подчиняется ЕС, поэтому никаких обещаний такого рода не могло быть в принципе. Но даже если не дойдет - какая разница, ведь продвинутые евроинтеграторы уже знают, что вор Янукович отказался от прозрачных 20 ярдов ЕС ради 15 от России, потому что их проще украсть.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  19. #739
    Киньте ссылку, где он такое сказал про печать 100 млрд

    В России угрожают потребовать от Украины возврата долга в случае разворота к ЕС
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/23/7008025/

    Присаживаясь за стол с шулерами, не надейтесь на честную игру
    Последний раз редактировалось alexs; 23.12.2013 в 12:14.

  20. #740
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Киньте ссылку, где он такое сказал
    так вот же она, Вы же сами её и давали:
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Нам дали кредит, чтобы дотянуть и ухудшить ситуацию. Проблемы не решаются кредитами. Проблемы решаются фундаментальными решениями", - сказал Пинзеник.

    http://newsoboz.org/ekonomika/plakat...18122013131904
    там есть видео-интервью с этим фундаментальным деятелем, где он прямым текстом заявляет: "...проблема дисбаланса бюджета решается изменением курса нац.валюты"...
    Т.е. человек предлагает провести глубокую девальвацию гривны и на полном серьезе говорит, что это решит проблемы с бюджетом и экономикой.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  21. #741
    Ключевое слово - бездефицитный бюджет, а это доходы=расходам

    Ответьте на вопрос:
    Зарабатывая 2000 уе в месяц , будете ли Вы покупать авто стоимостью 100000 уе, даже если банк даст Вам кредит на 2 года, под 5% годовых? Да или нет
    Последний раз редактировалось alexs; 23.12.2013 в 13:02.

  22. #742
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Присаживаясь за стол с шулерами, не надейтесь на честную игру
    в точку!
    Название: UmsJRGN1vL0.jpg
Просмотров: 125

Размер: 38.1 Кб
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  23. #743
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - бездефицитный бюджет, а это доходы=расходам
    Бездефицитный бюджет - это цель.
    А девальвация - инструмент ее достижения, по-Пинзенику.

    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос:
    Зарабатывая 2000 уе в месяц , будете ли Вы покупать авто стоимостью 100000 уе, даже если банк даст Вам кредит на 2 года, под 5% годовых? Да или нет
    честно говоря, не понимаю, при чем тут Ваш вопрос в контексте кредита России, но все же отвечу.
    Зарабатывая гипотетические 2000 уе/мес я, конечно, не брал бы авто за 100тыщ, а взял чо-нить попроще.
    но и от кредита под 5 % годовых, если бы была реальная возможность взять на таких условиях, ни в коем случае не стал бы отказываться
    Последний раз редактировалось dunduck; 23.12.2013 в 13:18.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  24. #744
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Читаю я эту тему, читаю, и писать мне в ней, а также всем россиянам что то тут доказывать, уже даже и не обязательно. Вас, господа евроинтеграторы, уделывают как мальчишек, собственные же, только чуть глубже думающие граждане Украины. Потому что аппелируют здравым смыслом, цифрами, а не эмоциями. А ещё говорите, что вся Украина за...

  25. #745
    А вот и условия кредита - кто возьмет билетов пачку...........а если нет - отключим Квас

    Россия озвучила гарантии неподписания Украиной соглашения с ЕС

    http://news.liga.net/news/politics/9...eniya_s_es.htm

  26. #746
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Несколько раз в этой теме упоминались про ДВЕ судимости В.Януковича. В Википедии такой инфы нет. Где искать правду ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #747
    В Википедии
    Содержание пункт №8

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Янукови...82.D0.B5.D0.B9

  28. #748
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Читаю я эту тему, читаю, и писать мне в ней, а также всем россиянам что то тут доказывать, уже даже и не обязательно. Вас, господа евроинтеграторы, уделывают как мальчишек, собственные же, только чуть глубже думающие граждане Украины. Потому что аппелируют здравым смыслом, цифрами, а не эмоциями. А ещё говорите, что вся Украина за...
    Какой смысл доказывать очевидные вещи? Это как про янека - может в вике и нет инфы, но ведь все знают что шапки тырил.
    Последний раз редактировалось Igor Uz; 23.12.2013 в 14:57.

  29. Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Читаю я эту тему, читаю, и писать мне в ней, а также всем россиянам что то тут доказывать, уже даже и не обязательно. Вас, господа евроинтеграторы, уделывают как мальчишек, собственные же, только чуть глубже думающие граждане Украины. Потому что аппелируют здравым смыслом, цифрами, а не эмоциями. А ещё говорите, что вся Украина за...
    Опять началось... Думают так глубоко как та барышня хамовитая, что никак не могла вспомнить как зовут чемпиона мира по боксу и называла его губошлеп?! Ребята есть такая поговорка: ЕСЛИ ТЫ УМНЕЕ ВСЕХ, кто тебя поймет?! Давайте не будем, кто умнее и кто кого здесь уделал, а то начнется опять кто кого красивее унизит...

  30. #750
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение

    Россия озвучила гарантии неподписания Украиной соглашения с ЕС
    а что кто-то на полном серьезе думал, что Путин - лох?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  2. сревнования в Украине
    от Андрей LV в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:13
  3. Инет-магазы на Украине
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •